Перейти к содержанию

[GRC] GRIDCOIN | PoR


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

здесь живут майнеры тихушники.

Изменено пользователем andromed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, всем привет!)

С наступающим НГ!

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь полгрида на кошель SHjEGCkCixuWcX6hhWL6W8mEg9xHPhRozb

 

Возврат гарантирую!

Начал соло в BOINC проектах, а там такая особенность... засада.

Изменено пользователем Zergotron
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Монета очень вдохновила. Своей идеей. Занимаюсь кренчингом с 2009 года, было интересно узнать, что за это, оказывается, могут еще что-то платить.

У платформы BOINC есть свои плюсы в плане универсальности проектов. Не редко проект, рассчитанный на ГПУ, может считать на любой видеокарте, и с CUDA, и с OpenCL, что выбирается без излишних настроек. Я запускал проекты на ноутбучной видеокарте, и на видео Intel - подкручиваем, чтобы видело и встроенное, и дискретное, итого +1 ГПУ, не слишком мощный, но дающий намного больше, чем если тот же процессор использовать только для ЦПУ расчетов. Можно даже на андроиде запускать вычисления(греется и выносит аккумулятор, т.к. во многих девайсах при работе от сети все равно ток идет сначала через аккум). По очкам мало, но, например, проект World Community Grid ведет учет по уделенному времени...

 

Также я заметил, что проекты часто не занимают ядро ГПУ в полной мере, график GPU-Z "рваный". Видимо, производятся какие-то операции помимо расчетов, которые являются узким местом. Это можно решить, отредактировав (создав) файл app_config в папке проекта, задав дробное значение использования гпу и цпу на задачи конкретных приложений проекта. Это позволит клиенту запускать несколько задач на одном ГПУ параллельно, и через несколько минут эти "узкие места" будут распределены по времени, и график ГПУ не будет рваным. Нужно только учитывать, что некоторые ГПУ задачи жрут много видеопамяти, а некоторые много оперативки (например, Einstein@Home примерно по 300мб ОЗУ на задачу и видео прилично). Также в случае OpenCL может быть актуально поставить использование процессора 75% в настройках, т.к. для этих задач иногда требуется больше процесора, чем для CUDA.

Ставлю 4 параллельных на Einstein@home, 2 на Seit@home.

Но пока все еще делаю это "для души", на том, что не сгодилось для крипты :) Идея монеты хороша, но что-то как-то кривовато все, надо будет найти силы, чтобы получше разобраться...

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JcJet Да. Идея сама по себе давно напрашивалась на реализацию.

И было бы здорово, если у нашей Науки подобный проект развился.

Но...

 

А данный проект штормило и штормит иногда "не по детски".

Изначально был ориентир на персональный майнинг.

В то время и расчеты шли нормально, судя по графикам BOINC, и выплаты шли нормально.

Но позже что-то у разрабов пошло "не так".

Выплаты стали падать. Некоторые научные проекты выходили из BOINC.

В общем наступили не лучшие времена.

Придумали пуловый, классический, майнинг. Но он только усугубил, на мой взгляд, ситуацию.

Сейчас, судя по отзывам на форумах проекта, все идет "ни шатко ни валко".

Посмотрим как дальше дела пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идея подвязать монету к реально полезным вычислениям - дело хорошее, этим мне в свое время приглянулся Ripple (кто помнит, тот знает). Но то, что делается в рамках Gridcoin - адЪ и Израиль. Сначала они запилили кошель, который просто проверял наличие процесса boinc.exe и на основании этого начислял повышенное число монет. И эту конструкцию они не постеснялись выкинуть в продакшн. Но то, что они делают сейчас - просто лютейший бред в попытке усидеть на двух стульях.

 

Доход вообще никак не зависит от того, как ты там вычисляешь. Все зависит от того, сколько монет завезут мейнтейнеры в пул на распределение между майнерами. Причем, ребята сделали прикольно - для каждого проекта отдельный бюджет на распределение, так что не получается так, что ты обсчитываешь на проце, а тут приходит крупняк с фермами наперевес и оставляет тебя в глубокой заднице. Но на этом плюсы и заканчиваются, де-факто эмиссия никак не зависит от участников, все зависит от того, сколько разрабы кинут в копилку на раздербан.

 

Админка пула по-дебильному написана, в WCG была удобная плюшка - профили: создаешь профиль с набором проектов, подвязываешь профиль к компу - и при следующем запуске он подхватывается. Захотел поменять набор проектов - отредактировал профиль, изменения автоматически рассосались по компам. Установил карточку на комп, перекинул компу профиль - и так же всё автоматом подхватилось. Тут же все через задницу - сперва устройство надо зарегистрировать, после того, как девайс появится в админке - навесить ему проекты, потом еще раз сделать синхронизацию в клиенте. После каждого обновления - опять же, ручная синхронизация. Все это прикольно, когда у тебя один девайс, но когда у тебя компов пучок, причем часть из них территориально удалена, все это превращается в лютый геморрой.

 

По профитности - у BOINC интересная система начисления кредитов, околологарфимическая зависимость, макс число кредитов будет только спустя месяц. Майнил порядка двух недель на паре компов, получил за все 25 монет, т.е. что-то около 2 баксов. Майнить имеет в том случае, если ты админ, есть куча компов и жгучее желание тыркаться в каждый компьютер каждый раз при изменении настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одно обновление 3.7.10.0: Leasure 
Ссылка на загрузку кошелька: http://www.gridcoin.us/index.htm#Downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://www.grcpool.com/report/researcher/13656/42394

одна видяха nvidia / магнитуда 511 это примерно 5 $ в день.

проект - Collatz Conjecture

у кого какие мысли ?

Изменено пользователем andromed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos сделал популярным тема
В 01.04.2018 в 19:48, andromed сказал:

https://www.grcpool.com/report/researcher/13656/42394

одна видяха nvidia / магнитуда 511 это примерно 5 $ в день.

проект - Collatz Conjecture

у кого какие мысли ?

Сомнительно. 3*RX 560 на любом из проектов под ATI едва ли вытягивали  mag =18. Инфа за март-апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проектом Collatz Conjecture было шо то не так.

через пару дней исправили начисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, есть ли смысл заходить в проект с amd картами или лучше стандартно майнить эфир? Какой-то калькулятор может быть есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 18:43, Necroflex сказал:

Подскажите, есть ли смысл заходить в проект с amd картами или лучше стандартно майнить эфир? Какой-то калькулятор может быть есть? 

На первый вопрос вы сами себе уже ответили.

:smile3:

Калькулятора не может быть.

В разных проектах считается по разному.

Может что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почти каждый из проектов BOINC предлагает скачать статистику по всем компьютерам в проекте (данные по процессору, видеокартам и очкам), так что вычислить сколько получает определённая аппаратная конфигурация не представляет проблемы. Есть два таких калькулятора, оба требуют 5-10 минут на выборку данных по одной конфигурации:

 

http://grcquickmag.hopto.org/

 

http://netbook.arikado.ru/boinc_calculator.php

 

Но очки (а с ними и вознаграждение в гридкоинах) зависят ещё от типа заданий, от оперативной памяти, от скорости шин компьютера и от погоды на марсе. И, наверное, бывают читеры. Поэтому результаты довольно приблизительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я уже примерно пару лет предоставляю домашний и рабочий компьютеры под boinc. Мощности небольшие, но баллы капают стабильно. ВорлдКоммунитиГрид (медицинские исследования) и СетиХоум (где они лунатиков ищут=)

Я делаю это безвозмездно. Но на днях случайно узнал о гридкойнах.

Захотел попробовать но разобраться не смог. Я установил "GridCoin Бумажник". Это и есть упоминаемый в теме кошелёк? Что там надо сделать? Я вроде как забил там свою электронную почту с boinc, но никакая информация не подтянулась. Магнитуду отображает 0.

Как синхронизироваться с данными проектов boinc? Где посмотреть номер моего кошелька (я даже это не вижу)?

Если кто сможет, напишите коротко, но доступно, каковы шаги по синхронизации с уже работающим boinc (я не программист и майнингом никогда не занимался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LANG чтобы получать вознаграждение непосредственно на свой кошелёк Gridcoin со своего аккаунта BOINC, нужно быть соло-майнером. Для этого нужно чтобы в кошельке была достаточная сумма в гридкоинах (примерно пара тысяч гридкоинов, в рублях это около трёх тысяч). От суммы зависит частота выплат, с парой тысяч гридкоинов это примерно от раза в неделю до раза в месяц.

 

Если в кошельке отобразился твой CPID из BOINC (и ты сделал advertisebeacon), то ты можешь посмотреть, сколько сеть тебе выплатила бы сейчас (учитывается только вклад за последние пол-года), вписав свой CPID в поиск на странице https://www.gridcoinstats.eu/

 

Эту сумму можно получить только вышеуказанным способом.

 

Или можно подключаться к пулу, где вычисления происходят под аккаунтом пула. Тогда пул будет высылать вознаграждение тебе на кошелёк, но баллов на твоих аккаунтах BOINC не будет. Зато можно использовать любой сторонний кошелёк или даже кошелёк биржи. Но твой предыдущий вклад тоже учтён не будет.
 

Кстати, участие в проекте World Community Grid вознаграждается ещё в криптовалюте ByteBall, причём учитывается вклад за всё время. Соло-майнеры могут получать ByteBall и Gridcoin одновременно. Пулы переводят всё в гридкоины и просто платят больше. Подробнее по ссылке https://medium.com/byteball/computing-for-good-again-3795336bdaed
 

Инструкции по соло-майнингу (напоминаю, соло-майнинг требует вступительных затрат, зато свой аккаунт BOINC)

* На английском официальная https://www.gridcoin.us/Guides/boinc-install.htm

Инструкции по майнингу на пуле (без вступительных завтрат, но предыдущий вклад не учитывается):

* На английском (официальная) https://www.gridcoin.us/Guides/pool.htm

* На русском (мой перевод) https://www.gridcoinwiki.ru/index.php?title=Установка_BOINC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sau412 

спасибо! ByteBall установил. С остальным буду разбираться, когда будет время. А может и забью=) Но вычисления в любом случае буду продолжать по мере возможности. Ибо не корысти ради всё начиналось! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему биржа Poloniex в корне неправа в том, что исключает монету Gridcoin из листинга. Пусть исключают всё что угодно, но Gridcoin на бирже нужно сохранить ввиду того что это практически единственная валюта, которая выплачивается за полезные вычисления , а не нагрев воздуха. Предлагаю составить письмо к администрации биржи с просьбой её сохранить ввиду  крайней важности валюты для науки а также для имиджа криптоиндустрии и убедить администрацию сохранить валюту в листинге

Изменено пользователем fr207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://grc.arikado.ru - пул платит регулярно. Недавно русифицировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Майнинг на nicehash.com с конвертацией в Gridcoin - nicegrc.arikado.ru

Изменено пользователем andromed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph сделал не популярным тема
  • 4 недели спустя...

размещение gridcoin под 5% годовых

начисление сложных процентов 0.0134% ежедневно

freegridco.in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • grcoiner.io Получайте минимум 100 GRC каждый день

      Дата запуска: 1 марта 2024 г. Получайте минимум 100 монет GRC каждый день Веб-версия или Apk-версия Скоро появится в PlayStore и на iPhone 4 квартал 2024 г.: запуск основной сети   Ссылка для регистрации: линк Реферальный код: GRC-5B8WGT9N-E   Зарегистрируйтесь, указав свой адрес электронной почты Установите свой пароль Подтвердите свой адрес электронной почты Войти Заходите ежедневно, чтобы заработать GRC

      в Раздачи монет

    • [GRC][BOINC] Gridcoin пул с выплатой в альткоинах

      Всем привет. Представляю вам мой пул по майнингу гридкоинов - https://grc.arikado.ru/   Гридкоин - криптовалюта, которой вознаграждаются участвующие в проектах распределённых вычислений BOINC. Сама криптовалюта основана на алгоритме Proof-of-Stake, но в момент стейка дополнительно на счёт зачисляются средства, пропорциональные вкладу участника в распределённые вычисления.   BOINC - платформа для распределённых вычислений (википедия). Используется для разных научных проектов,

      в Пулы совместного майнинга

    • кошелек Gridcoin

      Переустановил винду. Загрузил кошелек выскакивает логотип Гридкоина и исчезает. В диспетчере задач процесса нет. Что делать кто сталкивался?

      в Кошельки для криптовалют

    • Gridcoin research

      Добрый день. Обращаюсь к тем, кто перешел на новый кошелек грида - gridcoin research: можно ли с кошелька классика конвертировать монеты в ресерч? Я даже с Polonix'а не могу отправить: пишет, что неверный адрес. Как быть, подскажите?

      в Форки биткоина, альткоины

    • [GRC] GridCoin | Scrypt

      GridCoin  призван обеспечить реальную пользу человечеству компенсации монеты шахтеров за участие в проектах BOINC , которые могут привести к достижениям в медицине, биологии , математике, естественным наукам , климатология, и астрофизики , концентрируя большой процент вычислительной мощности к исследованиям BOINC - вместо создания ненужного тепла и потери мощности для доказательства работы алгоритмов , необходимых для поддержания сети монета работает.   Алгоритм: Scrypt , Re - цель: 30 минут с

      в Scrypt

×
×
  • Создать...