Jump to content
wtfcolombo

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?

Recommended Posts

Как о чём?

Перед выборами все обещали повышения благосостояния.

(Скоро! Даже можно ещё не успеть отдать последний кредит)

Как мне сказал одни парень: " а что я вижу в жизни, так хоть возьму себе айфон последний, хоть какая-то радость"

Каждому своё. Отсюда с собой ничего не унесёшь. Надо уметь жить по средствам.

@Chingizzz,а потом случается дефолт к примеру или деноминация, и тип в носках с 100500 кредитами, остается на крузаке с 4 айфонами с макбуком и прочей техникой на десятки миллионов,и берет себе хату 5 комнатную в центре а честный тип остался с нулем.

Это как в 90е было, кооперативные квартиры за которые надо было выплачивать, но потом рубль обосрался жидким и люди за 1 зп месячную выкупали хаты ''кредитные''

Тут как повезет, знал человека, который в 1998 поднялся на 1 кредите до сих пор богато живет, был у него небольшой бизнес. и ему нужно было какой-то станок купить из-за границы, он взял кредит и перевел его в доллары для покупки станка, и тут рубль обосрался жидким доллар вырос в 4 раза за месяц отменил покупку станка, поменял часть долларов на рубли и отдал кредит, на остальное жил и дальше строил уже другой бизнес.

Но таких везунчиков мало, конечно.

Я вот все мечтаю в такую зеленую волну попасть, был шанс в 2014 когда доллар с 30 до 85 подскачил, но чёт я протупил тот момент(

А всего-то нужно было... Увидеть что нефть падает в очко, посмотреть откуда наш бюджет берет деньги.

Взять кредиты во всех банках какие только есть и купит долларов и в декабре все отдать им рублями

Edited by alzov

@alzov, думаю это не последний обвал рубля, так что шанс у вас еще будет

хорошо сказали-я тоже дополню..из жизни..есть знакомый парняга (уже не молодой)..-всю жизнь сколько помню, привычка понты колотить..уже и не знаю..думаю это неизлечимый такой тип людей..объяснять, беседовать-бесполезно.. овен по гороскопу..и по натуре человек нахватавшийся "верхушек" знаний отовсюду и поэтому практически некомпетентен ни в чем абсолютно..Но страшно гордившимся в свое время приобретениями в свое время то телевизора с большой диагональю (ниочемского по сути)..то еще чего нить.. Но машины была его страсть болезная..И самый прикол, что сам в бюджет семьи приносил ниже среднего, а вот супруга крутилась на двух работах и дома еще курсовые студентам делала.. И вот помню очередную покупку бешенную его-Крузак Прадо..кредитная-перекредитная..сколько восторгов и т.п. и невзначай потом проговорился, что бенз заправляет по 10 л. чтоб жену вечером с работы забрать хватило.. ^_^ ...  И дома у них помню в квартире срач вечный неухоженный.. Так и жили.. Потом постарше стал-видать образумила жизнь..сменил авто на дешовую хюндай сонату..и ..дальше не знаю..перестали общаться с ним..

@Chingizzz,такое раз в жизни бывает(((( нужно не упускать момент

Кредит и майнинг, это слова антонимы...

Как сказать! Из сугубо личного опыта - в феврале на 200К сберовского кредита крутанул гпу фермы примерно за 2.5 месяца. Трезвый расчет нужен, тогда кредит может стать эффективным инструментом. Но если бы чтото не срослось я был на 100% готов в самом плохом раскладе закрыть кредит за заявленный в договоре срок.

ну свои 5 копеек вставлю.

весной 2013 года узнал про майнинг, крипто итд. Работал на дядю в комповой фирме, сам по образованию электронщик. Биток был 50 баксов. Жалко было 8000р. на первые 6950, ну решил рискнуть,майнил лайт. Потом нашёл помещение и халявную энегию, усилился... и тут началось. Когда при мне биток вырос до 1000 баков, и лайт соответственно...  Со своих 13 видях за пару месяцев получалось около 100к в месяц. Приходил на работу и плевал на всех с высокой колокольни, следил за пулом и за биржей)))   .................... К тому времени майнили втроем, всего было около 40 видях.

Прошло пару месяцев, решили что уже не малые дети, рискнули, ушли от дяди и замутили свой сервисный центр вдвоём. Лайт упал, сложность до небес... карты распродали, плюнул на всё.

Но червяк внутри сидел.

перед новым 2015 годом купил пару б/у S3, потом еще и еще.... Вобщем щас нас работает в сервисном центре 7 человек, на заработок совсем не жалуюсь, а майнинг? майнинг так... хобби. Мощность около 10 с лишним терахеш, старого железа, S3, S2, Драконы...  чёто приносят и ладно. основная работа приносит 60-80, плбс продажи б/у ноутов, телевизоров итд. В железо вкладывать совершенно нет никакого желания, пусть жужжит всё что есть, пока не подохнет, потом распродам блоки питания и радиаторы сдам на цветмет.

Может быть...))))))))

Единственное о чём жалею, что в свое время на имеющиеся 50.000 не купил битка, можно было полляма продать.

И второй момент - через некоторе время имел 200.000, можно было купить бакса за 35 и продать по 70. Ну да ладно, плюнул на все и в пик кризиса  взял ипотеку и подешевке купил квартиру.

О чем это я? О том что вкладывать в железо нужно только то что не жалко потерять, ну и естественно шарить. Как минимум электронщиком. К сведению - блоки питания никогда не покупал, поднимал те что оставались дохлые от клиентов. Покупал нерабочие асики за копейки, восстанавливал, ну итд, как то так... 

Всё вышесказанное - чисто моё ИМХО и не претендует на истину. 

Трезвый расчет нужен, тогда кредит может стать эффективным инструментом.

Мой расчет основываЛся только на двух вещах: кредит расчитывался не под карты, а под S9 и под платную розетку. Или в итоге выиграет только один в этом деле: банк.

Лайт упал, сложность до небес... карты распродали, плюнул на всё

а если бы следили с Вашим знанием, опытом за ростом сложности, за выпуском нового оборудования, не циклились бы на картах, а вкладывали и не прожигали все бабки в новые асики и вовремя продали бы карты, то так бы и продолжали... ;)

Edited by scopus

Как ни высчитывай риски, абсолютно всех факторов не учесть. А принимая во внимание, что кроме чисто экономических аспектов можно дождаться пакости и со стороны правого регулирования.... Полагаться только на майнинг не стану, хоть и нравится мне это дело.

то так бы и продолжали...

дак я и не заканчиваю.... всё пока работает, ничо не продаю, посмотрим дальше на курс ... :)

Кредиты можно брать. Но ровно столько, сколько способен  безболезненно отдать. При наихудшем раскладе (со всех доходов).

И только так. Кредитные карты, которыми зачастую швыряются банки , это не подарок. Некоторые  не понимают.

Сам брал кредиты. Всегда отдавал досрочно.

Lion74 :  - ."...чтоб жену вечером с работы забрать хватило..  ^_^ ..."

Уж точно.  Жить по средствам не каждый сможет. Тоже знаю двух колхозников  приобретших "двухэтажные сараи" на колёсах. За бабушкины деньги. А..а..  ха-ха!  На ремонт и бензин денег нет. 

Сам езжу на моей любимой "Аудюшке"  А4  . Ставлю на неё только оригинал (в случай чего). И она счастлива и я. И мне это по средствам.

Хороша машина - та которая есть. Даже если она копейка. Своя. Любимая и блестящая.

Зато по средствам.

Edited by Karbados

Тоже знаю двух колхозников приобретших "двухэтажные сараи" на колёсах. За бабушкины деньги. А..а.. ха-ха! На ремонт и бензин денег нет.

У нас завод один есть, так там в "тучные годы" рабочие получали зарплату по 100-150к руб. в месяц, при курсе 30р. за $. На работу ездили на Туарегах. Потом после кризиса на этих же туарегах в такси работали чтобы кредиты отдавать.

Хочешь жить умей вертеться, кто читал Киосаки меня поймёт, просто машина это пассив - от которой надо было избавиться сразу!!!

Edited by foxof

Я вот все мечтаю в такую зеленую волну попасть, был шанс в 2014 когда доллар с 30 до 85 подскачил, но чёт я протупил тот момент( А всего-то нужно было... Увидеть что нефть падает в очко, посмотреть откуда наш бюджет берет деньги. Взять кредиты во всех банках какие только есть и купит долларов и в декабре все отдать им рублями

это как памп форка ловить... никогда не угадаешь или дуриком повезёт

а если бы следили
да у него даже стиральные машинки майнят! :)

Да  никакой это не тяжёлый и изнурительный труд. 

Это он для Вас не тяжелый и не изнурительный и для 99% форумчан.

Понимаете ли... Время сейчас такое... парадоксальное... у всех вокруг компьютеры стали, техника (в моё детство ZX Spetrum только появился) и вроде каждый школьник-студент сам себе мастер и сам все может сделать и настроить по видео из youtube, но на самом деле это поверхностно. На 100% знаю что эти люди ничерта не понимают и не могут. Поколение которое привыкло жить по пошаговым мануалам и сидеть в вконтактах. Вроде и настроил, но ничего не понял. Так что да...для таких людей занятие майнингом (чтобы оно приносило доход) - реально изнурительный труд. Требующий хотя бы желания разобраться в том, чего не знаешь. 

Живой пример - "тема плача" где погорельцы страдания свои изливают. А горит то что-то в большинстве случаев из за чего? - верно. из за узколобости.

Работаю в крупной IT фирме. Помню был у наших технарей клиент который отказался от платных услуг по замене вертушки на процессоре. Сказал тогда что он сам это без проблем сделает. Потом через пару дней его коллега пришел и принес комп мертвый. На материнской плате был каким-то образом присобачен кулер для (внимание!) HDD. Как выяснилось сам заказчик не пошел к нам из за того что стыдно стало.

ps: по теме: я только начал заниматься майнингом, но точно знаю, что основная работа - есть основная и майнинг должен быть параллельно. Слишком велики риски. Выберут Трампа например, он санкции отменит. Доллар с Евро поползет вниз...железки дорого потом уже тоже не продашь на авитах. Пусть майнится что-то на балконе, но я буду на основной работе. 

Могу только один вариант исключение предположить...если я намайню на пару десятков млн.рублей..тогда может и уйду с работы) Другими словами - не уйду.

Забыл добавить: к вопросу о кредитах. Изначально и сам планировал, но почитав много чего и форум этот в том числе - понял, что лучше обходиться без них..а развиваться постепенно. Так минимум - ничего не протеряешь, а максимум - еще и заработаешь. 

Edited by aleksfox

А горит то что-то в большинстве случаев из за чего? - верно. из за узколобости.
..есть у нас такие товарищи..это правда..

..есть у нас такие товарищи..это правда..

Скорее на это похоже если мы берем всю тему в общем:

@aleksfox, в кои то веки здравые мысли. А то форум читаешь - каждый день по несколько сообщений: "ребята взял кредит\есть хххххх рублей\купил карт на хххххх рублей, что дальше делать? подскажите плиз". ужас одним словом.

Также считаю, что майнинг с одной стороны клевая тема ввиду его относительной пассивности. Вот реально если не вдаваться в заморочки: отвалил +10к от системы и купил все под ключ. Включил в розетку и форум иногда почитываешь, чтобы в теме быть и все. Занимаешься своими делами. Да, можно самому все делать, настраивать, искать форки, быть первопроходцем в плане разгона и прочее, что увеличивает доход, но требует время-затрат, однако это уже для фанатов. 

С другой стороны нихрена не понятно (например почему биткоин столько стоит? да, можно обосновать стоимость несколько баксов, но не 600), все может изменится в любой момент и стабильности нет никакой. 

Как доп. доход - очень даже ничего, ввиду относительной пассивности, и как еще один источник финансов дает бОльшую уверенность в завтрашнем дне, в результате чего чувствуешь себя немного свободнее. 

Edited by SlavkaLev

@aleksfox, в кои то веки здравые мысли. А то форум читаешь - каждый день по несколько сообщений: "ребята взял кредит\есть хххххх рублей\купил карт на хххххх рублей, что дальше делать? подскажите плиз". ужас одним словом.

Также считаю, что майнинг с одной стороны клевая тема ввиду его относительной пассивности. Вот реально если не вдаваться в заморочки: отвалил +10к от системы и купил все под ключ. Включил в розетку и форум иногда почитываешь, чтобы в теме быть и все. Занимаешься своими делами. Да, можно самому все делать, настраивать, искать форки, быть первопроходцем в плане разгона и прочее, что увеличивает доход, но требует время-затрат, однако это уже для фанатов. 

С другой стороны нихрена не понятно (например почему биткоин столько стоит? да, можно обосновать стоимость несколько баксов, но не 600), все может изменится в любой момент и стабильности нет никакой. 

Как доп. доход - очень даже ничего, ввиду относительной пассивности, и как еще один источник финансов дает бОльшую уверенность в завтрашнем дне, в результате чего чувствуешь себя немного свободнее. 

Объективно то чем все мы занимаемся - мыльный пузырь. В любой момент может лопнуть. Знать бы когда во время отскочить. А так да...на свой страх и риск, как альтернатива - неплохо. Но вот я все подумываю о том, что нужно для себя выбрать порог после которого нужно будет намайненое в реал выводить..на всякий случай. Найти бы этот (тот самый) порог... 

Нужно с экономистами пообщаться на работе...авось есть какой-то метод расчета таких вещей.

@aleksfox, может и лопнет, но имхо не скоро. Больно хайпят тему эту. Наоборот расти будет крипта. Какая именно - хз. Скорее биток ибо он как доллар в криптомире, на него все завязано. С другой стороны его цена - это какой то бред. Чем она обеспечена? Транзакциями? Трудно в это верится. 

Да и если рассматривать именно гпу майнинг, то риски тут минимальны. Спрос на вк и без майнинга есть. Вот с асиками проблемно, да и с ними думаю найдут что сделать. Это же мощность вычислительная, а их всегда найдется куда пристроить. Софтину напишут и все - будет опять пользу приносит. На крайняк вычисления ради науки. Если вдруг все это не нужно никому будет, то наука задарма наберет оборудование и спасибо скажет.

А вот с вкладами в крипту именно - сложнее, ибо как и любые ценные бумаги, они могут в любой момент бахнуть. 

Edited by SlavkaLev

года 2 назад еще про эфиры лапоть не звенел..сидел тут народ на 2-х алго..и с курсом 280 баксов...и ниче помню так..жили-выжили.. :D

@aleksfox, может и лопнет, но имхо не скоро. Больно хайпят тему эту. Наоборот расти будет крипта. Какая именно - хз. Скорее биток ибо он как доллар в криптомире, на него все завязано. С другой стороны его цена - это какой то бред. Чем она обеспечена? Транзакциями? Трудно в это верится. 

хайпом