Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

майнинг eth майнинг etc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#221 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 07:07

Bolearis, надо же хоть какой-то вариант, какое-то преимущество найти. Если оборудование не имеет ни ценового превосходства над аналогами, ни уникальных свойств, то для его продажи нужно придумать что-то добавляющее ценность (value added services). Иначе это лохотрон какой-то получается.

• 5

#222 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 07:38

Если оборудование не имеет ни ценового превосходства над аналогами, ни уникальных свойств, то для его продажи нужно придумать что-то добавляющее ценность (value added services). Иначе это лохотрон какой-то получается.

это называется маркетинг по советски

я еще в самом начале написал что плюс здесь только один - размеры, зато минусов целая гора - включая цену и отсутствие гарантии

конкурировать оно никогда не сможет - затраты на изготовление+жадность китайцев+доставка+жадность местного продавца, в итоге получаем лавочки дяди геши

• 3

#223 Talga2035

Talga2035

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 08:57

Плюс неадекватность продавца...
  • 3

#224 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 12 December 2016 - 09:05

это называется маркетинг по советски

Это не по-советски. Это дикий рынок.

Не надо на СССР напраслины клепать.

В СССР было хоть какое-то планирование и контроль.

Здесь же на уровне "мы с тобой договорились".

Bolearis, надо же хоть какой-то вариант, какое-то преимущество найти. Если оборудование не имеет ни ценового превосходства над аналогами, ни уникальных свойств, то для его продажи нужно придумать что-то добавляющее ценность (value added services). Иначе это лохотрон какой-то получается.

Я думаю надо дождаться типа "массовой продажи", как сообщил adv.

А там поглядим.

Но то, что у него был в руках аппарат и он не дал исчерпывающей информации по нему, это минус ему.

• 0

#225 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 09:06

Лютый хайп по сути вокруг одного - не нравится, не покупай и собирай сам. Будто заставляют покупать))

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#226 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 09:12

В СССР было хоть какое-то планирование и контроль.

планирование и результат совсем разные вещи, при таких возможностях в итоге было сделано все через жопу , что и привело к нестабильности и развалу всей системы

хотя возможности позволяли сделать все намного лучше

не нравится, не покупай и собирай сам

а вот это в постсовке вообще красная нить - как будто продаван одолжение клиенту делает огромное - напомнить откуда корни такого поведения или сами знаете, если возраст позволяет?

• 1

#227 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 12 December 2016 - 09:14

Можно мне напомнить? Интересно.

• 0

#228 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 09:22

Можно мне напомнить? Интересно.

меньше сарказма,  вне очереди, по блату, из под полы, только своим и в таком духе. в итоге продавец был важен, тк имел возможность выбирать кому что продать. сейчас все доступно, а манечка величия сохранилась. причем это касается не именно данной темы, а присуще практически всем. исключая  разве что супермаркеты, где стаи специально обученных недоучек пытаются вежливо впарить товар, но опять же вежливо и услужливо

• 3

#229 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 09:23

Podvoh,

Сообщение отредактировал yalexey: 12 December 2016 - 09:25

• 0

#230 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 12 December 2016 - 09:25

планирование и результат совсем разные вещи, при таких возможностях в итоге было сделано все через жопу , что и привело к нестабильности и развалу всей системы

хотя возможности позволяли сделать все намного лучше

а вот это в постсовке вообще красная нить - как будто продаван одолжение клиенту делает огромное - напомнить откуда корни такого поведения или сами знаете, если возраст позволяет?

Для интереса.

Вы с какого года рождения?

Так безапелляционно нести чушь про СССР могут только родившиеся перед или после развала СССР.

Предлагаю тему про СССР закрыть и обсуждать девайс по теме.

• 2

#231 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 09:33

Вы с какого года рождения? Так безапелляционно нести чушь про СССР могут только родившиеся перед или после развала СССР.

значит мой ныне покойный дед нес чушь, на минутку 1912 года рождения, на пару с бабкой 1922г. сведения почерпнуты  сугубо от них, и я им верю больше чем большинству нынешних писак о величии прошлого. была бы система устойчива, не рассыпалась бы на гнилых обещаниях лучшей жизни

так что можете остаться при своем, но факты суровы. я не застал 70е, но думаю вы тоже, но как все было примерно знаю из первых рук

да тему про ссср вы кстати сами развили, я только указал на корни поведения нынешнего "бизнеса"

чтоб закрыть уже  этот оффтоп - идея была хороша, но реализация хромала на все доступные ноги

Сообщение отредактировал Meisner: 12 December 2016 - 09:46

• 4

#232 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1350 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 12 December 2016 - 09:54

значит мой ныне покойный дед нес чушь, на минутку 1912 года рождения, на пару с бабкой 1922г. сведения почерпнуты  сугубо от них, и я им верю больше чем большинству нынешних писак о величии прошлого. была бы система устойчива, не рассыпалась бы на гнилых обещаниях лучшей жизни

так что можете остаться при своем, но факты суровы. я не застал 70е, но думаю вы тоже, но как все было примерно знаю из первых рук

да тему про ссср вы кстати сами развили, я только указал на корни поведения нынешнего "бизнеса"

чтоб закрыть уже  этот оффтоп - идея была хороша, но реализация хромала на все доступные ноги

Предлагаю этой темы больше не касаться.

У нас с вами разные мнения на этот счет.

А "корни" нынешнего бизнеса "растут" уж точно не из СССР.

За бугром кидают и воруют похлеще нынешних.

Вот там и следует искать "учителей".

По теме.

Думаю надо дождаться когда adv получит несколько серийных аппаратов для продажи.

А там и снова задать животрепещущие вопросы.

;)

Сообщение отредактировал Bolearis: 12 December 2016 - 09:54

• 0

#233 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 09:57

За бугром кидают и воруют похлеще нынешних.

я вообще то о  важности и надменности торгашей говорил, ну ладно проехали

по сабжу все упирается в гарантию

как пример, в 2012 году закупали ящиками винты(в том числе ссд), бп и проч для создания ферм. половина винтов сдохла за год, ссд протянули почти три, но уложились в гарантию(неудачная серия). фиговая серия бп - отказ 90% в течение 3х лет. все девайсы проработали больше полугода на старте и благополучно сдохли в период до 3х лет.

карты конечно тоже выходили из строя, но там мизер.

авалон из первых начал гореть после первого месяца - лечился вырезанием подгоревших плат.

здесь то же самое  - окупаемость больше года и если сгорит то однозначно попал

ферма - окупаемость пусть та же, но высокая ремонтопригодность и компенсацию можно получить в течение 3х лет

а компактность это все хрень, в 99% все упирается в кабель

а там где подстанция на территории и можно подключить 100+квт, как правило, и помещений с избытком, так как промзона

Сообщение отредактировал Meisner: 12 December 2016 - 10:10

• 6

#234 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 10:14

Meisner,Да приборзели барыги, они не понимают, что они не могут выбирать, где взять клиента. а вот клиент выбирает где купить.

Еще и врет что у дистрибьюторов карты нельзя купить :D и якобы у них там б\у какое-то. Что опроверг я и еще несколько человек. А если учесть сколько человек плюсонуло мой пост, то я думаю все поняли, насколько автор заврался уже в попытке впарить свой товар.

Минусов миллион!

Хешрейт ниже чем у рига с таким же кол-вом карт

Температура не мониторится(да сейчас пока новый возможно она в норме, но как узнать что подсохла термопаста ? радиатор не плотно прижат? запылилась? На удаленной ферме сдохли вертушки, а температур не видно??? майнер не остановится, комп не вырубится, будет жарить до упору)

По стоимости на 50% дороже, чем риг на картах!

По питальнику запаса нет никакого, сколько там 4 6 пиновых разьема?На 7-8-10 чипов? СМЕШНО. Я еще приколю, но энергопотребление возрастает от ТЕМПЕРАТУРЫ, т.е если сейчас эта хрень работает, то летом в дуале в +30-40 градусов в помещении, она начнет пыхтеть.

Гарантии по сравнению с магазинными 3 года нет( Но Uliss все продолжает неуместно сравнивать с Асиками у которых на SHA256 нет альтернативы, а у этой поделки любая ферма на видеокартах)

При дальнейшей перепродаже, у этой поделки НУЛЕВАЯ ликвидность, карты же продаются на авито если скинуть 30-40% от цены да еще и на гарантии ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕнь быстро.

Еще тут прикалоли ADV и ULISS что оказывается там изначально все на китайских иероглифах)))))))))) Т.е чел купит за 200к и будет пытаться поменять язык на русский\англ.

В случае поломки не понятны действия, т.е будет простой, на риге меняется бракованный элемент, карта\мать\блок, и майнится дальше, для этой поделки это будет означать простой и попытки судорожно связаться с китайцами что бы выслали платку на замену.

Кстати за 3 дня я не увидел замеры ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ, почему не выкладывают? или там не все так радужно и это скрывается?

Meisner,Компактность бред ненужный вообще, я уже расчет приводил, что в помещении 100 метров можно на 20 000 000 рублей ригов поставить легко. С приточкой\вытяжкой. Все упирается в деньги на закупку и розетку, сколько подведешь КВТ, столько и будет ригов. КОмпактность нахрен не сдалась в майнинге. Ибо на металлических стеллажах можно хоть 4-5-6 уровней делать, под потолок и напихивать ригов сколь угодно много, даже на малых площадях.

Сообщение отредактировал alzov: 12 December 2016 - 10:11

• 8

#235 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 10:19

есть еще гадкий вопрос - если сетевая от статики сдохнет, куда замену тыкать? там есть порт? грозы дело такое - иногда через 2-3 свича прошибает

Компактность бред ненужный вообще, я уже расчет приводил, что в помещении 100 метров можно на 20 000 000 рублей ригов поставить легко. С приточкой\вытяжкой. Все упирается в деньги на закупку и розетку, сколько подведешь КВТ, столько и будет ригов. КОмпактность нахрен не сдалась в майнинге. Ибо на металлических стеллажах можно хоть 4-5-6 уровней делать, под потолок и напихивать ригов сколь угодно много, даже на малых площадях.

да я то же самое писал, кстати для 100м закупка на 300к баксов это еще и неплотно будет, процентов 40 думаю еще накинуть можно к количеству железа

• 0

#236 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 10:22

Meisner,Еще приколю, из последних закупок видеокарт, в партии из 18 карт -2 брак сразу, с прошлых закупок так же на 18-36 карт 2-3 стабильно брак. Из блоков питания, из трех платиновых 1 брак.HDD которые блинницы, летят только в путь, щас все на SSD беру, они и мороза не боятся. Память битыши попадаются,ОДИН РАЗ ДАЖЕ БОКСОВЫЙ процессор был с браком!!. ну и так далее, думаю кто покупал много железа понимает о чем я,

Сообщение отредактировал alzov: 12 December 2016 - 10:26

• 0

#237 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 10:32

в партии из 18 карт -2 брак сразу, с прошлых закупок так же на 18-36 карт 2-3 стабильно брак

раньше такой брак был на сотню, и из коробки все работало, давно не закупался, последняя более менее партия была уже почти год назад и в ней да поломок много, но там хфх, а к этому бренду доверия у меня мало.

сейчас вообще сложно стало - сапфиры по конструкции отличные, но много жалоб на вымирание последнее время, мси, тоже хорошо сделаны, но имеют один очень неприятный момент - их нельзя использовать с серверниками. хисы на хорошем счету всегда были, но их 480 это хрень какая то в конструктивном плане. гиги никогда  положительных эмоций не вызывали, большой процент брака, в хозяйстве есть. хфх  - одна 480 есть, пока работает, 280 положительных эмоций не вызвали. асус это вообще полный пэ, даже комментировать не хочу. поверколор, сказать особо нечего - давно были  6950, карты как карты - охлад только дерьмо как правило

• 0

#238 maxsun80

maxsun80

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • ГородЛиберталия

Отправлено 12 December 2016 - 12:54

сейчас вообще большой процент брака идет, я взял мси 470, брак. вернул. потом взял асус 470, брак, вернул. и при том в СЦ это признали.

• 0

CryptoNote Pools - Dinastycoin, BipCoin, Sumokoin -  https://forum.bits.m...pcoin-sumokoin/

#239 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 13:26

по сабжу все упирается в гарантию

Создается впечатление, что в тему майнинга вы только вчера вошли.
Причем, не вчера утром, а вечером, практически уже ночью.

С какого перепугу вы отождествляете производителей майнеров с такими компаниями, как Асус, МСИ, АМД, Н-Видиа ?
По сути, все производители майнеров - это уровень дяди Васи, установившего на рынке рядом с гипермаркетом палатку и торгующего обувью собственного пошива.
Летом были сандалии, сейчас уже зима и поэтому он шьет теплые домашние тапочки - на них появился спрос. И сандалей больше не будет! Совсем не будет. Потому, как, следующим летом будет мода на сабо или шлепки и он начнет делать и продавать именно их. Или свернет обувное производство и начнет точить ножи и программировать ключи к домофонам.
А если грянут перемены и начнутся какие-нить трудности, то он просто соберет свой струмент в чемоданчик, свернет палатку и уйдет за горизонт в голубую даль. Со своей прибылью в партманете, есс-сно...

У производителей майнеров нет ничего своего. У них нет главного - собственных средств производства. Размещают заказ на заводе, производят продукт и продают его. Продают со склада завода, из своего у них - офис с парой-тройкой компов и счет в банке. У них нет имущества, которое можно арестовать и обратить по суду, нет ничего, что можно было бы отнять.
Это от них вы хотите гарантий и контрактов с сервисным пакетом?

6a63716a0d4d_974ca97f90a8cab3d5b88e0c571

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#240 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 12 December 2016 - 13:33

Просто они влезли на конкурентный рынок и получают по морде лопатой. Которая в той самой невидимой руке.

Домашний хомяк, вчера пришедший в майн - вот их клиент. Фермоводам с 3+ годами опыта этот треш не нужен и они по полкам раскладывают почему это так.
  • 5

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных