Перейти к публикации
wtfcolombo

Есть такие люди на форуме которые зарабатывают на жизнь только Майнингом?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте интересует вопрос есть ли на форуме например , люди которые зарабатывают на жизнь только майнингом на видеокартах ?
У меня есть уже один майнер на 190Mh/s майнит ETH. хочу купить ещё 1-2 таких же. Кто может сказать какие есть риски и стоит ли вкладываться в данный бизнес?

Поделиться сообщением

Риски очевидны, если ты будешь жить только майнингом, для начала мощность раз в 5 больше должна быть, а во вторых в любой момент может нагнуться эфир и другие монетки упастьв  цене, и станет не рентабельно майнить а ты останешься с железом на руках, и нужно будет новый источник дохода искать, оптимально это любой один постоянный источник дохода, НАДЕЖНЫЙ+майнинг ему в подмогу,

Поделиться сообщением

У меня есть уже один майнер на 190Mh/s майнит ETH. хочу купить ещё 1-2 таких же. Кто может сказать какие есть риски и стоит ли вкладываться в данный бизнес?

То-есть, оценить работу одного уже имеющегося майнера сейчас и в перспективе вы не в силах?

Тогда однозначно не имеет смысла.

Поделиться сообщением

тс,средненькая видюха обеспечит тебя мукой,осталось найти воду огонь и сковородку

Поделиться сообщением

@wtfcolombo, вы покупаете ETH-майнеры? Не выгоднее ли собрать самостоятельно?

Поделиться сообщением

есть ли на форуме например , люди которые зарабатывают на жизнь только майнингом на видеокартах ?

Вот уже больше года, как мне надоело работать и я получаю средства "зарабатываю на жизнь" майнингом.

На картах и асиках.

И за свет плачу по тарифу, не ворую.

Поделиться сообщением

@Uliss, ещё бы трудовой стаж официально бы "наматывался"...  ))

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, так у меня там столько намотано, что сматывать можно.

(В переводе на трудовой стаж 1/1.5 почти 40 годков...)

Поделиться сообщением

К сожалению (или к счастью...) не у всех так... Продолжаем гнуть спину на неблагодарного и не очень воспитанного дядю. )

Поделиться сообщением

@wtfcolombo, не заблуждайтесь. Майнинг - тяжёлый и изнурительный труд. B) Умственный и физический, требующий специальных познаний и умения неординарно мыслить.

Поделиться сообщением

@Chingizzz,+100

Так хочется иногда в зубы дать тем, кто говорит мне :"Сидишь дома нихера не делаешь и бабло капает"

А помню была у меня ферма "мозготряс" я боялся даже пройти возле нее, реально ии (искусственный интеллект) жила своей жизнью и бывало что жил на балконе возле нее по несколько дней.

Так что майнинг это РАБОТА!!! И далеко не из легких. Я даже не говорю о вложениях и риске.

Иногда проскакивает мысль а может ну его..... :)

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

@Chingizzz,+100

Иногда проскакивает мысль а может ну его..... :)

Тоже самое.. А после приходит прозрение, и я делаю еще пару ригов..

P.S.

Зарабатываю *исключительно* майнингом и спекуляциями на крипто-валютах.

Поделиться сообщением

То-есть, оценить работу одного уже имеющегося майнера сейчас и в перспективе вы не в силах?

Тогда однозначно не имеет смысла.

Я в состоянии оценить прибыль майнера, но на данный момент, так же хотелось услышать мнение других, и другие возможные риски.

@wtfcolombo, вы покупаете ETH-майнеры? Не выгоднее ли собрать самостоятельно?

Я купил первый для того что бы понять как всё устроено , да и по выгодной цене. Теперь буду собирать сам, и нашел человека который поможет в этом

Поделиться сообщением

Теперь буду собирать сам, и нашел человека который поможет в этом

у меня когнитивный диссонанс от этой фразы

Поделиться сообщением

у меня когнитивный диссонанс от этой фразы

не понимаю почему у вас когнитивный диссонанс

то что я буду собирать сам , но при этом мне окажут помощь в этом?)

Изменено пользователем wtfcolombo

Поделиться сообщением

Кто может сказать какие есть риски и стоит ли вкладываться в данный бизнес?

Если майнинг рассматривается только как источник дохода, то наверно не стоит вкладываться.

Если майнинг сочетается с тягой к ковырянию с железом, пониманию азбуки криптобизнеса и стрессоустойчивостью, то можно попробовать.

не понимаю почему у вас когнитивный диссонанс

Потому что если вы будете собирать сам, то каким боком тут еще один человек? Тогда получится, что вы уже не_сам собираете)

Поделиться сообщением

На мой взгляд если человек не в теме еще, то лучше под присмотром знающего собирать и настраивать.

Меньше ошибок и больше профита.

Изменено пользователем Karasur

Поделиться сообщением

Если майнинг рассматривается только как источник дохода, то наверно не стоит вкладываться.

Если майнинг сочетается с тягой к ковырянию с железом, пониманию азбуки криптобизнеса и стрессоустойчивостью, то можно попробовать.

Потому что если вы будете собирать сам, то каким боком тут еще один человек? Тогда получится, что вы уже не_сам собираете)

В общем думаю нужно хорошо подумать, либо майнинг либо закупить монеты и ждать пока вырастит курс, ну или упадёт.

На мой взгляд если человек не в теме еще, то лучше под присмотром знающего собирать и настраивать.

Меньше ошибок и больше профита.

да, я так и хочу, мне в принципе нужно то только что бы помогли установить дравйвера, программы и всё

кто нибудь заказывал с этого сайта? если что то полетит из железа нужно будет им отправлять или можно починить по гарантии в сервеснике ?https://www.computeruniverse.ru/

Изменено пользователем wtfcolombo

Поделиться сообщением

Ну как-бы домик перестраиваю с майна, не считая расширения парка. Зимой бесплатное отопление уже 3 год, за свет плачу честно, сейчас выбиваю 30 киловатт. Домик обновляю уже с рассчётом на отопление чисто майнерами (тёплый подвал + локальное размещение на случай лютых морозов). Но - всё сам + ещё на ремонтах-халтурах набил руку и обзавёлся инструментом - так что тут проще - никто из приглашённых такие извраты за разумне деньги хорошо не сделает (а бОльшая часть не поймёт вообще). Так что - если руки и голова есть - то вполне. Если на уровне купить готовый майнер - забыть.

Ну и плюс никто же не отменяет попутные халтуры в IT области, ремонте железок, помощи с настройкой, халтур по ремонту и стройке :) - живём! Трудовую бросил на последнем месте "официальной" работы 3 года назад, ещё когда занимался веб-проектами активно.

Ещё бы можно было майн под ИП урощёнку 6% или адекватный фриланс-патент и я был бы счастлив.

Поделиться сообщением

Ну как-бы домик перестраиваю с майна, не считая расширения парка. Зимой бесплатное отопление уже 3 год, за свет плачу честно, сейчас выбиваю 30 киловатт. Домик обновляю уже с рассчётом на отопление чисто майнерами (тёплый подвал + локальное размещение на случай лютых морозов). Но - всё сам + ещё на ремонтах-халтурах набил руку и обзавёлся инструментом - так что тут проще - никто из приглашённых такие извраты за разумне деньги хорошо не сделает (а бОльшая часть не поймёт вообще). Так что - если руки и голова есть - то вполне. Если на уровне купить готовый майнер - забыть.

Ну и плюс никто же не отменяет попутные халтуры в IT области, ремонте железок, помощи с настройкой, халтур по ремонту и стройке :) - живём! Трудовую бросил на последнем месте "официальной" работы 3 года назад, ещё когда занимался веб-проектами активно.

Ещё бы можно было майн под ИП урощёнку 6% или адекватный фриланс-патент и я был бы счастлив.

а что майните и на чём? видеокарты?

Поделиться сообщением

Да  никакой это не тяжёлый и изнурительный труд. Да и познаний великих не нужно.

Если ставить цель просто зарабатывать на этом.

Совершенно не обязательно вникать в  основы электротехники.и прочую лабуду. 

Допустим,есть желание просто заработать деньги.

Отсюда -  есть желание научится это делать именно так, как описано на этом сайте.

Сюда же - выдувание пыли, замена кулеров... прочее. Это Уровень шестого класса.

Ну.... ещё.  Узнать,что такое пул. Да так, по мелочёвке.

Всё! 

А остальное допустим. "И знать не хочу". Достаточно точно воспроизвести . Соответственно описанию.

Ещё одно немаловажное условие - руки не должны быть кривыми.

Другое дело, когда человеку интересно !!!!!!   Он пробует , вникает, набирается ума, придумывает своё.

Но это уже другое.

Для меня это хобби. Сам технарь. Отношусь к этому с интересом. Но имею постоянную работу. И всегда буду иметь что - либо в качестве страховки.

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

руки не должны быть кривыми.

Таких немного. 

Что лучше - заплатить больше, но получить тут же гарантированный результат, или долго изучать, пытаться, в процессе спалить дорогие железки, но прийти к результату, к примеру через месяц, когда волна уже пошла на спад? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением

@moneymaker, изучение дает возможность быть в готовности, когда начнется следующая волна )

Поделиться сообщением

@moneymaker, изучение дает возможность быть в готовности, когда начнется следующая волна )

Я полностью согласен, но это а) время б) время = деньги

По своему опыту могу сказать, что самый оптимальный вариант, когда покупаешь нормальную готовую железку и дальше спокойно изучаешь тематику, поглядывая на готовый образец. Дальше хоть копируй, хоть разбирай, что угодно.

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

Да  никакой это не тяжёлый и изнурительный труд. Да и познаний великих не нужно.

Если ставить цель просто зарабатывать на этом.

Совершенно не обязательно вникать в  основы электротехники.и прочую лабуду. 

Допустим,есть желание просто заработать деньги.

Отсюда -  есть желание научится это делать именно так, как описано на этом сайте.

Сюда же - выдувание пыли, замена кулеров... прочее. Это Уровень шестого класса.

Ну.... ещё.  Узнать .что такое пул. Да так по мелочёвке.

Всё! 

А остальное допустим. "И знать не хочу". Достаточно точно воспроизвести . Соответственно описанию.

Ещё одно немаловажное условие - руки не должны быть кривыми.

Другое дело, когда человеку интересно !!!!!!   Он пробует , вникает, набирается ума, придумывает своё.

Но это уже другое.

Для меня это хобби. Сам технарь. Отношусь к этому с интересом. Но имею постоянную работу. И всегда буду иметь что - либо в качестве страховки.

Да ,я это понимаю что это никакой не изнурительный труд , не физический так умом тут прям не нужно блистать.АБСОЛЮТНО все понимания приходят со временем.  Как я считаю на данный момент, нужно майнить высоко ликвидную монету, и зарабатывать, копить монету. Я всего неделю тут даже меньше) просто пока ещё не решил для себя что лучше , майнинг или просто покупать монеты.

Я полностью согласен, но это а) время б) время = деньги

По своему опыту могу сказать, что самый оптимальный вариант, когда покупаешь нормальную готовую железку и дальше спокойно изучаешь тематику, поглядывая на готовый образец. Дальше хоть копируй, хоть разбирай, что угодно.

Так и было задумано когда я покупал майнер, изучить понять и просто скопировать его, и сделать самому. какие сейчас самые подходящие видеокарты для майнинга? r9 390 ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.