Перейти к содержанию

[ETC] Ethereum Classic: оригинальный, цензуроустойчивый, неизменный, децентрализованный Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Reddit | IRC | Telegram | GitHub | Twitter | Официальный форум (Eng) | Discord | Geth (ноды) | Мониторинг нод

 

 

Описание:

Скрытый текст

Ethereum Classic - это проект, сохраняющий оригинальный, цензуроустойчивый, неизменный, децентрализованный Ethereum
Разработчики будут билдить на нашей неизменной цепи, вы готовы?

 

Идеология

Мы придаём большое значение децентрализованным, цензуроустойчивым, независимым, НЕИЗМЕННЫМ блокчейнам. Мы верим в первоначальное видение Эфириума как мирового компьютера, который вы не можете закрыть, и который выполняет необратимые смарт-контракты. Мы верим в строгое разделение задач, где системные форки возможны только для того, чтобы исправить фактические ошибки платформы, а не выручить неудачные контракты и особые интересы. Мы верим в цензуроустойчивую платформу, которая может быть на самом деле доверенной - любому. Кодекс является законом.
Больше: https://medium.com/@bit_novosti/a-crypto-decentralist-manifesto-6ba1fa0b9ede

 

Мотивация

Ethereum Foundation ответил на фиаско DAO худшим из возможных способов. Особые интересы, контролирующие Foundation, протаранили DAO спасающим хардфорком вопреки принципиальной оппозиции значительного экономического меньшинства стейкхолдеров Эфириума. Согласно (старательно скрытой, про-вилке) голосованию монетами на Carbonvote, 19% владельцев ETH выступают против этого хардфорка. Кроме того, около 22% майнеров Эфириума проголосовали против предыдущего «софтфорка DAO» и также логически противостоят хардфорку. Такая значительная часть меньшинства стейкхолдеров не должны молчать или принуждаться - им нужно дать четкий выбор.
Если мы хотим продолжать двигаться вперед и гарантировать выживание оригинального видения Эфириума, мы должны форкнуть Эфириум. Это позволит заложить основу для создания безопасных децентрализованных приложений, которые на самом деле устойчивы к цензуре.
Больше: https://github.com/ethereumclassic/freeworldcomputer-project

Цели

Основной целью проекта является обеспечение выживания оригинального блокчейна Эфириума. Мы будем стремиться обеспечить альтернативу для людей, которые категорически не согласны со спасением DAO и направлением Ethereum Foundation по вытягиванию этого проекта. Любой, кто предпочитает оставаться на оригинальной цепи, должен иметь такую возможность.

Разработка

Мы форкаем Эфириум и поддерживаем апстрим патчей, похожий на отношения между Redhat и CentOS, пока сообщество не сможет сформироваться вокруг проекта и создать дорожную карту. Пока этого не произойдет, мы можем форкнуть несколько существующих клиентов, чтобы помочь предотвратить монокультуру клиентов. Мы планируем следить за развитием https://github.com/ethereum для других функций, которые они вводят в существующие клиенты, кроме тех, которые нарушают основные принципы открытости, нейтралитета и неизменности.
Code: https://github.com/ethereumclassic

Что я могу сделать?

Пожалуйста, помогите нам распространить слово об этом проекте в сообществе Эфириума!

Волонтёры

Если вы сильно переживаете о произошедшем, пожалуйста, примите участие. Всего за несколько дней до планируемого хардфорка, нам нужна ваша поддержка, чтобы обеспечить выживание оригинального Эфириума. Нам нужно больше разработчиков, дизайнеров веб-сайтов, люди, которые могут писать и пропагандировать необходимость Эфириума Classic. Пожалуйста, дайте нам знать о ваших навыках и как вы хотели бы внести свой вклад.
Redditors, пожалуйста, ответьте здесь. Пользователи Github, please open new issue.

Пользователи

Для того чтобы остаться на оригинальной цепи Эфириума, просто не переходите на хардфорк-версию клиента, проталкиваемую Ethereum Foundation. Мы будем поддерживать безфорковые версии всех основных клиентов Эфириум (а также другое ключевое программное обеспечение), таким образом двигаться вперёд, все улучшения будут доступны для вас.
Интересный факт. Если вы держите ETH под вашим непосредственным контролем (а не в кошельке 3-й стороны или биржевом счёте), вы будете иметь два набора монет вместо одного после развилки. Затем можно установить раздвоенный клиент Эфириума в дополнение к Эфириума Classic, скопируйте секретные ключи туда и использовать ваши монеты на обеих цепях! Вам не так повезёт, если ваш ETH заблокирован с третьей стороной, последовавшей форку - некоторые биржи уже объявили что они вернут только один тип монет после форка для своих пользователей.

Майнеры

Майнеры, поддерживающие оригинальную цепочку, должны просто продолжать добычу с текущей версией программного обеспечения на данный момент, без обновления до версии клиента, вводящего код хардфорка. Всегда можно скачать и построить последнюю не-вилочную версию от https://github.com/ethereumclassic.
Сложность оригинальной цепи будет достаточно высокой после вилки, но она приспосабливатся к фактическому хэшрейту в скором времени (всего 2048 блоков, через несколько часов). Поскольку ожидается, что основной хэшрейт будет двигаться к хардфорк-цепи, после регулировки можно будет получить приличные добывающие награды классических эфиров даже с сольным майнингом.

 

Трейдеры

https://bitsquare.io/
Наиболее важный вопрос для трейдеров "будет ETHC иметь рыночную цену? Есть все основания полагать, что это будет. По существу, ETHC является Эфириума 'дополнительной доходной монетой' с широким базой пользователей всех текущих пользователей ETH. Некоторые из них будут видеть ценность трансакций на цензуроустойчивые цепи, некоторые не будут. Это создает интересные арбитражные возможности для смарт-трейдеров. Дополнительные рассуждения почему EHTC очень вряд ли будет "бесполезным".
Как Poloniex так и Bitfinex объявили, что они предоставят своим пользователям как ETH, так и ETHC после хардфорка. Это шаг в правильном направлении, теперь это есть на этих основных биржах, чтобы позволить торговлю ETH/ETC, которая, без сомнения, будет востребована пользователями. Децентрализованные биржи Bitsquare объявила о торговле ETHC сразу после форка. Другие торговые центры будут следовать, так как есть сильный бизнес-кейс. Мы находимся в контакте с несколькими другими биржами, чтобы добавить ETHC торговлю на их платформы. Если ваша биржа заинтересована в ETHC торговле, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Давайте удостоверимся, что оригинальное видение Эфириума не просто "уходит смиренно в ночи"!
https://github.com/ethereumclassic/README

 

Кошельки:

 

Биржи:

 

Майнинг пулы:

 

Блок эксплореры:

 

Пресса:

Скрытый текст

 

Полезное:

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Чем отличается ETH от ETC?

ETC стал форком от ETH, отколовшись по причине отказа от отката блокчеина до взлома DAO.

 

-Как реализовать соло майнинг

Запустить Geth в режиме ноды с параметрами "--maxpeers "25" --maxpendpeers "25" --nat "any" --rpc --rpcaddr "0.0.0.0" --rpcport "8545" console"

 

-Если монеты ETH лежали на холодном кошельке на момент форка, есть-ли способ получить на эту сумму ETC?

Ставим чистый Mist, отказываемся от форка в нём, синхронизировать и работаем как обычно...

 

-Есть ли у ETC Difficulty bomb и переход на POS, как и у ETH? 

Код изменен, от этого отказались.

 

-Что такое смарт-контракт?

Смарт-контракты - это компьютерные системы, которые управляют такими активами, как банкоматы и крипотовалюты. Ethereum Classic может запускать множество типов смарт-контрактов.

 

-Что такое газ (gas)?

Единица оплаты (для трансакций, создания смарт контрактов и использования смарт контрактов) в сети Ethereum.

 

-Что такое дапп (dapp)

Дапп - это децентрализованное приложение. Они также называются умными контрактами в системе Ethereum Classic. Этот термин используется для различения приложений, которые выполняются на блокчеине из централизованных приложений.

 

-Как создать dapp?

Чтобы создать dapp для Ethereum Classic, вы должны запрограммировать его на интеллектуальном языке программирования контрактов. Затем вы должны скомпилировать этот dapp и установить его на блок-цепочке из учетной записи.

 

-Какие языки программирования используются для создания смарт контрактов?

В основной массе Javascrypt, а также Python, Lisp и в меньшей мере другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень интересно. Ждем дальнейшего развития событий. А сторонников классика оказалось не так уж и мало.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Ждем дальнейшего развития событий. А сторонников классика оказалось не так уж и мало.  :)

По статистике - от 16%.

Какой эфир то в итоге майнить то выгодней ?=)

Это покажет биржа.

Но, что-то мне подсказывает, что в оконцовке классик останется. Хотя придется ему очень и очень непросто.

Форкнутый эфир - слишком беспринципен, что бы ему доверять.

Завтра Виталика возьмут за муде очередные "важные люди" и снова будет хардфорк ради чьих-то интересов.

Так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике - от 16%.

 

Думал что вообще будет пара крипто-анархистов и все. Первые недели ожидаются массовые сливы от получивших халяву с неба, поэтому пока выше цены чем у Lisk ждать не стоит.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевёл как следует, то бишь без Гугл Трэнслейта:

 

(ETC) Ethereum Classic: неизменяемые "умные" контракты

 

Контракты именно неизменяемые, а не неизменные.

Изменено пользователем phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно а классический эфир будет переходит на POS вслед за хардфорком или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно а классический эфир будет переходит на POS вслед за хардфорком или нет?

POS - это следующий этап, так называемый Серинити.

Его сначала нужно сделать.

А кодеры херней занимаются, так что когда он будет - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо это все, эфир должен быть один, а не два, не три, не 10,  а то это уже ряженка какая-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо это все, эфир должен быть один, а не два, не три, не 10,  а то это уже ряженка какая-то 

 

А куда податься противникам хардфорка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, но раздвоение эфира не очень хорошо для него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо это все, эфир должен быть один, а не два, не три, не 10,  а то это уже ряженка какая-то 

Для этого должны блюстись принципы.

А хардфорк показал, что за деньги разрабы сделают, все, что угодно.

Так что будут и блочить счета и сливать данные и прочее и прочее и прочее...

И количество монет будут менять, как им удобно.

Да все, что угодно!

Как решит сила, так и сделают. Путем демократического консенсуса, что значит - как босс сказал - так и будет.

А куда податься противникам хардфорка? 

Противники хардфорка могут с чистой совестью участвовать в развитии неиспорченой ветви блокчейна.

Сложно сказать, но раздвоение эфира не очень хорошо для него 

Хорошего мало, но лучше один раз переболеть, чем мучаться все время.

Вот тут вот сообщество классического эфира общается в живую: https://ethereumclassic.slack.com/messages/russian/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор доходности есть?

 

Запустил майнер на пул, шары бегут раза в три быстрее из-за низкой сложности, но учитывая что курс раз в 20 меньше смысла пока его копать нету, может после масовых сливов курс выровняется, тогда можно копать, а сейчас наверное будут копать только идейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая низкую сложность, можно хоть что то накопать. На кефире уже тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество эфирное разделяется. Вот оно - реальное голосование майнинг мощностями. Посмотрим.

А между тем, Супернова вообще эфир убрала из майнинга. До выяснения, так сказать.

 

P.S. Я как раз вчера подумал - что ещё придумают, чтобы курс эфирки уронить в очередной раз. А фантазия, оказывается, безгранична. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая низкую сложность, можно хоть что то накопать. На кефире уже тоже не фонтан.

мда за пару часов сложность в два раза выросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь настроил уже на классический пул? У меня пинг 3000-20000 до любого сервера. Скорее всего - это я кривой. Может кто поделиться конфигом на прокси и майнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бтс народ требует что бы дали вывести кефир класик с биржы -
 


rsgg9: щас биток и классик полетят на планету марс
eiMAkPfaLyHpowEF: кто то помочился на кефир
Selin: doom20052, это достаточно большой геморой бирже, обеспечить зачисление и вывод etc, наша биржа может и забить на это, пока только 2 биржи согласились на этот бред
eiMAkPfaLyHpowEF: Selin, под диваном складывать будут
tritexpt: карочи, отправил вторую партию кефира в поле и все снова добавили
fatty: господа, я что-то не пойму. если у меня на бирже есть сколько-то ETH, их будут менять на ETC?
voodu: сча из1000 кефира сделают 10 нового кефира после обновления кошеля вот будер вам кефир
tritexpt: fatty, не менять, а вилкой дублировать
Cebastjan_Valmon: скоро весь кефир превратится в черепки
fatty: дичь какая-то
tritexpt: ну дальше сам решай, что сливать
Selin: кефир он такой, только вроде все успокоилось, форк пережили, нет они очередной бред придумавают, причем каждый следующий бредовее предыдущего
rsgg9: зарабатывают ребята
Selin: фантазия у них богатая конечно
Yar0p0lk: xbossus, ты к чему это?
LEO33: пока они придумывают, он в новостях, о нём говорят
LEO33: перестанут придумывать, он сдуется
Yar0p0lk: пока оставили
power12345: если классик сейчас начнут на большинстве бирж вводить он умрет быстрей чем за месяц
prim999: Что за обновление? Когда будет?
prim999: Киньте ссылку на эти новости? Про новый кефир
admin: Yar0p0lk, сейчас кто то в срочном порядке в бан уйдет
juivilo: Сделайте акцию торги без комиссии))
admin: juivilo, пока не планировали
LEO33: juivilo, ога, рай для ботов
WoWka1: У нас был etc?
LEO33: тут тогда вообще хаос будет
lunahod: LEO33, а вот и нет ! было уже такое
admin: WoWka1, нет и не планируется
lunahod: LEO33, боты некоторые отключали ! потому что лень было ради пару дней их перенастраивать вот как
root: кто в курсе из-за чего кефир пошёл вниз? вроде же форк успешно внедлили и был рост, а тут такое...
LEO33: lunahod, а тот, кто перенастроит на скальпинге разбогатеет
kyndik: Майнеры сейчас поидее распределяться на классик и гмо 50/50. Предстоит опять выкручиваться. Витальку загоняют в мат потиху.
Selin: admin, мы не просим торгов.. но хотелось бы их вывести..
Cebastjan_Valmon: root, вилка не всем пришлась по вкусу, некоторые ложкой хотят кушать
eiMAkPfaLyHpowEF: root, повер распродажу устроил
lunahod: root, да манипулятор только в курсе , больше никто
admin: Selin, мы даже не в курсе, что это.
root: ясно, корочё ждём смарт-контракты, например рутсток, в битке и забываем про кефир
Selin: admin, это эфир до форка, сейчас живы обе цепи, с обновлением и без него, и обе торгуются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в чате написали что отправив с бтс кефир на поло, зачисления пришли на оба кефира, на сколько это правда, хз не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно если отправляли незадолго до форка, а сейчас вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да админ дварфпула отписался в соседней ветке что на поло транзакции дублируются, видимо чтото криво с кошельками на полонексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа четыре назад получал выплату с дварфпула, у меня дублирования не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа четыре назад получал выплату с дварфпула, у меня дублирования не произошло.

Надо что бы кошельки и там и там одинаковые были, повезло тем у кого на момент форка на балансе поло был кефир. У кого было по нулям тот в пролете, номера кошельков разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий


×
×
  • Создать...