Перейти к содержанию

[SCAM] Payonix.com - Майнеры из Австралии на любой вкус


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Сделан очередной шаг в глобализации криптовалют - появился первый производитель ASIC и FPGA майнеров в Южном полушарии! Называется эта компания Payonix Technologies Pty Ltd и планирует выпускать ASIC-майнеры на своих чипах ONIX-LC. Поэтому, название можно перевести буквально: "Дайте нам денег на ONIX". Офис находится на Золотом берегу Австралии, недалеко от Брисбена. Именно в тех местах полтора века назад долбили скалы кирками, промывали песок и пропивали найденные самородки тысячи золотоискателей со всего мира.
 
Всего у Payonix две продуктовых линейки:
 
1.  Bitcoin ASIC майнеры производительностью 250, 500 и 1000 Gh/s
 
post-2570-0-73373600-1383306009.png
 
Основные характеристики устройств:

  • Чипы ONIX LC 28nm ASIC, производительностью 250 Gh/s на чип
  • Жидкостное охлаждение
  • Энергопотребление < 0.70 W/Gh/s
  • Напряжение - 0.765 V
  • Интерфейс USB или Ethernet

250 Гх/с модель будет стоить 1999$, 500 Гх/с - 3799$, 1 Тх/с - 7499$, здесь и далее цены указаны в австралийских долларах (AUD), курс которого сейчас составляет ~0.95 USD, то есть средняя цена майнеров - 7-8 USD/Gh/s
 
2. Кроме ASIC, компания планирует также выпускать FPGA для майнинга scrypt-coins.
 
post-2570-0-52292800-1383306009.jpg
 
Модели производительностью 1, 5 и 10 Мх/с будут продаваться за 1200$, 2499$ и 7999$ AUD соответственно. На каких именно FPGA-чипах они будут базироваться, неизвестно. Но запас по питанию у этих устройств приличный, 1 Мх/с майнер будет оснащен блоком питания 1000 Вт, а модель 10 Мх/с - 1500 Вт
 
Поставки всех устройств планируется начать с 15 декабря. Заявка на количество устройств весьма скромная - в первом батче планируется продать:

ONIX XS 250GH/s ASIC Miners - 100 шт.

ONIX XR 500GH/s ASIC Miners - 100 шт.

ONIX XRS 1TH/sASIC Miners - 50 шт.

 

Итого, 250 единиц суммарной мощностью 125 Тх/с

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому нужен FPGA на 1 Мх\с с БП на 1000Вт и ценой в 1200$? Ферма выйдет дешевле же  :mellow: И продать можно будет запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ходу эстонские "быстрые" парни работают. Так тормозить мозгом, это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Критиковать чужую работу можно сколько угодно, но за 15 дней у них уже все продано.

 

https://payonix.com/index.php?route=product/category&path=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CoinBank, курс роста и снижение скорости роста сложности,спровоцировали бездумный закуп. Не больше.

Кроме "вай-вай надо брать", есть люди... много людей, которые считать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CoinBank, курс роста и снижение скорости роста сложности,спровоцировали бездумный закуп. Не больше.

Кроме "вай-вай надо брать", есть люди... много людей, которые считать умеют.

 

Возможно Вы и правы, но с другой стороны те, кто только считают остаются без мощностей, а те кто рискуют - зарабатывают.

Месяц назад при цене 200 долл майнить было критически не выгодно, но оборудование все равно продавалось. 

Кто верил в рост цены и купил тогда сейчас майнит и тоже считает... но свои прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного расствлю точки над "Ё".

Мое сообщение относилось к тенденциям курса, сложности и стоимости асиков БЕЗ предзаказов, на 3 ноября.. тот день, когда я его написал. Говоря иначе, в тот день УЖЕ были предложения более выгодные. Т.е. дал денег, и начал майнить. А если говорить про настоящее - то эти предложения и сейчас есть, и что самое интересное - цена опять снизилась!

Так что "скупка всего" в любом случае сииильно тормозит от реальных предложений рынка и возвращаясь к началу нашей беседы, можно сделать вывод, что это лишь паник бай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактор желания вскочить в последний вагон я тоже не исключаю. Это психология человека. )

 

С другой стороны при текущем развитии событий, такие действия, возможно, могут быть даже очень прибыльными. 

 

Мой анализ показывает, что стоимость битка будет около 600 долл в ближайшее время. Хотя бы потому что при пробитии уровня 395 выкупались лоты по 400-500 битков одним махом, а это 200 тыс долл одним тикетом. 

Т.е. на рынок заходил кто-то крупный, который будет его дальше разгонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю с этим. Я еще месяц назад писал, что слив будет минимум с 750-ти, но никак не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этот производитель оказался скамом, хотя и продвинутым. Похоже на контору в Москве, которая продавала Авалоны из обувных коробок и даже имела собственный офис и юрлицо. Эти "австралийцы" так же вполне реальны, но постоянно оттягивают выполнение своих обещаний показать устройство или демонстрацию его работы на пуле и даже предлагают сделать рефанд. Очевидно, в отличие от московских "бизнесменов" они уже имеют опыт работы с криптовалютами и знакомы с сообществом, поэтому смогли получить доверие на некоторое время и даже распродать все предзаказы. Подробности отсюда и далее:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=323084.msg3577968#msg3577968

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Yomix.io — подозрение в мошенничестве scam

      Здравствуйте, хочу всех обезопасить от крипто миксера YOMIX.IO!!! Это мошенники попытался воспользоваться этим сервисом, небольшая сумма вернулась на мой кошелек мгновенно, а когда перевел чуть большую сумму то она уже так не пришла. Прошло 16 дней тех поддержка так и не отвечает. Призываю не пользоваться этим сервисом! Максимальный репост! 

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Scam Sniffer: Количество фишинговых атак на средства криптоинвесторов выросло вполовину

      Аналитики Scam Sniffer сообщили, что в марте 77 000 человек лишились своих криптоактивов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за мошенничества. Общая сумма украденных криптоактивов превысила $71 млн. За последние четыре недели число случаев криптовалютного фишинга резко выросло — на 50% по сравнению с февралем. Больше всего атаки затронули сеть Эфириума, на основе которой создается большинство токенов и NFT. В марте на Ethereum пришлось больше всего украденных криптоактивов. Scam Sniffer о

      в Новости криптовалют

    • foundationbitcoins.org — SCAM, мошенники

      Я делюсь этой новостью для тех, кто хочет принять участие. Я видел ее два часа назад   https://foundationbitcoins.org

      в Флейм

    • Scam Sniffer: Количество фишинговых атак в феврале снизилось на 75%

      По данным аналитиков Scam Sniffer, в феврале жертвами криптовалютных мошенников стали около 57 000 пользователей, потерявших криптоактивы на общую сумму $47 млн. Аналитики отметили, что в сравнении с январем, когда потери пострадавших составили более $1 млн, количество жертв значительно сократилось — на 75%. В феврале ошеломляющие 78% от общего количества краж пришлись на сеть Эфириума. В основном злоумышленники похищали токены стандарта ERC-20 — они составили 86% от общего числа украденных

      в Новости криптовалют

    • Scam Sniffer: Хакеры за месяц похитили кpиптoвaлюту на $55 млн

      Аналитики Scam Sniffer сообщают, что за январь 2024 года хакеры создали свыше 11 000 фишинговых ресурсов и похитили криптовалюты на примерно $55 млн. Почти все кражи были совершены в сетях Эфириум, Arbitrum, BNB, Optimism и Polуgon. Рост числа фишинговых атак совпал с бесплатными раздачами виртуальных активов, отмечают специалисты Scam Sniffer.   Злоумышленники выдавали себя за представителей таких проектов как Manta Network, Frame, SatoshiVM, AltLaуer, Dуmension, zkSуnc, Pуth, OpenS

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...