Перейти к содержанию

ЦБ наградит победителей конкурса FinTech-стартапов и оштрафует банки, нарушающие регламент кибербезопасности


Лида

Рекомендуемые сообщения

Около 60 участников подали заявки в оргкомитет для участия в конкурсе FinTech-стартапов, который пройдёт 13 и 14 октября в Казани в рамках форума передовых финансовых технологий Finopolis 2.0.

GenerationS, крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы, проверяет заявки на предмет соответствия требованиям для участия в конкурсе, главным из которых является содействие внедрению инновационных технологий в финансовом секторе РФ.

 

Для участия в конкурсе приглашаются российские проекты, относящиеся к сфере финансовых технологий, которые способствуют развитию электронного взаимодействия на отечественном финансовом рынке.

 

Заявки будут приниматься до 12 сентября, после чего конкурсной комиссией будут выбраны 18 наиболее перспективных проектов по мнению представителей финансового рынка.

 

Во время форума Finopolis 2.0 на Аллее FinTech-стартапов авторы данных проектов представят их в формате коротких выступлений широкому кругу участников финансового рынка и членам авторитетного жюри.

 

Участники конкурса, чьи проекты займут первое, второе и третье места, получат денежные вознаграждения в размере 3 млн рублей, 2 млн рублей и 1 млн рублей. Кроме прочего, с ними будут сотрудничать консультанты из числа лидеров рынка.

 

Напомним, Банк России объявил о возможности принять участие в крупнейшем отечественном конкурсе стартапов в сфере финансовых технологий в июне.

 

Кроме интереса в сфере финансовых технологий, регулятор устанавливает четкий и обязательный для всех банков регламент кибербезопасности, призванный оградить кредитные организации от нападений хакеров.

 

"В связи с тем, что хакерские атаки участились, мы решили разработать и обнародовать документ, регламентирующий требования безопасности для всех участников платежной системы", — сообщил представитель Центробанка.

 

 

Читать полностью

post-30597-0-79563800-1469316254_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...