Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[SCAM] Bitport.net - Биржа криптовалют

ltc btc qiwi yandex litecoin okpay btc/rub rub uah

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

Опрос: [SCAM] Bitport.net - Биржа криптовалют (131 пользователей проголосовало)

Участник биржи выставил ордера на покупку BTC по запредельно низкой цене. Его ставки сыграли (по вине другого невнимательного участника или бага бота - не важно). Биржа отобрала купленные BTC и забанила юзера, признав его мошенником. Кто по-вашему прав?

1. Пользователь TraderFX (114 голосов [87.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 87.02%

2. Биржа Bitport.net (17 голосов [12.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 TraderFX

TraderFX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 00:45

Самое смешное, что туда вошли МОИ 4 биткойна. Исключительно с целью их продать по нормальной цене. И с меня действительно списаны средства сейчас, так что я пребываю в замешательстве и жду ответ от непосредственного руководства биржи.

Если биржа не считает возможным провести откат мошеннической (политкорректно - ошибочной) сделки - что является распространенной практикой и проделывалось, в т.ч., на крупнейшей бирже криптовалют BTC-e, то пожалуйста - владелец биржи волен компенсировать средства из своего кармана.

Я - клиент, пришел торговать, но был ограблен. Злоумышленника удалось остановить, средства были возвращены. Это правильный вариант действий. Далее - поднялась волна от излияний обиженного TraderFX и биржа ушла в неадекват, в том числе, вразрез со своими собственными словами. Вот после этого всего можно ли рекомендовать ее кому-либо для торговых операций?

Кстати, верификацию, в отличие от анонимуса под ником TraderFX я прошел, причем до событий, добровольно.

Успокойтесь!

Обасрались так Абасрались!!!

Сообщение отредактировал TraderFX: 27 October 2016 - 00:46

• 1

BTC   1H1mp81yR9EhLsqbDH59XLGtokokrsPcZZ

LTC    LKuWAT99EVwZTPqTA9WH17aUaGAsRGFFBx

DOGE   DHbzyz3zqXdhUkErXt7T9EjqBeBZVY4uZE

#282 TraderFX

TraderFX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 00:55

Сейчас от тех поддержки

Уважаемый, Trader FX у вас есть 24 часа для отмены всех ордеров и прекращения торгов В противном случае система вновь заблокирует ваш аккаунт

НУ как их назвать?

Вы чего добиваетесь ?

Выводить не дают,а ордера заставляют снимать, в случае не снятия грозят блокировкой, анти-биржа какая то )))

Сообщение отредактировал TraderFX: 27 October 2016 - 00:52

• 1

#283 TraderFX

TraderFX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 01:21

ДА хоть снимай хоть не снимай вы ,все равно выводить не даете!

опять начало истории :D

• 1

#284 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 12976 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2016 - 02:57

Что-то они мне начинают надоедать.... Поведение тпиичное для обычного скамера, который не успел хапнуть, а уже обосрался.
Клонов блочу, ТС-у оставляю возможность держать ответ... пока.

• 3

#285 balance

balance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 04:56

Да, Nabufelis, lavapay, bitport - одноклон

Охренеть! ВОТ МРАЗИ! Меня где-то год назад это LavaPay сраный кинул!

Увидел у них на сайте биток по вкусному курсу. Вроде прогуглил, нигде не написано было, что мошенники.

Здесь даже на bits.media была новость про них. Вот - https://forum.bits.m...protcessinga-k/

На пробу завёл к ним 1000 рублей, купил биток, а при выводе затребовали верификацию аккаунта мрази! Хотя было написано, что без верификации вывод битка. Переписывался с саппортом. Понял, что дело гиблое. Плюнул, подарил им тысячу. А они ещё и биржу открыли, недоноски! Сколько верёвочке не виться, а конец вы свой нашли.

А это для гугла:

LavaPay.com - кидалы и мошенники

BitPort.net - кидалы и мошенники

• 4

#286 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2016 - 05:02

И с меня действительно списаны средства сейчас, так что я пребываю в замешательстве и жду ответ от непосредственного руководства биржи.

Вполне достойный ответ находится в Пользовательском соглашении, которое вы приняли при регистрации на бирже.

5. Non Adviced
  1. Execution only

We deal on an execution only basis and do not advise on the merits of particular transactions, or their taxation consequences.

2. Own judgement and suitability

Without prejudice to our foregoing obligations, in asking us to enter into any transaction, you represent that you have been solely responsible for making your own independent appraisal and investigations into the risks of the transaction. You represent that you have sufficient knowledge, market sophistication, professional advice and experience to make your own evaluation of the merits and risks of any transaction. We give you no warranty as to the suitability of the products traded under these Terms and assume no fiduciary duty in our relations with you.

С переводом справитесь или помочь?

Если коротенько и тезисно, то вот:

- вы все сами большие мальчики и знаете, что делаете

- мы не отвечаем за ваши ошибки и невнимательность

----

как-то так.

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#287 25080205

25080205

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 06:42

Успокойтесь!

Обасрались так Абасрались!!!

Кукарекай(те) дальше, разрешаю.

А кто обосрался в данной ситуации - в целом, понятно. Этот "Instant order" выполнялся не менее СЕМИ СЕКУНД, предлагаю взглянуть еще раз на скриншот. Тут я даже могу на минуту допустить, что это не ваши злонамеренные действия - даже не обратил внимание по-началу, но за семь секунд и обычный торговик вполне может начать снимать и передвигать ордера. Какой телепатией я должен определить, что Instant исполняется не мгновенно по текущему состоянию рынка, а последовательно и с задержками по несколько секунд между транзакциями? При этом я предлагаю бирже добровольно и без лишних скандалов откатить ошибочную транзакцию, а со случайным или не очень выгодоприобретателем разбираться уже отдельно и из собственных средств.

• -2

#288 25080205

25080205

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 06:51

Вполне достойный ответ находится в Пользовательском соглашении, которое вы приняли при регистрации на бирже.

С переводом справитесь или помочь?

Если коротенько и тезисно, то вот:

- вы все сами большие мальчики и знаете, что делаете

- мы не отвечаем за ваши ошибки и невнимательность

----

как-то так.

Там не идет речи о невнимательности. Я вполне достоверно убедился в наличии ордеров на достаточную сумму и по устраивающим меня ценам. А вот далее - ордера исчезли из стакана. И еще я наблюдаю, что т.н. Instant order исполнялся настолько instant, что можно было не то, что роботом, а руками успеть снять ордера.

Кроме знания и внимательности для того, чтобы избежать этой ситуации, нужна еще и телепатия - чтобы заранее знать, сколько секунд будет тормозить база данных биржи между отдельными элементами транзакции (которая, судя по названию, должна выполняться мгновенно)...

Я резко против того, чтобы кому-либо позволялось выводить МОИ деньги, присвоенные незаконным путем.

Сообщение отредактировал 25080205: 27 October 2016 - 06:53

• -3

#289 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2016 - 06:57

И еще я наблюдаю, что т.н. Instant order исполнялся настолько instant, что можно было не то, что роботом, а руками успеть снять ордера. Кроме знания и внимательности для того, чтобы избежать этой ситуации, нужна еще и телепатия - чтобы заранее знать, сколько секунд будет тормозить база данных биржи между отдельными элементами транзакции (которая, судя по названию, должна выполняться мгновенно)...

А этот момент так же отражен в Пользовательском соглашении - биржа так четко обставила свою жопу вешками, что по-факту ни за что не отвечает, в том числе и за софтовые и аппаратные сбои.
За что боролись - на то и напоролись!

25080205, перечитай, интереснейший документ!
(с условиями которого вы согласились!)

Основная мысль - вы взрослые, все понимаете и за все в ответе, а мы не при делах!
  • 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#290 2222

2222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 06:59

Если биржа не считает возможным провести откат мошеннической (политкорректно - ошибочной) сделки - что является распространенной практикой и проделывалось, в т.ч., на крупнейшей бирже криптовалют BTC-e, то пожалуйста - владелец биржи волен компенсировать средства из своего кармана.
.

На нормальных биржах стоит защита от ошибочных действий пользователей. Но если ее нет, то сделка считается состоявшейся и законной. К примеру, на известной бирже GEMINI в начале ее деятельности пользователь ошибся в местоположении запятой и скупил весь стакан вверх. Сделка состоялась и была признана законной. 

• 1

Помощь в подтверждении зависших транзакций. Чтобы не засорять форум пишите в ЛС.

Для ВТС:    1PrFJ3CEQzFcQai1Hbrdz4DJRpGFyc19Se

#291 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2016 - 07:03

Сделка состоялась и была признана законной.

Я же говорю, хитрожопые настолько, что даже сами себя перехитрили.
А упирался и бычил Bitport до тех пор, пока сам не прочитал это Соглашение.
  • 0

#292 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1265 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 27 October 2016 - 07:18

Что-то они мне начинают надоедать.... Поведение тпиичное для обычного скамера, который не успел хапнуть, а уже обосрался.
Клонов блочу, ТС-у оставляю возможность держать ответ... пока.

Издеваются.

Поняли что не прокатило вот цирк и устраивают.

Предлагаю тему закрыть.

Думаю всем все предельно ясно.

Я резко против того, чтобы кому-либо позволялось выводить МОИ деньги, присвоенные незаконным путем.

"Это не твой зуб..."

:)

• 0

#293 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2016 - 07:19

Предлагаю тему закрыть.

Как минимум, дождемся окончания.
Еще одни сутки остались.
  • 0

#294 2222

2222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 08:28

В сложившейся ситуации бирже уместнее всего прийти к соглашению сторон и покрыть убытки обеих пострадавших сторон. Тем более, что 25080205 собирался продать ВТС по вменяемой цен, и по-видимому будет не прочь считать часть сделки действительной. Оставшуюся часть компенсировать за счет средств биржи. 

Такое решение поможет поддержать пока еще не совсем рухнувший престиж биржи.

Начиная миллионное дело на бирже, в основе которой  

лежит сложная разработанная платформа, она задумана и построена специально для обеспечения максимальной масштабируемости и безопасности данных - при поддержке 24/ 7 является лучшей.
 не стоит мелочиться.

Тем более, что 

Наша компания является командой профессионалов в области финансовых услуг, соединенных общим стремлением достичь наивысшего уровня качества работы и лучшей оценки услуг клиента. Каждый день наш персонал работает так, что каждый клиент получает ожидаемый уровень сервиса и имеет возможность решить быстро и продуктивно устранить существующие проблемы.
.
  • 1

Помощь в подтверждении зависших транзакций. Чтобы не засорять форум пишите в ЛС.

#295 max88

max88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 08:58

скам

• 1

#296 TraderFX

TraderFX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:22

Сейчас от тех поддержки

Уважаемый, Trader FX у вас есть 24 часа для отмены всех ордеров и прекращения торгов В противном случае система вновь заблокирует ваш аккаунт

НУ как их назвать?

Вы чего добиваетесь ?

Выводить не дают,а ордера заставляют снимать, в случае не снятия грозят блокировкой, анти-биржа какая то )))

Ну вот опять они заблокировали мой аккаунт!

Мошенники!

• 1

#297 Bitport

Bitport

Представитель СКАМбиржи

• Мошенник
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:55

Ну вот опять они заблокировали мой аккаунт!

Для вывода средст, вам необходимо зарегистрировать новый аккаунт с такими же персональными данными и на такой же email.

Средства будут зачислены на ваш баланс только для дальнейшего их вывода
Любая другая активность повлечет к блокировке вашего аккаунта.

79370842122  TraderFX traderfx50@gmail.com мошенник и скамер

Прикрепленные изображения

• Inadecvate Trader FX Scammer.png

Сообщение отредактировал Bitport: 27 October 2016 - 11:59

• -5

#298 TraderFX

TraderFX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 12:05

я вчера так и написал а вывода так и нет + еще и заблокировали аккаунт.

так зачем вы заблокировали аккаунт?

зачем мне заново регистрироваться?

Для вывода средст, вам необходимо зарегистрировать новый аккаунт с такими же персональными данными и на такой же email.

Средства будут зачислены на ваш баланс только для дальнейшего их вывода
Любая другая активность повлечет к блокировке вашего аккаунта.

79370842122  TraderFX traderfx50@gmail.com мошенник и скамер

Вот вам адрес бтс 1H1mp81yR9EhLsqbDH59XLGtokokrsPcZZ    выводите я жду и на этом закончим.

регистрироваться по новой у вас не буду

Сообщение отредактировал TraderFX: 27 October 2016 - 12:05

• 1

#299 2222

2222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 12:07

зачем мне заново регистрироваться?

По видимому что бы попасть под новые правила с обязательной идентификацией.

• 4

#300 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2016 - 12:49

Bitport, вы что, даже от собственных решений и слов отказываетесь?

Сутки, отведенные на закрытие ордеров и вывод средств заканчиваются 27.10.2016 в 23:45

Снимок.JPG

Еще есть, как минимум, 12 часов из отведенного времени.
  • 1

Темы с аналогичным тегами ltc, btc, qiwi, yandex, litecoin, okpay, btc/rub, rub, uah

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных