Перейти к содержимому
adv

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@unface,Ну другого и не ожидал, ни 1 аргумента нет,  18 лет в ИТ, это что чёто крутое? Все должны восхититься? Массовое управления ригами, великолепно реализуется на винде, если знания не позволяют  это сделать, ктож в этом виноват, и кстати где комментарий по поводу отказоустойчивости? Вы изначально с этого начали, типа на винде поделки нестабильны, ну и дальше вы полностью сливаетесь, собрать из карт 50 ригов, да легко, да и кто сказал что обязательно самоу нужно делать? Заплатил таким как вы айтишникам , и они тебе все соберут и настроят. нашли тут тоже проблему.

Что по цене не коментируете свой фейл?

По сложности монтажа молчите?

ПРО СТАБИЛЬНОСТЬ ТО ЧЕГОТО ПОДЗАТИХЛИ

Охлад в жидкости это бред, особено про рекупирацию тепловой энергии для экономии ЭЭ.

20 вентиляторов не нужно делать, риг охлаждается из расчета 6 карт=1 40мм промышленный вентилятор,

Ну видно же что ни 1 аргумента нет кроме ЙА КРУТАЙ АЙТИШНИК ВАСИМНАЦАТЬ ЛИТ В ДЕЛЕ и прочая хренотень. ну и оскорбления только подтверждают выше сказанное мной.

Был бы умный человек. то ответил бы мне по пунктам.

@Meisner,Да это видно же человек далекий от майнинга, он думает что написал про 18лет в ИТ все на колени падут ниц перед таким умным человеком! Настолько умен что на винде у него не управляется массово ригами, видимо знания поверхностные

про цену чёто молчит, 6.7 млн на видеокартах риги против 9.25 на пандамайнерах. видимо математику за 2 класс не освоил что бы понять, где РЕАЛЬНАЯ КРУТОТЕНЬ ДЕШЕВАЯ на гарантии, а где засада шляпная без гарантии без ликвидности и  дороже.

@tlmoscow,а зачем мне для кого-то собирать? я ни на кого не работаю, нахрен мне это нужно, поэтому не на свои средства и не для себя, оставьте вот для таких айтишников как UNFACE, мне такое не нужно, и подход в БИЗНЕСЕ, везде одинаковый. ТОЛЬКО недалекий бизнесмен, купит пандамайнеры на 2.5 млн дороже и без каких либо гарантий, взамен гарантийного железа с 3 летней гарантией которое на 2.5 млн дешевле.

Как бы бизнес считает все по параметрам.

1)Обьем средств для инвестирования.

2)Срок окупаемости.

3)Риски.

Это основа основ бизнеса. и на свои деньги и на чужие и на любые, это АЗБУКА

тут как бы пандамайнеры и драгонфлаи СЛИВАЮТСЯ по трем пунктам из трех.

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

@subw,Да ладно? ты не можешь в командной строке с ожиданием прописать atiflash.exe -f -p 0 1.rom p 1 p 2 p3 p 4 p 5 итд? Это что так сложно? Биос универсальный тоже очень просто делается.у чипов прописана в биосе курва для раных частот и состояний. зашивается сразу нужная частота для майна я беру в районе 1060-1145 обычно, удаляю все состояния P3-P7 оставляю только P1 2д частоту и напругу и P2 3д частоту и напругу, все остальное удаляю, видяха сама на основании ASIC ставит нужную напругу низкую, по памяти запихать вб иос можно тайминги для всех типов памяти. настройки тоже понятный и очевидны. например я не усираюсь с хуниксами не тестирую их 1920-1950-1970. я ставлю реально рабочую для них 1890 с таймингами от 1500, память одна и та же одна маркировка, и это реально рабочий режим для хуникса, и не нужно ничего тестить итд.

Поделиться сообщением

Мы на разных полюсах cознания, извините! :D 

У меня сосед есть, работяга, хороший мужик. Я ему пару лет назад подсказал пару ферм на балкон поставить...Вот недавно с ним общался - он теперь в майнинге дока ))), прям  тоже самое говорит, что и Вы.

Ну а теперь давайте, расскажите мне Ваше решение такой задачи:

Дом, 3 этажа, 350м2. Т.к. газа нет то, в дополнение к тепловому насосу необходимо добавить нагревательный майнинговый контур (ЭЭ много и дешевое). Помещение для этих целей - 15м2 в цоколе. Бюджет - 3млн.

Чтобы понимали - затея целиком и полностью экономически обоснована, газовой магистрали рядом нет, места для газгольдера нет. Единственный вариант - отопление электричеством, если тупо топить ЭЭ котлом, то зимой это около 50к в месяц. Соответственно хозяину этот майнинг абсолютно по барабану, он хочет получить законченный продукт. Ничего ковырять и обслуживать он не будет. До дома ехать 2 часа.

Что делаем, шеф?

Поделиться сообщением

@tlmoscow,Я же говорю, что ни на кого не работаю и для мужиков никаких задачи не выполняю, вы 350 метров майнингом топить собрались??? ВВОД электричества какой? Я так понимаю это коттедж, значит на физика 15квт, много особо не натопишь майнингом.

Я так понимаю вы с UNFACE друзья и вам поставили задачу отопить 350 метров коттедж майнингом и вы ищете как это реализовать?

Тогда для решения задачи как бы УСЛОВИЯ нужны. Мощность ввода электричества, как минимум, план помещения, и прочее, так от нечего делать, в слепую советы давать смысл какой? Да и местность имеет значение, одно дело это халявная московская область, а другое совсем это СИБИРЬ\УРАЛ с -40 зимой, чё делать господа будете на 350 метров с кучей окон и гиганскими теплопотерями на них если отлючат свет эдак на пару часов в -30-40?

Поделиться сообщением

"Ни на кого не работаю" это и называется бытовой майнинг. У промышленного несколько другие задачи  и решение. Одно только сравнение винды и линукса о многом говорит. Безотносительно разговоров об удобстве и прочее (хотя это любому очевидно) почему то забывается стоимомть лицензии Windows...Понятно, что Вы никогда, видимо, за ПО не платили :D, но в продакшн :wub:  так нельзя.

Поделиться сообщением

(изменено)

@tlmoscow,Ни на кого не работаю это называется бизнесмен. А майнинг это хобби(хотя скорее второе направление бизнеса). Виндовс у меня лицензионная, вот сейчас пишу с win10 pro box, в стоимости РИГА 100-140 тысяч рублей, стоимость ПО ничтожна и ей можно пренебречь, даже если не рассматривать виды лицензий корпоративных, то даже ретейл ключами можно за 5-6 тысяч риг лицензировать, это самый дорогой и простой вариант на винде. а майнинг риг извините это не сервер и там бытовой вин10 хватает с головой.

Винда намного удобнее всяких  линуксов для майнинга,  у вас в линуксе как минимум костыли с драйверами будут особенно на чипах нвидиа. и еще пару косячков, но вы о них даже не предполагаете.Так же майнеры быстрее всего выходят именно под винду, линукс версии или выходят позже или не выходят.

Поэтому не надо про других людей что-то там выдумывать и наговаривать. Я думал вам даже помочь просто так с вашей идеей отопления, но ваш айтишник с 18 летним стажем лучше знает что делать, вот к нему и обращайтесь.

А вообще дикий оффтоп пошел, надо бы зачистить весь флуд от начала сообщений SHABAT про то что он нашел плату от этого майнера в свободной продаже.

ну и чтоб не обвиняли в том что якобы я софта не покупал и прочие клеветнические сообщения, дабы не быть балаболом пруфец приложу, надеюсь позориться не будете? Чеки там и накладные фотографировать не нужно? Винда активирована ретейл ключем(не цифровая активация как у людей кто с в7 перешел и не КМС Сервера всякие пиратские)

post-35148-0-24987300-1487872178_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не имею никакого желания Вас обидеть или задеть!

Основной мой посыл - есть много точек зрения и многие из них правильные, настаивать только на правильности своей - неверно. И пандамайнер, и простые риги, и водяное охлаждение - всё имеет смысл в определенных условиях.

Про линукс - не видел ни одной крупной инсталляции (от 100 риг) на винде. Костыли с дровами - это единственный неприятный момент, но если он решён - однозначно unix.

Поделиться сообщением

(изменено)

@tlmoscow,Выглядит именно как попытка задеть, использовав аргументацию дескать вы колхозный майнер бытовой, пороху не нюхали, софта ни разу не покупали, а я крутой промышленник. и мне виднее как в большом масштабе делать. хотя я страницей назад уже писал, что после определенного количества ригов, дальнейшей разницы нет сколько их, когда ты автоматизировал их сборку\настройку\управление. все начинает упиратся в Деньги на закупку и отвод тепла\подвод электричества.

Вы поймите, что одно дело разные мнения. и тут я даже соглашусь с вами в плане охлаждения, каждый как говорится как хочет...

Но это бизнес и нужно понимать, что риги на видеокартах ДЕШЕВЛЕ, БЫСТРЕЕ окупаются и имеют гарантию 36 месяцев, это банальный риск менеджмент! Экономически нецелесообразно переплачивать за всякие там драгонфлаи. А если лень собирать риги, или не умеете всегда можно заказать готовые в сборе у того же SHABAT

Еще вот по поводу софта, в почту зашел,  по вин 10 уже другим лицензированием пользуюсь, а вот раньше и 7ки боксовые в ход шли, это что бы клеветнические сообщения прекратились

post-35148-0-11936700-1487873578_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Не соглашусь с Вами :D  Предлагаю на этом и остановиться.

Изменено пользователем tlmoscow

Поделиться сообщением

(изменено)

@tlmoscow,Аргументов нет,  обвинили что софт не покупаю, пруфы предоставил, показал что риги на видяхах дешевле тоже ответить нечего, по линуксу что драйвера косячные у нвидиа. да и у АМД управления напряжением нет с линукса, тоже ответить нечего. Зачем спорили тогда?

НА пандамайнере кстати не лицензионная винда :D 

Поделиться сообщением

Так чья пиписька длиннее я так и не понял ?! Даёшь доказательства не останавливайтесь жгите дальше

Поделиться сообщением

(изменено)

1 день,если чаи не гонять и наборы идентичные

цена на картах почти в 2 раза меньше , чем сабж темы( беру местные цены)

50 ригов за один день???? Хорошая шутка, посмеялся... Только выложить всю Комплектуху из коробок на 50 ферм у вас займёт минимум 3 часа Изменено пользователем Martyn12345

Поделиться сообщением

50 ригов в день это семечки. 150 ни вапрос когда трава забористая

Поделиться сообщением

50 ригов/день это конечно бред, стелажи эти металлические из леруа очень геморно собирать. профиль алюминиевые пилить/сверлить, развешивать все, ну и какой бы отлаженный софт ни был (а на его отладку не один день уходит) все равно чтото да заглючит сразу

но соглашусь с alzov что покупать пандамайнеры это глупость большая

Поделиться сообщением

однозначно unix

сам линуксист. но факт в том что дрова для RX серии от АМД (amdgpu pro) полное говно: утечки памяти в X, срезали старый API для мониторинга/управления кулерами/частотой  + отсутствите возможности управлением напряжением.

Поделиться сообщением

@subw,Я про это сразу как бы написал, но там люди настаивают что виндовс это для колхозников, а ЛИНУКС для реальных промышленников :D  а то что там драйвера кривые для майна. напруга не меняется,куллера на видяхах с системой СТАРТ_СТОП будут стоять ниже 60 градусов на чипе а ВРМ будет жарится им все равно              

Поделиться сообщением

кулера через ж., но управляются. по моему даже частоту можно выставлять, опять же через ж.

Поделиться сообщением

to alzov

Процитирую свои же слова: "Каждый выбирает сам. Дальше СУГУБО личное и ОООчень субъективное мнение:"

Не нужно перепалок. Хотите высказать мнение, высказывайте осуждать чужое мнение не нужно.

Панда и стрекоза - нишевые решения и мне подходят, аргументы я привел. Вам нравится Венда, и карты - НА ЗДОРОВЬЕ.

Не понимаете причин моего выбора, спросите, но не нужно меня переубеждать - бессмысленно, и затратно для Вас.

Я перечислю приемущества на свой взгляд:

1) компактность для установки в массе (карты очень плотно расположены в корпусе и требуют меньше вентиляторов)

2) энергоэффективность (если применять правильный БИОС)

3) готовое решение - не требует сборки, 

4) По стоимости - она соответствует содержанию (риг на больших картах такой производительности выйдет дороже - один только стоечный корпус с материнкой, процом, памятью, разводкой стоит больше тысячи долларов, а все эти поделки из гаража в виде уголков или тем более реек - в топку.)

Если говорить о собственной конструкции (МХМ + BackPlate + miniPC + PSU) это отдельный разговор и не в этой теме.

Поделиться сообщением

to alzov

Процитирую свои же слова: "Каждый выбирает сам. Дальше СУГУБО личное и ОООчень субъективное мнение:"

Не нужно перепалок. Хотите высказать мнение, высказывайте осуждать чужое мнение не нужно.

Панда и стрекоза - нишевые решения и мне подходят, аргументы я привел. Вам нравится Венда, и карты - НА ЗДОРОВЬЕ.

Не понимаете причин моего выбора, спросите, но не нужно меня переубеждать - бессмысленно, и затратно для Вас.

Я перечислю приемущества на свой взгляд:

1) компактность для установки в массе (карты очень плотно расположены в корпусе и требуют меньше вентиляторов)

2) энергоэффективность (если применять правильный БИОС)

3) готовое решение - не требует сборки, 

4) По стоимости - она соответствует содержанию (риг на больших картах такой производительности выйдет дороже - один только стоечный корпус с материнкой, процом, памятью, разводкой стоит больше тысячи долларов, а все эти поделки из гаража в виде уголков или тем более реек - в топку.)

Если говорить о собственной конструкции (МХМ + BackPlate + miniPC + PSU) это отдельный разговор и не в этой теме.

Все верно.

Только вот "стркозу" пока "живьем" видели наверно только сами разработчики, а "панда" уже в России не одной штукой.

Конечно, для каждого верен его путь. Кому что подходит и нравиться.

Но вот решение "пандамайнер" - оригинальное и компактное.

Даже винда видит все 8 видеочипов без проблем.

Включил, поставил, запустил софтмайнер, предварительно настроив, и машина в работе.

На все по лени макс. день рабочий.

А под нагрузкой вентиляторы выдувают чут-чуть теплый воздух.

И это при внешней окружающей среде в +21 градус. Например.

Но вот линух (или какой юникс) там самое оно.

Забугром народ уже сваял несколько вариантов готовых решений на базе Линуха.

Там ничего "крутить" руками не надо. Указал параметры и вперед.

Это так, мысли вслух по поводу.

Кому не нравиться - не заставляю.

Поделиться сообщением

маленькая такая ферма на пандах

post-3919-0-96354600-1488754255_thumb.jpg

post-3919-0-92714800-1488754261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

маленькая такая ферма на пандах

attachicon.gifPhoto20170305191005.jpg

attachicon.gifPhoto20170305191037.jpg

Ну что. Все аккуратно и прилично.

Но туда наверно зайти без наушников не реально.

:)

Такой вопрос. Решил кто вопрос с регулировкой вентиляторов?

Или это только через установку аппаратного регулятора?

adv, что-либо новое по линии панды ожидается?

Изменения в конструкции, софте.

Поделиться сообщением

@Bolearis,

вентиль регулировать только аппаратно-потенциометром

софт уже написали -на талке все есть ..но платно...

пока никаких изменений в конструкции нет.

а по поводу шума...  визг s7 и s9  это нечто из ада ... по сравнению с пандой

Поделиться сообщением

Но туда наверно зайти без наушников не реально.

Так по-китайски же охлаждение сделано - методом грубой силы.

Там можно перекрыть все паразитнгые потоки мимо радиаторов и снизить производительностьи шум вентиляторов СО.

Или ставить Панды  и приставлять к ним намордник со 120мм вентиляторами.

Такой вопрос. Решил кто вопрос с регулировкой вентиляторов?

Или это только через установку аппаратного регулятора?

А что есть на материнке на предмет подключения внешних корпусных или процессорного вентилятора?

И, если имеется,то как это в БИОС обыграно по установкам и режимам?

Поделиться сообщением

вентиль регулировать только аппаратно-потенциометром

софт уже написали -на талке все есть ..но платно...

пока никаких изменений в конструкции нет.

Имеется ввиду на базе Линуха?

Если это, то есть и безплатный вариант.

Про потенциометр я понял.

Так по-китайски же охлаждение сделано - методом грубой силы.

Там можно перекрыть все паразитнгые потоки мимо радиаторов и снизить производительностьи шум вентиляторов СО.

Или ставить Панды  и приставлять к ним намордник со 120мм вентиляторами.

А что есть на материнке на предмет подключения внешних корпусных или процессорного вентилятора?

И, если имеется,то как это в БИОС обыграно по установкам и режимам?

Какой имеется ввиду намордник с 120мм вентилями?

И вместо штатных внутри которые?

Про материнку я не в курсе - не разбирал.

Про биос пишут что он по максимум простой и там ничего на эту тему нет.

Поделиться сообщением

Какой имеется ввиду намордник с 120мм вентилями? И вместо штатных внутри которые?

Само-собой, штатные вентиляторы демонтировать, мы же электричество вырабатывать ими не собираемся?

При желании можно аналогичную халабуду приспособить и на вытяжку на задней стороне корпуса.

post-5592-0-49384800-1488811312_thumb.png  post-5592-0-06955400-1488811769_thumb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.