Перейти к содержанию

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?


wtfcolombo

Рекомендуемые сообщения

@moneymaker, сейчас около 150 ТН...

Интересно, каких затрат стоило?

 

финансовых, человеческих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может продукты и другие товары в магазине дешевле, а во всем остальном... Чего только стоит добраться с одного места в другое. А у нас сел на велосипед и покатил на своих двоих. И бесплатно и полезно. В Москве так не получится. А пожрать поесть один раз в кафе/ресторане чего стоит... У нас неделю или две можно жить за эти деньги  :unsure: А если нет своего жилья так это вообще ховайся...

А кто вас заставляет жрать в ресторанах? Банка с борщем не еда? Кто заставляет 5 км стоять на авто в кредите? Вылез и пошёл пешочком. Да все дешевле кроме покупки жилья, ну так извени и зарплаты в 7-10-20 раз выше, грех жаловаться... При такой зрп какой на хрен майнинг? В Россию бы вам поехать а то совсем в москвэ засиделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так извени и зарплаты в 7-10-20 раз выше, грех жаловаться... При такой зрп какой на хрен майнинг?

 

Вот всю жизнь живу в МСК - ну не вижу в 10-20 раз выше зарплат... Блатные места в Газпромах и прочих РЖД не берём. Ну хорошо - в два раза допустим, и то не всё и не везде. Сейчас 40-ке очень многие рады (причём так, что носят домой ноутбуки доделывать работу без оплаты внеурочных, т.к. на носу сокращение штата), а 80 считается хорошо и очень хорошо (причём по специальности). 100+ - это уже совсем не средние и там народ сидит от забора и до упора. И иногда (а вернее - очень часто) - неадекватное начальство (но за такие бабки люди терпят).

 

После фриланса и майна, где после всех вычетов получается пусть даже те же 40 - я в жизнь не пойду на эти 100+ с мотанием в офис и начальником-идиотом! Хочу - сплю до 12, хочу - сижу до 5 ночи, настраивая ферму/сервер/сайт или ковыряясь в какой-то новой теме. И вот при таком образе жизни - Москва мне только мешает. Скоро год, как свалил за город - и тока рад! Не смотря на то, что тут всё со времён, когда удобства - в конце огорода, а душ был сделан "этими 2-мя руками" пару лет назад в соседней части избы для деда, который тут был единственным круглогодичным обитателем и сейчас этими же двумя руками и переодической помощью брата и бати доводится до состояния low-end коттеджика. И - да, тьфу*3, все мои родственники живы - дай им бог здоровья - так что "московской недвижки" ближайшее время не предвидится. А общая атмосфера в городе ухудшается каждый год - когда живёшь снаружи и заезжаешь раз в неделю это отчётливо видно и желание тока одно - быстрее уехать! Это при том, что я тут родился и вырос. Клинический дебилизм новопоставленной московской власти усугубляет - этим ребятам надо колхозом в зажопинске рулить, а не мегаполисом в 20 миллионов человек - понятие "стратегическое планирование" и вообще процессы жизни города им не ведомы - показуха и свистоперделки с илюминацией для быдломасс - их предел!

 

Да - в регионах в большинстве своём с работой похуже, цены на еду сравнимы с МСК... Но.. Тоже... Давелось год назад на машинке в Крым и обратно с супругой съездить. Ну вот ни разу не нищие по дороге живут. И по домам, и по машинкам видно. Кто бы что про нашу поганую власть не говорил - но за прошедшие годы благосостояние реально в целом по стране увеличилось. "Дыры безнадёги" - да, есть. Но они и в США, и в странах ЕС есть.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всю жизнь живу в МСК - ну не вижу в 10-20 раз выше зарплат... Блатные места в Газпромах и прочих РЖД не берём. Ну хорошо - в два раза допустим, и то не всё и не везде. Сейчас 40-ке очень многие рады (причём так, что носят домой ноутбуки доделывать работу без оплаты внеурочных, т.к. на носу сокращение штата), а 80 считается хорошо и очень хорошо (причём по специальности). 100+ - это уже совсем не средние и там народ сидит от забора и до упора. И иногда (а вернее - очень часто) - неадекватное начальство (но за такие бабки люди терпят).

 

После фриланса и майна, где после всех вычетов получается пусть даже те же 40 - я в жизнь не пойду на эти 100+ с мотанием в офис и начальником-идиотом! Хочу - сплю до 12, хочу - сижу до 5 ночи, настраивая ферму/сервер/сайт или ковыряясь в какой-то новой теме. И вот при таком образе жизни - Москва мне только мешает. Скоро год, как свалил за город - и тока рад! Не смотря на то, что тут всё со времён, когда удобства - в конце огорода, а душ был сделан "этими 2-мя руками" пару лет назад в соседней части избы для деда, который тут был единственным круглогодичным обитателем и сейчас этими же двумя руками и переодической помощью брата и бати доводится до состояния low-end коттеджика. И - да, тьфу*3, все мои родственники живы - дай им бог здоровья - так что "московской недвижки" ближайшее время не предвидится. А общая атмосфера в городе ухудшается каждый год - когда живёшь снаружи и заезжаешь раз в неделю это отчётливо видно и желание тока одно - быстрее уехать! Это при том, что я тут родился и вырос. Клинический дебилизм новопоставленной московской власти усугубляет - этим ребятам надо колхозом в зажопинске рулить, а не мегаполисом в 20 миллионов человек - понятие "стратегическое планирование" и вообще процессы жизни города им не ведомы - показуха и свистоперделки с илюминацией для быдломасс - их предел!

 

Да - в регионах в большинстве своём с работой похуже, цены на еду сравнимы с МСК... Но.. Тоже... Давелось год назад на машинке в Крым и обратно с супругой съездить. Ну вот ни разу не нищие по дороге живут. И по домам, и по машинкам видно. Кто бы что про нашу поганую власть не говорил - но за прошедшие годы благосостояние реально в целом по стране увеличилось. "Дыры безнадёги" - да, есть. Но они и в США, и в странах ЕС есть.

Долго думал писать или нет, но помоему все не так грустно, как у вас описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долго думал писать или нет, но помоему все не так грустно, как у вас описано.

 

не - есть куча народу, которому новый мЕр и его нововведения нравятся.

 

Но вот именно с системным пониманием последствий деятельности и вообще того, как город живёт - или нет как класса (ибо это или очень крутое образование и привлечение соответственно образованных людей, куча исследований и постоение моделей), или на это осознанно забито, т.к "благоустройства" должны делать правильные посоны, а плитка - тока с правильного завода. В перенаселённом городе они занимаются украшательством и СНАЧАЛА строят микрорайоны на сотни тысяч человек, а ПОТОМ начинают через построенное тянуть туда дороги и метро... Перенаселённость города никто официально не признал и не пытается, продолжая лепить дичь про 9 миллионов населения, когда их давно за 20.

 

Ну а если вернуться к нашему майнингу - то в МСК надо искать или какой-то старый склад/бывший завод (хотя я сомневаюсь, что там будет дешёвое ЭЭ - для юрлиц оно всегда было дороже, а дураков с "включённым светом" почти не осталось), или квартиру без газа, желательно в новом доме и с большим балконом. И на последнем этаже - дабы минимизировать контакты с соседями и возможность нежелательного проникновения с улицы.

 

По поводу "купить хату и сдавать" - долго считали (т.к. есть теоретическая возможность взять ипотеку под залог имеющейся недвижки, сдать и с ренты гасить ипотеку) - в итоге пришли к тому, что положив цену квартиры на депозит - профит будет больше, а гемороя - меньше... особенно на фоне просевшего рынка ренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мск воопсче не торт последнее время, что с застройкой, что с транспортом, что с новоиспеченными масквичами... дешевых площадей с дешевым ЭЭ не сыщешь.. только МО, желательно чтоб было из разряда сельского населенного пункта... 

iRybin, если не секрет, где обитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 40-ке очень многие рады

Да ладно, на хед-хантер зайди, даже там от 40 только начинается для начинающего эникейщика не знающего каким концом мышку подключать но желающего работать и учиться.

По ИТ специальности в Москве очень много высокооплачиваемых вакансий для хороших специалистов.

В регионах таких вакансий в принципе нет, даже если ты лучший спец в стране, тебе будут платить так, чтоб с голоду не сдох, но командируют из Москвы персонального начальника, следить за тобой, который ещё и свою работу на тебя повесит а сам будет получать х10 твоей ЗП.

Т.е путь к нормальной зп по любому лежит через Москву.

Крупные организации за одну и ту-же работу в одной и той-же компании в Твери предлагают до 30к в Москве от 100к.

Даже узбеки на стройках в Москве получают в 3 раза больше чем на стройках в регионе.

Бизнесом в Москве тоже легче заниматься, за счет плотности населения свой покупатель найдется всегда, можно хоть говном собачьим торговать, среди 20 миллионов человек обязательно найдется тот, кто его купит. 

Вот жить не комфортно, город перегружен сильно, но кому-то этот муравейник даже нравится.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - есть куча народу, которому новый мЕр и его нововведения нравятся.

 

Но вот именно с системным пониманием последствий деятельности и вообще того, как город живёт - или нет как класса (ибо это или очень крутое образование и привлечение соответственно образованных людей, куча исследований и постоение моделей), или на это осознанно забито, т.к "благоустройства" должны делать правильные посоны, а плитка - тока с правильного завода. В перенаселённом городе они занимаются украшательством и СНАЧАЛА строят микрорайоны на сотни тысяч человек, а ПОТОМ начинают через построенное тянуть туда дороги и метро... Перенаселённость города никто официально не признал и не пытается, продолжая лепить дичь про 9 миллионов населения, когда их давно за 20.

 

Ну а если вернуться к нашему майнингу - то в МСК надо искать или какой-то старый склад/бывший завод (хотя я сомневаюсь, что там будет дешёвое ЭЭ - для юрлиц оно всегда было дороже, а дураков с "включённым светом" почти не осталось), или квартиру без газа, желательно в новом доме и с большим балконом. И на последнем этаже - дабы минимизировать контакты с соседями и возможность нежелательного проникновения с улицы.

 

По поводу "купить хату и сдавать" - долго считали (т.к. есть теоретическая возможность взять ипотеку под залог имеющейся недвижки, сдать и с ренты гасить ипотеку) - в итоге пришли к тому, что положив цену квартиры на депозит - профит будет больше, а гемороя - меньше... особенно на фоне просевшего рынка ренты.

Да управленцы везде УГ у нас, но зарабатывать те суммы, что ты описал не так уж и сложно, причем даже не имея образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнесом в Москве тоже легче заниматься, за счет плотности населения свой покупатель найдется всегда, можно хоть говном собачьим торговать, среди 20 миллионов человек обязательно найдется тот, кто его купит. 

Вот тут просто +100500!!! В большом городе можно сделать практически любой стартап (очень не люблю это слово, но тем не менее) и при некоторой оригинальности найдется свой покупатель. Для жителей городов до 500К это недостижимо. Многодетные друзья уехали в Москву, потому что там просто легче жить, больше льгот, да просто бесплатных альтернатив и продуманной инфраструктуры. 

Расскажу еще одну историю, очень меня поразившую на тот момент. Позвали на работу в столице лет 5 назад. Поехал из своего центрального областного города на собеседование. Доехал до вокзала на такси, сел в экспресс и доехал до вокзала. Еду в метро, от нечего делать рассматриваю провинциальным глазом москвичей, айфоны, электронные книжки и прочее дабы занять время. Обращаю внимание, что у всех идеально чистая обувь. Даже у самого ссаного бомжа в старых туфлях чистые ранты, чистая подошва, просто чистая обувь! Смотрю на свою.. будто из колхоза еду, весь уделаный будто по грязи пешком с рыбным обозом шёл (напомниаю, ехал я на такси до вокзала на собеседование в крупную организацию, наглаженный и начищенный!). Выхожу из метро, иду до места и не могу понять в чем дело, почему так? Через несколько метров я осознал - настолько чистые тротуары, все вылизано, вычищено, новый асфальт, грязи не видно. Причем везде. И я.. всего 200 км от столицы, центр области.. на такси сделал 10 шагов и вся обувь уделалась. Обидно очень стало. В этом отразилась вся суть происходящего, вся расбалансировка. Да, можно возразить, что в спальниках творится сущий ад, но был и в свежеотстроенных спальниках. Отменная инфраструктура, школы, детсады, клиники, магазины на любой кошелек. Потом смотрю на то, что строят на периферии.. 2017й год.. застройка настолько уёб_щная, настолько непродуманная для жизни, что остается только "стоять и падать", причем ценник сравним с Москвой за кв.м.! И таких примеров очень много. Так что не все так однозначно (кроме того, что везде хорошо, где нас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там бизнес. Если живешь в крупном спальном районе Москвы, можно тупо на "переустановить винду соседям" зарабатывать как две зарплаты в регионе.
При этом ни машина ми метро не нужны и пробки не страшны, ходи с флешкой по своему району, да рекламки свои по почтовым ящикам кидай.
Поэтому домашний майнинг в Москве конечно менее актуален чем в регионе, полно других способов заработать и больше и быстрее, спрос на товары и услуги огромен.
А для регионов где работать негде и некем, где 20к считается хорошей зп, майнинг в принципе может быть актуален если есть доступ к дешевому электричеству.
Но всё равно, спекулировать криптой на много профитней чем копать.
 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там бизнес. Если живешь в крупном спальном районе Москвы, можно тупо на "переустановить винду соседям" зарабатывать как две зарплаты в регионе.

При этом ни машина ми метро не нужны и пробки не страшны, ходи с флешкой по своему району, да рекламки свои по почтовым ящикам кидай.

Поэтому домашний майнинг в Москве конечно менее актуален чем в регионе, полно других способов заработать и больше и быстрее, спрос на товары и услуги огромен.

А для регионов где работать негде и некем, где 20к считается хорошей зп, майнинг в принципе может быть актуален если есть доступ к дешевому электричеству.

Но всё равно, спекулировать криптой на много профитней чем копать.

 

а знаете сколько еще в Вашем районе могут проживать приезжих установщиков винды? овердох... поэтому придецца демпинговать, и тут уже бутер не то что без икры, без масла будет...  куча возможностей, миллионы потребителей... спрос огромен, огромна и конкуренция, если в маленьком городишке 30 продуктовых магазов, то тут одних 5/дикси/магнитов и проч порядка нескольких тысяч... остальные ниши так же забиты... даже если иметь инвестиции и реальное желание открыть ритеил, кучу времени и денег уйдет только на согласования и откаты... и да, завтра вас могут закрыть ибо не нужна лишняя конкуренция... так же в нише услуг... только абсолютно новый продукт принесет успех, всего остального уже наокрывали до вас...

да и переставить винту около моего дома(ближнее МО) стоит 500р... чтоб заиметь 40к вам надо минимум 2-3 людям в день переставлять винду

Изменено пользователем HerMajor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем майнерам: А что для вас "дешёвое электричество"? Прекрасно понимаю, что в идеале вообще бесплатное.

Какую максимальную цену вы для него видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и переставить винту около моего дома(ближнее МО) стоит 500р... чтоб заиметь 40к вам надо минимум 2-3 людям в день переставлять винду

 

И мотаться на другой конец города :) - не, эта тема умерла ещё в мои студенческие годы, как и эникейщичество.

 

Все эти хэдхантеры хороши - пока до практики дело не доходит (IT сейчас не берём - хорошый ITшник не пропадёт нигде и никогда в эпоху удалёнки - просто есть примеры из Омска, Закарпатья, Днепропетровской области, Ростова-на-Дону). А на практике - "мы вам перезвоним" - и толпа соискателей, которые хотят овер-дофига, нифига не могут и баклажанят на рабочем месте и работодателей, которые хотят экономить на каждом углу и овердофига платить совсем не готовы. Ни разу причём :)

 

Последний снос в 2 часа ночи вообще показал, что в МСК есть только сетевой ретейл и ТЦ, на всё мелкое городу плевать. Точно так же поступили с кучей гаражей - причём не ракушек под окнами, а вполне официальных стоянок, за которые исправно платилось и был договор.

 

Строят - ужас строят, говорю как человек, который занимался последние годы ремонтом и видел это построенное изнутри. Сдают дома с нарушениями, уже неправильно сделанными инженерными коммуникациями и трещинами в плитах. Инфраструктуры - нет и никто не парится. Снесли 4 пятиэтажки, влепили вместо них 4 20-этажки на столько же подъездов. Красивые тенистые дворики вырубили вноль и заложили долбанной плиткой, воткнув 3 былинки, которые сразу засохли. Сколько этим домам построили гаражей? - Правильно, НИОДНОГО!!! Парковочных мест в сумме - хорошо, если как было у пятиэтажек.

 

Про то, что творят с медициной и образованием я даже писать не хочу. Нововведения делают люди, которые никогда в простую поликлиннику не ходили, на метро не ездили и детки у них в своих закрытых школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальная стоимость в РФ легального электричества 0.9 руб квт*час

при условии потребления физ лицом до 15 квт *час

более или юрик все на других условиях   значительно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еду в метро, от нечего делать рассматриваю провинциальным глазом москвичей, айфоны, электронные книжки и прочее дабы занять время. Обращаю внимание, что у всех идеально чистая обувь. Даже у самого ссаного бомжа в старых туфлях чистые ранты, чистая подошва, просто чистая обувь! Смотрю на свою.. будто из колхоза еду, весь уделаный будто по грязи пешком с рыбным обозом шёл (напомниаю, ехал я на такси до вокзала на собеседование в крупную организацию, наглаженный и начищенный!). Выхожу из метро, иду до места и не могу понять в чем дело, почему так? Через несколько метров я осознал - настолько чистые тротуары, все вылизано, вычищено, новый асфальт, грязи не видно. Причем везде. И я.. всего 200 км от столицы, центр области.. на такси сделал 10 шагов и вся обувь уделалась. Обидно очень стало. В этом отразилась вся суть происходящего, вся расбалансировка.

 

Зимой приедь - будет с точностью наоборот. Даже в МО посыпают песком, а не этой адовой дрянью, что в МСК. Причём дрянь такая, что разводы от неё не убираются с обуви НИЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальная стоимость в РФ легального электричества 0.9 руб квт*час

при условии потребления физ лицом до 15 квт *час

более или юрик все на других условиях   значительно дороже

в Иркутской области))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor,

и что ?  это далеко от вас...понимаю....там медведи

людей нет

ничего нет..млин

 

город Иркутск миллионик!

Только второй этап у Irybin предвижу...

а зачем я в области МСК ?

вот и говорю ...незачем...

Я живу Во Владивостоке.. по меркам мск  провинциальный город ...только тоже выбираюсь постепенно в пригород.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Иркутской области))))) 

Хорошее место для фермы, климат подходящий, с охлаждением проблем не будет 9 месяцев в году :)

А в сельской местности 0.64 р\квтч 

Если покопать, может ещё и инвестиционная программа какая нибудь найдется, по освоению села :)

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по меркам мск  провинциальный город

а я живу вообще по их меркам в деревне , но вот почему-то тоже уже перебрался из центра из многоэтажек на окраину города, в свой частный дом ;) ...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошее место для фермы

Подтверждаю место для фермы неплохое, сам с данного субъекта рф)

 

 

город Иркутск миллионик!

спасиб конечно, но пока 600 с копьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor,

и что ?  это далеко от вас...понимаю....там медведи

людей нет

ничего нет..млин

 

город Иркутск миллионик!

Только второй этап у Irybin предвижу...

а зачем я в области МСК ?

вот и говорю ...незачем...

Я живу Во Владивостоке.. по меркам мск  провинциальный город ...только тоже выбираюсь постепенно в пригород.

ничего против не имею, но не могу сейчас из МО рвануть в сибирь в снега, к медведям) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только второй этап у Irybin предвижу... а зачем я в области МСК ? вот и говорю ...незачем...

 

Абсолютно так :) - сейчас это в бОльшой степени по причине "оно уже есть" и "нельзя бросать не очень здоровую родню".  В плане майна - чуть лучше города и точка. Тарифы на свет дрянь, застройка плотная, транспортная доступность автомобильная у нас тоже ни к чёрту (Носовиха стоит всегда). Разве что 30кВт малой кровью получил, но с газифицированным домом и тарифами города, а не села - скоро и это не спасёт.

 

Будущее - или на море (люблю я Крым при всех его минусах.. особенно для ферм :) ), или в горах.

 

Тут правда есть ещё один очень тонкий момент - если есть или планируются потомки - то ситуация уже совсем под другим углом рассматривается. Ну если тока не идейный подход к этому делу (что глушь и природа гораздо полезнее городской суеты и социальности), который не менее спорен.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой приедь - будет с точностью наоборот. Даже в МО посыпают песком, а не этой адовой дрянью, что в МСК. Причём дрянь такая, что разводы от неё не убираются с обуви НИЧЕМ.

Подтверждаю. С обувью в Москве беда зимой, я по началу покупал зимние кожаные сапоги, убиваются за 2 сезона, если без машины. Все удивлялся, почему многие в метро в "типа  зимних кроссовках" или "аля пластиковая обувь". Теперь понял - замерзать особо негде, если "дом-метро-работа- ТЦ", зато можно менять каждый сезон.

С авто в Москве вообще пипец наступил за последние 5 лет. Что всякой дрянью поливают улицы, что эта жижа на стекле даже в мороз до -15, про платные парковки не ноет тока ленивый щас. Ну блин реально не возможно по Москве на машине ездить стало. И на всех моих основных маршрутах вечно затевают грандиозные стройки, то развязку новую, то тоннель новый. Первый раз строили 2 года, стоял каждое утро в пробке с мыслью которую всем внушали "щас как построим и в этом месте пробки не будет". Ну построили, да.. нет пробки в ЭТОМ месте, зато перед и после теперь пробка. Ошибки в проектировании. Свалил в другой район, так опять стройка/переделка на 3 года, со всему вытекающими - пробки, грязь, куча строителей в магазине у дома (они не парятся - прямо в сапогах, робе и в каске за продуктами).

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее - или на море (люблю я Крым при всех его минусах.. особенно для ферм ), или в горах.

почем в Крыму ЭЭ, не в курсе?

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...