Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

есть платы на 7 карт - из-за одной карты не вижу смысла в сексе. При твоём решении надо сразу 12-16 слотов. Берём всё ту же 1070 с PL 150 - 2400W. Берём серверный БП на 2980 ватт - и вот тебе счастье.

 

А теперь, внимание, вопрос - вчера только был диспут с коллегой-фермоводом, у кого под 100 ферм. Он уверяет, что непереписанные майнеры тупо на таком количсестве карт не заработают. Ни sgminer, ни ccminer. Я - не проверял. На Панде - насколько понял - пашет тока Кляймор, sg - валится. Случись релиз нового форка - есть шанс оказаться идиотом... моща есть, а считать не может. Я вот - не программист, моё умение заканчивается на сборке из исходников под Linux кошельков и майнеров.

Остальные майнеры для АМД на панде тоже работают.

Тот же sgminer.

Запускал его и он замечательно отпахал у меня пока клеймор не запустил.

это не проблема, проблема засунуть в коробку карточки, сделанные для поштучной установки геймерами в тауверы, где места жопой жри и карт максимум 3.

Так в то же Асрок они и втыкаются.

Разве нет? Полно размерные.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это новая версия панды? 

почитал эту ветку так и не понял стоит это брать или нет) 

щас получается дешевле чем строить ферму и удобнее. 

планирую брать 10шт, вопрос смущает с гарантией и опасением что помайнят год и умрут и что с ними делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,на 7 карт у меня есть платы. но это все атх. тут интерес что только 12в питание, т.е все проще. и платы на 7 слотов дорогие) а тут бы сразу 8 было+экономия на бп т.к все от 12в и не нужно было бы никакие костыли как для атх плат

 

MSWrQwv.jpg

 

 

Setup is built around a 8 GPUs per daughterboard(the actual board I'm building). Two of my boards are connected to the mainboard (~$150). My current estimates are around 150 per board..so 300+100 = $450...I guess my estimate price is a bit too low for you then  huh wink.gif The current board I'm testing can physically connect a total of 18 GPUs since it has two extra PCIE slots...youll will just need risers for that last two (there is a possibility a future BIOS update I could make it to post with 3 or even 4 of my boards for a total of 32 GPUs, but I'm just working on 16 for now...plus I would need to work closely with miner devs for anything more than 16...I have slowly hinted them improvements which they have already implemented for multi GPU setups in the past year). 

For people asking about dimensions I will have all that info in my announcement thread soon. But its designed to fit in a rackmount demensions.

 

Это jstefanop с биткоинталка разрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mswrqwv_976d2a0d700e13600d49bde744eab2b2

 

 

 

Это jstefanop с биткоинталка разрабатывает.

А ссылочку на тему можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Гуглится на раз.

А-а, это. На дровах.

Не интересно.

:)

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного оживлю тему.

Вопрос по охлаждению панды.

"С конвейера" там стоят  вентили, которые, как я понял, орут "на все деньги".

Вот вопрос.

Они орут с запасом?

Если нет, то возможно под контролем терморезисторов поубавить им аппетит реобасом?

Есть уже какие-либо решения?

Про биос не упоминаю, т.к. насколько я понял копаться с ним та еще песня.

Или может не так все там грустно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis, для начала заставь их дуть исключительно по ребрам радиаторов, а не объему корпуса, а потом можно и обороты рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не сквозной продув по всей длине?

Ведь там с одной стороны загоняется воздух, а с другой - выдувается.

При том на макс. нагрузке чипов воздух выдувается чуть теплый.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему орут с запасом, причем у меня все по разному орут, некоторые тише...

решения - менять на другие вентили, на пример вот эти

либо более разумное - понижать напряжение

есть совсем для извращенцев - выкидываем штатный корпус с СО и делаем корпус на 140 вентилях

я бы не стал лезть в СО, ни к чему хорошему это не приведет...


А разве там не сквозной продув по всей длине?

Ведь там с одной стороны загоняется воздух, а с другой - выдувается.

прикол в том, чтобы направить поток воздуха именно на радиатор, тоесть сделать кожух для продува радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему орут с запасом, причем у меня все по разному орут, некоторые тише...

решения - менять на другие вентили, на пример вот эти

либо более разумное - понижать напряжение

есть совсем для извращенцев - выкидываем штатный корпус с СО и делаем корпус на 140 вентилях

я бы не стал лезть в СО, ни к чему хорошему это не приведет...

прикол в том, чтобы направить поток воздуха именно на радиатор, тоесть сделать кожух для продува радиатора

Так если при термоконтроле регулировать чего страшного случиться?

Т поднимается - вентили больше дуют. Т меньше - вентили тише.

 

ПыСы. Вот кто бы из знающих биос поковырял.

А то платить 400 зеленых за это как-то не улыбает.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентируясь на температуру выхлопа понижать\повышать напряжение?

а есть такая штука? покажите, очень интересно...


Бивис, даже модифицированный, не дает возможность управлять скоростью вентиляторов


Ну если очень хочется, можно скинутся и купить, благо он его не закрывает, ибо не может) 

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентируясь на температуру выхлопа понижать\повышать напряжение?

а есть такая штука? покажите, очень интересно...

Бивис, даже модифицированный, не дает возможность управлять скоростью вентиляторов

Ну если очень хочется, можно скинутся и купить, благо он его не закрывает, ибо не может) 

Ну есть готовые решения для ПК. Есть до 6 каналов с термодатчиками.

Типа такого.

Термодатчики на радиаторы, ближе к чипу, вентили - через переходники к девайсу.

Как вариант.

У кого руки привыкли платы клепать можно самому сваять приблуду.

Благо для этого все в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой вариант, слишком сложно

Проще вентили махнуть, если хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой вариант, слишком сложно

Проще вентили махнуть, если хочется

Так а что измениться? Только шум меньше будет.

А как же термоконтроль?

Да и чего там сложного? Если брать готовое решение, то все есть.

Только подключить.

Единственная сложность - как-то пристроить морду девайса.

 

Более изящное решение - контроль через софт.

Но это девайс должен иметь выход на какой-либо порт панды.

Тот же ЮСБ. с обратной связью.

Но это уже точно сложнее. Пока не видел готового решения.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 9 куллеров по 9,6Вт в пике, указанный вами девайс не дает возможности регулировать обороты для такой мощности и количества. Значит придется искать другой, а его, скорее всего нет или стоит баснословных денег.

Морду девайса никуда не пристроишь, будет паучек жить на корпусе панды, нах надо

Да и не надо оно, работает и хорошо

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 9 куллеров по 9,6Вт в пике, указанный вами девайс не дает возможности регулировать обороты для такой мощности и количества. Значит придется искать другой, а его, скорее всего нет или стоит баснословных денег.

Морду девайса никуда не пристроишь, будет паучек жить на корпусе панды, нах надо

Да и не надо оно, работает и хорошо

Ну по потреблению есть разные девайсы. Видел даже 18Вт.

Не в этом проблема. Да и решений хватает.

А вот морду пристроить - это да, не очень симпатично.

В идеале небольшую бы платку управления с термодатчиками и связью с пандой через какой-либо доступный порт.

 

Нет, в принципе когда панда стоит  в отдельном помещении со стабильным охлаждением (типа серверной) особо проблем нет.

Но все равно шум как-то доставляет, когда туда входишь не на одну минуту.

Да и не вечно же она будет в серверной. В жизни всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь там с одной стороны загоняется воздух, а с другой - выдувается. При том на макс. нагрузке чипов воздух выдувается чуть теплый.

 

Это потому, что по-китайски сделано. Вот тебе недостаточно карту корпусным вентилятором охлаждать, ставишь индивидуально на радиатор, а им - достаточно.

Вентиляторов добавили сколько влезло, врубили их на полную - авось что-то и радиаторам перепадет, что по всему корпусу продувать будет.


 

 

Более изящное решение - контроль через софт. Но это девайс должен иметь выход на какой-либо порт панды.

 

Вы не забыли, что Панда - это ПК под Вин10 ?

Ставь тот же СпидФан, подключай видимый системой датчик температуры и рули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то платить 400 зеленых за это как-то не улыбает.

 

скинуться можно - но я так и не услышал, что он за эти деньги делает. За пивом, я так понимаю, пока ещё не ходит ведь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забыли, что Панда - это ПК под Вин10 ?

Ставь тот же СпидФан, подключай видимый системой датчик температуры и рули.

 

Так, насколько я понял, при штатном биосе информация о Т не выдается.

Я вот что-то не видел в системе программой (тот же спидфан) этой инфы.

Тот же клей точно не показывает. Хотя на обычном ПК он инфу о Т выдает.

К тому же нет возможности штатно управлять оборотами кулеров.

Из-за чего эту тему и поднял.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинуться можно - но я так и не услышал, что он за эти деньги делает. За пивом, я так понимаю, пока ещё не ходит ведь?..

Насколько я понял на биттолке, он написал примерно следующее: он удаленно ставит биос с активацией какой-то.

Типа размножить его не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же нет возможности штатно управлять оборотами кулеров. Из-за чего эту тему и поднял.

 

Терморезистор в задающей цепи ШИМ-регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморезистор в задающей цепи ШИМ-регулятора.

Ручной что ли? Я это знаю.

Но было бы оптимальней чтобы обороты регулировались согласно Т чипов.

Автоматом. Ведь не всегда есть возможность быстро оказаться в помещении с пандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понял на биттолке, он написал примерно следующее: он удаленно ставит биос с активацией какой-то. Типа размножить его не получиться.

 

так не бывает. Atiflash никто не запрещал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не бывает. Atiflash никто не запрещал :)

Не буду спорить - не спец в этом деле.

:)

Возможно что-то я не так понял, либо он не все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...