Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

Давайте оставим мне решать что, как и где. Ок?

Я не зациклен на одном решении.

В данный момент я пока вижу "в железе" только панду.

Если появится что-то практичней и дешевле - буду этому рад.

панда УЖЕ ЕСТЬ, и АДВ хочет сделать что-то СВОЕ новое причем не на MXM модулях на на PCI-express видяхах, и это очень хорошая идея и я предлагаю как ее развить, а тут вы со своими советами оставить все как в панде. внимание вопрос, зачем тогда что-то делать если вам нужна панда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

iRybin,Такая мать будет стоить очень дорого всегда. там одного металла только дофига. абсолютно невозможный вариант. ну скинут пол цены если китайцы там подешевле сделают, ну будет не 3000 баксов, а 1500 баксов материнка, да даже за 1000, да даже за 500, что кто-то купит? к тому же там расстояние между слотами маленькое и подойдет только однослотовая СО, т.е заменить вышедшую из строя карту будет невозможно. либо искать.

 

Так Андрей и написал, что там кастомные карты без лишнего. Ещё раз - Панда на заводе стоит $2000 с 8 картами в гораздо более компактном корпусе.Металл сейчас дешёвый, как и разъёмы. Развести на PCI-E питание на плате НИЧЕМ не отличается от такой же разводки на райзере. Более того -  жёрт мало, со слота ещё меньше.

 

Так что цена определится исключительно жадностью разработчика :-)

 

 

если вам нужна панда?

 

Нам нужно рековое решение без соплей, свисточков, звоночков и 7-8 коробок от видях, которые надо год+ как идиоту хранить, предварительно за них заплатив... Если это рековое решение от ADV будет дешевле или сравнимо по цене с самодельным заколхоженным - то оно будет куплено.

 

Да - я могу собрать и ферму на каркасе - у меня они, к слову, сейчас только такие и есть. Я могу упаковать это в корпус с райзерами и бытовой рассыпухой и оно будет работать. Но нет у меня сейчас на это ни времени, ни желания - потому как майнинг кардинально поменял мою жизнь и приходится под него перестраивать дом, которым лет 20 никто реально не занимался и проблем там и дел дохрена - и вот тут тратится время почти всё, что есть - потому что я очень не люблю пускать на свою локацию левых людей, а все решения втискиваются в имеющиеся реалии и проживающих там кроме меня людей - "приглашённые" так не сделают.

 

Более того - уже экономически доказано, что промышленно массово сделанное изделие ВСЕГДА дешевле самоделки, сделанной из подножного корма даже самым крутым профи. Время профи тоже стоит денег, а хорошо, БЫСТРО и качественно на райзерах в неподготовленные серверные корпуса ферму не собрать. Не говоря о проблеме закупа одинаковых корпусов в количестве.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панда УЖЕ ЕСТЬ, и АДВ хочет сделать что-то СВОЕ новое причем не на MXM модулях на на PCI-express видяхах, и это очень хорошая идея и я предлагаю как ее развить, а тут вы со своими советами оставить все как в панде. внимание вопрос, зачем тогда что-то делать если вам нужна панда?

Советы на то и советы. Можно прислушаться, а можно и по-своему сделать.

Я высказал свое мнение. И оно никого ни к чему не обязывает.

Если получится решение хотя бы близкое к тому, что давал ссылку iRybin и по цене конкурентной с пандой, то и мне будет интересно.

Почему бы и нет?

Но пока это все на уровне "проектов". Увидим в железе - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Ну да) панда на 8 чипов стоит 2000, а тут одна мать стоить будет 2000 тысячи :) ПО разводке если только сделать под каждый слот сзади\сбоку молекс\6пин разьемо, что бы питание по дорожке сразу заходило в слот, а не проходило через всю плату как в АТХ, тогда согласен, здравая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно рековое решение без соплей, свисточков, звоночков и 7-8 коробок от видях, которые надо год+ как идиоту хранить, предварительно за них заплатив... Если это рековое решение от ADV будет дешевле или сравнимо по цене с самодельным заколхоженным - то оно будет куплено.

 

Вот тут я с вами на все 100 согласен.

И пока панда под это условие подходит очень даже.

Будет альтернативное решение - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin,Ну да) панда на 8 чипов стоит 2000, а тут одна мать стоить будет 2000 тысячи :) ПО разводке если только сделать под каждый слот сзади\сбоку молекс\6пин разьемо, что бы питание по дорожке сразу заходило в слот, а не проходило через всю плату как в АТХ, тогда согласен, здравая идея

 

Коллега - вы вообще когда-нибудь сервера внутри видели, как сделаны? :) - такое ощущение, что опыт заканчивается бытовухой уровня ASROCK BTC с убогим MOLEX-ом, вхреначенным в плату... Ну будет на этой плате 3-4 8-pin CPU разъёмов питания - да и хрен с ней.

 

К чему я про Панду - если ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, для которого С НУЛЯ разработали плату на 8 крайне нетипичных разъёмов - стоит всего $2000 с чипами, с чего вдруг плате-разводке на 8 стандартных PCI-E со стандартным же хабом PCI-E стоить столько же? :) В чём разница матери Панды от той матери, которая будет под 8 PCI-E?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И пока панда под это условие подходит очень даже.

 

только хвосты косоглазые сделали в лучшей традиции Байкала - во ВСЕ стороны... ну не лезло по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,к тому что в панде стоят MXM модули, над которыми потели не китайцы а лучшие в мире инженеры которые упаковали потребление в заданные режимы, поэтому все нормально, а планируется пихать обычные pci-express карты в которых жор со слота значителен

Сейчас серверные платы так и стоят 2-3к зелени

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хвосты косоглазые сделали в лучшей традиции Байкала - во ВСЕ стороны... ну не лезло по-другому :)

Про какие хвосты речь?

Смотрю на панду и не вижу торчащих каких-то "хвостов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в панде стоят MXM модули, над которыми потели не китайцы а лучшие в мире инженеры которые упаковали потребление в заданные режимы, поэтому все нормально

 

а питание к ним от 7 разъёмов передаётся при помощи святого духа и плату для этого с 0 разрабатывать было не надо :)

 

 

 

а планируется пихать обычные pci-express карты в которых жор со слота значителен

 

я уже писал - эта серия жрёт со слота копейки, а MXM жёрт со слота ВСЁ. Вопрос - кто жрёт со слота больше? :)

 

 

 

Сейчас серверные платы так и стоят 2-3к зелени

 

А платы для Панды не было вообще и она нисколько не стоила... Я вроде написал выше причину цены ТЕХ плат.

 

FirePro тоже не сильно отличается от бытовой AMD, равно как и Quadro от GeForce, а стоят ощутимо дороже. Ровно то же самое с этими платами - там готовы платить эти деньги - раз, ниша не массовая - два.

 

За Панду таких денег платить не готовы - вот нам и совсем другая цена.

 

По железу Дугефон и Айфон тоже не сильно различаются, а вот позиционирование на рынке - и определяет разницу в цене. Вот и всё.

 

По самому проекту - пока ничего нету, даже прототипа. Всё на уровне идей - так что предлагаю пока дальше копья не ломать.

 

 

Смотрю на панду и не вижу торчащих каких-то "хвостов".

 

Питание и сеть с разных сторон :) - а продувка перпендикулярна им. У рековых - все хвосты сзади, продувка вдоль девайса. Крайне актуально при набивании в стойку и организации вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Дак наоборот, в споре рождается истина ,каждый стоит на своем и предлагает свое решение, которое потом выльется в железе так сказать возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, просто есть наши хотелки, а есть позиционирование продукта. Как производителем, так и продавцами. И имея опыт общения с Андреем и понимая то, что и как делают именно производители майнинг-железа - я со всей ответственностью и говорю, что "комплект для домашнего майнера" серии "собери сам", "только добавь видях" и так далее - не интересен вышеозначенным категориям участников майнинг-процесса.

 

Отсюда имеем, что будет некое законченное решение на определённым образом подготовленных картах а-ля "тесла для бедных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание и сеть с разных сторон :) - а продувка перпендикулярна им. У рековых - все хвосты сзади, продувка вдоль девайса. Крайне актуально при набивании в стойку и организации вентиляции.

Тут согласен. Не продумано.

Но не везде это фатально.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не везде это фатально.

 

Да это всё понятно :) - в том месте я тоже это переживу. Тут скорее пожелание именно к новой разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все новое в конце мая..а пока панды рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никогда не делал на них сколько-то серьёзных высоконагруженных решений, Панда - первые!

 

Кому-то везёт больше. И деньги на что-то впринципе находятся. Кому-то меньше. На простейшие инструменты, чтобы иметь право работать и четыре голых стены уходят десятки лет и то не факт, что получится. Денег нет, но мы тут держимся. Хорошего настроения. Панда первая. LOL. Достижение. Серьёзно? Да это талант нужно иметь, чтобы делать настолько плохо, как сделано в Китае. Инженеры из китайцев... Если руки просто растут... Ну хотя бы выше колена. Сделать хуже, чем у Китайцев, скорее всего не получится. Даже если намеренно ухудшать узлы и их качество, всё равно где-то получится ошибка и наши решения будут работать лучше, чем китайские.

 

Мы сейчас тоже первые. На алюминиевых уголках из г**** и палок собираем сёрьёзные и высоконагруженные решения с высочайшими стандартами качества. Особо успешные из нас построят через N лет свои полноценные заводики и мы тоже сможем делать красивые и серьёзные решения. Потом конечно эти заводики украдут и разрушат. Технологий опять не станет. А наш инженер из какого-нибудь MITа будет консультировать китайцев из фирмы "Еноты" как делать хорошо... Впрочем, китайцы вряд ли поймут всей инженерной мысли, поэтому просто скопируют. А мы тут напишем - "Еноты - первые!". И будем дальше удивляться, почему же "у нас" не могут сделать даже простейший корпус для майнинга... 

 

Главное не забыть про ценообразование. И если корпус внезапно получится. То его себестоимость должна быть в среднюю годовую зарплату. А продавать его уже надо с накруткой в 300%.

 

Сарказм... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это талант нужно иметь, чтобы делать настолько плохо, как сделано в Китае. Инженеры из китайцев... Если руки просто растут... Ну хотя бы выше колена. Сделать хуже, чем у Китайцев, скорее всего не получится. Даже если намеренно ухудшать узлы и их качество, всё равно где-то получится ошибка и наши решения будут работать лучше, чем китайские.

 

Всё бы хорошо, но остальные не делают просто вообще никак... Так может не в китайцах проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно :) - в том месте я тоже это переживу. Тут скорее пожелание именно к новой разработке.

Я тут подумал.

Такая планировка железяки даже интересней для стелажей.

Мордой ставишь к охлаждению. А стороной где БП к стойке с розетками.

А боковина с сетью - к стойке с сетевым хабам(коммутаторам).

И липисдричество разнесено с витопарой и легче спланировать стойки.

:)

Всё бы хорошо, но остальные не делают просто вообще никак... Так может не в китайцах проблема?

Это верно. Проблема в другом.

А может это зависть? Не от хорошей жизни.

 

Вспоминаются "эльбрусы" и "байкалы".

Это ЦПУ, если кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая планировка железяки даже интересней для стелажей.

 

для стелажей - да, для стоек - не очень... Хотя для стоек гораздо больше проблема формат корпуса - он не U...

 

 

 

Мордой ставишь к охлаждению. А стороной где БП к стойке с розетками. А боковина с сетью - к стойке с сетевым хабам(коммутаторам).

 

в этом что-то есть, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для стелажей - да, для стоек - не очень... Хотя для стоек гораздо больше проблема формат корпуса - он не U...

Так всякие переходник на что?

Либо самому сваять, или заказать по шаблону.

:)

 

Стойки они тоже разные бывают.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, но остальные не делают просто вообще никак... Так может не в китайцах проблема?

 

Китайцы и есть решение проблемы. Да и вообще "проблема"... С той же вики

 

Пробле́ма (др.-греч. πρόβλημα) в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить, но не известно, как это сделать.

 

А есть ещё Problem set. Если по-русски и коротко. Обычный задачник. Их интересно решать, они для этого и сделаны.

 

А может это зависть? Не от хорошей жизни.

 

Есть немного зависти. Смотрю на людей из того же MIT, c каким интересом и вдохновением они решают свои проблемы, каждый. И вокруг, где люди не хотят ровным счётом ничего. И уже даже разучились просто хотеть чего угодно. А при виде проблемы любого масштаба их просто парализует. И вот до тех пор, пока хотя бы незначительная масса действительно не захочет двигаться вместе вперёд, хотя бы с минимальными шагами ничего не изменится.

 

Остаётся только подобным сарказмом пушить и "разжигать", просто чтобы кто-то захотел хоть что-то. Моей энергии на всех не хватит.

 

Уверен, iRybin, способен практически в одиночку разработать решение, которое будет лучше той же панды. Это не считая остальной части форума, на котором пока ещё есть достаточно специалистов высочайшего уровня.

 

Впрочем всё это оффтоп, прекращаю.

 

------

P.s - Последняя панда "PandaMiner B3 Plus" мне понравилась, даже я захотел её себе взять. Прогресс. Видно. Панды хотят что-то делать. К сожалению, Sold Out.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ВИДЕЛИ????? китайцы отказались от мхм говноплат!!! как я и думал слишком много гемороя как тут не кричали двое!!! говно есть говно!!!

НОООО новый пандамайнер на 8 pci-express картах!!!! да да обычные карты с x16 слотами и 6 пин доп питание без левых ненужных 100500 hdmi разьемов!!!

плевать мне на пандамайнеры и на всп эти стоечные корпуса дебильные!!! у китаез появилась материнка на 8 гпу !!!! с распаеным процессором за копейки!!! осталось найти завод где ее делают полечу в китай наверно, и все победа!!!!!

все эти асроки покажутся детск м садом посавнению с этой копеечной платой с 8 слотами

теперь я понял почему adv заказал 1000 видеокарт на pci express потому что нашел у кого купить эти платы!!! все остальное ерунда и легко делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ВИДЕЛИ????? китайцы отказались от мхм говноплат!!! как я и думал слишком много гемороя как тут не кричали двое!!! говно есть говно!!!

НОООО новый пандамайнер на 8 pci-express картах!!!! да да обычные карты с x16 слотами и 6 пин доп питание без левых ненужных 100500 hdmi разьемов!!!

плевать мне на пандамайнеры и на всп эти стоечные корпуса дебильные!!! у китаез появилась материнка на 8 гпу !!!! с распаеным процессором за копейки!!! осталось найти завод где ее делают полечу в китай наверно, и все победа!!!!!

все эти асроки покажутся детск м садом посавнению с этой копеечной платой с 8 слотами

теперь я понял почему adv заказал 1000 видеокарт на pci express потому что нашел у кого купить эти платы!!! все остальное ерунда и легко делается

Что за шум?

"Пруфы, Билли, пруфы" (с) непомнючей.

 

Из имеющих панды кто подскажет по сообщению клеймора:

GPU #7 got incorrect share. If you see this warning often, make sure you did not overclock it too much!

Панда "из коробки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто подскажет по сообщению клеймора: GPU #7 got incorrect share. If you

 

1. увеличить файл подкачки до 32

2 активировать винду

3 почистить сс клинером реестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...