Перейти к содержанию

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?


wtfcolombo

Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос однако. Сам давно мечтаю об этом, но все же сыкотно, работа хоть какая то страховка "если чо". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же мотыльков привлекла кефирка, а когда виталя перейдет на пос, лавина мощьности смоет профит с др. монет и будем сидеть как после асиков на лайт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

умом тут прям не нужно блистать.АБСОЛЮТНО все понимания приходят со временем.

 

Чаще вот такой ценой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/page-24?p=458100&do=findComment&comment=458100 чего можно было бы избежать с уровнем знаний физики/электротехники уровня 8 класса школы. При умении пользоваться этими знаниями, есс-сно...

Так-то, у всех начальное образование одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы можно было майн под ИП урощёнку 6% или адекватный фриланс-патент и я был бы счастлив.

 

iRubin, ну а в чём проблема? ИП под услуги консультации и настройки компьютерной техники (работа с населением). Ну и носите время от времени часть прибыли в банк налом на рас.счёт. Будет так сказать "белый доход" облагаемый государством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было задумано когда я покупал майнер, изучить понять и просто скопировать его, и сделать самому. какие сейчас самые подходящие видеокарты для майнинга? r9 390 ?

Дружище, с такими вопросами вэлкам в другие темы по выбору железа. Тут о другом речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, с такими вопросами вэлкам в другие темы по выбору железа. Тут о другом речь)

ок)) так, в процессе разговора решил спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже одно время задавался этим вопросом, но проще посмотреть статистику пулов, топы майнеров с мощностями от 1 гигахеша точно не для развлечения этим занимаются, а ведь есть и такие у кого за сотню. Лично я собрал уже два рига на 390ых, собираюсь еще два, нашел неплохое место на заводе, своя подстанция , можно будет разгуляться) Ну а так любое вложение или бизнес в любом случае игра, пойдет\не пойдет , майнинг в плане рисков выглядит адекватно, пирамида конечно в своей сути, но глобальная и на первых этапах роста, да и заниматься им как-то поприятней чем скажем открывать точку фастфуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так и хочу, мне в принципе нужно то только что бы помогли установить дравйвера, программы и всё

 Майнинг это труд... Труд айтишника и железячника... Что значит вам нужно помочь поставить дрова и софт? Да на фермах иногда дрова надо по хер знает сколько раз в неделю менять, причём не просто менять, а ещё оценивать плюсы и минусы данной версии по куче критериев(энергопотребление, энергопотребление с матери, производительность и т.д.)... Про конфигурирование майнеров я вообще не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже одно время задавался этим вопросом, но проще посмотреть статистику пулов, топы майнеров с мощностями от 1 гигахеша точно не для развлечения этим занимаются, а ведь есть и такие у кого за сотню. Лично я собрал уже два рига на 390ых, собираюсь еще два, нашел неплохое место на заводе, своя подстанция , можно будет разгуляться) Ну а так любое вложение или бизнес в любом случае игра, пойдет\не пойдет , майнинг в плане рисков выглядит адекватно, пирамида конечно в своей сути, но глобальная и на первых этапах роста, да и заниматься им как-то поприятней чем скажем открывать точку фастфуда..

1 GH по нынешним раскладам - не такая уже и большая мощность, ничего космического - всего лишь одна 42U стойка, и то больше выдаст.

И да, все же криптотехнологии это не пирамида, это Будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте интересует вопрос есть ли на форуме например , люди которые зарабатывают на жизнь только майнингом на видеокартах ?

У меня есть уже один майнер на 190Mh/s майнит ETH. хочу купить ещё 1-2 таких же. Кто может сказать какие есть риски и стоит ли вкладываться в данный бизнес?

Если не секрет - в каком городе живёте? Тоже думаю о расширении хозяйства, но в конце лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 GH по нынешним раскладам - не такая уже и большая мощность, ничего космического - всего лишь одна 42U стойка, и то больше выдаст.

 

я и не говорю что это очень много, просто на данный момент это та мощность которая позволит чувствовать себя немного получше среднего обывателя среднего города

 

 

И да, все же криптотехнологии это не пирамида, это Будущее.

 

тоже на это надеюсь, но теперешняя фин система в мире для меня тоже пирамида, вся красота идеи крипты для меня в своей игре, ведь в всемирной игре кредитов и больших капиталов в дамки никому новому уже не выйти, а тут ребята каждый день создают свои фин системы с блэкджеком и шлюхами :) в которые можно войти на старте, а преимущество создателей четко регламентировано и более справедливо , это же потрясно по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - в каком городе живёте? Тоже думаю о расширении хозяйства, но в конце лета...

новосибирс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про яйца и корзины, на сколько по вашему оправдана диверсификация вложений   гпу\асик майнинг скажем 65\35 %  или корзины слишком близко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про яйца и корзины, на сколько по вашему оправдана диверсификация вложений   гпу\асик майнинг скажем 65\35 %  или корзины слишком близко ?

 

диверсификация - это распределение средств таким образом, чтобы в результате внешних факторов доход (либо стоимость этих средств) оставались неизменными. Термин диверсификация в случае майнинга неуместен в принципе. А распределять мощности и оборудование стоит исходя из:

1. знаний в каждой конкретной области

2. выходов на вменяемых поставщиков того или иного оборудования

3. стоимости электроэнергии

4. площади и вентиляции места под майнинг

5. охраны

6. количества этих самых мощностей

 

в целом может быть и 100% ГПУ и 100% Асиков (даже скриптовых). Если есть возможность за бесценок купить асики, то почему не сделать 100% асиков? И наоборот, если есть выход на хорошие поставки из Китая ГПУ, то почему не вложить 100% в ГПУ?

Каждый случай индивидуален. Больше читайте - т.е. учитесь на чужих ошибках, меньше спрашивайте - каждый случай индивидуален, не создавайте свой бизнес под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что майните и на чём? видеокарты?

Всякое всяким :) - из принципа не беру только sha-оборудование, остальное всё по-немножку есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эфир перейдет на ПОС все мощности видеокарт будут брошены на остальные монеты, и повторится 2014 год, если не появится какая-то новая монета подобная по капитализации эфиру. А она может появиться, а может и нет. С асиками сами знаете что - производители стали рассчитывать цены своей продукции так, что через год при своих бы остаться. В общем, основную работу лучше не бросать имхо ( если она есть ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эфир перейдет на ПОС все мощности видеокарт будут брошены на остальные монеты, и повторится 2014 год, если не появится какая-то новая монета подобная по капитализации эфиру. А она может появиться, а может и нет. С асиками сами знаете что - производители стали рассчитывать цены своей продукции так, что через год при своих бы остаться. В общем, основную работу лучше не бросать имхо ( если она есть ;))

С 2013 года карты ни разу не копали в минус, собственно эфир копал чистого времени дай бог месяц - так что вообще ни разу не беспокоит. Видел как он появился, видел как его надули, увижу слив. Ну карт подешёвке прикуплю на дне, не проблема - как раз майнерную подготовлю.

 

ЗЫ: не соврали весной 2014, обещав повтор профита весной 2016 :)

ЗЗЫ: а помрёт - да и хрен с ним, буду дальше сайты делать или ремонтами халтурить. Мужик с руками и головой точно помирать не пойдёт.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро повторится 2014, когда видюха кушала 15-ть р. в день электрики, а приносила 20-25р. Шарки и эфир лишь вытащили майнеров. Первая монета уже не актуально, второй недолго осталось + видеокарт избыток.. Чтобы кормить орду майнеров необходима монета с огромной капитализацией, то что она появится не факт, с другой стороны я только за, если отсеются владельцы ангаров, многие из них обычные коммерсы и видеокарту от проца не отличат (знаю не понаслышке). Будут в профите опять те, кто умеет кодить, искать инфу, поднимать пулы и т.д. Так что рассчитывайте силы залезая в кредитные долги, в 2014 для многих моих знакомых это плохо закончилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец, ну и вопросы. Вставлю свои 5ть копеек эфирок (дань моде).

 Начинал при битке толи по 15, толи по 50р, уже не помню, помню только первый свой слив по 150р)) Уходил из майна в реал в 2014, при этом всегда был, есть и буду за видяхи - асики зло, обсуждать почему и как не буду (всё сказал годы тому назад и как показала практика - был в целом прав).

 Зарабатывать на жизнь можно, но нужно быть гибким, а не упираться в одну точку. Понятнее не скажу. Я, когда  уходил в 2014, в итоге на вырученные от продажи ферм деньги заработал в разы больше в реале, в итоге по возвращении был и при деньгах, и при опыте. Так что влезая в это вы должны быть готовы не тупо майнить и сидеть на диване, а думать и своими мозгами (когда и куда влить свои финансы - деньги должны делать деньги). И форум тут вам не поможет (тут уже хер знает сколько спорят можно ли соединять два БП, хотя производители за них решили этот вопрос лет 10ть назад, т. е. хочу сказать хернёй страдают). А ещё вы должны быть готовы к потерям, крупным. Я пережил гокс, криптораш, минтпал и криптси. Было больно, очень (хотя крипсти уже не больно - яйца уже титановые были).

 Ну и самое главное в конце - если вы задаёте такой вопрос, то вы однозначно не готовы. Увы, но это правда. Вам либо повезёт очень, либо однажды вы испытаете конкретный фаталити, а к этому вы не готовы.

 ЗЫ Писал сей крик безработный более 4х лет(( начальника вижу только в зеркале, даже не послать его( кошель для пожертвований могу предоставить))

 ЗЫЫ за слог не бейте - время нашёл только будучи под мухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зимой бесплатное отопление уже 3 год, за свет плачу честно, сейчас выбиваю 30 киловатт. Домик обновляю уже с рассчётом на отопление чисто майнерами (тёплый подвал + локальное размещение на случай лютых морозов). 

 

а как реализовано отопление? если не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как реализовано отопление? если не секрет)

 

пока - тупо паразитное тепло :) А вообще, да:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца семья живет за счет терминатора110 и с7(продан),пока хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...