Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

@tlmoscow,Я же говорю, что ни на кого не работаю и для мужиков никаких задачи не выполняю, вы 350 метров майнингом топить собрались??? ВВОД электричества какой? Я так понимаю это коттедж, значит на физика 15квт, много особо не натопишь майнингом.

Я так понимаю вы с UNFACE друзья и вам поставили задачу отопить 350 метров коттедж майнингом и вы ищете как это реализовать?

Тогда для решения задачи как бы УСЛОВИЯ нужны. Мощность ввода электричества, как минимум, план помещения, и прочее, так от нечего делать, в слепую советы давать смысл какой? Да и местность имеет значение, одно дело это халявная московская область, а другое совсем это СИБИРЬ\УРАЛ с -40 зимой, чё делать господа будете на 350 метров с кучей окон и гиганскими теплопотерями на них если отлючат свет эдак на пару часов в -30-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Ни на кого не работаю" это и называется бытовой майнинг. У промышленного несколько другие задачи  и решение. Одно только сравнение винды и линукса о многом говорит. Безотносительно разговоров об удобстве и прочее (хотя это любому очевидно) почему то забывается стоимомть лицензии Windows...Понятно, что Вы никогда, видимо, за ПО не платили :D, но в продакшн :wub:  так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,Ни на кого не работаю это называется бизнесмен. А майнинг это хобби(хотя скорее второе направление бизнеса). Виндовс у меня лицензионная, вот сейчас пишу с win10 pro box, в стоимости РИГА 100-140 тысяч рублей, стоимость ПО ничтожна и ей можно пренебречь, даже если не рассматривать виды лицензий корпоративных, то даже ретейл ключами можно за 5-6 тысяч риг лицензировать, это самый дорогой и простой вариант на винде. а майнинг риг извините это не сервер и там бытовой вин10 хватает с головой.

Винда намного удобнее всяких  линуксов для майнинга,  у вас в линуксе как минимум костыли с драйверами будут особенно на чипах нвидиа. и еще пару косячков, но вы о них даже не предполагаете.Так же майнеры быстрее всего выходят именно под винду, линукс версии или выходят позже или не выходят.

Поэтому не надо про других людей что-то там выдумывать и наговаривать. Я думал вам даже помочь просто так с вашей идеей отопления, но ваш айтишник с 18 летним стажем лучше знает что делать, вот к нему и обращайтесь.

А вообще дикий оффтоп пошел, надо бы зачистить весь флуд от начала сообщений SHABAT про то что он нашел плату от этого майнера в свободной продаже.

ну и чтоб не обвиняли в том что якобы я софта не покупал и прочие клеветнические сообщения, дабы не быть балаболом пруфец приложу, надеюсь позориться не будете? Чеки там и накладные фотографировать не нужно? Винда активирована ретейл ключем(не цифровая активация как у людей кто с в7 перешел и не КМС Сервера всякие пиратские)

post-35148-0-24987300-1487872178_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею никакого желания Вас обидеть или задеть!

Основной мой посыл - есть много точек зрения и многие из них правильные, настаивать только на правильности своей - неверно. И пандамайнер, и простые риги, и водяное охлаждение - всё имеет смысл в определенных условиях.

Про линукс - не видел ни одной крупной инсталляции (от 100 риг) на винде. Костыли с дровами - это единственный неприятный момент, но если он решён - однозначно unix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,Выглядит именно как попытка задеть, использовав аргументацию дескать вы колхозный майнер бытовой, пороху не нюхали, софта ни разу не покупали, а я крутой промышленник. и мне виднее как в большом масштабе делать. хотя я страницей назад уже писал, что после определенного количества ригов, дальнейшей разницы нет сколько их, когда ты автоматизировал их сборку\настройку\управление. все начинает упиратся в Деньги на закупку и отвод тепла\подвод электричества.

Вы поймите, что одно дело разные мнения. и тут я даже соглашусь с вами в плане охлаждения, каждый как говорится как хочет...

Но это бизнес и нужно понимать, что риги на видеокартах ДЕШЕВЛЕ, БЫСТРЕЕ окупаются и имеют гарантию 36 месяцев, это банальный риск менеджмент! Экономически нецелесообразно переплачивать за всякие там драгонфлаи. А если лень собирать риги, или не умеете всегда можно заказать готовые в сборе у того же SHABAT

Еще вот по поводу софта, в почту зашел,  по вин 10 уже другим лицензированием пользуюсь, а вот раньше и 7ки боксовые в ход шли, это что бы клеветнические сообщения прекратились

post-35148-0-11936700-1487873578_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами :D  Предлагаю на этом и остановиться.

Изменено пользователем tlmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,Аргументов нет,  обвинили что софт не покупаю, пруфы предоставил, показал что риги на видяхах дешевле тоже ответить нечего, по линуксу что драйвера косячные у нвидиа. да и у АМД управления напряжением нет с линукса, тоже ответить нечего. Зачем спорили тогда?

НА пандамайнере кстати не лицензионная винда :D 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чья пиписька длиннее я так и не понял ?! Даёшь доказательства не останавливайтесь жгите дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день,если чаи не гонять и наборы идентичные

 

цена на картах почти в 2 раза меньше , чем сабж темы( беру местные цены)

50 ригов за один день???? Хорошая шутка, посмеялся... Только выложить всю Комплектуху из коробок на 50 ферм у вас займёт минимум 3 часа Изменено пользователем Martyn12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 ригов в день это семечки. 150 ни вапрос когда трава забористая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 ригов/день это конечно бред, стелажи эти металлические из леруа очень геморно собирать. профиль алюминиевые пилить/сверлить, развешивать все, ну и какой бы отлаженный софт ни был (а на его отладку не один день уходит) все равно чтото да заглючит сразу


но соглашусь с alzov что покупать пандамайнеры это глупость большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однозначно unix

сам линуксист. но факт в том что дрова для RX серии от АМД (amdgpu pro) полное говно: утечки памяти в X, срезали старый API для мониторинга/управления кулерами/частотой  + отсутствите возможности управлением напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw,Я про это сразу как бы написал, но там люди настаивают что виндовс это для колхозников, а ЛИНУКС для реальных промышленников :D  а то что там драйвера кривые для майна. напруга не меняется,куллера на видяхах с системой СТАРТ_СТОП будут стоять ниже 60 градусов на чипе а ВРМ будет жарится им все равно              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулера через ж., но управляются. по моему даже частоту можно выставлять, опять же через ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to alzov

Процитирую свои же слова: "Каждый выбирает сам. Дальше СУГУБО личное и ОООчень субъективное мнение:"

Не нужно перепалок. Хотите высказать мнение, высказывайте осуждать чужое мнение не нужно.

Панда и стрекоза - нишевые решения и мне подходят, аргументы я привел. Вам нравится Венда, и карты - НА ЗДОРОВЬЕ.

Не понимаете причин моего выбора, спросите, но не нужно меня переубеждать - бессмысленно, и затратно для Вас.

Я перечислю приемущества на свой взгляд:

1) компактность для установки в массе (карты очень плотно расположены в корпусе и требуют меньше вентиляторов)

2) энергоэффективность (если применять правильный БИОС)

3) готовое решение - не требует сборки, 

4) По стоимости - она соответствует содержанию (риг на больших картах такой производительности выйдет дороже - один только стоечный корпус с материнкой, процом, памятью, разводкой стоит больше тысячи долларов, а все эти поделки из гаража в виде уголков или тем более реек - в топку.)

 

Если говорить о собственной конструкции (МХМ + BackPlate + miniPC + PSU) это отдельный разговор и не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to alzov

Процитирую свои же слова: "Каждый выбирает сам. Дальше СУГУБО личное и ОООчень субъективное мнение:"

Не нужно перепалок. Хотите высказать мнение, высказывайте осуждать чужое мнение не нужно.

Панда и стрекоза - нишевые решения и мне подходят, аргументы я привел. Вам нравится Венда, и карты - НА ЗДОРОВЬЕ.

Не понимаете причин моего выбора, спросите, но не нужно меня переубеждать - бессмысленно, и затратно для Вас.

Я перечислю приемущества на свой взгляд:

1) компактность для установки в массе (карты очень плотно расположены в корпусе и требуют меньше вентиляторов)

2) энергоэффективность (если применять правильный БИОС)

3) готовое решение - не требует сборки, 

4) По стоимости - она соответствует содержанию (риг на больших картах такой производительности выйдет дороже - один только стоечный корпус с материнкой, процом, памятью, разводкой стоит больше тысячи долларов, а все эти поделки из гаража в виде уголков или тем более реек - в топку.)

 

Если говорить о собственной конструкции (МХМ + BackPlate + miniPC + PSU) это отдельный разговор и не в этой теме.

Все верно.

Только вот "стркозу" пока "живьем" видели наверно только сами разработчики, а "панда" уже в России не одной штукой.

Конечно, для каждого верен его путь. Кому что подходит и нравиться.

Но вот решение "пандамайнер" - оригинальное и компактное.

Даже винда видит все 8 видеочипов без проблем.

Включил, поставил, запустил софтмайнер, предварительно настроив, и машина в работе.

На все по лени макс. день рабочий.

А под нагрузкой вентиляторы выдувают чут-чуть теплый воздух.

И это при внешней окружающей среде в +21 градус. Например.

Но вот линух (или какой юникс) там самое оно.

Забугром народ уже сваял несколько вариантов готовых решений на базе Линуха.

Там ничего "крутить" руками не надо. Указал параметры и вперед.

Это так, мысли вслух по поводу.

Кому не нравиться - не заставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

маленькая такая ферма на пандах

 

post-3919-0-96354600-1488754255_thumb.jpg

post-3919-0-92714800-1488754261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая такая ферма на пандах

 

attachicon.gifPhoto20170305191005.jpg

attachicon.gifPhoto20170305191037.jpg

Ну что. Все аккуратно и прилично.

Но туда наверно зайти без наушников не реально.

:)

 

Такой вопрос. Решил кто вопрос с регулировкой вентиляторов?

Или это только через установку аппаратного регулятора?

 

adv, что-либо новое по линии панды ожидается?

Изменения в конструкции, софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,

вентиль регулировать только аппаратно-потенциометром

софт уже написали -на талке все есть ..но платно...

пока никаких изменений в конструкции нет.

 

а по поводу шума...  визг s7 и s9  это нечто из ада ... по сравнению с пандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но туда наверно зайти без наушников не реально.

 

Так по-китайски же охлаждение сделано - методом грубой силы.

Там можно перекрыть все паразитнгые потоки мимо радиаторов и снизить производительностьи шум вентиляторов СО.

Или ставить Панды  и приставлять к ним намордник со 120мм вентиляторами.

 

 

 

Такой вопрос. Решил кто вопрос с регулировкой вентиляторов?

Или это только через установку аппаратного регулятора?

 

А что есть на материнке на предмет подключения внешних корпусных или процессорного вентилятора?

И, если имеется,то как это в БИОС обыграно по установкам и режимам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиль регулировать только аппаратно-потенциометром

софт уже написали -на талке все есть ..но платно...

пока никаких изменений в конструкции нет.

Имеется ввиду на базе Линуха?

Если это, то есть и безплатный вариант.

 

Про потенциометр я понял.

Так по-китайски же охлаждение сделано - методом грубой силы.

Там можно перекрыть все паразитнгые потоки мимо радиаторов и снизить производительностьи шум вентиляторов СО.

Или ставить Панды  и приставлять к ним намордник со 120мм вентиляторами.

А что есть на материнке на предмет подключения внешних корпусных или процессорного вентилятора?

И, если имеется,то как это в БИОС обыграно по установкам и режимам?

Какой имеется ввиду намордник с 120мм вентилями?

И вместо штатных внутри которые?

 

Про материнку я не в курсе - не разбирал.

Про биос пишут что он по максимум простой и там ничего на эту тему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой имеется ввиду намордник с 120мм вентилями? И вместо штатных внутри которые?

 

Само-собой, штатные вентиляторы демонтировать, мы же электричество вырабатывать ими не собираемся?

При желании можно аналогичную халабуду приспособить и на вытяжку на задней стороне корпуса.

post-5592-0-49384800-1488811312_thumb.png  post-5592-0-06955400-1488811769_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само-собой, штатные вентиляторы демонтировать, мы же электричество вырабатывать ими не собираемся?

При желании можно аналогичную халабуду приспособить и на вытяжку на задней стороне корпуса.

attachicon.gifБезымянный.png  attachicon.gifБезымянный.png

В принципе хороший вариант.

Осталось решить вопрос с этими "халабудами".

Есть готовые или самому надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хороший вариант.

Осталось решить вопрос с этими "халабудами".

Есть готовые или самому надо делать?

 

Кто ж тебе "хорошо" да еще и готовым сделает?

Вообще-то, делается за час из оргалита и пластиковых уголков, склейкой жидкими гвоздями. Оконный тонкий уплотнитель по периметру прилегания.

Можно и какой-нить пластик или даже люминь приспособить, но оргалит, покрытый акриловым грунтом или лаком, становится не хуже, а в обработке гораздо практичней. Это я про "намордники". А собрать все это на каком-нить фанерно-ДСПешном основании. Можно и без основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебе "хорошо" да еще и готовым сделает?

Вообще-то, делается за час из оргалита и пластиковых уголков, склейкой жидкими гвоздями. Оконный тонкий уплотнитель по периметру прилегания.

Можно и какой-нить пластик или даже люминь приспособить, но оргалит, покрытый акриловым грунтом или лаком, становится не хуже, а в обработке гораздо практичней. Это я про "намордники". А собрать все это на каком-нить фанерно-ДСПешном основании. Можно и без основания.

В принципе понятно что делать.

На счет "хорошо и готово" - так, вроде, китайцы в этом плане "впереди планеты всей".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...