Перейти к содержимому

Фотография

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

майнинг eth майнинг etc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#621 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:36

iRybin,Платы материнские как с фото стоят 2-3 тысячи долларов, т.к разводка многослойной платы способнйо пропустить через себя питание на слот для 6-8 карт это очень дорого, ты купишь майнер за пол миллиона рублей такой? НЕТ.

вот и ни кто не купит.

А можно сделать дешево и унифицированно просто заказать плату с 8 pci-x1 а дальше уже паковать в удобные корпуса итд

• 0

#622 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:36

Meisner,Где смеяться? за 300 баксов получить полную обвязку на 6-8 карт, это очень дешево. я был бы рад такому. сразу бы закупился

круто конечно, но у меня обвес кроме блока на 6 карт вышел 270 баксов, добавить хаб и 2 райзера это еще 35.  притом что мать стоит 130 баксов( асроки не использую, только 990фх)

мать, проц, кулер, память, ссд, райзера - ничего не забыл?

на 81бтс еще дешевле на 60 уе выйдет

Сообщение отредактировал Meisner: 04 April 2017 - 13:40

• 0

#623 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 04 April 2017 - 13:38

iRybin,Платы материнские как с фото стоят 2-3 тысячи долларов, т.к разводка многослойной платы способнйо пропустить через себя питание на слот для 6-8 карт это очень дорого, ты купишь майнер за пол миллиона рублей такой? НЕТ.

вот и ни кто не купит.

А можно сделать дешево и унифицированно просто заказать плату с 8 pci-x1 а дальше уже паковать в удобные корпуса итд

Все это приемлемо хотя бы по одному параметру - цене.

Но этот фактор и рубит все.

• 0

#624 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:39

Bolearis,То что вы хотите называется панда майнер и он уже есть, что вам нужно то? Закупайтесь вон по 180 тысяч у АДВ

круто конечно, но у меня обвес кроме блока на 6 карт вышел 270 баксов, добавить хаб и 2 райзера это еще 35.  притом что мать стоит 130 баксов( асроки не использую, только 990фх)

мать, проц, кулер, память, ссд, райзера - ничего не забыл?

А ничего что у меня 300 баксов это с платиновым блоком уже? Добавь к своим 270+35 на рейзера+блок у тебя под 400-500 баксов будет

• 0

#625 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 04 April 2017 - 13:41

Да. Это я видел. И цена здесь - не самое лучшее.

Просто: 1) это узкая ниша, 2) там богатые заказчики - отсюда цена.

Внутри из "экзотики" - только плата разводки на карты и организация питания, все Ксеоны и оперативка там стандартные, как и БП. То есть, будучи сделано на китайском заводе без красивых лейбаков, с минимальным ксеоном (нам топовый не упёрся) и соответствующим позиционированием - получаем цену в половину, даже меньше - Панда и то более кропотливая разработка - там плотность выше в разы.

Дополняем это картами с минимумом лишнего на борту (в лучшем случае 1 HDMI - больше не надо), кондовой медной СО без пафоса и красивостей - и имеем готовую систему с картами по цене одной только промышленной платформы.

сколько стоит Панда на заводе? :) - вот тебе и ответ, сколько стоит такая плата на самом деле :) - у Панды, как я уже писал, плотность монтажа и разводки ещё выше - там всё ноутное. Так что такая плата на обычных PCI-E будет ещё дешевле - ЭТО ТУПАЯ РАЗВОДКА!!!

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#626 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:42

iRybin,Такая мать будет стоить очень дорого всегда. там одного металла только дофига. абсолютно невозможный вариант. ну скинут пол цены если китайцы там подешевле сделают, ну будет не 3000 баксов, а 1500 баксов материнка, да даже за 1000, да даже за 500, что кто-то купит?

к тому же там расстояние между слотами маленькое и подойдет только однослотовая СО, т.е заменить вышедшую из строя карту будет невозможно. либо искать.

а я предлагаю вариант где 300 баксов все вместе с БП уже

Сообщение отредактировал alzov: 04 April 2017 - 13:43

• 0

#627 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 04 April 2017 - 13:43

Bolearis,То что вы хотите называется панда майнер и он уже есть, что вам нужно то? Закупайтесь вон по 180 тысяч у АДВ

Давайте оставим мне решать что, как и где. Ок?

Я не зациклен на одном решении.

В данный момент я пока вижу "в железе" только панду.

Если появится что-то практичней и дешевле - буду этому рад.

• 0

#628 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:43

а я предлагаю вариант где 300 баксов все вместе с БП уже

бп упустил да

• 0

#629 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:45

Давайте оставим мне решать что, как и где. Ок?

Я не зациклен на одном решении.

В данный момент я пока вижу "в железе" только панду.

Если появится что-то практичней и дешевле - буду этому рад.

панда УЖЕ ЕСТЬ, и АДВ хочет сделать что-то СВОЕ новое причем не на MXM модулях на на PCI-express видяхах, и это очень хорошая идея и я предлагаю как ее развить, а тут вы со своими советами оставить все как в панде. внимание вопрос, зачем тогда что-то делать если вам нужна панда?

• 0

#630 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:47

iRybin,Такая мать будет стоить очень дорого всегда. там одного металла только дофига. абсолютно невозможный вариант. ну скинут пол цены если китайцы там подешевле сделают, ну будет не 3000 баксов, а 1500 баксов материнка, да даже за 1000, да даже за 500, что кто-то купит? к тому же там расстояние между слотами маленькое и подойдет только однослотовая СО, т.е заменить вышедшую из строя карту будет невозможно. либо искать.

Так Андрей и написал, что там кастомные карты без лишнего. Ещё раз - Панда на заводе стоит $2000 с 8 картами в гораздо более компактном корпусе.Металл сейчас дешёвый, как и разъёмы. Развести на PCI-E питание на плате НИЧЕМ не отличается от такой же разводки на райзере. Более того -  жёрт мало, со слота ещё меньше.

Так что цена определится исключительно жадностью разработчика :-)

если вам нужна панда?

Нам нужно рековое решение без соплей, свисточков, звоночков и 7-8 коробок от видях, которые надо год+ как идиоту хранить, предварительно за них заплатив... Если это рековое решение от ADV будет дешевле или сравнимо по цене с самодельным заколхоженным - то оно будет куплено.

Да - я могу собрать и ферму на каркасе - у меня они, к слову, сейчас только такие и есть. Я могу упаковать это в корпус с райзерами и бытовой рассыпухой и оно будет работать. Но нет у меня сейчас на это ни времени, ни желания - потому как майнинг кардинально поменял мою жизнь и приходится под него перестраивать дом, которым лет 20 никто реально не занимался и проблем там и дел дохрена - и вот тут тратится время почти всё, что есть - потому что я очень не люблю пускать на свою локацию левых людей, а все решения втискиваются в имеющиеся реалии и проживающих там кроме меня людей - "приглашённые" так не сделают.

Более того - уже экономически доказано, что промышленно массово сделанное изделие ВСЕГДА дешевле самоделки, сделанной из подножного корма даже самым крутым профи. Время профи тоже стоит денег, а хорошо, БЫСТРО и качественно на райзерах в неподготовленные серверные корпуса ферму не собрать. Не говоря о проблеме закупа одинаковых корпусов в количестве.

Сообщение отредактировал Uliss: 05 April 2017 - 13:05

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#631 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 04 April 2017 - 13:49

панда УЖЕ ЕСТЬ, и АДВ хочет сделать что-то СВОЕ новое причем не на MXM модулях на на PCI-express видяхах, и это очень хорошая идея и я предлагаю как ее развить, а тут вы со своими советами оставить все как в панде. внимание вопрос, зачем тогда что-то делать если вам нужна панда?

Советы на то и советы. Можно прислушаться, а можно и по-своему сделать.

Я высказал свое мнение. И оно никого ни к чему не обязывает.

Если получится решение хотя бы близкое к тому, что давал ссылку iRybin и по цене конкурентной с пандой, то и мне будет интересно.

Почему бы и нет?

Но пока это все на уровне "проектов". Увидим в железе - посмотрим.

• 0

#632 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 13:49

iRybin,Ну да) панда на 8 чипов стоит 2000, а тут одна мать стоить будет 2000 тысячи :) ПО разводке если только сделать под каждый слот сзади\сбоку молекс\6пин разьемо, что бы питание по дорожке сразу заходило в слот, а не проходило через всю плату как в АТХ, тогда согласен, здравая идея

• 0

#633 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 04 April 2017 - 13:53

Нам нужно рековое решение без соплей, свисточков, звоночков и 7-8 коробок от видях, которые надо год+ как идиоту хранить, предварительно за них заплатив... Если это рековое решение от ADV будет дешевле или сравнимо по цене с самодельным заколхоженным - то оно будет куплено.

Вот тут я с вами на все 100 согласен.

И пока панда под это условие подходит очень даже.

Будет альтернативное решение - увидим.

• 0

#634 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:02

iRybin,Ну да) панда на 8 чипов стоит 2000, а тут одна мать стоить будет 2000 тысячи :) ПО разводке если только сделать под каждый слот сзади\сбоку молекс\6пин разьемо, что бы питание по дорожке сразу заходило в слот, а не проходило через всю плату как в АТХ, тогда согласен, здравая идея

Коллега - вы вообще когда-нибудь сервера внутри видели, как сделаны? :) - такое ощущение, что опыт заканчивается бытовухой уровня ASROCK BTC с убогим MOLEX-ом, вхреначенным в плату... Ну будет на этой плате 3-4 8-pin CPU разъёмов питания - да и хрен с ней.

К чему я про Панду - если ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, для которого С НУЛЯ разработали плату на 8 крайне нетипичных разъёмов - стоит всего $2000 с чипами, с чего вдруг плате-разводке на 8 стандартных PCI-E со стандартным же хабом PCI-E стоить столько же? :) В чём разница матери Панды от той матери, которая будет под 8 PCI-E?

Сообщение отредактировал iRybin: 04 April 2017 - 14:08

• 0

#635 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:10

И пока панда под это условие подходит очень даже.

только хвосты косоглазые сделали в лучшей традиции Байкала - во ВСЕ стороны... ну не лезло по-другому :)

• 0

#636 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:16

iRybin,к тому что в панде стоят MXM модули, над которыми потели не китайцы а лучшие в мире инженеры которые упаковали потребление в заданные режимы, поэтому все нормально, а планируется пихать обычные pci-express карты в которых жор со слота значителен

Сейчас серверные платы так и стоят 2-3к зелени

Сообщение отредактировал alzov: 04 April 2017 - 14:16

• 1

#637 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 04 April 2017 - 14:47

только хвосты косоглазые сделали в лучшей традиции Байкала - во ВСЕ стороны... ну не лезло по-другому :)

Про какие хвосты речь?

Смотрю на панду и не вижу торчащих каких-то "хвостов".

• 0

#638 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:55

в панде стоят MXM модули, над которыми потели не китайцы а лучшие в мире инженеры которые упаковали потребление в заданные режимы, поэтому все нормально

а питание к ним от 7 разъёмов передаётся при помощи святого духа и плату для этого с 0 разрабатывать было не надо :)

а планируется пихать обычные pci-express карты в которых жор со слота значителен

я уже писал - эта серия жрёт со слота копейки, а MXM жёрт со слота ВСЁ. Вопрос - кто жрёт со слота больше? :)

Сейчас серверные платы так и стоят 2-3к зелени

А платы для Панды не было вообще и она нисколько не стоила... Я вроде написал выше причину цены ТЕХ плат.

FirePro тоже не сильно отличается от бытовой AMD, равно как и Quadro от GeForce, а стоят ощутимо дороже. Ровно то же самое с этими платами - там готовы платить эти деньги - раз, ниша не массовая - два.

За Панду таких денег платить не готовы - вот нам и совсем другая цена.

По железу Дугефон и Айфон тоже не сильно различаются, а вот позиционирование на рынке - и определяет разницу в цене. Вот и всё.

По самому проекту - пока ничего нету, даже прототипа. Всё на уровне идей - так что предлагаю пока дальше копья не ломать.

Смотрю на панду и не вижу торчащих каких-то "хвостов".

Питание и сеть с разных сторон :) - а продувка перпендикулярна им. У рековых - все хвосты сзади, продувка вдоль девайса. Крайне актуально при набивании в стойку и организации вентиляции.

• 0

#639 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:55

iRybin,Дак наоборот, в споре рождается истина ,каждый стоит на своем и предлагает свое решение, которое потом выльется в железе так сказать возможно

• 0

#640 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 04 April 2017 - 15:00

del

Сообщение отредактировал adv: 05 April 2017 - 13:15

• -2

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных