Перейти к содержанию

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?


wtfcolombo

Рекомендуемые сообщения

хайпом

@aleksfox, вот и я про то.

http://bits.media/chto-takoe-bitcoin/

Вам сюда для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал последнюю пару страниц , чуть не прослезился ....

Все будет нормально , мир рухнет а мы останемся ! Главное верить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bits.media/chto-takoe-bitcoin/

Вам сюда для начала.

В этой статье как и в других не слова о том чем эта валюта подкреплена. И на основании чего растет цена 1 BTC. И мое "хайп" в большей мере оправдывает цену биткойна и ее рост\падение. Пропадет интерес к этой валюте по какой-то причине и она обесценится. А причин может быть много...

 

И кстати если проанализировать кто-что такой\ое Сатоши и какой процент он\они имеют в биткойнах то можно вывести заключение, что создано это было исключительно ради обогащения лица\группы лиц за счет хайпа и пользователей. Чем Выше ценят биткойн и больше заинтересованных лиц тем дороже становится актив тех кто это придумал. Логично же...не?

Хайпом создатель\ли максимально повышают цену за 1 btc, потом когда значение упрется в определенный потолок - выводим это в деньги, система начинает рушится, те кто имеют btc - теряют много, а мы остаемся с тортиком и мульонами на счетах разных банков. Профит же... 

 

Как в этой теме верно про МММ говорили.. кто смог и подумал, тот на этом заработал. Кто верил и спал спокойно - все потерял.

 

Посему мой совет...не держите все намайненое в криптах...выводите иногда в реал...ну так..на всякий)

Держите руку на пульсе и хвост пистолетом. По сути это и есть основная и самая тяжелая работа майнера. 

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье как и в других не слова о том чем эта валюта подкреплена. И на основании чего растет цена 1 BTC. И мое "хайп" в большей мере оправдывает цену биткойна и ее рост\падение. Пропадет интерес к этой валюте по какой-то причине и она обесценится. А причин может быть много...

 

И кстати если проанализировать кто-что такой\ое Сатоши и какой процент он\они имеют в биткойнах то можно вывести заключение, что создано это было исключительно ради обогащения лица\группы лиц за счет хайпа и пользователей. Чем Выше ценят биткойн и больше заинтересованных лиц тем дороже становится актив тех кто это придумал. Логично же...не?

Хайпом создатель\ли максимально повышают цену за 1 btc, потом когда значение упрется в определенный потолок - выводим это в деньги, система начинает рушится, те кто имеют btc - теряют много, а мы остаемся с тортиком и мульонами на счетах разных банков. Профит же... 

 

Как в этой теме верно про МММ говорили.. кто смог и подумал, тот на этом заработал. Кто верил и спал спокойно - все потерял.

 

Посему мой совет...не держите все намайненое в криптах...выводите иногда в реал...ну так..на всякий)

Держите руку на пульсе и хвост пистолетом. По сути это и есть основная и самая тяжелая работа майнера.

Вот именно и я такого же мнения.

 

Да все эти криптовалюты ради того и созданы по типу МММ, создают новую, начинают разного рода бла-бла-бла втирать в уши потребителей что вот смотрите мы создали невероятно новый принцип взаимодействия чего-то там клевого и крутого и вам это точно нужно. И так каждая новая крипта орет, какая она могущественна и т.д.., в общем шлак для потребителя.

Потом в некий момент, вливают деньги в свою же созданную делая ей цену все начинают на бирже скупать ее ну потом все вытекающие.

Вот касательно ETH какого он был никому не нужен по цене ниже бакса а потом в течении месяца вырос до космических высот? Правильно влили бабло, а нам натерли (написали / рассказали) умных речей дабы еще раз ее укрепить валюту.

 

В общем все эти криптовалюты - созданы ради маржинальной торговли.

 

Реальные же деньги, подкреплены ВВП страны эмитента, а крипта ничем не подкреплена.

 

p.s. ИМХО.

Изменено пользователем cull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если быть осторожным, то пока (сейчас) заработать есть возможность. Чем и пользуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно то чем все мы занимаемся - мыльный пузырь. Знать бы когда во время отскочить. А так да...на свой страх и риск, как альтернатива - неплохо.

 

Объективно - и последние 2 года это хорошо показали - рубль это туалетная бумага, а ОПГ в Кремле и на местах держит страну за сортир... И народ очень красиво вылетает с вроде бы "проверенных и надёжных" основных работ (вот тока вчера в аську стучался начальник с последней работы по трудовой - та фирма, куда он перешёл из нашего болота и был полностью доволен, кончилась...). Так что всё можно на 180 градусов повернуть и сказать про "основную работу".

 

Мой выбор - майн+фриланс. В офис/к "начальникам" вернусь только за совсем безумные деньги и/или на МОИХ условиях и то - годик-другой поработать, срубить бабла и забыть про это ну вот уже вообще навсегда.

 

Но это не для всех - даже спорить не буду. Внутренний стержень должен быть очень жёсткий - соблазн "ну я сделаю это завтра, ведь никто не подгоняет, а с "лопат"/сайтов и так капает" - очень велик. Пока не испытаешь на себе - рассказывать бесполезно.

 

 

Реальные же деньги, подкреплены ВВП страны эмитента, а крипта ничем не подкреплена.

 

Деньги это мера стоимости - они и не должны быть НИЧЕМ подкреплены. Это инструмент сравнения стоимости куска хлеба с крузаком и, скажем, работы по мытью или подключению сортира. И вот тут крипта работает на 100%  в отличие от фантиков, которые выпускает даже не государство/ва, а какие-то дяди, которые путём махинаций круче, чем все МММ вместе взятые, получили права и возможности это делать.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Реальные же деньги, подкреплены ВВП страны эмитента, а крипта ничем не подкреплена.*  Пирамиду ГКО помните , вот сейчас новая пирамида ОФЗ ,  Интересно что произойдет когда  РЕПОвать стенет нечего ....  Боюсь  все *Дорогие Россияне*  Станут миллионерами.

 

 

Читайте закон о ЦБ , Рубль подкреплен бумагами козначейства США ( по факту баксами ).

 

На память вроде 22 статья о ЦБ.

 

На самом деле истинная ценность это мы - люди , и наше время. 

 

 

Все написанное выше является личным мнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, осенне-пятничный депрессняк? :)

Просто очень устал ОЧЕНЬ , и морально и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой "ОЧЕНЬ" очень устал? Чтож ты им делал? :D
Пивка выпей, неделя кончилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь - работал на заводе . 

Пиво не пью - свято верю что это ведет к гормональному расстройству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно - и последние 2 года это хорошо показали - рубль это туалетная бумага, а ОПГ в Кремле и на местах держит страну за сортир... И народ очень красиво вылетает с вроде бы "проверенных и надёжных" основных работ. Так что всё можно на 180 градусов повернуть и сказать про "основную работу".

 

Мой выбор - майн+фриланс. В офис/к "начальникам" вернусь только за совсем безумные деньги и/или на МОИХ условиях и то - годик-другой поработать, срубить бабла и забыть про это ну вот уже вообще навсегда.

 

Но это не для всех - даже спорить не буду. Внутренний стержень должен быть очень жёсткий - соблазн "ну я сделаю это завтра, ведь никто не подгоняет, а с "лопат"/сайтов и так капает" - очень велик. Пока не испытаешь на себе - рассказывать бесполезно.

А кто говорит что рубль или тот же доллар это уверенность в завтрашнем дне или что зарабатывать нужно в офисе на дядю работая?

Совсем нет. Я просто говорю это все к тому, что заработок Ваш, мой, ув.тов. модератора, Арчи и прочих он не надежен если все свои заработки хранить в том в чем заработал. Как и в жизни. Случись чего плохого и Вы останетесь только с железками...а тысячи койнов любой крипты у Вас обесценятся. Зачем? Лучше как-то делить и распределять...часть оставили..часть вывели...ну чтоб хоть какой-то гарант был.

 

Хотя у каждого свой случай...может Вы уже намайнили столько, что на жизнь дальше хватит даже если всё рухнет. Я же не знаю.

Я не навязываю свою точку зрения..лишь высказал ее в рамках обсуждения, дабы был у кого-то повод для размышлений..именно в диалогах рождается истина, часто... (если умные люди разговаривают)

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ведет к гормональному расстройству
ой ли....  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если все свои заработки хранить в том в чем заработал. Как и в жизни. Случись чего плохого и Вы останетесь только с железками...а тысячи койнов любой крипты у Вас обесценятся. Зачем? Лучше как-то делить и распределять...часть оставили..часть вывели...ну чтоб хоть какой-то гарант был.

 

называется диверсификация... давно кто-то из умных финансового мира сказал - "Думаете, какую из 3-х валют выбрать? - поделите депо на 3 валюты поровну и вы ГАРАНТИРОВАННО не проиграете". В нашем случае добавляется крипта + активы в виде железа/инструментов. А самое главное - и это никакие девальвации и крисизы с лопаньем пузырей не отнимут - это опыт. Он стоит дороже всего остального вместе взятого и в магазине не покупается ни за какую валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой статье как и в других не слова о том чем эта валюта подкреплена. И на основании чего растет цена 1 BTC. И мое "хайп" в большей мере оправдывает цену биткойна и ее рост\падение. Пропадет интерес к этой валюте по какой-то причине и она обесценится. А причин может быть много...

 

И сколько ж вас таких... и три года назад то же самое писали, и пять. И еще будут писать, всякие там хранцузские эксперты.

 

Отвечу в двух словах. Биткойны обеспечены идеей, в которую поверили очень много людей. И у этих людей, как ни странно, есть деньги. Точно такой же идеей обеспечены любые ценные бумаги в мире. И когда количество денег, которые вкладываются в эту идею увеличивается - бумага дорожает, если уменьшается - дешевеет. Без разницы, что это за бумага, бумажная или виртуальная. Рубли, доллары, бонды, акции Гугла или Яблока, фьючерсы на нефть или погоду - все это бумага, подкрепленная деньгами верующих. Вот и вся арифметика.

 

А крипта основана на математике, которая гораздо меньше подвержена влиянию веры. Может быть, именно в этом ее сила? :rolleyes:

 

Что касается заплесневелого плача о том, что придет Сатоши и обвалит пирамиду - ну посчитайте наконец, сколько тех биткойнов у того Сатоши. Даже если у него есть миллион. Всего биткойнов уже скоро 18 миллионов. Можно ли обвалить рынок, имея от него 1/18? Если очень хочется, то можно. Но ненамного и ненадолго. И то придется очень сильно постараться :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...(в моё детство ZX Spetrum только появился) и вроде каждый школьник-студент сам себе мастер и сам все может сделать и настроить по видео из youtube, но на самом деле это поверхностно. На 100% знаю что эти люди ничерта не понимают и не могут. Поколение которое привыкло жить по пошаговым мануалам и сидеть в вконтактах. Вроде и настроил, но ничего не понял. Так что да...для таких людей занятие майнингом (чтобы оно приносило доход) - реально изнурительный труд. Требующий хотя бы желания разобраться в том, чего не знаешь....

ZX Spetrum - собрал не один, понимая  что это. И было мне... лет..20 с хвостом . Собирали всей толпой с преподами   в лаборатории.  Каждый день. И себе и другим. Было здорово.

Прекрасно соображая с чем имеем дело. И как это работает.  Соображая только потому, что это   мой профиль по образованию. И было, к тому же, интересно.

Вы немного преувеличиваете. Отнюдь не каждый , мог завести в работу,  эту машину.

Теперь представим - не интересно. Главное  это цель. Цель - сделать любой ценой.  Натыкаю аккуратно деталек в печатную плату. Спаяю. Принесу Карбадосу . Он царапнет пару дорожек. Тыкнет пару раз осциллографом и паяльником. Подкинет ёмкость.. и.. о - ля - ля !    "УРА! Я ТОЖЕ ИГРАЮ  В ИГРЫ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ !"  Цель достигнута.

Так вот. Форум и есть тот  "Карбадос".  И нужно быть полным идиотом .  Чтобы не сделать то, что здесь разжёвано как в  букваре. Даже не имея технического образования.

Достижение цели вовсе не означает осваивать смежные факультеты. Что касается ZX Spetrum, копаться  в нём намного интересней.   Чем тупо купить карты , райзеры всё это включить в розетку и удивляться, что это заработало. 

Оно не может не заработать.

Так что. Повторюсь. Никакой это не изнурительный труд. Нужно лишь внимательно прочитать и спросить.   Делать по манулу под названием  " forum.bits.media "

Ни черта при этом не зная конкретно.  Должно быть желание сделать.  А разбираться !?  Это по желанию.

 

Добавлю. Здесь можно посмотреть как  - " изнурительно тружусь"     (доступ к камере разрешаю не всегда).

Иногда поглядывая через IP-камеру.  Лёжа на диване с большой папиросой в зубах и чашкой кофе. Крепче ничего не пью. Принципиально.

 

3ff0beb1fc7bbaf9328b81b0ec3555ab-full_a4

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад еще про эфиры лапоть не звенел..сидел тут народ на 2-х алго..и с курсом 280 баксов...и ниче помню так..жили-выжили.. :D

Это только у асечников 2 года назад было всего 2 алго. У GPU-майнеров уже тогда был большой выбор монет и алгоритмов. В начале года Scryp-N (VertCoin), затем весной PrimeCoin и DarkCoin, летом Monero, а с осени до конца года Cointellect по 3 аккаунта на каждый GPU. Даже для тех, кто тогда так и не осилил Cointellect были альтернативы, например в октябре FeatherCoin перешел на Neoscrypt и снова стал профитным на GPU. Для GPU всегда было что майнить в плюс, даже честно платя по 3.5р за квт. Последние 3.5 года - совершенно точно.

 

В каждый малопрофитный периоды, которых было уже несколько, отваливаются случайные люди, понабравшие разного хлама по принципу "быстрей окупить". Пара "бронзовых" БП на 1 комп, жрущий антиквариат типа 775 сокета в качестве основы, система на HDD, фермы на 4 GPU, пожароопасный дереваянный каркас у окна рядом с занавеской, использование старой внутренней квартирной электропроводки - вот атрибуты таких "майнинг-бомжей". Eсли собирать все с прицелом и настройкой на максимальную энергоэффективность, то можно использовать такие периоды для дозакупа карт с остатками гарантии у паникеров-сливунов. Ну и еще "из ремонта" за полцены в такие времена тоже огромный выбор, потому что палят и сдают. Весь 2014 год вылавливал Tahiti по 8000р с 2 летней гарантией (с виду были как новые) и наблюдал за чисткой в майнерских рядах и криками "асики вышли, сложность улетела, майнить нечего". У таких случайных людей, заскакивающих на очередном туземуне, обычно есть "основная" работа, а времени-знаний-опыта для нормального управления майнинговым бизнесом недостаточно. Если они наберут кредитов под железо и уйдут с работы, то через некоторое время окажутся в полной финансовой заднице.

 

Тест на майнеро-пригодность:

1. Сколько монет вы майнили, о которых не было и нет никакой публичной информации, кроме как на иероглифах? SAK и PLC не в счет, они были засвечены через nicehash, но это лишь верхушка китайского крипто-айсберга.

2. Вы еще в июле смогли самостоятельно найти (подобрать правильный URL) и скачать майнер Wolf0 под AMD/LBRY прямо с сайта автора, на котором он был открыто выложен для всех желающих? То есть бесплатно, без утечек и не через третих лиц. А уже позже наблюдали за тем, как русскоязычное "криптосообщество" впаривает друг другу этот доступный бесплатно майнер за деньги.

3. Вы пользовались сервисом nicehash для того, чтобы по сложности определить очередную профитную монету и тут же уйти майнить ее на пулы или в соло?

4. Вы пытались убрать комиссию у майнеров хотя бы одним из следующих способов: заворачивание в прокси и модификация сетевого трафика, reversing (распаковка и модификация исполняемого файла майнера), loader (патчер оперативной памяти). Речь про майнеры с грабительскими 4-7% (были такие как минимум для Monero и PrimeCoin), а не 1-2%, которые еще можно считать честным вклдадом в развитие и улучшение проекта.

5. Вы пытались вытащить оптимизированные бины, зашифрованные в майнере для скам-пула dashminer.com, расшифровать и приделать к стандартному sgminer?

6. Вы проехали на "телеге" до начала февраля, когда она окончительно "приехала", успешно преодолев все январские попытки вас скинуть раньше времени?

7. Вы пользовались схемой для автоматического переключения между монетами (скрипты или софт) собственной разработки еще до появления "мультипулов"?

8. Вы свободно и полностью легально можете покупать железо в Штатах-Европе-Китае в объемах, многократно превышающих беспошлинный порог для частных лиц, используя собственную сеть "почтовых дропов" (и при необходимости собрать полный набор документов для таможни и обосновать некоммерческий характер груза)?

9. У вас еще со времен первого троллинга на тему запрета крипты продумана и подготовлена схема полного сокрытия всего сетевого трафика с майнинга (например через собственный обфусцированный VPN, маскирующийся под другой сетевой протокол или контент типа потокового видео/аудио), на которую при необходимости вы можете переключится в любой момент.

10. У вас уже есть рабочая схема по сокрытию/легализации финансовых потоков от майнига в объемах, генерируемых хотя бы сотней видеокарт?

Если вы завалили половину вопросов - подумайте дважды, прежде чем пытаться сделать майнинговый бизнес вашей основной (и тем более единственной) деятельностью. Тут не устраняют конкурентов физически и не отжимают активы, но вы будете играть против IT-профессионалов со стажем в пару десятилетий, технически и финансово грамотных, уже заработавших (намайнивших) достаточно, чтобы обходится без кредитов и не зависеть от публичных источников информации.

 

PS. Этот пост не для того кто процитирован вначале и не для таких как он. Эти люди может и не вырастут до огромных оборотов, но без сомнения выживут и на свой хлеб всегда намайнят. Это для тех, кто задается вопросом, озвученным в названии темы, и может ошибочно предположить, что любому вышедшему на этот сайт по кейворду "халява!" в поисковой системе можно влегкую срубить бабла, надо лишь достать железок, запустить чудо-программу и перелить "необеспеченные фантики" в дерево.

Изменено пользователем S_A_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Здесь можно посмотреть как я изнурительно тружусь иногда поглядывая в IP-камеру      (доступ к камере разрешаю не всегда).

Лёжа на диване с большой папиросой в зубах и чашкой кофе. Крепче ничего не пью. Принципиально.

 

Есть где-то описание того как у Вас там все устроено?

А по теме... - Вижу вкалываете 24\7.

 

ps: зачем монитор?) поставьте что-то вроде TeamViewer и контролируйте с планшета\ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание  в двух словах на картинке. Где - то здесь.  Что описывать? Асики и фермы. Подобных шахты две.

А как же без монитора?..  Для местного контроля.

Приезжаю примерно раз в месяц пыль подуть компрессором. Зимой реже.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли... Время сейчас такое... парадоксальное... у всех вокруг компьютеры стали, техника (в моё детство ZX Spetrum только появился) и вроде каждый школьник-студент сам себе мастер и сам все может сделать и настроить по видео из youtube, но на самом деле это поверхностно. На 100% знаю что эти люди ничерта не понимают и не могут.

 

Я постоянно про это забываю. Для меня это настолько естесственно и привычно. У меня уже в самом начале осознанной жизни был ZX Spectrum. И чтобы просто запустить игрушку, её надо было сначала перепечатать с бумаги, затем умудриться её каким-то образом сохранить на кассету и исправить ошибки после перепечатывания. Это уже база. И она действительно очень сильная. Если ZX-Spectrum не стоял в шкафу, а использовался вообще хоть как-то. Там очень сильная база. Хоть всё и просто...

 

Но. До него компьютеров и не было как таковых. Поэтому там уровень в основном совсем = 0. Компьютер - чудо и магия. После уже Виндоусы, мышкой тыкнуть, что действительно легко. А сейчас так планшеты\маки, пальчиком во всё вылизанное и оно просто работает. Или. Чудо и магия :)

 

В результате из моей практики и практики людей из IT, общаясь много с кем. Обычное население 99.9%, в компьютерах не понимают ровным счётом ничего. Совсем. То что кажется простым, для них магия. И. На самом деле это нормально, ведь в обществе есть врачи, водители, военные, строители и ещё 100500 всевозможных занятий. У них свои дела и своя жизнь.

 

Реально, в IT очень мало людей. И по большей части IT живёт не ради IT. А именно для обеспечения удобства и комфорта другим слоям населения. А сами навыки - по большому счёту - удача. Не будь у меня того спектрума. Я на самом деле не представляю что было бы. По статистике, то что у меня он тогда был, это даже не погрешность, а скорее ошибка. Всё равно что выйграть джекпот в казино.

 

но точно знаю, что основная работа - есть основная и майнинг должен быть параллельно. Слишком велики риски

 

Слишком велик риск остаться на "основной" работе. В занятиях на себя чем угодно рисков нет. Ключевая проблема почти всех основных работ в том что нет времени и сил остановиться и подумать. Это очень опасно.

 

Я лучше помайню и фрилансом буду выполнять интересные мне заказы на моих условиях. Чем настолько сильно рисковать, чтобы именно была основная работа. Позиция iRybin для меня очень близка. Это должны быть какие-то безумные деньги. Или уникальная практика, какой-нибудь коллайдер строить. Как подумаю, что когда-то работал официально, так в дрожь бросает. Наконец-то это закончилось (у меня была действительно очень хорошая работа).

 

Я уж как-нибудь сам проживу. Если совсем всё плохо будет, на воде и хлебе. Но брать на себя настолько высокие риски, как основная работа...

 

С другой стороны нихрена не понятно (например почему биткоин столько стоит?

 

Вчера, совсем новый для меня человек спросил этот же вопрос... Я понял, что не хочу на него отвечать. Это будет слишком долго и всё равно не понятно. Задумайся лучше над тем. А оно действительно тебе надо понимать и зачем? Просто. Да... Смысла в этом нет никакого знать эту информацию. Это целый комплекс маленьких деталей. Каждая из которых сама по себе. И вот все вместе они и составляют эту картину. На самом деле я не знаю даже половины из этих деталей. Да и не хочу знать.

 

У каждого своя причина. Деньги, такая тема. Бесконечная и многогранная. Мне например, эта экономика нравится во много раз больше, нежели более привычная всем - фиатная. Я переодически выполняю заказы. Просто потому что я могу их выполнить. И ресурсов у меня мало. Произвожу редчайшее г.... Я не хочу его производить. Это мусор. Его выкинут. Оно даже не всегда работает. Но заказчику нужно именно это г... Я говорил, что могу изменить его и оно будет лучше, дешевле, качественнее, надёжнее... Но... им нужно именно это. За него платят. Не нужно, чтобы было лучше. Никому. Я очень не хочу подобными вещами заниматься. Но экономика потребления и засорения планеты меня не устраивает. Мне она не нравится. Модель биткойна не позволяет подобного.

 

А ещё был случай, блокировки счёта по решению сверху... Переводят деньги и... блокировка. Денег нет. Тебе их перевели, а вытащить ты их не можешь. И от тебя дальше зависит вся цепочка. А ты не в состоянии выполнить заказ. Потому что какой-то кретин решил тебя проверить. И весь бизнес рухнул. На ровном месте, пока доказывал, что не верблюд. В криптовалюте - это мои фантики. И они принадлежат мне. И они под моим контролем. И пусть рушится криптовалютная экономика. Мои фантики - мои. У меня есть шанс из них сделать всё что угодно и как-то исправить ситуацию. Тогда. Мне было не позволено... (именно из-за этого, я настолько негативно воспринял решение Бутерина в ETH. Сильный решил. Это не та концепция.)

 

И вот смотри. Моя жизнь и мои ресурсы теперь уже криптовалютные. Она уже поддерживается моими ресурсами, способностями. В общем целом - это мизер. Но это уже обеспечение. И оно не пустое. Время.

 

Можно это даже назвать стилем. Но я лучше потону в криптовалютной экономике, чем в фиатной. История повторяется. Вспоминаем 98 год у нас. Или обесценивание ресурсов после развала СССР. Вчера мог купить дом, сегодня можешь купить машину. Завтра сможешь купить хлеб. Один вопрос. Какая разница в чём тонуть? Совсем недавно, когда курс упал ровно в два раза. Я сохранил свои ресурсы в очень забавном активе. В блоках питания и всевозможных инструментах. Отвёртки, пассатижи. И прочая производственная хрень. Курс упал в два раза. А мои отвёртки подорожали чуть ли не в 10. Я больше верю в ценность отвёрток или ниток с иголками и готов хранить в них, чем в рубль или доллар.

 

Я больше верю, в то что сам могу делать что-то действительно полезное людям. И заработать на этом. Чем в то что добрый дядя обеспечит меня.

В то что могу сам управлять своими ресурсами и своей жизнью. А не за меня будет решать государство, центральный банк и т.д. Одно я знаю точно. Профессионалы экономисты. Которые работают в этом. Которые связаны только с деньгами. У них не стоит цели обеспечить ресурсы людей и направить экономику на пользу общества. Их работа не принесёт мне и моему обществу ни счастья, ни процветания.

 

А я могу хотя бы попытаться и распределить свои ресурсы сам. Без сильных мира сего, где решают за... Имеешь ли ты право пользоваться сейчас. Или, а не закрыть ли тебе доступ в Турцию. И тому подобное, где государства и корпорации - "альфасамцы", решающие всё. Я лучше сам себя загублю, чем играть в чужие игры.

 

Вот и думай. Что и чем обеспечено. У других людей. Другое обеспечение, отличное от меня.

 

Сдохнет майнинг и криптовалюты (да, это действительно может произойти). Я займусь рендерингом 3д мультиков. В видеокарты веры больше, чем в фиатные деньги. Они меня прокормят даже без майнинга.

 

Риски жить "стандартно" и по шаблону, 5\2 график, получая рубль на карточку сбербанка многократно больше, чем абсолютно любой вид деятельности, но свой. Это практически гарантированная вероятность, что в этой жизни не будет богатства. А вот любая якобы рискованная вещь. Это шанс. Просто так он хотя бы есть. А по шаблону, где есть "гарантии" его нет от слова совсем. Именно эти гарантии и есть риск.

 

И опять стена текста... Но... Я - фанатик. Моя основная деятельность с криптовалютами. И ресурсы я получаю в криптовалютах. И моё время обеспечивает каким-то осязаемым трудом криптовалюты. Это тоже сейчас исключение. Есть и ещё один момент. Я настолько сильно в них закопался, уделил им настолько много труда. Уделил им так много времени, которое можно было потратить на что угодно более интересное. Пляж, песочек, девушки, рай :) В моём случае теперь уже дороги назад попросту не существует. Мне необходимо делать всё что угодно связанное с этой тематикой. Иначе нельзя. Потому что последние годы реальной жизни перестанут иметь какой-то смысл и значение. Это всё равно что потерять и предать самого себя. Так что я один из тех, кто даёт серьёзное обеспечение самыми ценными жизненными ресурсами. 

 

При этом наш "титаник" может пойти ко дну и всего этого не заметить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по теме... - Вижу вкалываете 24\7.

 

А так оно и есть. Причём иногда совсем не собиранием железок и установкой софта, а махание лопатой и переноска вёдер бетона от бетономешалки до стенок нового подвала под майнеры, выгребание гор говнищща из старого подвала и так далее. После запуска майнерной - лишний раз "чужих" людей "с улицы" на участок и в дом лучше не пускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, плюсую по всем пунктам, развёрнуто написал мои мысли и идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Генератор букв в мысли

Так как ты сам про себя сказал, в данном контексте лучше не скажешь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - ну и да. Совет тем, кто решил заняться этим делом "всерьёз и надолго". Сумму, которую собрались потратить на майнеры, умножайте минимум на два (а то и 3) - это будет создание, поддержка и развитие инфраструктуры. Иногда крайне неожиданным образом. Это ни разу не даст вам гарантии, что сможете только в мониторы смотреть и SMS-ки на ребут повисшего посылать - но количество гемороя уменьшит в разы.

 

Чтобы практически полностью избежать гемороя - сумма оборудования и инфраструктуры стремится к бесконечности по всей классике жанра высоконагруженных отказоустойчивых систем. Я не совру если скажу, что на этом форуме таких майнерных нет ни у кого - просто потому, что там одни матери стоят как видяха, процы стоят как видяха и так далее. Собственно отказоустойчивость мы и оплачиваем своим временем в данном случае.

 

Да - сумму осваивать придётся самим - если строить серверные и подбирать в них оборудование ещё более-менее научились, то майнерную под ваши задачи не соберёт вам никто и ни за какие деньги. Или попросит столько, что вам проще вложить эту сумму совсем в другие активы - просто потому, что эти люди заняты своими майнерными и очень дорого ценят своё время и свою работу.

 

Ещё из тестов на майнера:

 

1. Не умеешь паять? - забудь про майн.

2. Не в состоянии перетянуть ВСЮ электрику от вводного автомата до конечных розеток с выбором этих розеток и автоматов так, чтобы не просыпаться ночью в поту от кошмара "не сгорю ли я?" (и вовсе не потому, что тебе насрать на это и ты не понимаешь риска от 5+ кВт мощности, работающей 24/7) - забудь про майн.

3. Не можешь сам собрать своими силами даже мини-риг на miniITX матери с 1 картой, постоянно прося советов на форуме? - забудь про майн.

4. Купил не подумав железа на алгоритм Х и потом ходишь, плачешься по форуму и ЛС "как мне его отбить"? - продай -30% как БУ и забудь про майн.

5. Не готов ночь провести в поднятии упавшей фермы/пула/интернетораздатчика, потому что завтра на работу/жена-родня гонит пинками/устал-забухал? - забудь про майн.

6. Не знаешь английский так, чтобы читать и писать без "надмозга"? - забудь не только про майн, но и про IT вообще.

7. Не знаешь Linux и не хочешь его изучать? - забудь про майн.

n+1. Хочешь быстро и без гемороя получить 100500 денег? - да забудь-ты про майн! Это тяжёлая, интеллектуальная и рискованная работа!

 

Список далеко не полон.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...