Перейти к содержимому

Фотография

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

майнинг eth майнинг etc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#201 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 01:54

ddeshin, или с трёхлетним сервисконтрактом, как сервера и иное брендовое коммуникационное оборудование для корпораций.

• 1

#202 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 02:19

Аппарат может быть интересен только при цене минус 25-30% от цены такого же Рига по мощности Собранного на картах с гарантией 2-3 года.

А еще лучше, если его будут раздавать бесплатно при предъявлении фотографии фермы с 5 и более ригами.

Из расчета 1 майнер на 1 ГПУ риг.

или с трёхлетним сервисконтрактом, как сервера и иное брендовое коммуникационное оборудование для корпораций.

Так закупай в объемах корпорации - тебе собственного китайчонка завод пришлет - будет ходить меж рядами майнеров и непонятно мурлыкать по своему. От тебя - только кормить, но они жрут все подряд, не разоришься.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#203 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 02:31

Уровень сервиса зависит от контракта, а не от объёмов закупки. Иначе в SOHO никто не брал бы Compaq/IBM/HP/Lenovo по ценам в полтора-два раза выше таких же лоу бренд машинок.

Предварительное тестирование совместимости огромного числа сочетаний компонентов и ПО, фирменная служба обновления прошивок, драйверов, распространения патчей OS, гарантия ремонта/замены на месте в оговорённый контрактом срок, это то, за что стоит терпеть пропиетарные слоты, интерфейсы, несовместимость и дороговизну по сравнению с точно таким же оборудованием массмаркета.

Если у тебя ангар железа, то ты уже можешь выбирать между целесообразностью найма своего красноглазика, трахающегося с самосборным железом, и оплатой сервисконтракта с корпорацией за всё тоже самое.

Я лично не вижу смысла нанимать красноглазика, чтобы трахался с оборудованием в полтора-два раза дороже такого же самосборного. Кто-то может такой смысл найти.

Сообщение отредактировал yalexey: 12 December 2016 - 06:12

• 1

#204 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 03:08

yalexey, почему-то все хотят купить 1 штуку по цене крупного опта или долгосрочного контракта да еще и получить сервис пакет бонусом.

P.S. На одной из своих работ-халтур на просьбу скидки я всегда отвечал вопросом/предложением: назовите хотя бы одну причину, по которой вы претендуете (я должен сделать вам) на скидку. И больше такой вопрос  не поднимался.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#205 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 03:26

Напротив. Я в параллельной теме и тут говорю, что цена нормальная, если оборудование будет поддерживаться. То есть, если гарантирован минимальный даунтайм и компенсации за незапланированный простой в формате сервисконтракта.
Если этого нет, то нет и смысла в странной железке дороже такой же из магазина с гарантией.

Сравнения майнера на GPU с ASIC/FPGA майнерами, это полный бред. Просто потому, что магазинное оборудование способное выдать терахэш SHA-256, по любому не дешевле асика.

Вообще, все тут знают про ROI. Некоторые умеют его считать. Некоторые ведутся на сказки, не учитывающие рост сложности. Есть более приземлённый параметр - TCO - Total Cost of Ownership. Для сравнения железок с похожей производительностью он больше подходит.

Каждый может посчитать не доход, а свои затраты на приобретение, эксплуатацию, обслуживание и утилизацию железа. Может сравнить получившиеся цифры. Если в его частном случае прогнозируемая TCO GPU майнера выходит ниже, чем такой же системы на магазинных GPU, так почему бы не купить такой майнер.

Сообщение отредактировал yalexey: 12 December 2016 - 06:15

• 3

#206 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 03:41

yalexey, это специализированное оборудование для удовлетворения краткосрочного и ограниченного спроса.

И не важно АСИК это или этот ГПУ майнер. Тенденция четко просматривается на линейке s1 - s9.

Каждый сегодняшний вариант лучше вчерашнего, а позавчерашний отправляет на помойку.

Что-то совсем не слышно по s5 - куда все подевались?

Аналогично Терминаторы перевели Зевсы на работу обогревателями, а не добытчиками коинов (основное назначение), а Гридсиды отправили на пенсию

И вы хотите для этого оборудования гарантий и долгосрочных контрактов?

Смешно.

• 0

#207 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 03:45

Сравнения майнера на GPU с ASIC/FPGA майнерами, это полный бред.
Мне нечего к этому добавить.
  • 1

#208 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 03:49

В Китае об этом законе знают или, может быть, ратифицировано отдельное соглашение между странами по ЗЗП ?

ну хватит передергивать, продавец то в России. Поставщики официально работают в России и по российским законам.

• 1

#209 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 03:56

продавец то в России. Поставщики официально работают в России и по российским законам.

Продавец в Росии, только он не магазин, а частное лицо.
Можешь начать с революции на Авито, в плане обязательности соблюдения ЗоЗПП - тебе чугунный памятник на вокзале поставят!

Сравнения майнера на GPU с ASIC/FPGA майнерами, это полный бред.
Мне нечего к этому добавить.

А в чем принципиальная разница?
И тот и другой (для покупателя) - специализированное вычислительное устройство.

И универсальный параметр сравнения для них - цена и выхлоп на потребленный кВт электроэнергии.

Точно так же, как есть дизельные и бензиновые авто одного класса - их тоже нельзя сравнивать?

Плевать, что они автомобили, у них же принципиально разные двигатели и едят разное топливо.

Но задачу выполняют одну и ту же - комфортное перемещение чьей-то жопы в пространстве.

Вот и считай, что АСИК - бензиновый, а ГПУ - дизельный всеядный (жрет все - от кукурузного масла до керосина)

• 0

#210 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 04:13

Принципиальную разницу я указал выше. Магазинное железо, способное выдать терахеш (2,3...) SHA-256, дороже сопоставимого майнера. Магазинное железо, способное выдать производительность GPU майнера, дешевле этого майнера. Вот вам и разница, делающая наиболее подходящим сравнение не с асиками, а с серверами.

Если хотите смешных сравнений, то давайте тогда сравнивать способности к пожаротушению у пожарной цистерны с лестницей, и у феррари. На основании того, что у них есть двигатель, колёса и обе красного цвета.

• 7

#211 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 04:17

Вот вам и разница, делающая наиболее подходящим сравнение не с асиками, а с серверами.

Так и сервер, собранный из магазинного железа будет дешевле фирменного в U формате.

Но все тупо переплачивают за стоечные конструкции...

Если хотите смешных сравнений, то давайте тогда сравнивать способности к пожаротушению у пожарной цистерны с лестницей, и у феррари. На основании того, что у них есть двигатель, колёса и обе красного цвета.

Это был предсказуемый "аргумент", но я же оговорил условия:

дизельные и бензиновые авто одного класса

задачу выполняют одну и ту же - комфортное перемещение чьей-то жопы в пространстве.

Вот никак пара феррари и пожарка сюда не вписывается.

Неудачное сравнение.

• -1

#212 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 04:25

Верно. И я говорю, что имеет смысл переплатить, если TCO в вашем конкретном варианте выйдет меньше. Например, за счёт меньшей цены аренды стойки в датацентре, как это происходит с серверами 1-2U (по сравнению с тауэром, который сам дешевле, но аренда места на срок его эксплуатации выйдет дороже всего сервера 1U).

Если вы считаете, что тип топлива - наиболее важное и требующее обсуждения различие между пожарной машиной и Феррари, то мне совершенно нечего вам возразить. :)

Сообщение отредактировал yalexey: 12 December 2016 - 06:06

• 2

#213 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 04:32

Продавец в Росии, только он не магазин, а частное лицо.
Можешь начать с революции на Авито, в плане обязательности соблюдения ЗоЗПП - тебе чугунный памятник на вокзале поставят!F 

А кто заставляет карты для GPU фермы брать на авито? Ну кто? Розничных сетей с общероссийским покрытием и нормальной гарантией достаточно. Ну даже если в твой конкретно город не возят, всегда можно найти друга в милионнике который согласится провернуть отправку/доставку.

Разница между ASIC и GPU-based-miner очевидна. Это принципиально разные типы устройств и у устройств типа ASIC нет конкурентов которые можно купить в магазине. Есть только китайские поставщики с ограниченной гарантией и серыми поставками в РФ, поэтому с ситуацией приходится мириться. Для GPU-based-miner есть альтернатива, это устройство либо комплектуха купленная в обычном магазине в РФ.

• 1

#214 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2016 - 04:46

А кто заставляет карты для GPU фермы брать на авито?

Как же с вами тяжело...

Я говорю о работе и соблюдении ЗоЗПП на продажах Авито., а вы сразу зацепились за "Авито" начали свою песнь про целесообразность покупок на этом рынке.

Это РАЗНЫЕ темы!

Разница между ASIC и GPU-based-miner очевидна.

И их мы сравнивали по вопросам гарантии. И не абстрактный "GPU-based-miner", а конкретно P1-230 на GPU чипах

устройство либо комплектуха купленная в обычном магазине в РФ.

Вот в каких магазинах в РФ можно купить аналогичную материнку с 8-10 мхм слотами и  интегрированным ВСЕМ!!!! и точно такие же ГПУ-блоки?

Давайте рассмотрим все предложения и сравним цены.

примечание: материнки формата АТХ и видеокарты - это совершенно другое оборудование!

• 0

#215 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 05:59

Вставлю свои 5 копеек. Много критики на данный девайс - гарантия/комплектующие/исполнение и т.д. Но альтернатива должна быть! Я люблю овчарок немецких, а кто-то пуделей :)

Главный недостаток тут - цена и ВСЕ. Но, если продукт не одноразовый - имеет право на жизнь. А со временем и цена у производителя упадет и у продаванов конкуренция будет. 

Итог - все кто хочет купит, кто не хочет - посмотрит и пройдет мимо. Я б купил, если бы цена была на долю процента ниже магазинного решения. Время покажет. 

• 1

#216 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 06:01

И их мы сравнивали по вопросам гарантии. И не абстрактный "GPU-based-miner", а конкретно P1-230 на GPU чипах

примечание: материнки формата АТХ и видеокарты - это совершенно другое оборудование!

Имеет смысл сравнивать GPU с GPU, не находите?

И нет, это одно  и то же оборудование в другом форм-факторе. Вот и всё. Ценой дороже с меньшей гарантией. Именно поэтому народ тут справедливо возмущается.

P.S. Я бы тоже купил если бы цена была хотя бы равна аналогичной сборке из комплектующих. Но при завышенной цене -- нет.

Сообщение отредактировал arceny: 12 December 2016 - 06:03

• 1

#217 Talga2035

Talga2035

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 06:07

Да даже если цена будет равна - недогарантия и непроверенная временем надёжность не смутили бы?
  • 3

#218 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 06:12

Talga2035, Нет. Я ж не говорю, что сразу 10 штук купил бы. 1 на пробу взял. По поводу гарантии - у нас в Украине сервисники п..ры еще те - что есть, что нет. Телик так в розетке взял и месяца не отработал и хер отремонтировали, головняк еще тот. По факту, что есть гарантия, что нет. Но с нею продать проще :).

Тут выбор очень прост - покупаем/не покупаем. Те кто "не покупаем" смотрим ценник и ждем. Кроме всего негатива мне решение подходит - натыкал в дверной проем ряды - окна открыл в противоположных комнатах - профит выше, чем сдавать квартиры :)

Сообщение отредактировал KlopS5: 12 December 2016 - 06:20

• 1

#219 bason

bason

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 06:47

В любом случае проект интересный, было б любопытно узнать про другие модели mxm видеокарт. планируется ли не только amd вставлять.

Хотелось бы еще уточнить,я так понимаю на текущий момент там 480 стоит, данная модель жестко привязана к плате или можно её подсунуть другую модель видеокарты ?

ADV просьба ответить на е-маил по поводу теста на другом ПО.

• 0

Связь через лк или icq 693538841

#220 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 12 December 2016 - 06:50

...
Есть подозрение, что китайцы распродают бу устройства, разбирая готовые фермы, пока эфир ещё что-то стоит и на майнеры можно найти покупателя.

А при чем здесь эфир?

Как я понял, железка добывает любую крипту, доступные GPU.

Не будет эфира будет копать тот же монеро.

А вопросы по надежности и стабильности, конечно, остаются.

Но тут время покажет.

ddeshin, или с трёхлетним сервисконтрактом, как сервера и иное брендовое коммуникационное оборудование для корпораций.

Эк вас занесло.

Не верно сравнивать брендовые железки с этим "ноунеймом".

На них никто вам не даст даже годовую гарантию.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных