Перейти к содержанию

Европа предлагает 10 показателей для стандартизации блокчейна


Alex03

Рекомендуемые сообщения

220716_evropa-standarti-blockchaina_1.jp

 

Европейское отделение Международной ассоциации по ценным бумагам для институциональной торговли (ISITC) предложило 10 контрольных показателей блокчейна, которые помогут стандартизировать разнообразный набор блокчейн инструментов на рынке.

 

Опубликованные Рабочей группой по блокчейну в ISITC на встрече в начале этого месяца, результаты тестов являются последним шагом в серии общих усилий, направленных на обеспечение стандартизации блокчейна. Эти стандарты могут позволить более эффективный, децентрализованный обмен данными без сегодняшней разрозненной централизованной инфраструктуры баз данных.

 

В соответствии с заявлением сопредседателя Рабочей группы ISITC Blockchain DLT Гарри Райта, создание надежных стандартов в различных отраслях помогает обеспечить совместимость. Создание стандартов для блокчейна является ключевым шагом, улучшающим условия работы для компаний, которые используют технологию блокчейна.

 

Райт, который также работает в европейском исполнительном совете ISITC и является соучредителем лондонского Block Asset Technologies, сказал:

 

"Мы не сможем продать что-нибудь, если люди не понимают, что мы продаем, и то, что они хотят купить. В наших интересах стандартизировать блокчейн таким образом, чтобы люди знали, за что они платят."

 

На совещании рабочей группы были выбраны следующие ориентиры: устойчивость, масштабируемость, структура данных, контролируемость, управление, правовая юрисдикция, регулирование и контроль программного обеспечения.

 

Управление и технологии

 

Двигаясь дальше, Райт разбивает стандарты на две категории.

 

"Схоластические" тесты отвечают за интеграцию технологий блокчейна с остальным миром. Этими критериями является управление, правовые вопросы и регулирование. Остальные семь контрольных показателей относятся к технологическим стандартам.

 

Эти стандарты были разработаны товарищем Райта, одним из членов рабочей группы Скоттом Райли - директором Block Asset Technologies, и Германом Раппом, исследователем стандартов данных в Международной школе бизнеса лорда Эшкрофта в Кембридже. 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный Кавказ и Европа: особенности регулирования в СНГ

      У властей в странах на месте бывшего СССР сложное отношение к законодательному регулированию криптовалют. Полный запрет может чередоваться с предельной открытостью к блокчейн-транзакциям. Контраст заметен на примере Закавказья и особенно восточноевропейских республик – Беларуси и Молдовы. Разобраться с нюансами норм и правил Bits.media помогли юристы GMT Legal.   Несмотря на то, что в Грузии нельзя легально рассчитываться криптой, страна остается одной из самых дружелюбных для криптоп

      в Новости криптовалют

    • Юрист Ripple: «Европа обгоняет США в плане регулирования криптовалют»

      Специалист Ripple по соблюдению международных правовых норм Сьюзан Фридман считает, что Евросоюз значительно опережает США в разработке правил регулирования криптовалютного рынка. Сьюзан Фридман (Susan Friedman) написала в Твиттере, что европейские страны больше настроены на привлечение криптовалютного бизнеса, тогда как США, напротив, подавляют его развитие. Учитывая, что европейские законодатели активно работают над созданием нормативно-правовой базы по надзору за отраслью, Европа вполне

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...