Перейти к содержанию

Физическая монета bitcoin


NikasZervas

Рекомендуемые сообщения

В этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=8vLQi39ObOs Амир Тааки в своем интервью упомянул про физические монеты btc, "в которых вшит цифровой код". Такое есть? Интересно как это можно реализовать? То есть проверил через интернет - код подходит, значит деньга не поддельная и принимаешь? Люди, так это же гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём гениальность именно физической монеты btc, кроме того, что она красивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, так это биток, который можно подержать в руках, физически понять, что ты им владеешь, и осознать.... на сколько ты туп, что купил ее..


@NikasZervas, ты реально не понимаешь? Или это просто стеб?
В монете код кошелька, на котором 100BTC, и ты можешь им воспользоваться. Один раз воспользовался - И ВСЕ! Больше это не монета, это лишь фантик от "конфетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я значит неправильно понял. Я думал... просто я не совсем понимаю технологическую сторону, но попробую порассуждать. Монета bitcoin - это же просто цифры, набор блоков? Теоретически можно сделать так, что монетный двор чеканит красивые монетки, неважно из чего, можно из меди или железа и в центре указывает зашифрованное число, набор блоков от выпущенных btc. То есть монета станет производной btc, ссылкой на него. При приеме монеты, ты подносишь считывающее устройство и оно выдает сигнал - соответствует ли это число, блок btc в базе или нет. Проверка на подделку. Но хотя, даже если это и возможно, то тут снова возникает монетный двор, снова запас btc, который этот двор сможет пустить в оборот и у нас будут ходить параллельно виртуальное обеспечение и производные физические монеты, то есть начнется инфляция и повторения раздолбайства современной финансовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ээээ, это не я собирался покупать!... :P

 

 

 

Монета bitcoin - это же просто цифры, набор блоков?

 

в центре указывает зашифрованное число, набор блоков от выпущенных btc.

Что есть набор блоков?? Расшифруйте плиз. :ph34r:


 

 

Но хотя, даже если это и возможно, то тут снова возникает монетный двор, снова запас btc, который этот двор сможет пустить в оборот и у нас будут ходить параллельно виртуальное обеспечение и производные физические монеты, то есть начнется инфляция и повторения раздолбайства современной финансовой системы.

Ваш "монетный двор" не сможет напечатать физических монет больше, чем нужно. Никакой инфляции не может быть в принципе. Освежите в памяти основы основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, давай попробую объяснить проще... 
Я тебе даю кусок туалетной бамаги с набором симовлов, которые тебя делают обладателем кошелька со 100битками

И я тебе даю красивую монету, на которой тоже самое написано/нацарапано..

Тебе не пофиг???

Весь твой профит зависит только от символов, а не от того, на чем он отображен!


@Format.C^, да я не о том... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю технологическую сторону
Приватный ключ расположен на карточке, встроенной в монету, и защищен непрозрачной полоской с голограммой, которая изменит свой узор на соты, если вскрыть её. Восьмизначный код на монете — это первые восемь символов биткойн-адреса, созданного специально для этой монеты. Баланс монеты можно легко проверить с помощью Block Explorer.

http://habrahabr.ru/post/130985/

Изменено пользователем Fvac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну монетка это конечно красиво, понтово, но...глупо. Это просто попытка придать "эфемерным цифрам" вещественный осязаемый облик. Эстетически - клёво, практически - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это что то типа скретч-карты?

 

Я же предлагаю просто "привязать" 1 btc виртуальный к 1 реальной монете. Чтобы этой монетой можно было расчитываться с людьми. К примеру, даю другу эту монету, он проверяет ее цифровой код по базе, мол существует такой биток или нет. Если да, то ее как наличные принимает. Такое можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные биткоины уже давно в ходу. Все элементарно как мгновенный лотерейный билет. http://www.ebay.com/itm/05-Bitcoin-Paper-Wallet-/181251572037?pt=Coins_US_Individual&hash=item2a336f8145

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные биткоины уже давно в ходу. Все элементарно как мгновенный лотерейный билет. http://www.ebay.com/itm/05-Bitcoin-Paper-Wallet-/181251572037?pt=Coins_US_Individual&hash=item2a336f8145

А чей там распечатан кошелёк?

Какая прелесть - купить приватный ключ...

Изменено пользователем PARADOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чей там распечатан кошелёк?

По нему ни одной транзакции не проходило. 1KZUJmgE3VjsZwrxxcjK5HNR4UBYY6b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мне дают бумажный btc, одну банкноту. Я принимаю ее в оплату. Как я могу определить что она действительно по номиналу, что btc реально на этом адресе и прочие гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, если это не фейк, то пробиваешь адрес и видишь, что по нему небыло транзакций... видимо как-то так. Они не просто так генерятся. Как только вводишь ключ, на него приходит сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу определить что она действительно по номиналу, что btc реально на этом адресе и прочие гарантии?

 

Считываем QR-код и привыкаем доверять блокэксплореру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все частности... самое главное есть возможность выпускать бумажные банкноты, обеспеченные btc. То есть эту технологию если захотеть можно усовершенствовать. Товарищи, это гениально :)

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, прикольно будет получить деньгу в 0.033B... типа 100р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне пожалуйста буханку хлеба и кефир.

- Пожалуйста, с вас 0.006 btc. Онлайн\кэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


- Мне пожалуйста буханку хлеба и кефир.

- Пожалуйста, с вас 0.006 btc. Онлайн\кэш?

Я почти поверил. Вам бы книги писать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...