Перейти к содержанию

STEEMIT - первая социальная сеть на блокчейне


Little_boo

Рекомендуемые сообщения

Steemit.png

STEEM это децентрализованная социальная сеть для блоггеров на основе блокчейна. Технически это полный аналог таких сайтов, как Reddit или русскоязычные Pikabu, Fishki.net, Dirty.ru или ЯПлакал. Однако идеологически это совершенно новый формат для блоггеров.

Сеть работает на основе блокчейна, т.е. является немодерируемой и децентрализованной. При этом любая социальная активность в сети оплачивается внутренней валютой, курс которой привязан к доллару США.

Если ваш пост или комментарий понравится другим участникам (по-простому говоря – попадёт в “горячее”), то ваш заработок составит несколько сотен или тысяч долларов (!).

Регистрируйтесь. Нужно расширять русскоязычное комьюнити.

 

Хотите узнать подробности – смотрите видео.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пишим в этой теме всё что связано с этим ресурсом, майн, блоги и т.д.
Запилили блог, кидайте сюда, поможем прокачать  16.gif

https://steemit.com/@litrbooh

 

Как настроить майнинг

Майнинг Steem

P.S.
Не забывайте ставить в блоги хештег russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видео посмотрел, идея заслуживает внимания, НО мне не понятно КТО за это платит (ну ок, сейчас разрабы/маркетологи) блоггерам, и кто будет платить? Ну намайнил ты или наблоггил монеты - кому они нужны? Кто обеспечит циркуляцию? Структура непонятна. Также непонятно кому нужна эта монетка на бирже.

+++ вангую что курс будет ближе к 0.000001 сатоши как блоггеры набегут табунами, а также когда африканские аборигены поймут как можно зарабатывать денюшку лишь лайкая блог соседа о жизни саванны, курс приблизится к 10(-21степени) сатоши.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество будет платить. :)

 

Небольшие мануалы:

Как создать аккаунт: https://steemit.com/steem-tutorials/@reilag/steem-tutorials-1-kak-sozdat-steemit-akkaunt

Как купить стеем: https://steemit.com/steem-tutorials/@reilag/steem-tutorials-2-kak-pokupat-i-steem-i-perevesti-ego-na-steemit

В чем разница между монетами: https://steemit.com/steem-tutorials/@reilag/steem-tutorials-3-v-chem-raznica-mezhdu-steem-steem-power-i-steem-dollars

 

небольшой фак, как всё это работает: https://steemit.com/ru/@coar/kak-rabotaet-steemit-ru-dlya-russkogovoryashikh

Изменено пользователем Little_boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вернулась. Тем временем в стим появляются сервисы.

 

Сервис ранга: http://steemwhales.com/?p=9&s=total&hl=domino

Убогий, но сервис подписок: https://steemit.com/steem/@hipster/bumaga-pro-stim-steem-whitepaper-translated-into-russian

 

А это переведенный вайтпапер: https://steemit.com/steem/@hipster/bumaga-pro-stim-steem-whitepaper-translated-into-russian

 

правда регистрацию пока прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта криптовалюта СКАМ.

 

Чтобы стать майнером, надо заплатить комиссию не менее 100 стимов и сообщество должно проголосовать, стать ли тебе майнером. Майнят разработчики, более 90% всех намайненных монет сейчас наливают себе. Так как фактически никто другой их монетой не владеет - курс хоть 10000$ за 1 стим можно нарисовать. Курс нарисовали из воздуха, создали искусственный ажиотаж (типа 3-е место по капитализации = ЩАС). нарисованный из воздуха курс, фактически все монеты во владениях разработчиков - это капитализация? Это пузырь! Их задача натянуть в свои ряды инвесторов - т.е. распространить монету, а потом и свое сливать можно (по дешевке, в 1/10 курса который сейчас есть = всё равно будет профит).

реально скам полный.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял про майнеров. Я вот вчера майнинг запустил и уже один pow словил, какой сообщество, кого должно выбрать? Вы что-то не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно может быть и 1$ и 1KK$, но факт в том, если это так "смешно", то никто и не распространялся бы об этой "мелочи". Или просто внимания не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю сути вопроса. Мы обсуждаем новую идею на блокчейне, это не только валюта, но социальная сеть. Статус у неё бетта. Пока бетта предъявлять разрабам претензии по сохранности чего либо смысла нет, на то она и бетта. Чего это обсуждать? Неужели ещё ДАО на эфире не наобсуждались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперли и ладно, чего там обсуждать то. Еще наковыряют, по клаве стучать не мешки ворочать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобный сервис статистика появился для авторов и майнеров: https://steemit.com/steemit/@litrbooh/steemstats-novyi-instrument-statistiki-steem-dlya-avtorov-i-mainerov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто разъяснит-то КОМУ нужны эти монеты? Блоггеры их сливают, все остальные кому достаются эти монеты - сливают на биржах. Кто их покупает, кому они нужны, объясните плз, а то у меня марксизм головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто разъяснит-то КОМУ нужны эти монеты? Блоггеры их сливают, все остальные кому достаются эти монеты - сливают на биржах. Кто их покупает, кому они нужны, объясните плз, а то у меня марксизм головного мозга.

Как и со всеми монетами, покупают те кто считают что платформа взлетит.

 

Почему такой ажиотаж? Главная причина - наличие юзеркейса, и не "может быть когда нибудь в будущем люди придумают что со всем етим делать, и это будет прорыв прорыв 100%", а реального который работает тут и сейчас. И этот юзеркейс не сложный для понимания мас.

Как следствие вторая причина - у платформы есть все шансы выйти наконец за пределы тесного мирка трейдеров-майнеров, и уйти в "народ".

Третья причина - вознаграждение кроме майнеров получают ещё и блогеры, а блогеры это такие люди которые любят писать, и когда они получат деньги за свое графоманство, то будут об этом писать много и долго, в самых разных местах. Скоро инфа о стиме будет лезть из каждой щели, поверьте через пару месяцев вас будет тошнить от упоминания стима на каждом углу.

Ну и насчёт капитализации - реально свободных стим монет которыми можно торговать 10%. Учитывая скорый мировой хайп, и толпы ничего не смыслящих в криптовалюте буратин которые будут вкладывать "во второй фейсбук". Вы ещё локти будете кусать почему не купили стим по какихто жалких 4 бакса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с любым хайпом, кто первый залез того и тапки. Но хайпы как известно живут не долго. И кстати про капитализацию этого самого хайпа. Все прям до безумия тыкают о том, что он на 3 месте. Так вот вы сначала узнайте чем подкреплена эта капитализация и как она высчитывается и надеюсь поймете почему это самый натуральный хайп, а если нет, то удачных вам инвестиций.

Изменено пользователем LancorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамошние блогеры очень похожи на спамеров. Пишут какую-то чушь и голосуют друг за друга, чтоб другие видели, как там всё шоколадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с любым хайпом, кто первый залез того и тапки. Но хайпы как известно живут не долго. И кстати про капитализацию этого самого хайпа. Все прям до безумия тыкают о том, что он на 3 месте. Так вот вы сначала узнайте чем подкреплена эта капитализация и как она высчитывается и надеюсь поймете почему это самый натуральный хайп, а если нет, то удачных вам инвестиций.

 

 

так вот и я о том же. Эту капитализацию нарисовали. Я сейчас придумаю монету ВасяПупкинКоин, намайню сам миллиард монет, объявлю курс 100 баксов за монету - и вуаля = она на первом месте по капитализации. Скупайте по 10 баксов у меня, видите какая крутая монета = первая место по капитализации! Это даже не гениально, а дурость какая то. Локти кусать говоришь. Я локти буду кусать если хоть одну такую монету куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я о том же. Эту капитализацию нарисовали. Я сейчас придумаю монету ВасяПупкинКоин, намайню сам миллиард монет, объявлю курс 100 баксов за монету - и вуаля = она на первом месте по капитализации. Скупайте по 10 баксов у меня, видите какая крутая монета = первая место по капитализации! Это даже не гениально, а дурость какая то. Локти кусать говоришь. Я локти буду кусать если хоть одну такую монету куплю!

придумать вы можете всё что угодно, почему ещё не придумали. У людей целая концепция, она не без минусов, но очень интересная, ссылку на русский перевод я выше кидал. Это не просто монета, это социальная сеть + монета. Причем там по факту 3 монеты со своими особенностями, которые так же изложены подробно.

 

Тамошние блогеры очень похожи на спамеров. Пишут какую-то чушь и голосуют друг за друга, чтоб другие видели, как там всё шоколадно.

Учитывая, что сейчас за пост можно заработать несколько тысяч баксов - да. Все пишут в надежде, что их пост выстрелит. Но не у всех получается. Это зарождение социальной сети, в конечном итоге должны выжить только интересные блогеры, а спамеры умрут.

 

 

 

Кто их покупает, кому они нужны, объясните плз, а то у меня марксизм головного мозга.

Инвесторы входят в новый проект, так всегда когда появляется новый инструмент. Но тут есть фишка, ограничивающая спекуляции на этих монетах. Она там не одна, если вы заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что сейчас за пост можно заработать несколько тысяч баксов - да. Все пишут в надежде, что их пост выстрелит. Но не у всех получается. Это зарождение социальной сети, в конечном итоге должны выжить только интересные блогеры, а спамеры умрут.

Это виртуально-разводные баксы. Они же не Гейтсы или Баффеты, чтоб за пару десятков строк столько получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это виртуально-разводные баксы. Они же не Гейтсы или Баффеты, чтоб за пару десятков строк столько получать.

За колипаст новости 300 баксов заработал и вывел на битки , повезло :D

Изменено пользователем Сергей Денежный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steemit Block Explorer (steemd.com). Для чего он и как им пользоваться

 

В чем преимущество новой Социальной сети Steemit перед другими? 

В первую очередь это использование технологии Блокчейн (Blockchain). Как я писал уже в этой статье, Блокчейн сегодня стараются применить в первую очередь для финансовых операций или транзакций. Кто то старается найти применение в государственных и общественных структурах, где требуется сохранять нетронутыми важные записи. Steemit же старается показать, что и обычные пользователи могут получить преимущество используя эту технологию. Любые записи оставленные на этом сайте, в конечном итоге, останутся нетронутыми, изменить или удалить их уже будет невозможно.

Зная об этом, как пользователям Steemit извлечь пользу от предоставляемого преимущества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Steemit Block Explorer (steemd.com). Для чего он и как им пользоваться

 

В чем преимущество новой Социальной сети Steemit перед другими? 

В первую очередь это использование технологии Блокчейн (Blockchain). Как я писал уже в этой статье, Блокчейн сегодня стараются применить в первую очередь для финансовых операций или транзакций. Кто то старается найти применение в государственных и общественных структурах, где требуется сохранять нетронутыми важные записи. Steemit же старается показать, что и обычные пользователи могут получить преимущество используя эту технологию. Любые записи оставленные на этом сайте, в конечном итоге, останутся нетронутыми, изменить или удалить их уже будет невозможно.

Зная об этом, как пользователям Steemit извлечь пользу от предоставляемого преимущества? 

 

@aleco, лучше бы объяснил чем обеспечивается спрос на монеты. Выпускать то их выпускают, кто покупает то? Всё что изучил на данный момент наталкивает меня на мысль о спекулятивности сего действа, шарик лопнет и довольно скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это виртуально-разводные баксы. Они же не Гейтсы или Баффеты, чтоб за пару десятков строк столько получать.

однако получают реальные баксы, ведь валюта торгуется.

 

@aleco, лучше бы объяснил чем обеспечивается спрос на монеты. Выпускать то их выпускают, кто покупает то? Всё что изучил на данный момент наталкивает меня на мысль о спекулятивности сего действа, шарик лопнет и довольно скоро...

обеспечение это развитие социальной сети и наполнение её реальным контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • В Швейцарии одобрена первая розничная платформа для торговли токенизированными ценными бумагами

      Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками (FINMA) одобрил запуск первой розничной платформы, которая позволит гражданам торговать токенизированными ценными бумагами и цифровыми активами. Розничную платформу запускает компания Taurus, которая предоставляет инфраструктуру по работе с цифровыми активами для банков и финансовых учреждений. Новую функциональность получит платформа TDX.   «Частные рынки должны быть переведены в цифровой вид, чтобы покупка частной ценной бумаги д

      в Новости криптовалют

    • Basscoin (BASS) - первая в мире мемная монета на блокчейне Signum

      Basscoin ($BASS) — первая мем-монета на блокчейне Signum.   Общая эмиссия: 1,000,000,000 Bass. Это окончательная эмиссия, и она не изменится, как, например, у Dogecoin, который имеет неограниченный запас.   Почему $BASS, чем он лучше?   Дорожная карта   Где и как держать $BASS     Кто владелец токена?   Как купить токен на DEX (SignumSwap, BTDEX)?     Внимание! Несмотря на свои преимущества перед существующими

      в DeFi, токены

    • https://r.immortal.game/e8e5e267cf. Играем в шахматы и зарабатываем! Immortal Game первая шахматная игра на блокчейне.

      ? Играем в шахматы и зарабатываем деньги Free-to-Play Beta ? Immortal Game - первая в мире шахматная игра на блокчейне. с возможностью играть и зарабатывать. ? Как здесь заработать ? • Переходим на сайт для регистрации Тут  • Далее просто играем в шахматы ( смотрите себя в Leaderboard ) • Раздача токенов CMT каждую неделю Каждую неделю проект проводит турниры по шахматам.   Больше плюшек на моём канале ?     

      в Раздачи монет

    • В России появилась первая блокчейн-платформа с постквантовым шифрованием

      Разработчик Web3 Tech совместно с компанией QApp протестировали новую платформу «Конфидент» на основе блокчейна для реализации квантово-устойчивых решений. Создателем платформы «Конфидент» стала компания «Веб3 Технологии» (Web3 Tech), разрабатывающая продукты на основе блокчейна в России и странах СНГ. В проекте также приняла участие компания QApp («КуАпп») из Российского квантового центра, которая участвует в разработке госстандартов по новым квантово-устойчивым (постквантовым) алгоритмам.

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...