Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

майнинг eth майнинг etc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#341 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 16 December 2016 - 14:40

А ничего, что там и карты другие?

а какая разница? - если диод в ядро впаян... во всё, начиная с Пентиума 3... Или ты оправдываешь вырезание индикации температуры? - ну это уже слишком...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#342 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6807 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 16 December 2016 - 14:58

iRybin,

ответ на вопрос почему не отображается температура ?

It can not show temperature  because of vbios.
You can only test with help of  external tools.

ответ сапорта какие стоят чипы
The GPU we using is RX480, why we can not type?

мой вопрос

Why do not you fix the BIOS would show that tiemperaturu on chips,?
It is very big and you're afraid to show it?

ответ сапа
Hi,
Sorry for this , we are not afraid to show it. 
both we all know, there is no 100% perfect miner , must exist some problems.
Because we reset bios, and it make ETH and Zcash mining more efficient.
And this is our first miner, we are searching more ways to  optimize our miner.

жду ответа на вопрос
i buy miners   for sale in Russia.
but there is one mandatory requirement of our customers is the control chip temperature miners program.
How difficult is it to regain control chip temperature in the BIOS?

Сообщение отредактировал adv: 16 December 2016 - 15:06

• 1

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#343 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12465 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 December 2016 - 15:13

Или ты оправдываешь вырезание индикации температуры?

Как я могу это оправдывать?

Видимо, вырезав одни функционал, катаёза заменила его другим, более важным, с его точки зрения, для майнинга.

Конечно, это не есть ГУД.

Хотелось бы видеть и иметь возможность логировать полную статистику по железу. Иногда это сильно облегчает контроль и поиск неисправностей.

И не стоит забывать, что это не серийный образец. Особенно с учетом того, как сильно он отличается от первого релиза с внешним ПК.

adv, кстати, а MSIAfterburner не пробовал запускать?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#344 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:17

You can only test with help of external tools.

интересно, что они этим хотели сказать?

Because we reset bios, and it make ETH and Zcash mining more efficient.

Те самые тайминги, которые народ в профильной теме что-ли фиксит (я просто за неимением свежих карт как-то мимо этой темы)? Странно, ну да ладно, допустим.

How difficult is it to regain control chip temperature in the BIOS?

ждём ответа :) - ну хоть что-то отвечают.

Хотелось бы видеть и иметь возможность логировать полную статистику по железу. Иногда это сильно облегчает контроль и поиск неисправностей.

Это гарантия сохранности железа в случае нештатной ситуации... ибо всю жизнь по температуре вязали даунклок и отключение GPU при невозможности охладить ниже порога даунклоком. А проблема может быть от банального клина ветилятора или неконтакта его штеккера (т.к. он отдельный от основной системы), до отказа СО помещения. Лето, балконы опять же... пух там и пыль...

Тут ещё интересен момент - а родной встроенный троттлинг при всём этом сработает или чип тупо сгорит?

Сообщение отредактировал iRybin: 16 December 2016 - 15:19

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#345 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12465 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 December 2016 - 15:26

iRybin, да это все понятно. Но отсутствие такого же термоконтроля на SHA АСИКах почему-то не вызывало такой бурной реакции.

Наоборот даже, отшучивались по поводу "температуры на марсе" и показаний "цены на помидоры в бухте Тикси в 27 году".

В любом случае, при желании вопрос с контролем температуры, хоть внешними средствами, но решаем.

ИМХО китайдзы не расчитывали на домашний майнинг и на ферму под кроватью.

А в их сараях на 200-500 майнеров никого эта температура интересовать не будет - просто некогда будет с ней заморачиватьсяю работает и ладно.

Нам их не понять. Совсем не понять. Никогда...

Сделали - уже хорошо!

P.S. А по цене... Просто вспомни, с какой цены стартовали Ёжики.

Они тоже были первыми.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#346 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6807 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:32

adv, кстати, а MSIAfterburner не пробовал запускать?

при первом запуске--не снимает никаких данных

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#347 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12465 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 December 2016 - 15:34

при первом запуске--не снимает никаких данных

Мне кажется, что они попросту оставили право разгона и оптимизации за собой.

Посмотрели на яблоидов с их айфонами с стадии бесконечного совершенствования и решили - а мы, что, хуже?

:D

• 1

#348 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6807 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:37

Тут ещё интересен момент - а родной встроенный троттлинг при всём этом сработает или чип тупо сгорит?

ну это я попробовал тоже--отключил вентиляторы..система при перегреве упала в шат

• 0

#349 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:52

P.S. А по цене... Просто вспомни, с какой цены стартовали Ёжики. Они тоже были первыми.

у меня 2 G-Blade за 130к с Али до сих пор лопатят... Но я уже писал:

1) прирост скорости в разы на фоне конкурентов

2) потребление в разы меньше на фоне конкурентов

3) баснословная окупаемость в момент заказа

Эта штука - не асик, это та же ферма - только меньше. Конкурент "побольше, но ещё дороже" - это nVidia Tesla или промышленный сервак с GPU (а такие платформы уже есть). Вот со всем этим ему и конкурировать - по цене, скорости, ремонтопригодности, окупаемости, пригодности в будущем. Дальше дело невидимой руки рынка.

Мелкософт вон свои планшеты и тонконоуты-трансформеры как не тужился при всей своей финансовой мощи и маркетологах - так и не смог продать. А вроде и Windows, и даже фотошоп запускали и вообще - ну почти полноценный комп. Рынок сказал найух - причём говорит это с 2002 года, когда вышла первая XP Tablet PC Edition. Рынок он такой.

Сообщение отредактировал iRybin: 16 December 2016 - 15:55

• 0

#350 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6807 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:56

iRybin,

ремонт Lexis77 

он словами не бросался никогда

Сообщение отредактировал adv: 16 December 2016 - 15:56

• -1

#351 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 16:23

Конкурент "побольше, но ещё дороже" - это nVidia Tesla или промышленный сервак с GPU

Если бы оно за объявленные деньги конкурировало с GPU серверами, я бы первый побежал с деньгами. К сожалению, это конкурент именно для Asrock H81 anniversary + пачка GPU на райзерах. В GPU-Z видно, что пропускная способность шины годится только чтобы хэши пролезли. Никаких вычислений и обработки данных ты в PCIe 2.0 x1 не засунешь. В серверах чипы стоят на Infiniband или полноценной ширины PCIe.

Сообщение отредактировал yalexey: 16 December 2016 - 16:26

• 0

#352 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6807 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 16:57

yalexey,

cpu-z   аналогична самособранной ферме, но без всех головняков.

Сообщение отредактировал adv: 16 December 2016 - 16:58

• -1

#353 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 16 December 2016 - 17:27

Эта штука - не асик, это та же ферма - только меньше. Конкурент "побольше, но ещё дороже" - это nVidia Tesla или промышленный сервак с GPU (а такие платформы уже есть). Вот со всем этим ему и конкурировать - по цене, скорости, ремонтопригодности, окупаемости, пригодности в будущем. Дальше дело невидимой руки рынка.

Не корректно сравнивать с Теслой.

Ее еще программировать на cuda надо специально.

А здесь типовые чипы ГПУ, которые видит система и они видны программе - гпу-майнеру.

Какой майнер видит теслу?

Если бы оно за объявленные деньги конкурировало с GPU серверами, я бы первый побежал с деньгами. К сожалению, это конкурент именно для Asrock H81 anniversary + пачка GPU на райзерах. В GPU-Z видно, что пропускная способность шины годится только чтобы хэши пролезли. Никаких вычислений и обработки данных ты в PCIe 2.0 x1 не засунешь. В серверах чипы стоят на Infiniband или полноценной ширины PCIe.

Уточните какие вы имеет ввиду ГПУ-серверы, которые рядом по цене?

Про теслу я уже написал выше.

А сколько вы можете напихать магазинных видеокарт на свою системную плату?

• 0

#354 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 17:46

Кто сказал "рядом"? Я сказал, что за объявленную цену с руками бы оторвал GPU сервер. Именно потому, что GPU сервера могут быть дороже и в два раза, и на порядок.

В систему без плясок с супервизором и несколькими линуксами лезет до 8 видеокарт. В принципе, GPU сервера тоже до восьми вычислительных сопроцессоров имеют на узел.

Сообщение отредактировал yalexey: 16 December 2016 - 17:48

• 1

#355 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 17:50

А куда-майнеры это не программы на куда? :) в майнинг это не вычисления? :) тот же хэшкэт или как его (который видяхами пароли считает) - зачем ему шина выше? Я не удивлюсь, что и на Теслах майнят - просто не орут при этом. Всё равно днищи с асроками не купят такой софт...

Тут явно путаются разные аспекты и разные вычисления. Шина нужна графику в безумном разрешении гонять, для математики хватает того, что есть. Майн это математика.
  • 0

#356 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 16 December 2016 - 18:06

Кто сказал "рядом"? Я сказал, что за объявленную цену с руками бы оторвал GPU сервер. Именно потому, что GPU сервера могут быть дороже и в два раза, и на порядок.

В систему без плясок с супервизором и несколькими линуксами лезет до 8 видеокарт. В принципе, GPU сервера тоже до восьми вычислительных сопроцессоров имеют на узел.

Вот тот-то и оно.

Тем более gpu сервера сейчас собираются именно на профи картах. И по большей части от нвидиа (квадра и тесла).

А без плясок с бубном при самосборе редко кто обходился.

Думаю - единицы.

И я имел ввиду 8 карт в одном корпусе под одной системой.

Про визоры я в курсе.

А куда-майнеры это не программы на куда? :) в майнинг это не вычисления? :) тот же хэшкэт или как его (который видяхами пароли считает) - зачем ему шина выше? Я не удивлюсь, что и на Теслах майнят - просто не орут при этом. Всё равно днищи с асроками не купят такой софт...

Тут явно путаются разные аспекты и разные вычисления. Шина нужна графику в безумном разрешении гонять, для математики хватает того, что есть. Майн это математика.

А скорость вычисления уже не важна?

Тесла как раз имеет в одном флаконе несколько высокопроизводительных ядер и на одной шине.

Вот только это все надо специально программировать.

Напрямую с теслой сейчас работают только профи графические программы (3ДМакс, Синема4д и пр.).

А вот про майнинг на тесле я пока не слышал.

Может и прячут разработки - кто знает.

Но, думаю, все- равно информация бы просочилась за столько времени.

К тому же теслы тоже не дешевы. Гораздо дороже игровых карт.

Так что тут вдвойне не корректно сравнивать с сабжем.

Сообщение отредактировал Bolearis: 16 December 2016 - 18:07

• 0

#357 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 18:10

iRybin, вообще, это офтопик.

Майн и взлом кодов, это математика. Но серьёзные задачи, типа физического моделирования, обучения нейронных сетей и т.п. это не тупой перебор миллиардов вариантов по маленькой формуле. Это многопоточная обработка массивов данных, каковые нужно постоянно загружать в память вычислительного сопроцессора. Это сотни гигабит в секунду (для современных GPU, имеющих тысячи вычислительных ядер).

• 1

#358 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 20:19

Но серьёзные задачи

Определяются количеством денег, которые за них готовы заплатить. И если тупой перебор стоит дороже, чем гоняние терабайт в секунду - то все будут перебирать и гонять терабайты никто не будет, всё просто :) - ну, какое-то время инерция поработает. Дай бог, чтобы подольше работала.

Но вообще да - это оффтопик.

Тесла как раз имеет в одном флаконе несколько высокопроизводительных ядер и на одной шине. Вот только это все надо специально программировать.

Думаю, для Клеймора и компании типа w0lf-а - это вопрос вечера. Последний во всю fpga на sia ковыряет.

К тому же теслы тоже не дешевы. Гораздо дороже игровых карт. Так что тут вдвойне не корректно сравнивать с сабжем.

эта штука тоже дороже игровых карт, так что это как раз корректно :)

• 1

#359 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 16 December 2016 - 20:20

аналогична

пипец, вы чё так напрягаетесь? конкурентов нету! кто захочет тот купит... нахер холивар разводить?

Сообщение отредактировал SimGa: 16 December 2016 - 20:21

• 2

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#360 Chingizzz

Chingizzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородГород Дорог

Отправлено 16 December 2016 - 21:29

SimGa, прям вот мысли мои читаешь
  • -1

пампа нет, но вы держитесь 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0