Перейти к содержанию

[GRC] GRIDCOIN | PoR


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

на цпу только в них к другим апи нет пока,на гпу без разницы

нормально про это я и говорил будут задания придут,или нажмите кнопку обновить проект

вам без разницы 1 или 5 он считает,это просто подстраховка

Благодарю за ответы. Вроде всё заработало.. ждем выплат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы майните на цпу нужно активировать кошелек давайте адрес скину 0.5грид этого хватит

в .conf файле пропишите   

poolmining=true

cpumining=true

для гпу майнинга активируется сам когда получите первую выплату (на 7870 примерно часов за 12)

после чего тоже можно в пул прописав poolmining=true

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко и эффективно

устанавливаете BOINC запускаете нажимаете в главном окне "сервис" - "добавить проект" дальше интуитивно все понятно ,проекты лучше берите из поста выше

после регистрации заходите в личный кабинат зарегестрированного проекта нажимаете настройки вычислений данного проекта снимаете галочку

"использовать гпу ати для вычислений"

перезапускаете BOINC и все

устанавливаете клиента гридкоин 

в бумажнике нажимаете mining - mining console

в консоли майнера жмете Configuration появятся ваши видеокарты далее все понятно 

обыкновенный cgminer-save и create cg miner instance -появится окно записал

перезагружаете кошелек -майните

после как придет первая выплата дописываете в .conf  poolmining=true если хотите в пул

 

gridcoin.conf-находится (если его там нет создайте)C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Gridcoin

 

server=1

rpcport=9332

rpcallowip=127.0.0.1

rpcuser= любой

rpcpassword= любой

poolmining=false

"api-listen" : true,

"api-port" : "4000",

"api-allow" : "W:127.0.0.1",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы майните на цпу нужно активировать кошелек давайте адрес скину 0.5грид этого хватит

в .conf файле пропишите   

poolmining=true

cpumining=true

для гпу майнинга активируется сам когда получите первую выплату (на 7870 примерно часов за 12)

после чего тоже можно в пул прописав poolmining=true

FvcqbEWm5EREwZ4qaAc9YZPoSrXPZjLuft  (пришло)

 

прописал

Изменено пользователем kalalar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил,ждите кошелек отправит "маяки" там 0.08 примерно гридов раза 2-3 ,после этого начнет майнить,пока 150 в день дальше от сложности

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как производят выплаты. Точнее от чего зависит?

От сложности задания или фиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не майню на цпу но судя по абракадабре гогле трансляте с их форума сейчас на цпу фиксированно пока не наберут 500 там с чем то постоянных кошельков в пуле цпу,

но 150 думаю моно получить если только есть очки боинка более 1000 (можно быстро набрать если включить все мощности в том числе и видеокарты на проекты boinc)

на гпу пока по сложности,но допиливают фичу (для сохранения электроэнергии ) что у кого менее 1000 очков майнеры будут автоматически выключатся на пропорциональное очкам время и включатся сами в случае атаки на сеть или свое отстояли,например есть 750 очков среднесуточных кредитов будете майнить 75% времени в сутки,остальное либо спать (режим sleep) либо считайте боинк для поднятия рейтинга,на практике на цпу i-5  набивается 1000 очков грубо говоря за неделю,до этого получаешь за блок меньше 150 

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я что-то сделал не так, потому что после каждого раунда у меня идут не начисления, а списание средств с кошелька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял нужно создать учетку в боинковском проекте с именем кошелька?

я давно учавствую в боинк-проектах, в милке уже 4 года почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно но только для майнинга на цпу,на видеокартах майню с учеткой 2009 года имена менять не обязательно,просто поменяв можете видеть на владке проекты сколько у вас очков по данному проекту,можете и поменять имя,учетки привязаны к вашей почте и смена имени ничего ровным счетом не меняет,имя учетной записи меняется в личном кабинете легко,где смена мыла пароля ,следушая она не помню как называется типа др учетные настройки,так что можете поменять на старой учетке имя а учетная запись будет та же 4 летней давности

 

здесь есть подводный камень я уже писал,если начать майнить в пуле цпу,не майнит в пуле гпу,кошелек привязывает пул к проекту оба вместе пула у меня не работают,так что для цпу заведите от греха подальше другую учетку

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я что-то сделал не так, потому что после каждого раунда у меня идут не начисления, а списание средств с кошелька))

все нормально,чтоб кошель не раздувался от мелких транзакций выплаты укрупняются,раз маяки ушли значит майните уже ,проверить можно набрав в консоли  на вкладке помощь команду listcpuminers по моему и ищите номер своего кошелька

про майнинг на цпу здесь https://cryptocointalk.com/topic/1922-cpu-mining-tutorialtopic/

 

кстати уже сталкивался с этой проблемой когда выводил 40к кварков по 5 штук ,на большее число кошель не мог сгенерировать транзакцию,на цпу их куча мелких

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
после регистрации заходите в личный кабинат зарегестрированного проекта нажимаете настройки вычислений данного проекта снимаете галочку
"использовать гпу ати для вычислений"
перезапускаете BOINC и все
 
 

так точно надо эту галку убирать? 

не могу никак врубиться в эту систему, кошель пока синхронизируется.

куда номер кошелька вбивать?

в боинк менеджере напротив милки получать новые задания ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу раздуплится. Поставил "BOINC", загрузил, запустил задания, даже вступил в группу, начисляются какие то очки, по мере выполнения заданий. А монеты то где? Подскажите, кто разобрался.

кроме boinc кошелек разумеется установить надо, майнеры в нем вшиты и вперед,ссылки выше

 

Разумеется установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2509-0-01659200-1391041596_thumb.jpg

 

номер вместо имени и где галочку снять

 

 

post-2509-0-82701200-1391042813_thumb.jpg

 

майнеры запускаются автоматически через 25 сек после запуска кошелька

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал как вы описывали, галку снял, свой логин в проекте сменил на номер кошелька.

но, в кошельке выбираю вкладку проекты, ввожу свой айди номер с учетной записи проекта, сохраняю и ничего не сохраняет, -11 стоит напротив.

дальше, в майнере нажимаю конфигурация, видеокарту видит, ввожу настройки , сохраняю и не сохраняется.

видеокарта не загружена. 

а боинк менеджер как-то тут задействован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажмите "save" далее "Create CG Miner Instance"(эта кнопка создаст папку с цг майнером под названием devise0 в паке гридкоина в app data) подождите немного появится всплывающее окно ,что все ок далее Restart Miner,майнер либо запустится либо появится сообщение о прекращении его работы из за  ошибки,

запустите тогда несколько раз,обычно помогает,если нет настройки поменяйте майнера

записано или нет смотрите в .conf,там программа сама запишет ваше устройство и его настройки

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал.не сохраняет. не работает. привожу скрин.

9a0470338ee7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не настроили майнер,нажмите Load Def for   смелее кнопочки тыкайте ничего с ним не случится и устройство то не включили,галочку поставте  Enabled

воткните настройки лов от 7870 дальше поэксперементируйте

шина памяти на вашем бонаре может быть 128 не помню

да 128 ставте вместо 256 worksize

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не настроили майнер,нажмите Load Def for   смелее кнопочки тыкайте ничего с ним не случится и устройство то не включили,галочку поставте  Enabled

воткните настройки лов от 7870 дальше поэксперементируйте

шина памяти на вашем бонаре может быть 128 не помню

шина 128 бит. перепробовал все 4 предустановленных настройки-ничего не помогает. одно и тоже окно с ошибкой выдает. пробовал выбирать видеокарту из списка и свои настройки вписывать-не помогает. 

и айди номер проекта не сохраняет. 

вообщем, наотрез отказывается запускаться, пожалуй оставлю эту затею. вернусь к традиционному майнингу.

благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще раз по порядку -

ставим галочку 

вбиваем настройки

save

Create- ждем

в App data \grid должна появится папка cgminer0 с майнером настройки в файле cgm0

 

рестарт майнер

 

если не создается папка с майнером переустановите программу гридкоин удалив через панель удаления программ виндовс,может архив с майнером битый он лежит в месте установки программы по умолчанию 

 

или пробуйте guiminer но у меня он не отображается,у других судя по их форуму работает

 

у вас все по умолчанию стоит?если нет то нужно в .conf путь прописывать

boincappfolder=C:\Program Files\BOINC\
boincdatafolder=D:\bion-data\  -путь и название папки ваши разумеется
Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка с майнером создалась.но в ней нет файла  cgm0.

на сегодня наигрался, каждый раз комп надо перезагружать, может  в другой раз попробую.

вообще карточка 7790 на ядре бонари привередливая, в свое время когда еще выгодно было майнить биток на видюхах, она наотрез отказывалась запускаться и нормально майнить. перепробовал множество майнеров, пулов.-ноль результата. а на скрипте нормально завелась.

и уж больно мудрено этот проект все напридумывал, гораздо проще можно было сделать, как с рипплами, майнишь в боинке вцг, и и очки по текущему курсу конвертируются в рипплы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас там даже драйвер свой,посмотрите еще не сжирает ли антивирь с брандмауэром ,у меня в исключениях

удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас там даже драйвер свой,посмотрите еще не сжирает ли антивирь с брандмауэром ,у меня в исключениях

удачи вам

драйвер стандартный 13.4, да и дело не в антивире с брандмауэром. 

вообще, идея с оплачиваемыми распределенными вычислениями неплохая, но очень уж сыровата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

addnode=98.114.181.178
addnode=76.187.184.27
addnode=66.187.94.194
addnode=76.74.177.224
addnode=84.125.196.167
addnode=71.233.139.62
addnode=72.92.48.105
addnode=72.208.65.226
addnode=77.64.220.124
addnode=50.152.78.46
addnode=207.229.136.136

 

настройки по английски но понятно https://bitcointalk.org/index.php?topic=403734.0

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • grcoiner.io Получайте минимум 100 GRC каждый день

      Дата запуска: 1 марта 2024 г. Получайте минимум 100 монет GRC каждый день Веб-версия или Apk-версия Скоро появится в PlayStore и на iPhone 4 квартал 2024 г.: запуск основной сети   Ссылка для регистрации: линк Реферальный код: GRC-5B8WGT9N-E   Зарегистрируйтесь, указав свой адрес электронной почты Установите свой пароль Подтвердите свой адрес электронной почты Войти Заходите ежедневно, чтобы заработать GRC

      в Раздачи монет

    • [GRC][BOINC] Gridcoin пул с выплатой в альткоинах

      Всем привет. Представляю вам мой пул по майнингу гридкоинов - https://grc.arikado.ru/   Гридкоин - криптовалюта, которой вознаграждаются участвующие в проектах распределённых вычислений BOINC. Сама криптовалюта основана на алгоритме Proof-of-Stake, но в момент стейка дополнительно на счёт зачисляются средства, пропорциональные вкладу участника в распределённые вычисления.   BOINC - платформа для распределённых вычислений (википедия). Используется для разных научных проектов,

      в Пулы совместного майнинга

    • кошелек Gridcoin

      Переустановил винду. Загрузил кошелек выскакивает логотип Гридкоина и исчезает. В диспетчере задач процесса нет. Что делать кто сталкивался?

      в Кошельки для криптовалют

    • Gridcoin research

      Добрый день. Обращаюсь к тем, кто перешел на новый кошелек грида - gridcoin research: можно ли с кошелька классика конвертировать монеты в ресерч? Я даже с Polonix'а не могу отправить: пишет, что неверный адрес. Как быть, подскажите?

      в Форки биткоина, альткоины

    • [GRC] GridCoin | Scrypt

      GridCoin  призван обеспечить реальную пользу человечеству компенсации монеты шахтеров за участие в проектах BOINC , которые могут привести к достижениям в медицине, биологии , математике, естественным наукам , климатология, и астрофизики , концентрируя большой процент вычислительной мощности к исследованиям BOINC - вместо создания ненужного тепла и потери мощности для доказательства работы алгоритмов , необходимых для поддержания сети монета работает.   Алгоритм: Scrypt , Re - цель: 30 минут с

      в Scrypt

×
×
  • Создать...