Перейти к содержанию

[ETC] Ethereum Classic: оригинальный, цензуроустойчивый, неизменный, децентрализованный Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пока сложность не за выросла до небес.

Шутник, сложность за пол дня в 6 раз скакнула, пока кто-то запилит пул, скакнёт ещё в 10 раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы при мне она выросла в 10 раз)
пул я имел ввиду  ноду и делить награду между собой, теми кто майнит в этой ноде.
копать через тот же клеймор что бы вести хоть какую то стату, само собой делать пул с веб мордой это очень долго и не имеет смысла для 5-10 человек 

Изменено пользователем buyebay2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на линке  гиг  норм работает.

пара xeon_нов и 16гб рамы

И на убунте работает, как я понял?

Запускай пул, че паришься?

Там вроде несложно, даже если раньше не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому сколько делить? :) Не всё так просто в этом деле...

да вроде не сложно 

у Вас 1000мн у меня 500мн

в ноде за сутки мы нашли 50 монет.

Вам 33.5 монеты мне 16.5, вроде так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот клоунада то

а как быть тем кого все устраивало? качать новый клиент? откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот клоунада то

а как быть тем кого все устраивало? качать новый клиент? откуда?

Те сидят на попе ровно.

Форкефир все предоставил, все работает.

Это тем, кто в классик уходит, пошевелиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда у меня на балансе могло взяться 16 классик-кефиров??

вчера через 5 часов после выплаты старого кефира, пришел еще один новый... почему? и откуда 16 то взялось?!

ничего не понимаю...

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно так же, как и для форкефира.

Ставишь ноду на демоне, поддерживащем сплит, синхронизируешься, и натравливаешь майнеры на неё.

geth/1.4.9 или 1.4.10 - тут разобраться надо.

Я, лично пока синхронизируюсь виндовозным, 1.4.10 с ключом --oppose-dao-fork (вроде можно еще и --fast указать, но я протупил)

 

1.4.9  какает в лог что дропает пиров, 

1.4.10 --oppose-dao-fork пока чисто

но еще не понятно на какой лучше копать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особые интересы, контролирующие Foundation, протаранили DAO спасающим хардфорком вопреки принципиальной оппозиции значительного экономического меньшинства стейкхолдеров Эфириума.

 

 

 

 

ну а вы стало быть дартаньяны), дождатся удобного момента, чтобы прийти на все готовое и присвоить выгоду от чужих разработок, возможно тут действительно есть "идейные" которые верят во всю эту лапшу, но 100% у истока стоят пара ушлых ребят которые нашли отличный способ урвать кусок чужого пирога не тратясь на муку и не замешивая тесто)

имхо

 

 

p.s. объем торгов класика на полониксе почти половина от эфира, никто не видит в этом ничего странного ?)  думаю покачают с неделю-две , сольют и забудут

Изменено пользователем SPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то то не пойму. мне что подарили кучу монет этого нового-старого-непонятно какого эфира?

продаю на полыне эфир классик.. на старом кошельке... обычного эфира.. они остаются не тронутыми.. на него же сейчас как и раньше, майнят фермы...

 

в чем соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то то не пойму. мне что подарили кучу монет этого нового-старого-непонятно какого эфира?

продаю на полыне эфир классик.. на старом кошельке... обычного эфира.. они остаются не тронутыми.. на него же сейчас как и раньше, майнят фермы...

 

в чем соль?

не тебе одному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими поправками и вилками.. уже не поймешь что делать.

 

сливаю этот новый класик керфир.. старый остается. на месте.

забавно.

200 монет класик эфира просто так... как то непонятно однако.

 

как бы после продажи их, за копейки.. не расчихлились и не забрали монеты с обычного эфира.. где они стоят гораздо больше.. 

раньше был блокчейн... все понятно и не куда не денется.. сейчас в открытую.. вилку воткнули.. все заблокировали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остается открытым

1.4.09 и 1.4.10(--oppose-dao-fork )  difficulty: 39514745080643740000
должно показывать на порядок меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то то не пойму. мне что подарили кучу монет этого нового-старого-непонятно какого эфира?

продаю на полыне эфир классик.. на старом кошельке... обычного эфира.. они остаются не тронутыми.. на него же сейчас как и раньше, майнят фермы...

 

в чем соль?

Вы хоть чуть чуть о криптовалюте читали?

Работают ДВЕ сети. Они не обмениваются между собой данными.

В обоих, до 192000 блока данные одинаковы и соответственно, даже кошельки и суммы идентичные.

А после "вилки" все абсолютно разное.

По большому счету, странность только одна: капитализация. Получилась она двойная. Классик имеет свои монеты, которые достались от премайна, ICO, майнинга и добывает новые на упавшей сложности. И форкефир тащит хвост из классика, дублируя суммы и накапливая новые.

Классик еще имеет сверхбогатого владельца трех с лишним лимонов токенов, от чего избавлен форкефир.

С кошельками не глюк, если вы пользуетесь конкретной веткой.

Глюк с нодой и кошельками биржи, которая тупо запустила ноду и получила дубликаты своих же кошельков. И ПО (программное обеспечение), на котором она работает, не смогло само разделить одинаковые идентификаторы.

Проблема решена, кошельки сгенерировали другие, так что не паримся.

Уверен, что будут еще нюансы, но те, кто вовремя подсуетился - успел получить "бонус" от эфира-папы-классика.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вам всем непонятно-то?
Был себе один эфир, все с ним было хорошо(ну почти), пока Виталька не решил хард форк устроить, чтобы "украденные" деньги вернуть, в итоге, после хардфорка эфир, грубо говоря, разделился, на типа "правильный" (он же ETH), где где проблемы с ДАО откатили и деньги вернули вкладчикам, и "классический" (он же ETC), где осталась небольшая горстка людей, несогласных с проведением хардфорка и сам кулхацкер, который "взломал" ДАО, со своими "честно заработанными" монетами - ВСЁ- никто ничего не придумывал и новую монету не создавал.

Просто ДО того, как случился хардфорк, у эфира был один блокчейн, теперь их два- "правильный" и "классический". И если на момент хардфорка у вас на кошельке были монеты, то они продолжили свое существование как в одном, так и в другом блокчейне, а если на тот момент у вас там был НОЛЬ, то и сейчас там НОЛЬ и просто так монеты ниоткуда не появятся и если вы продадите один эфир, то второй эфир никуда не денется - это две разные ветки одного и того же эфира(по сути, теперь, две разные монеты), неужели это так трудно понять.

Предвкушая вопрос, почему полониекс и другие биржи решили добавить возможность торгов по альтернативному эфиру? - Да все просто - они тупо хотят срубить бабла на комиссии, и судя по объему торгов, у них это хорошо получается. 

Изменено пользователем xpr0mt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вам всем непонятно-то?

Был себе один эфир, все с ним было хорошо(ну почти), пока Виталька не решил хард форк устроить, чтобы "украденные" деньги вернуть, в итоге, после хардфорка эфир, грубо говоря, разделился, на типа "правильный" (он же ETH), где где проблемы с ДАО откатили и деньги вернули вкладчикам, и "классический" (он же ETC), где осталась небольшая горстка людей, несогласных с проведением хардфорка и сам кулхацкер, который "взломал" ДАО, со своими "честно заработанными" монетами - ВСЁ- никто ничего не придумывал и новую монету не создавал.

 

Просто ДО того, как случился хардфорк, у эфира был один блокчейн, теперь их два- "правильный" и "классический". И если на момент хардфорка у вас на кошельке были монеты, то они продолжили свое существование как в одном, так и в другом блокчейне, а если на тот момент у вас там был НОЛЬ, то и сейчас там НОЛЬ и просто так монеты ниоткуда не появятся и если вы продадите один эфир, то второй эфир никуда не денется - это две разные ветки одного и того же эфира(по сути, теперь, две разные монеты), неужели это так трудно понять.

 

Предвкушая вопрос, почему полониекс и другие биржи решили добавить возможность торгов по альтернативному эфиру? - Да все просто - они тупо хотят срубить бабла на комиссии, и судя по объему торгов, у них это хорошо получается. 

Тогда уж не "правильный", а поправленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не очень статистика выходит. Считал приблизительно, но погрешность не такая уж прям, что бы в корне искажать ситуацию по профиту.

 

В общем, я делаю 0,6 ETH за сутки. Значит, 1 ETH получается за 40 часов.

1 ETH можно купить в среднем за 14.8 ETC на данный момент не углубляясь глубоко в ордера за выгодой, которую ждать придется пол дня.

 

Сейчас высчитал примерно, что за 5 часов у меня накопилось около 1 ETC.

Значит, эквивалент 1 ETH в количестве 14.8 ETC у меня копается за 74 часа...

 

Все очень приблизительно и опустил тот факт, что на бирже постоянно колебания валют, но сомневаюсь, что прям кардинально все изменится за продолжительный период майнинга ETC. С учетом, что сложность будет только повышаться.


для меня ETC получается выгоден только для спекуляции на бирже, но придерживаться надо ETH и желать ему высого курса в отношении к BTC

 

Исходя на упавший курс ETC утром проводим нехитрые расчеты. в час у меня копается 0.31 ETC, а надо 0.833, что бы хоть по прибыльности в валюте сровняться с майнингом ETH на тех же мощностях. Короче, нихрена это не выгодно. Специально на ночь оставлял настроенный риг на ETC.

 

В общем, ребята, не занимайте время фермы на эту ерунду, пока курс ETC по отношению к ETH не поднимется до 0,1341

Изменено пользователем rvn13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а завтра Бутерин встанет не стой ноги и объявит кошельки где милионы лежат, в том что мол спонсоры терроризма и давайте вернем эти денежки на благо системы.
меня не устроило вся история по ДАО, я купил 14000 по 1.45 и на кой *** мне их компенсация 100 к 1, когда покупалось 100дао за 1.45эфира. 
PS я так понял что epool не платит, кому то платили ?

Изменено пользователем buyebay2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь напишите рабочий и желательно максимально подробный способ майнинга нового (классического) кефира

сам майню на пуле (койнотрон), поэтому что такое соло-майнинг мало представляю

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а погуглить?

про ETC? это шутка? если на англ., то не силен, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH, NIR, SDR]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH | NIR | SDR ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay

      в Пулы совместного майнинга

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами


×
×
  • Создать...