Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

@Bolearis,я думаю что товарищь ADV подумал головой и решил делать PCI-ex на случай взаимозаменяемости компонентов и унификации, что бы не писали потом типа, сломался чип что делать итд. если будет готовое решение с возможностью замены видеокарт на свои то это отлично, готов поучаствовать в тестах\мыслях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Rabinovitch,Да просто человек под своим логотипом партию видях закажет и все без лишней дряни типа красочных коробок буклдетов 5 DP разьемов и прочей херни. впринципе все дело в цене и гарантии, если будет дешевле чем ситилинк\регард и процентов эдак на 20, то смысл есть

 

это называется OEM... вчера тока со своим знакомым по поставке железок общался на эту тему - мол а видях без коробок и говна можешь? - Он говорит - проблема-с, контракты такие тока с крупными сборщиками, мелочь тупо берёт ретейл и выкидывает коробки... На вопрос - от какого числа карт OEM и наскока дешевле рыка - как-то ушёл от ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Сделайте с возможностью покупки платформы отдельно :) сейчас обвзяка на 6 карт вместе со всем мать+проц+память+райзеры+каркас+SSD+БП голд стоит 25 тысяч.

Т.е было бы интересно в составе готового майнера, получить существенно более низкую цену на платформу, заказав например у китайцев сразу платы с распаенными селерончиками+дешевые китайские SSD итд.  НУ а по видяхам как вы там что заказали. но с возможностью замены на свои :)

Это была бы бомба,

НА CWT был в Гуанчжоу по БП эт завод делает для корсаров термалтейков всяких там чифтеков. Там платформа CWT PUO gold\platinum 1200-1375 ватт, в районе 4-6тысяч предлагали мне партию. проверенный верменем вариант.

Вот накидать бы бп к пример 5+мать с распайкой без всяких левыъх там ЮСБ САТА и прочей шляпы с процем сразу тысячи за 2+ссд китайский за рублей 800-900+память 1 планка 8гб еще 1000. вот бы была платформа общей ценой 9 тысяч. а продавать на форуме например за 15-20 тысяч. со слезами на глазах бы умоляли продать :) 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи в промышленной версии делаются без райзеров и тем хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи в промышленной версии делаются без райзеров и тем хороши!

Ссылку на пример можно скинут?

Дабы оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать будут готовую сборку :) это очевидно, т.к. самосборщики обязательно будут ныть, что что-то не так и он знает как лучше. Это немного другого класса девайс под другого покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,рейзер лучше \надежнее+унификация с текущими фермами итд. а плата с 6-8 полноразмерными pci-express x16 при жоре со слота 75-100 ватт на 480 модели, это все просто расплавится к херам, либо нужно будет столько бабла вложить в эту плату делать ее многослойной с дорожками толстыми итд, что вся затея теряется.

дешевый бп с проверенного завода+мать с селерончиком распаяная на 6-8 pci-x1 +китай ssd+1 планка памяти+корпус например на продувку 6+6 120 вентилей. вот это была бы тема. можно было бы как свои видяхи туда ставить, так и готовые от продавца майнера. и делать апгрейд в случае выхода нового поколения итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где искать модуль на замену?

@alzov, да просто забавное сочетание цитат. )

По тем же каналам где и панду брали. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте там собирайте эту штуку, охота посмотреть на её мощу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а продавать на форуме например за 15-20 тысяч. со слезами на глазах бы умоляли продать

 

за 300 баксов? шутка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,я думаю что товарищь ADV подумал головой и решил делать PCI-ex на случай взаимозаменяемости компонентов и унификации, что бы не писали потом типа, сломался чип что делать итд. если будет готовое решение с возможностью замены видеокарт на свои то это отлично, готов поучаствовать в тестах\мыслях

А типа обычные видюхи не ломаются и стоят сущие копейки.

В каждом решении есть свой изъян. Нет идеального.

Каждый выбирает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,Причем тут ломаются или нет? обычная видяха на гарантии 3 года. манибек итд+замена апгрейд итд. + свои можно будет пристроить в тот же корпус миллион вариантов.МХМ это кастрат без возможности что либо с ним сделать самостоятельно, кроме как ждать что у производителя майнеров будет замена и он не устареет\не забьет на поддержку, а если там обычные карты будут у тебя всегда будет выбор

@Meisner,Где смеяться? за 300 баксов получить полную обвязку на 6-8 карт, это очень дешево. я был бы рад такому. сразу бы закупился

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, описанное вами есть колхоз - тот самый, который нахрен не нужен, если выбор идёт в пользу решений а-ля панда. Сейчас покажу почему.

 

 

Ссылку на пример можно скинут? Дабы оценить.

 

 

да пожалуйста:

 

post-4491-0-99912400-1491301954_thumb.jpgpost-4491-0-79179000-1491301955_thumb.jpgpost-4491-0-17240200-1491301956_thumb.jpg

 

Минус у них в такой версии только один - неоправданно задранная цена из-за позиционирования. В остальном - промышленная "ферма" выглядит именно вот так - xU ящик с картами, без соплей, размахаек и так далее.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,Причем тут ломаются или нет? обычная видяха на гарантии 3 года. манибек итд+замена апгрейд итд. + свои можно будет пристроить в тот же корпус миллион вариантов.МХМ это кастрат без возможности что либо с ним сделать самостоятельно, кроме как ждать что у производителя майнеров будет замена и он не устареет\не забьет на поддержку, а если там обычные карты будут у тебя всегда будет выбор

Это тут уже обсуждалось не единожды. Не будем повторяться.

@alzov, описанное вами есть колхоз - тот самый, который нахрен не нужен, если выбор идёт в пользу решений а-ля панда. Сейчас покажу почему.

 

 

 

 

да пожалуйста:

 

attachicon.gif6a0105349b8251970b017742d81e6b970d.jpgattachicon.gif26072101460ae3e7958718d7359888c0.jpgattachicon.gifimage048.jpg

 

Минус у них в такой версии только один - неоправданно задранная цена из-за позиционирования. В остальном - промышленная "ферма" выглядит именно вот так - xU ящик с картами, без соплей, размахаек и так далее.

Да. Это я видел. И цена здесь - не самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Meisner,Где смеяться? за 300 баксов получить полную обвязку на 6-8 карт, это очень дешево. я был бы рад такому. сразу бы закупился

 

учитывая цену промышленного аналога в $3000 - то видится тут цена решения посередине и уже будет очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Платы материнские как с фото стоят 2-3 тысячи долларов, т.к разводка многослойной платы способнйо пропустить через себя питание на слот для 6-8 карт это очень дорого, ты купишь майнер за пол миллиона рублей такой? НЕТ.

вот и ни кто не купит.

А можно сделать дешево и унифицированно просто заказать плату с 8 pci-x1 а дальше уже паковать в удобные корпуса итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meisner,Где смеяться? за 300 баксов получить полную обвязку на 6-8 карт, это очень дешево. я был бы рад такому. сразу бы закупился

 

круто конечно, но у меня обвес кроме блока на 6 карт вышел 270 баксов, добавить хаб и 2 райзера это еще 35.  притом что мать стоит 130 баксов( асроки не использую, только 990фх)

 

мать, проц, кулер, память, ссд, райзера - ничего не забыл?

 

на 81бтс еще дешевле на 60 уе выйдет

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Платы материнские как с фото стоят 2-3 тысячи долларов, т.к разводка многослойной платы способнйо пропустить через себя питание на слот для 6-8 карт это очень дорого, ты купишь майнер за пол миллиона рублей такой? НЕТ.

вот и ни кто не купит.

А можно сделать дешево и унифицированно просто заказать плату с 8 pci-x1 а дальше уже паковать в удобные корпуса итд

Все это приемлемо хотя бы по одному параметру - цене.

Но этот фактор и рубит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,То что вы хотите называется панда майнер и он уже есть, что вам нужно то? Закупайтесь вон по 180 тысяч у АДВ


круто конечно, но у меня обвес кроме блока на 6 карт вышел 270 баксов, добавить хаб и 2 райзера это еще 35.  притом что мать стоит 130 баксов( асроки не использую, только 990фх)

 

мать, проц, кулер, память, ссд, райзера - ничего не забыл?

 

А ничего что у меня 300 баксов это с платиновым блоком уже? Добавь к своим 270+35 на рейзера+блок у тебя под 400-500 баксов будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Это я видел. И цена здесь - не самое лучшее.

 

Просто: 1) это узкая ниша, 2) там богатые заказчики - отсюда цена.

Внутри из "экзотики" - только плата разводки на карты и организация питания, все Ксеоны и оперативка там стандартные, как и БП. То есть, будучи сделано на китайском заводе без красивых лейбаков, с минимальным ксеоном (нам топовый не упёрся) и соответствующим позиционированием - получаем цену в половину, даже меньше - Панда и то более кропотливая разработка - там плотность выше в разы.

 

Дополняем это картами с минимумом лишнего на борту (в лучшем случае 1 HDMI - больше не надо), кондовой медной СО без пафоса и красивостей - и имеем готовую систему с картами по цене одной только промышленной платформы.


 

 

iRybin,Платы материнские как с фото стоят 2-3 тысячи долларов, т.к разводка многослойной платы способнйо пропустить через себя питание на слот для 6-8 карт это очень дорого, ты купишь майнер за пол миллиона рублей такой? НЕТ.

 

сколько стоит Панда на заводе? :) - вот тебе и ответ, сколько стоит такая плата на самом деле :) - у Панды, как я уже писал, плотность монтажа и разводки ещё выше - там всё ноутное. Так что такая плата на обычных PCI-E будет ещё дешевле - ЭТО ТУПАЯ РАЗВОДКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Такая мать будет стоить очень дорого всегда. там одного металла только дофига. абсолютно невозможный вариант. ну скинут пол цены если китайцы там подешевле сделают, ну будет не 3000 баксов, а 1500 баксов материнка, да даже за 1000, да даже за 500, что кто-то купит?

к тому же там расстояние между слотами маленькое и подойдет только однослотовая СО, т.е заменить вышедшую из строя карту будет невозможно. либо искать.

а я предлагаю вариант где 300 баксов все вместе с БП уже

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,То что вы хотите называется панда майнер и он уже есть, что вам нужно то? Закупайтесь вон по 180 тысяч у АДВ

 

Давайте оставим мне решать что, как и где. Ок?

Я не зациклен на одном решении.

В данный момент я пока вижу "в железе" только панду.

Если появится что-то практичней и дешевле - буду этому рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я предлагаю вариант где 300 баксов все вместе с БП уже

 

бп упустил да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...