Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

 

 

китайцы в этом плане "впереди планеты всей".

 

Китайцы впереди всех в вопросах увеличения мощности вентиляторов вместо организации и оптимизации СО.

Там простой принцип: кончай дедукцию - гони продукцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Китайцы впереди всех в вопросах увеличения мощности вентиляторов вместо организации и оптимизации СО.

Там простой принцип: кончай дедукцию - гони продукцию!

Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
софт уже написали -на талке все есть ..но платно...

 

надо понимать патченный Linux? - а можно по-подробнее - а то подумываю таки парочку взять - они компактные, 2 штуки как раз по стенам вновь построенного подвала пойдут греть его и санузел с кухней сверху - как раз блок питания на 3кВт простаивает :) - руки и опыт собирать классические фермы есть - времени и возможности нету и в ближайшие полгода не предвидится по причине апгрейда самой майнерной (включая полный вынос оборудования).

 

Насколько он громкий по сравнению с Термиком-90 и тем же БП на 3кВт?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

вот софт

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1736623.msg17391526#msg17391526

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1740719.0

да он удобен и красив но платный

все что нужно уже есть в панде на винде

и неудобств не вызывает

 

железка шумит как терминатор.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эти ветки, но сходу не нашёл готового продукта. Буду курить дальше, пасиб.

 

Вин10 втопку по идеалогическим соображениям. Плюс линуха намного проще автоматизируются и переживают резет с ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

ты как обычно не поверишь.

но вин 10  можно ограничить в ее потугах

 

и работает как калашников...

 

все норм..400 ??????????!!!!!!!!!!!!!! баксов помоему заплатить и взять дистрибут от енвелопа на никсахх

 

там все красиво  как в асике вбивай пул и кошель

 

но нам не надо

с ноги и вынь 10 у меня недоучки-непрограммера работает

 

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин 10 работает уже две недели без каких либо вмешательств.

у меня одна панда шумит гораздо тише чем остальные две)

покупать патченый линукс по 400$ за копию считаю не рациональным

 

поправочка, патченый бивис стоит 400$ и каждая копия ОС + 30$

 

 

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин 10 работает уже две недели без каких либо вмешательств.

у меня одна панда шумит гораздо тише чем остальные две)

покупать патченый линукс по 400$ за копию считаю не рациональным

 

поправочка, патченый бивис стоит 400$ и каждая копия ОС + 30$

патченый биос есть..  но  не надо ломать железо, которое работает..мы то с вами знаем....

230 мх и месяцами не шурудить провода???   меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

патченый бивис стоит 400$

 

что они там такого на 400 баксов напатчили???

 

 

 

каждая копия ОС + 30$

 

если это Линукс - то что мешает купить 1 и размножить? :) - что-то я сомневаюсь, что это можно как-то серьёзно, неломаемо защитить...

 

 

 

там все красиво как в асике вбивай пул и кошель

 

ну вот посмотреть бы на то, что оно могёт и как выглядит - так-то, если цена соответствует качеству - вопрос обсуждаемый.

 

Меня, может, гораздо больше жаба душит отдавать разницу цены между тут и заводом - но то такое... у всех свои взгляды на цену различных услуг и сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

патченый биос есть.. но не надо ломать железо, которое работает..мы то с вами знаем....

 

ну... патченный биос на 280Х на зеке помогает так нелохо - до +30 хэшей с карты - и 150 с фермы на 5 карт - а это половина карты :) - с 8 карт при аналогичной прибавке имеем уже почти на 9-ю карту хэша. Про даунвольт просто помолчу :) - там до 1 карты экономия по питанию бывает.

 

Так что - увы и ах - в майнинге на GPU сейчас замена биоса вещь просто необходимая, если не неизбежная.. как бы не хотелось обратного.

 

 

 

230 мх и месяцами не шурудить провода??? меня устраивает

 

тут скорее вопрос удобства и унификации... попадать на и управлять майнерами на Linux мне откровенно проще по структуре инфраструктуры, на Win я перешёл тогда исключительно из-за приватных майнеров. Сейчас их нет и, судя по всему, не предвидится... А компилировать новые под всякую экзотику 100500 раз проще под Linux - это уже проходили неоднократно.

 

Не говоря о том, что мне никто не мешает держать 1 машину на *nix, вторую на win для универсальности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще варианты Линуха для майнинга на вскидку: GetPiMP, SimpleMining OS

Первый вообще сущие "копейки" стоит, а второй, вроде, вообще без оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё все молчат что вышел новый пандамайнер дешевый на чипах 470, с теми же 237 эфира по цене 2к долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sold out.....уже третий батч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sold out.....уже третий батч

Про третий есть инфа?

Или это тоже самое что и второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,

то же самое но рассылка в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё-таки биос за $400 даёт и что мешает купить его с коллегами на пару/тройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, потребление немного меньше и скорость вычислений немного больше.....

ничего не мешает, вот только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё-таки биос за $400 даёт и что мешает купить его с коллегами на пару/тройку?

А то, что я указал выше не рассматривал?

sold out.....уже третий батч

Ценник, я смотрю, на вторую партию была на 200 баксов ниже.

Третья партия по той же цене пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пока хватает первого батча на 480х картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

5й  завоз 3 дня назад..пока берут люди намаявшиеся со строительством на картах, не новореги ..

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,пока риг на видяха выгоднее по деньгам пандамайнеры массово не будут брать, у китайцев солдауты потому что там это стоит дешевле намного, темболее щас курс упал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то, что я указал выше не рассматривал?

 

да знаю я про pimp дочку BAMT - сам с бамта начинал :) - но то дистриб, к фиксу бивиса он напрямую не относится и, скорее всего, не отменяет. Насколько я понял читая толчёк - там как-то не всё так просто со втыканием ОС на эту поделку. 10+ айтишно-эникейный опыт, скорее всего, решит эту проблему - но понимать хочется заранее, с чем предстоит иметь дело.

 

@adv, я отлично понимаю твою концепцию "нажал кнопку и не трогай!" и она справедлива для 90% твоих покупаетелй - особенно тех, у которых даже Байкалы не сразу работать начинают, но я немножко другое - я со свежекупленного ноута всегда стираю ОС и ставлю с проверенного дистрибутива свою, без того говна, что туда "на заводе" до кучи доставили. Плюс твик под себя. С майнерами - то же самое, т.к. упрощает и унифицирует последующее использование. Про компилирование "свежака" под Linux я уже говорил. Win у меня имеет ровно 1 преимущество - "приватные" майнеры. Сейчас не актуально - по этой причине не вижу смысла асикоподобное устройство держать на говнооси, тем более на 10-ой, которую я генетически и идеологически не признаю, не знаю и знать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...