Перейти к содержанию

Видеокарта 1080 не совместима с х250 amd?


logg13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на текущий момент столкнулся с тем что при установке драйверов на видеокарту nvidia palit 1080 кулера на ней начинают крутиться на 100 % и сама видеокарта не активна в диспетчере устройств. У меня процессор от amd X250 3.0 GHZ, мать. плата gigabyte 970А-UD3P и разная солянка из 7970 и 7950. До установление драйверов кулера на 1080 крутиться в нормальном режиме. Ошибок при установке драйверов не было. После установки вин 7( вин10) грузиться намного дольше, иногда бывают бсоды (судя по ошибках причина в железе или драйвера не корректно работают)

 

На одном из бсодов судя по ошибке и тексту была информация о том что процессор не смог отработать время ответов.

Пробовал уже системы переустанавливать, везде одна и таже ситуация с кулерами и не активной видеокартой( 43 код)

Всего видеокарт щас стоит 4.

Без 1080 риг работает на ура.

Разные драйвера ставил, не помогает.

Уже ставил видеокарту 1080 отдельно без амд видиков и ситуация тоже самая, причем если при наличии видиков амд еще загружалась ОС, то без них она вообще не грузиться.

 

На другом пк, где старой модификации i7 карта 1080 себя прекрасно чувствует.

 

Есть какие соображения ? Пути решения ?

Изменено пользователем logg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жди апдейт драйверов от АМД

что то не понял логики, каким боком драйвера от амд касаются 1080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата gigabyte 970А-UD3P

 

Надо понимать, что прошита последнияя версия BIOS - FC 02/03/2016 ?

 

Загружаешься на radeon и шьешь последний BIOS , сбрасываешь настройки в default, выключаешь комп, меняешь карту на nvidia и грузишься с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не понял логики

что непонятно? Платформа их, вот там скорее всего и косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жди апдейт драйверов от АМД
а я тоже не понял. У 1080 какая-то особая шина pci-e, чтоб все остальные железки по ней работали, а новые видяхи нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

особая шина pci-e

шина только в спецификации одинаковая, а каждая реализация (с одного или обоих концов) может иметь те или иные особености/глюки.

вот в этой связке железа эти особенности и всплыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо понимать, что прошита последнияя версия BIOS - FC 02/03/2016 ?

 

Загружаешься на radeon и шьешь последний BIOS , сбрасываешь настройки в default, выключаешь комп, меняешь карту на nvidia и грузишься с ней.

Была прошита на другую версию, не менялась прошивка после покупки,тк все работало как часы.

Обновил версию до FC,  бсодов не стало,но при установке дров данный адаптер полностью пропал из списка устройств. До установки дров был как неопознанный VGA.

Переустановил винду, один раз карта показалась уже в диспетчере устройств как 1080 и включенная,но при перезагрузке пропала и уже не появлялась. Одно радует, после смены прошивки кулера при установке драйверов не включаются на полную мощность уже. В общем все таки наверно причина в мат. плате.

Осталось написать отзыв на форуме гигабайта, да и сдавать обратно карточку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже и ставить ubuntu 14.04

После всех апдейтов, видеокарта также не видна в устройствах полностью...

Мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logg13, единственное, что я не увидел - это подтверждение работы карты в другом месте или работоспособность другого аналогичного железа в этой материнке с этим камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До установки дров был как неопознанный VGA.

 

Ставьте дрова с прилагаемого диска. Потом можно будет обновить до последней версиию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logg13, единственное, что я не увидел - это подтверждение работы карты в другом месте или работоспособность другого аналогичного железа в этой материнке с этим камнем.

Карта новая работала исправно на другом пк, там тоже гигабайт фирма мат. платы но сокет по интел.

На текущей мат. плате под сокет амд работала исправна и работает карта 7970 и 7950.

 

В общем мне уже посоветовали в тех. поддержки материнской платы от фирмы гигабайт отключить режим uefi в поддержке устройств

буду пробовать!

Изменено пользователем logg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отключить режим uefi в поддержке устройств

 

Как бы, это при первичной настройке BIOS делается, перед установкой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, это при первичной настройке BIOS делается, перед установкой ОС.

Не считал нужным отключать когда это не мешало работе совсем. Но видимо где то есть подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • OhGodAnETHlargementPill 1080, 1080ti

      Народ, у кого и на каких картах работает данное лекарство, а главное сверка со скоростью пула, очень нравится тема с 1080, реально ли выстреливает 40 на эфире, есть владельцы? У меня не запустилось за 1080ti zotac mini, asus turbo, ноль эмоций на эту таблетку, но очень интерисует тема про 1080, ибо есть возможность взять их по 32к за карту от zotac   Проверено работает: Asus GTX1080ti strix (самолично проверял 1 карту) Zotac GTX1080ti mini (самолично проверил 2 карты) Gi

      в Видеокарты

    • 1080 от inno3d

      Купил с рук 1080Ti ASUS Strix - карта рабочая, на гарантии но показывает примерно 70% производительности от моей 1080Ti MSI Gaming X Куда копать, как такое вообще может быть? Карты греются одинаково, проблем с перегревом, тротлингом и прочей лабудой не видно. БП должно хватать на 2 карты (900W)

      в Видеокарты

    • Видеокарта Palit P104-100 4GB Mining

      Новая видеокарта Palit P104-100  4 GB mining edition Память – GDDR5X , Micron (никакая другая память не будет доступна)   Кто что думает по поводу этой карты? начал искать тесты, ничего нет. Нашел ресурсы где пишут, что она выдает 60мх на эфие, в чем я очень сомневаюсь.   Щас стоим перед выбором брать p106-100, которая выдает около 25мх на эфире.    Давайте обсудим 

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...