Перейти к содержанию

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?


wtfcolombo

Рекомендуемые сообщения

Как о чём?

 Перед выборами все обещали повышения благосостояния.

(Скоро! Даже можно ещё не успеть отдать последний кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал одни парень: " а что я вижу в жизни, так хоть возьму себе айфон последний, хоть какая-то радость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Отсюда с собой ничего не унесёшь. Надо уметь жить по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chingizzz,а потом случается дефолт к примеру или деноминация, и тип в носках с 100500 кредитами, остается на крузаке с 4 айфонами с макбуком и прочей техникой на десятки миллионов,и берет себе хату 5 комнатную в центре а честный тип остался с нулем.

Это как в 90е было, кооперативные квартиры за которые надо было выплачивать, но потом рубль обосрался жидким и люди за 1 зп месячную выкупали хаты ''кредитные''

Тут как повезет, знал человека, который в 1998 поднялся на 1 кредите до сих пор богато живет, был у него небольшой бизнес. и ему нужно было какой-то станок купить из-за границы, он взял кредит и перевел его в доллары для покупки станка, и тут рубль обосрался жидким доллар вырос в 4 раза за месяц отменил покупку станка, поменял часть долларов на рубли и отдал кредит, на остальное жил и дальше строил уже другой бизнес.

Но таких везунчиков мало, конечно.

Я вот все мечтаю в такую зеленую волну попасть, был шанс в 2014 когда доллар с 30 до 85 подскачил, но чёт я протупил тот момент(

А всего-то нужно было... Увидеть что нефть падает в очко, посмотреть откуда наш бюджет берет деньги.

Взять кредиты во всех банках какие только есть и купит долларов и в декабре все отдать им рублями

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, думаю это не последний обвал рубля, так что шанс у вас еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сказали-я тоже дополню..из жизни..есть знакомый парняга (уже не молодой)..-всю жизнь сколько помню, привычка понты колотить..уже и не знаю..думаю это неизлечимый такой тип людей..объяснять, беседовать-бесполезно.. овен по гороскопу..и по натуре человек нахватавшийся "верхушек" знаний отовсюду и поэтому практически некомпетентен ни в чем абсолютно..Но страшно гордившимся в свое время приобретениями в свое время то телевизора с большой диагональю (ниочемского по сути)..то еще чего нить.. Но машины была его страсть болезная..И самый прикол, что сам в бюджет семьи приносил ниже среднего, а вот супруга крутилась на двух работах и дома еще курсовые студентам делала.. И вот помню очередную покупку бешенную его-Крузак Прадо..кредитная-перекредитная..сколько восторгов и т.п. и невзначай потом проговорился, что бенз заправляет по 10 л. чтоб жену вечером с работы забрать хватило.. ^_^ ...  И дома у них помню в квартире срач вечный неухоженный.. Так и жили.. Потом постарше стал-видать образумила жизнь..сменил авто на дешовую хюндай сонату..и ..дальше не знаю..перестали общаться с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит и майнинг, это слова антонимы...

Как сказать! Из сугубо личного опыта - в феврале на 200К сберовского кредита крутанул гпу фермы примерно за 2.5 месяца. Трезвый расчет нужен, тогда кредит может стать эффективным инструментом. Но если бы чтото не срослось я был на 100% готов в самом плохом раскладе закрыть кредит за заявленный в договоре срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свои 5 копеек вставлю.

весной 2013 года узнал про майнинг, крипто итд. Работал на дядю в комповой фирме, сам по образованию электронщик. Биток был 50 баксов. Жалко было 8000р. на первые 6950, ну решил рискнуть,майнил лайт. Потом нашёл помещение и халявную энегию, усилился... и тут началось. Когда при мне биток вырос до 1000 баков, и лайт соответственно...  Со своих 13 видях за пару месяцев получалось около 100к в месяц. Приходил на работу и плевал на всех с высокой колокольни, следил за пулом и за биржей)))   .................... К тому времени майнили втроем, всего было около 40 видях.

 

 

Прошло пару месяцев, решили что уже не малые дети, рискнули, ушли от дяди и замутили свой сервисный центр вдвоём. Лайт упал, сложность до небес... карты распродали, плюнул на всё.

Но червяк внутри сидел.

перед новым 2015 годом купил пару б/у S3, потом еще и еще.... Вобщем щас нас работает в сервисном центре 7 человек, на заработок совсем не жалуюсь, а майнинг? майнинг так... хобби. Мощность около 10 с лишним терахеш, старого железа, S3, S2, Драконы...  чёто приносят и ладно. основная работа приносит 60-80, плбс продажи б/у ноутов, телевизоров итд. В железо вкладывать совершенно нет никакого желания, пусть жужжит всё что есть, пока не подохнет, потом распродам блоки питания и радиаторы сдам на цветмет.

Может быть...))))))))

 

 

Единственное о чём жалею, что в свое время на имеющиеся 50.000 не купил битка, можно было полляма продать.

И второй момент - через некоторе время имел 200.000, можно было купить бакса за 35 и продать по 70. Ну да ладно, плюнул на все и в пик кризиса  взял ипотеку и подешевке купил квартиру.

 

О чем это я? О том что вкладывать в железо нужно только то что не жалко потерять, ну и естественно шарить. Как минимум электронщиком. К сведению - блоки питания никогда не покупал, поднимал те что оставались дохлые от клиентов. Покупал нерабочие асики за копейки, восстанавливал, ну итд, как то так... 

Всё вышесказанное - чисто моё ИМХО и не претендует на истину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый расчет нужен, тогда кредит может стать эффективным инструментом.

Мой расчет основываЛся только на двух вещах: кредит расчитывался не под карты, а под S9 и под платную розетку. Или в итоге выиграет только один в этом деле: банк.

 

 

Лайт упал, сложность до небес... карты распродали, плюнул на всё

а если бы следили с Вашим знанием, опытом за ростом сложности, за выпуском нового оборудования, не циклились бы на картах, а вкладывали и не прожигали все бабки в новые асики и вовремя продали бы карты, то так бы и продолжали... ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни высчитывай риски, абсолютно всех факторов не учесть. А принимая во внимание, что кроме чисто экономических аспектов можно дождаться пакости и со стороны правого регулирования.... Полагаться только на майнинг не стану, хоть и нравится мне это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то так бы и продолжали...

дак я и не заканчиваю.... всё пока работает, ничо не продаю, посмотрим дальше на курс ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты можно брать. Но ровно столько, сколько способен  безболезненно отдать. При наихудшем раскладе (со всех доходов).

И только так. Кредитные карты, которыми зачастую швыряются банки , это не подарок. Некоторые  не понимают.

Сам брал кредиты. Всегда отдавал досрочно.

Lion74 :  - ."...чтоб жену вечером с работы забрать хватило..  ^_^ ..."

Уж точно.  Жить по средствам не каждый сможет. Тоже знаю двух колхозников  приобретших "двухэтажные сараи" на колёсах. За бабушкины деньги. А..а..  ха-ха!  На ремонт и бензин денег нет. 

Сам езжу на моей любимой "Аудюшке"  А4  . Ставлю на неё только оригинал (в случай чего). И она счастлива и я. И мне это по средствам.

Хороша машина - та которая есть. Даже если она копейка. Своя. Любимая и блестящая.

Зато по средствам.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже знаю двух колхозников приобретших "двухэтажные сараи" на колёсах. За бабушкины деньги. А..а.. ха-ха! На ремонт и бензин денег нет.

 

У нас завод один есть, так там в "тучные годы" рабочие получали зарплату по 100-150к руб. в месяц, при курсе 30р. за $. На работу ездили на Туарегах. Потом после кризиса на этих же туарегах в такси работали чтобы кредиты отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь жить умей вертеться, кто читал Киосаки меня поймёт, просто машина это пассив - от которой надо было избавиться сразу!!!

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот все мечтаю в такую зеленую волну попасть, был шанс в 2014 когда доллар с 30 до 85 подскачил, но чёт я протупил тот момент( А всего-то нужно было... Увидеть что нефть падает в очко, посмотреть откуда наш бюджет берет деньги. Взять кредиты во всех банках какие только есть и купит долларов и в декабре все отдать им рублями

 

это как памп форка ловить... никогда не угадаешь или дуриком повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если бы следили
да у него даже стиральные машинки майнят! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  никакой это не тяжёлый и изнурительный труд. 

Это он для Вас не тяжелый и не изнурительный и для 99% форумчан.

Понимаете ли... Время сейчас такое... парадоксальное... у всех вокруг компьютеры стали, техника (в моё детство ZX Spetrum только появился) и вроде каждый школьник-студент сам себе мастер и сам все может сделать и настроить по видео из youtube, но на самом деле это поверхностно. На 100% знаю что эти люди ничерта не понимают и не могут. Поколение которое привыкло жить по пошаговым мануалам и сидеть в вконтактах. Вроде и настроил, но ничего не понял. Так что да...для таких людей занятие майнингом (чтобы оно приносило доход) - реально изнурительный труд. Требующий хотя бы желания разобраться в том, чего не знаешь. 

Живой пример - "тема плача" где погорельцы страдания свои изливают. А горит то что-то в большинстве случаев из за чего? - верно. из за узколобости.

Работаю в крупной IT фирме. Помню был у наших технарей клиент который отказался от платных услуг по замене вертушки на процессоре. Сказал тогда что он сам это без проблем сделает. Потом через пару дней его коллега пришел и принес комп мертвый. На материнской плате был каким-то образом присобачен кулер для (внимание!) HDD. Как выяснилось сам заказчик не пошел к нам из за того что стыдно стало.

 

ps: по теме: я только начал заниматься майнингом, но точно знаю, что основная работа - есть основная и майнинг должен быть параллельно. Слишком велики риски. Выберут Трампа например, он санкции отменит. Доллар с Евро поползет вниз...железки дорого потом уже тоже не продашь на авитах. Пусть майнится что-то на балконе, но я буду на основной работе. 

Могу только один вариант исключение предположить...если я намайню на пару десятков млн.рублей..тогда может и уйду с работы) Другими словами - не уйду.

 

Забыл добавить: к вопросу о кредитах. Изначально и сам планировал, но почитав много чего и форум этот в том числе - понял, что лучше обходиться без них..а развиваться постепенно. Так минимум - ничего не протеряешь, а максимум - еще и заработаешь. 

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А горит то что-то в большинстве случаев из за чего? - верно. из за узколобости.
..есть у нас такие товарищи..это правда..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..есть у нас такие товарищи..это правда..

 

 

 

Скорее на это похоже если мы берем всю тему в общем:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox, в кои то веки здравые мысли. А то форум читаешь - каждый день по несколько сообщений: "ребята взял кредит\есть хххххх рублей\купил карт на хххххх рублей, что дальше делать? подскажите плиз". ужас одним словом.

Также считаю, что майнинг с одной стороны клевая тема ввиду его относительной пассивности. Вот реально если не вдаваться в заморочки: отвалил +10к от системы и купил все под ключ. Включил в розетку и форум иногда почитываешь, чтобы в теме быть и все. Занимаешься своими делами. Да, можно самому все делать, настраивать, искать форки, быть первопроходцем в плане разгона и прочее, что увеличивает доход, но требует время-затрат, однако это уже для фанатов. 

С другой стороны нихрена не понятно (например почему биткоин столько стоит? да, можно обосновать стоимость несколько баксов, но не 600), все может изменится в любой момент и стабильности нет никакой. 

Как доп. доход - очень даже ничего, ввиду относительной пассивности, и как еще один источник финансов дает бОльшую уверенность в завтрашнем дне, в результате чего чувствуешь себя немного свободнее. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox, в кои то веки здравые мысли. А то форум читаешь - каждый день по несколько сообщений: "ребята взял кредит\есть хххххх рублей\купил карт на хххххх рублей, что дальше делать? подскажите плиз". ужас одним словом.

Также считаю, что майнинг с одной стороны клевая тема ввиду его относительной пассивности. Вот реально если не вдаваться в заморочки: отвалил +10к от системы и купил все под ключ. Включил в розетку и форум иногда почитываешь, чтобы в теме быть и все. Занимаешься своими делами. Да, можно самому все делать, настраивать, искать форки, быть первопроходцем в плане разгона и прочее, что увеличивает доход, но требует время-затрат, однако это уже для фанатов. 

С другой стороны нихрена не понятно (например почему биткоин столько стоит? да, можно обосновать стоимость несколько баксов, но не 600), все может изменится в любой момент и стабильности нет никакой. 

Как доп. доход - очень даже ничего, ввиду относительной пассивности, и как еще один источник финансов дает бОльшую уверенность в завтрашнем дне, в результате чего чувствуешь себя немного свободнее. 

Объективно то чем все мы занимаемся - мыльный пузырь. В любой момент может лопнуть. Знать бы когда во время отскочить. А так да...на свой страх и риск, как альтернатива - неплохо. Но вот я все подумываю о том, что нужно для себя выбрать порог после которого нужно будет намайненое в реал выводить..на всякий случай. Найти бы этот (тот самый) порог... 

Нужно с экономистами пообщаться на работе...авось есть какой-то метод расчета таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox, может и лопнет, но имхо не скоро. Больно хайпят тему эту. Наоборот расти будет крипта. Какая именно - хз. Скорее биток ибо он как доллар в криптомире, на него все завязано. С другой стороны его цена - это какой то бред. Чем она обеспечена? Транзакциями? Трудно в это верится. 

Да и если рассматривать именно гпу майнинг, то риски тут минимальны. Спрос на вк и без майнинга есть. Вот с асиками проблемно, да и с ними думаю найдут что сделать. Это же мощность вычислительная, а их всегда найдется куда пристроить. Софтину напишут и все - будет опять пользу приносит. На крайняк вычисления ради науки. Если вдруг все это не нужно никому будет, то наука задарма наберет оборудование и спасибо скажет.

А вот с вкладами в крипту именно - сложнее, ибо как и любые ценные бумаги, они могут в любой момент бахнуть. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад еще про эфиры лапоть не звенел..сидел тут народ на 2-х алго..и с курсом 280 баксов...и ниче помню так..жили-выжили.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox, может и лопнет, но имхо не скоро. Больно хайпят тему эту. Наоборот расти будет крипта. Какая именно - хз. Скорее биток ибо он как доллар в криптомире, на него все завязано. С другой стороны его цена - это какой то бред. Чем она обеспечена? Транзакциями? Трудно в это верится. 

хайпом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...