Перейти к содержанию

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?


wtfcolombo

Рекомендуемые сообщения

Идея!

 

заработать майнингом на квартиру в Москве. Сдать ее, попросить арендаторов приглядывать за фермой, и жить себе припеваючи на берегу, например, Днепра...

 

PS:

Курс Эфира классического за месяц почти с 0.4$ до 1.7$ взлетел... :mellow:

Бачив я то Днипро - болото болотом............И че? Много накопал класики? там вроде 13-го сходняк фанатов! а от дальше чи будет расти чи нет, хз! Сливаю сразу шо есть......Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видинее развития критовалют:

 

1. Будет одна резервная  - котируется ко всем остальным

2. Будут национальные

 

Резервная криптовалюта по аналогии с $ - BTC.

ETC - отлично подходит на замену фунта...

ETH - суррогат, который путает карты...возможно станет Евро.:)

 

Для меня остается открытым вопрос, что заменит рубль в новой крипто-реальности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видинее развития критовалют:

 

1. Будет одна резервная  - котируется ко всем остальным

2. Будут национальные

 

Резервная криптовалюта по аналогии с $ - BTC.

ETC - отлично подходит на замену фунта...

ETH - суррогат, который путает карты...возможно станет Евро. :)

 

Для меня остается открытым вопрос, что заменит рубль в новой крипто-реальности....

ЕМС заменит нахрен все! Я все сказал................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработать майнингом на квартиру в Москве. Сдать ее, попросить арендаторов приглядывать за фермой, и жить себе припеваючи на берегу, например, Днепра...

 

При текущих ценах на хаты, на аренду и проценты на депозиты - банковский вклад выгоднее - раз, не надо думать о легальности сдачи и тем, что могут отдуплить арендаторы (а они отдупляют, да - иногда даже внешне спокойные и адекватные) - два, не надо платить налог на собственность - три.

 

Была другая тема: однушку (без газа, разумеется) - комнату под офис (свой, чтобы убрать работу из "основного" дома полностью), кухню - под серверную для майнеров (кабель мощный уже там). Но это если из города вообще никак. Дальше можно идти толще - кредит под залог имущества, и уже его реализовывать. Но это надо очень хорошо считать всё, уметь рисковать и так далее.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,в Москве и вправду зарплаты на всех должностях выше чем в регионах где-то в 1.5-2 раза. ЦЕНЫ НИЗКИЕ НА ВСЕ, кроме недвижемости само собой! Т.е АВтомобили, компьютерная техника, одежда, еда, все это стоит копейки по сравнению с тем что в регионах! Для сравнения когда в Москве уже подешевели GTX 1080 до 40-45 тысяч. в регионах они были 55-60.

А так многие из Москвы уезжают коренные, в коттеджные поселки, ибо в самом городе понаехвашие и область. Пробки\стройка\грязь.

Жил одно время в Москве(у метро авиамоторная), и потом в коммандировки приезжал на долго, люди все на понтах, наглые. с царскими замашками. Нужно было в новый филиал набрать продавцов, у нас ЗП 18-20 тысяч. С радостью работают люди+премии. В Москве за 35 никто не хотел идти в ТРЦ Золотой вавилон!! ПРОДАВЦОМ просили 40 тысяч! Многие ныли что далеко живут и ТОЛЬКО У ДОМА работу ищут! в итоге на 35 только не русские согласились работать!! вот такая вот разница в МОСКВЕ и в РОССИИ

Поэтому не понятно, когда москвичи пытаются оправдываться типа что такой же уровень жизни там, и что ЗП такие же. ЗП выше, все дешевле. и плата за это все цена на недвижимость, ибо если есть недвижка в Москве, то жизнь удалась, но многие эти квартиры и не покупали, а получили при СССР или от родителей\в наследство, а сейчас считают всю остальную Россию замкадышами :D хотя самим просто фартануло

так и есть) продукты по цене как в регионах, а то и ниже! всякие скидки и распродажи) зп в 2-3 раза больше чем на той же должности в регионе. В мск одно хорошо, если голова и знания есть, можно РЕАЛЬНО вырасти, в отличии от регионов где важны связи или родня. Ну и развлечений много) сколько был не накопил ни фига) 50 получал в 2012 году)

 

зы Есть нормальные москвичи, скентовался с несколькими)

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где можно разместить такое, если своего дома нет. Какое помещение можно снимать и на что обращать внимание?

Заводы, крупные промышленные объекты, спешно нарезанные под сдачу и т.п., где ЭЭ есть, а индиидуального счётчика ещё нет. Или новорощенные арендадатели, которые ещё не видали возможных счетов за ЭЭ и не установили счётчиков. Вариантов не мало, на самом деле. Гаражи снимать - это вообще не вариант. Даже в своём - стрёмно. Можно остаться и без железа, и без дохода...

 

А вообще, как твердит одна пословица - не держите все яйца в одной корзине. Снял 2-3-4 помещения (ессно, по мере не обходимости) в разных объектах и вот уже по 5-10 КВт с "офиса" снять можно. Главное, сразу интересоваться входит ли ЭЭ в стоимость. В конце-концов, даже ГОСТовские 1,5мм^2 - это уже 3,3КВт мощности. А если арендатор расщедрился на 2,5мм^2 - то 4,5КВт. А если на вводе в помещение больше 2,5мм^2.....

 

Кстати, многие сейчас прощупывают тему сдачи помещений именно под майнинг.. Но тема обоюдострёмная, на мой взгляд... Особенно, для арендатора...

 

 

 

В моём случае

Вас тупо разводят. До границы участка ВСЕ работы и согласования делает снабжающая организация своими силами и средствами. От Вас требуется собрать щит учёта по согласованному с СО ТУ и разместить его не далее 20 метров от границы участка. Но и ТУ надо внимательно читать, мотивированные отказы писать, а не подписывать (или вовсе на словах выслушивать) всякую ахинею. И, да, за исключением щита учёта (5-10т.р.) цена вопроса - 550р. Проект, если он нужен СО, она тоже делает сама. Частникам ОЧЕНЬ дешево, но ОЧЕНЬ долго и хлопотно получать свои 15КВт. Более 15 по "льготному" тарифу не положено.

 

 

 

"переобуваете" их

Проще перемаркировать. А то "переобутый" вполне может и клинануть или, напротив, ложно выщелкнуться. Я себе 3P 63А взял (не помню C или D) и промаркировал чем-то в районе C25 (не помню как там по ТУ было). Все довольны. Понятно, что ЗА счётчиком уже всё по-хорошему и без перемаркировок сделано.

 

 

 

 

Вот много всего интересного сказано.. Становится понятно, что:

1. вопрос можно ли зарабатывать манингом скорее упирается в стиль жизни и объём потребления.

2. при умеренном потреблении очевиден ответ "конечно же можно", но только при выполнении ряда условий.

а вот уже мелким шрифтом в перечне условий, там и мозги, и упорство, и умение работать калькулятором, куча иных побочных навыков.

И скорее нужны не сами навыки, а желание добиться результата. Не раз читал уже, что в майнинг чуть ли не повара идут и добиваются успехов....

 

А хочется спросить вот что... Пока все, кто здесь отписывается, пишет о себе в единственном числе.. Стало быть, майнеры - это одиночки. По крайней мере лично мне сложно предположить что кто-то манит напару с соседом/братом/другом/товарищем по работе. Или есть и такие? Действительно интересно.

 

И ещё давно в голове крутиться вопрос, не находящий адекватного ответа... Понятно, что майнеруню надо максимально скрывать от ЛЮБЫХ глаз. Но... Случись чего, как объяснить непосвещённому/левому человеку (соседу, инспектору БТИ, гостю, т.п.) что это такое? Что бы и он себя дебилом не почувствовал, и что бы, так сказать, по-возможности не привлекать к себе и майнингу внимания? Кому-то уже приходилось выкручиваться? )

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись чего, как объяснить непосвещённому/левому человеку (соседу, инспектору БТИ, гостю, т.п.) что это такое? Что бы и он себя дебилом не почувствовал, и что бы, так сказать, по-возможности не привлекать к себе и майнингу внимания? Кому-то уже приходилось выкручиваться? )

 

Полезные параллельные вычисления, за которые есть люди, готовые платить. Без прикрас - именно это оно и есть, ни больше и не меньше. Я первый год деду своему так и говроил (а он соседям, когда кто-то интересовался). Потом уже рассказал про Биткойн (попросив, разумеется, особо дальше не оповещать). А вообще - как-то очень не люблю пускать левых людей на участок и в дом, поэтому 90% делаю сам. Медленно - зато надёжно. Электрики, когда 3 фазы подключали, как-то не особо интересовались... Вернее ответ был простой - с супругой переселились, сейчас всё переделываем под 2 этаж и нормальную кухню. А кондёр на гараже - ну это так, мини-мастерская...

 

А так, без шуток - супруга кому-то на вопрос, чем зимой греем дом - так и ответила - компьютерами. Спросивший висел долго :) - и ведь не соврала.

 

ЗЫ: за бортом -25-29, в помещении +20-22. Отопление майнингом, я люблю тебя!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, серваки это стоят для игрушек, частный дата центр, станция для рендера видео на заказ. Выбираешь любой вариант и начинаешь сыпать терминами как будто перед тобой специалист из этой сферы. Будут кивать головами, а через минуту уши увянут и отстанут. Хотя я пока не сталкивался с этим, но буду вести себя именно так. Кстати сервак для более менее нормальной игры человек на 100-200 приносит 50-100к. Все зависит от маркетинга, игры, коммерциализации и прочего.

Вопрос: что скажут старожилы с высоты своего опыта насчет расширения сейчас? Цены на карты упали неплохо. 470 можно за 13 найти с гарантией. Профит неплохой хотя до пампа битка бакс с карты было, что не густо. Но все же. Интересует мнение, кто что думает.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, серваки это стоят для игрушек, частный дата центр, станция для рендера видео на заказ. Выбираешь любой вариант и начинаешь сыпать терминами как будто перед тобой специалист из этой сферы. Будут кивать головами, а через минуту уши увянут и отстанут. Хотя я пока не сталкивался с этим, но буду вести себя именно так. Кстати сервак для более менее нормальной игры человек на 100-200 приносит 50-100к. Все зависит от маркетинга, игры, коммерциализации и прочего.

Вопрос: что скажут старожилы с высоты своего опыта насчет расширения сейчас? Цены на карты упали неплохо. 470 можно за 13 найти с гарантией. Профит неплохой хотя до пампа битка бакс с карты было, что не густо. Но все же. Интересует мнение, кто что думает.

Я не сторожил, но пока в полном реинвесте, всё намайненое и ловли пампов, в железо. Место есть, энергия дешёвая, масштабирование, пока, не сложное.

Но поглядываю в сторону зелени, разбавить, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется спросить вот что... Пока все, кто здесь отписывается, пишет о себе в единственном числе.. Стало быть, майнеры - это одиночки. По крайней мере лично мне сложно предположить что кто-то манит напару с соседом/братом/другом/товарищем по работе. Или есть и такие? Действительно интересно.

Вот вам моя история.

Ферма (плюс добавился асик A4) как раз таки напополам с братом, точнее так: с него нежилое помещение (20 м2, до этого он просто сдавал его), с меня поддержание работоспособности железа, пулы, биржи, вывод средств и т.п., в остальном доходы/расходы пополам. Сейчас уперлись в доступную мощность и расширить ее, пока, без вариантов, поэтому приходится продавать асики на чипах A2.

Не вижу ничего плохого в такой схеме, даже некоторое распределение рисков присутствует, НО это подходит только при полном доверии, без намерения кинуть напарника(-ов) с чьей-либо стороны.

Ну а про "...на жизнь только майнингом" - все же лучше иметь и другой источник дохода, т.к. не сливая монеты по рынку, можно заработать намного больше. Именно поэтому я с конца 2014 не использую мультипулы, найс и т.п. - только прямой майнинг монеты плюс трейдинг (здесь вам вполне хватит общих представлений о принципах работы на биржах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам моя история.

Ферма (плюс добавился асик A4) как раз таки напополам с братом, точнее так: с него нежилое помещение (20 м2, до этого он просто сдавал его), с меня поддержание работоспособности железа, пулы, биржи, вывод средств и т.п., в остальном доходы/расходы пополам. Сейчас уперлись в доступную мощность и расширить ее, пока, без вариантов, поэтому приходится продавать асики на чипах A2.

Не вижу ничего плохого в такой схеме, даже некоторое распределение рисков присутствует, НО это подходит только при полном доверии, без намерения кинуть напарника(-ов) с чьей-либо стороны.

Ну а про "...на жизнь только майнингом" - все же лучше иметь и другой источник дохода, т.к. не сливая монеты по рынку, можно заработать намного больше. Именно поэтому я с конца 2014 не использую мультипулы, найс и т.п. - только прямой майнинг монеты плюс трейдинг (здесь вам вполне хватит общих представлений о принципах работы на биржах).

кончиться как в анекдоте..

.............на кнопку то Я нажимаю!

ПРофита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в биток, на закруточку и на антрисольку до лучших его времён. Моё мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончиться как в анекдоте..

.............на кнопку то Я нажимаю!

ПРофита нам!

Это вы про "Я тут главный"? В моем случае все проще - брат во всей этой кухне не особо разбирается, так следит периодически за курсом битка. Мне же, как и подавляющему большинству (надеюсь), и в голову никогда не придет кинуть родного брата на деньги.

А если смотреть в общем, то да - рисков не мало, но тут уж как с любым бизнесом - сегодня друзья, завтра Я главнее, послезавтра враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом и говорю..................посмотрим!

по теме  думаю нужно еще закупаться картами (пробовал посить Нову - гавно а не доход, хотя и гемора "0"), жду новую серию карт - заодно собирая на Голд БП!

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наверняка таких нет, которые живут только майнингом, этож надо промышленные моштабы разворачивть для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый класный биткоин кран до

 

шоб ты жил на одни эти краны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос о том, что отвечать на вопрос чем занимаешься, мне интересен ))) Ибо, когда я отвечаю "да так, в интернете кое-что калупаю" сразу вопрос - а что? Т.к. все сидят в интернетах и думают, что они что-то пропустили прибыльное. Когда уточняю: да, там... криптовалюты, наступает 5-секундная пауза и следует опять вопрос: А что это? и ппц... пытаюсь выкрутиться: "ну, там, мне задачи посылают, я их решаю... И за это платят? Данунах... Короче 20 минут из жизни вырывается ))) Причём спрашивающий так ничего и не понимает про хеши, шары, биржи и пулы ))) Думает, что я от него скрываю золотую жилу ибо жлоб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vavanu4, имхо лучше не распространяться. Особенно сейчас когда все на соплях висит законодательно. Кому интересно будет - достанут так что все бухгалтерию выложить, лишь бы отстали.

С одной стороны цена на карты нормальная стала. С другой стороны три недели назад доход был бакс с карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не распространяться

Ну, скажем, я шифруюсь, как могу, но приехавшим близким родственникам или друзьям что рассказать? А параллельно у них вопросы - "где работаешь", ответ - нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, я шифруюсь, как могу, но приехавшим близким родственникам или друзьям что рассказать? А параллельно у них вопросы - "где работаешь", ответ - нигде...

фрилансишь, работаешь по удаленке, администратором СУБД солярки или другой не распространенной хрени.(не вздумай говорить про сайты или что пишешь проги)

государство в жопе, видно как во всех областях штрафы поднимают. И оно не любит когда такие бабки мимо неё текут. Скоро фнс будет бегать штрафовать, потом обэпники подтянуться.

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"где работаешь", ответ
предприниматель.

Ты же не будешь всем показывать свидетельство  о регистрации..


Кстати оформи, трешку в месяц и спи спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наверняка таких нет, которые живут только майнингом, этож надо промышленные моштабы разворачивть для этого

я так прикидывал - если не каждый день жрать масло с икрой - при нынешной  сегодняшней ценовой политике - 15-18 карт 390Х должно хватить с головой...........Ну у нас, в Парламентско-презеденской республике..............

@Vavanu4, имхо лучше не распространяться. Особенно сейчас когда все на соплях висит законодательно. Кому интересно будет - достанут так что все бухгалтерию выложить, лишь бы отстали.

С одной стороны цена на карты нормальная стала. С другой стороны три недели назад доход был бакс с карты...

какие у вас карты то?

[/url]">https://forum.bits.media/uploads/downloaded/bezimyanni_7118153_24711517_3e90ebc09be3a022f29fa9bc6bb63b52.png]Bezimyanni_7118153_24711517.png[/url]

 

 

я чето не так считаю?

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta,А если поставить потребленте ЭЭ и стоимость квтч?

@scopus,Предпринимательство я как раз закрываю нафиг - электронное декларирование обязательно, счета-фактуры с НДС в электронном виде, квартальные отчёты без проф бухгалтера не сделаешь... Всё стоит денег больше, чем заработок от этого предпринимательства. Это наши реалии - славная Беларусь.

Мы лучше в сараюшке, с карточками )))

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...