Перейти к содержанию

Как? Firefox. Удобная организация вкладок.


Oz

Рекомендуемые сообщения

Раздела не нашёл. Собственно subj. Может кто чего посоветует. Категорически не хватает возможностей браузера. В текущий момент у меня их открыто около десятка и в общей сложности около 300 вкладок. Все нужны. Возможностей стандартного интерфейса не хватает. Переодически найти нужную вкладку проблема.

 

Нужно что-то, что способно их хоть как-то рассортировать по темам. Т.е не сайты в избранном. А именно рабочие окна, тематические. В одном из которых например только форумы. В другом только биржи, в третьем только мануалы и т.д. Чтобы они не перемешивались. Не переползали по разным окнам. Чтобы их глазом можно было удобно разделять.

 

Если на компьютере у меня удобно по файловой системе всё распределено по папочкам, то в браузере полный хаос и вакханалия. Нужна какая-то связь. Например мозг подумал про нвидию, и сразу уже в браузере нашёл всю сотню вкладок по нвидии, с полным названием и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, Легко!!!!     Speed Dial

 

Cоздаешь сколько надо тематических страниц с визуальными закладками.

Если что-то совсем временное, то всегда размещай эту страницу последней - при ее удалении ничего не перемешается на остальных.

Автоматом создаются резервные копии ежедневно, при сбоях легко восстановить из резерва.

Кроме того, экспорт в файл Диалов, Настроек и всех закладок в html.

 

Mozilla Firefox 28.0 Final - последняя версия со старым ХР-шным стилем оформления. Обновление отключить!

Speed Dial 0.9.6.1  addon-4810-latest - дополнение для этой версии Фокса.

 

post-5592-0-60568500-1468878997_thumb.jpg post-5592-0-86590800-1468879002_thumb.jpg

post-5592-0-62680100-1468879010_thumb.jpg post-5592-0-47411500-1468879170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss,

 

Шикарно. И почти то что нужно. Даже почти идеально. И даже с понятным исходным кодом, чтобы совсем под себя допилить. Спасибо. :dance3:

Что же я раньше эту тему не создал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, Вот как ни хвалят Хром, а я с Фокса с такой организацией закладок никак перейти не могу не хочу.

(И ты у меня этот браузер с вкладками видел)

 

Я в свое время юзал предложенный @Lion74'ом Url Album, но в 2005г. поддержку закрыли и теперь программа не поддерживается новыми версиями браузеров. А вручную таскать ссылки не комильфо.

Хотя для организации ссылок по профильным форумам - самое оно. Попробуй, мож понравится. Там вообще нет ограничений на количество и вложенность папок при организации структуры дерева.

 

Плюсом - программа портабельная, Setup распаковавает папку в "C:\Program Files (x86)", дальше хоть на флешку копируй и с собой таскай. У меня на ХР она в Портфеле была для синхронизации с ПК.

 

post-5592-0-20562600-1468898470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать несколько рабочих столов? На каждом свои закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, в смысле, Рабочих столов?

10 столов забитых ярлыками?

Speed Dial и организует эти "столы" = вкладки со ссылками в браузере.

Посмотри, под Панелью закладок в браузере строка с названиями вкладок Speed Dial.

А, вот, копий Url Album можно запустить несколько, разделив ссылки и по программам тематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 столов, на каждом открыт браузер со вкладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, 10 копий браузера со своими закладками каждый - тоже нетривиальная задача.

Это или полноценные портабл версии или запуск под разными учетками, т.к. папки Local и Roaming с настроками браузеров общие для одной учетки и все они запустятся с одними закладками. Или не запустятся вообще.

Ну и ресурсы так бездарно разбазаривать не дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нужный мне функционал называется "группировка вкладок" или "tab groups". Оказывается был удалён ещё в Firefox ESR 45.0. March 8, 2016. Наиболее похожий функционал найден в Simple Tab Groups: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/simple-tab-groups/

 

Теперь почти удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Firefox

      Оставлю как заметку тем, кто тоже мучается после обновления 88 у Mozilla Firefox. Разделение между вкладками пропало, значок динамика у вкладки появляется только если навести мышь на вкладку. То есть узнать, какая вкладка пиликает периодически в наушники, стало визуально невозможно. Ну и цвета и стиль - вырвиглазный. В контекстном меню появился всякий мусор, зато пропали полезные пункты типа «Информация об изображении».   Существуют всякие плагины, чтобы сделать снова траву зеленее и с

      в Флейм

    • Опрос: Какая биржа самая надежная и удобная

      Последнее время все больше криптобирж сталкиваются с проблемами. Проблемы с верификацией на Bittrex и Poloniex, подозрения относительно состояния Bitfinex. Проблемы с выводом на Exmo. Взлом BTC-e. И тд. В связи с этим решил попробовать собрать общее мнение о том, где же сейчас наиболее спокойная обстановка (понятно что все может уже завтра поменяться, но тем не менее). Какую бы биржу вы бы выбрали сейчас? Исходя из степени доверия бирже ну и конечно с учетом удобности биржи (именно поэ

      в Биржи криптовалют

    • Firefox ниже 67.0.3 уязвим! Срочно обновляйтесь.

      Если пользуетесь браузером Firefox версией ниже 67.0.3 или ESR 60.7.1, то вам нужно незамедлительно обновиться. Найден эксплоит, позволяющий выполнять произвольный код. Уже есть сообщения, что он применяется против владельцев криптовалют. Подробности по уязвимости: CVE-2019-11707  

      в Безопасность

    • В браузер Firefox добавлена функция автоматической блокировки скриптов для скрытого майнинга

      Mozilla выпустила обновление для браузера Firefox, которое включает возможность блокировки скриптов для скрытого майнинга криптовалют, размещенных на веб-сайтах.   Опция предлагается наряду с контролем файлов cookie и трекеров пользовательской активности на вкладке «Конфиденциальность и безопасность» браузера, где пользователи теперь также могут выбрать опцию, запрещающую запуск «криптовалютных майнеров», объявила Mozilla в своем блоге во вторник.   Скрипты для скрыт

      в Новости криптовалют

    • В браузере Firefox появилась защита от криптоджекинга

      Новый функционал для защиты от трекеров онлайн-активности и скрытого майнинга криптовалют появился в версиях браузера Mozilla Firefox Nightly 68 и Beta 67.   Как сообщает компания Mozilla, команда успешно завершила работу по борьбе со скрытым майнингом криптовалют и отслеживанием онлайн-активности пользователей. Необходимость внедрения подобной защиты была определена еще в прошлом году.   Криптоджекинг или скрытый майнинг криптовалют – одна из самых серьезных угроз п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...