Перейти к содержанию

Bitmain покупает Blocktrail


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

200716_bitmain-pokupaet-blocktrail_1.jpg

 

В мире криптовалют произошло очередное поглощение перспективного стартапа одним из крупнейших игроков рынка. Сегодня стало известно, что китайский производитель майнеров Bitmain (работает под брендами Antminer, Antpool и Hashnest) покупает известный амстердамский стартап Blocktrail, который предоставляет кошелек и обозреватель блоков Биткоина. Сообщение об этом было разослано всем пользователям Bitmain, а также появилось в блоге Blocktrail.

 

Компания Bitmain стремится к расширению и диверсификации бизнеса, и несколько месяцев назад уже запустила сервис BTC.com, оказывающий подобные услуги и связанный с другими проектами от Bitmain. Сервисы Blocktrail продолжат работу в прежнем режиме, однако теперь будут функционировать как часть проекта BTC.com.

 

Таким образом, продолжается расширение крупнейших китайских криптовалютных компаний, охватывающих разные сегменты рынка. Первой на этот путь вступила BTCC (бывшая BTC China), которая из криптовалютной биржи выросла в конгломерат, предоставляющий весь набор услуг, связанных с Биткоином.

 

У Bitmain теперь также имеется широкий спектр сервисов: производство чипов и устройств для майнинга, один из крупнейших майнинговых пулов, платформа облачного майнинга, а теперь к ним присоединяются онлайн-кошелек и обозреватель блокчейна с набором статистики. Кроме того, учитывая позитивное отношение голландских властей к Биткоину, с Blocktrail компания получает возможность выхода на европейский рынок криптовалютных услуг.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известный амстердамский стартап Blocktrail

 

от 1000 до 5000 установок эпа из Google Play, iTunes - и того меньше ...

 

это назвается известный?  :unsure:

 

имхо продались т.к. с текущим продуктом перспективы у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от 1000 до 5000 установок эпа

Как обозреватель блокчейна - один из самых известных. В Электруме он по умолчанию стоит, например. Приложение для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Криптоэнтузиаст из Кении покупает коз на донаты в виртуальных монетах

      Пользователь сети X Ричард Опани владеет козьей фермой благодаря пожертвованиям в криптовалютах. У него уже есть животные с кличками Base, Сэм и Higher. Ричард Опани (Richard Opani) из Кении создал ферму с козами за счет донатов в криптовалюте. Все началось с айрдропа Worldcoin, участником которого стал Опани. На полученные монеты он купил козу, которую назвал Сэм — в честь генерального директора компании OpenAI Сэма Альтмана (Sam Altman).     О своем приобретении Опани рассказ

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...