Перейти к содержанию

OpenBazaar 2.0 выйдет на мировой уровень


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

180716_openbazaar-na-mirovoi-uroven_2.jp

 

Несмотря на то, что в считанные часы после запуска онлайн-площадки OpenBazaar её стали использовать для торговли нелегальными товарами, этот прецедент не повлиял на планы компании развиться в децентрализованную рыночную платформу мирового масштаба. Уже сейчас планируется выход следующей версии платформы, OpenBazaar 2.0.

 

Запуск новой версии ожидается в ближайшие несколько месяцев. Платформа будет иметь обновленный пользовательский интерфейс, который сделает процесс приобретения и продажи товаров намного проще.

 

Один из более чем 300 продавцов платформы, Сэм Паттерсон ( Sam Patterson), помимо помощи в управлении многочисленными обновлениями, руководит магазином OB1. Паттерсон утверждает, что из 7000 постоянно предлагаемых на платформе товаров «нелегальными» являются только 200. Он говорит, что темпы роста популяризации платформы в разных странах набирают скорость:

 

«Что на самом деле здорово - это то, что... мы можем наблюдать смешение пользователей из страны и из-за её пределов. Несмотря на то, что подавляющее число пользователей составляют американцы, мы отправляем продукты по всему миру».

 

Идентификация пользователей

 

Хотя OB1 не отслеживает личности владельцев рыночных площадок и их местонахождение, определённую информацию о пользователях можно получить при помощи сайтов наподобие Duosear.ch или BazaarBay. Согласно собранной информации, на данный момент программное обеспечение OpenBazaar было загружено в 190 странах, на платформе просмотрено около 20 000 товаров.

 

Среднестатистический пользователь платформы – это небольшая или средних размеров торговая компания, отдающая предпочтение материальным товарам. Данный факт стал для Паттерсона неожиданностью, поскольку он и его коллеги считают, что распределенный характер сети и не признающая границ природа Биткоина должны были ориентировать пользователей на предложения различных сервисов, нежели физических товаров.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Three Arrows Capital Су Чжу выйдет на свободу

      Bloomberg сообщает, что сооснователь ныне обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital  будет освобожден из-под стражи за примерное поведение. Источники Bloomberg сообщили, что после отбывания половины срока тюремного заключения сооснователь обанкротившегося криптовалютного фонда Three Arrows Capital (ТAC) Су Чжу (Su Zhu) может быть освобожден условно-досрочно на основании стандартных положений о примерном поведении.   Напомним, что Су Чжу был арестован в конце се

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Цифровой рубль выйдет на международную арену в 2025 году

      Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков утверждает, что цифровой рубль может получить признание за пределами России через два года. «Мы сейчас тестируем цифровой рубль. Я думаю, что тестирование будет продолжаться примерно один год: несколько месяцев этого и следующий год. Соответственно, в 2025-м, уверен, цифровой рубль выйдет на международную арену», — заявил высокопоставленный парламентарий.   Аксаков уверяет, что цифровой рубль можно будет использова

      в Новости криптовалют

    • SEC США против криптобирж Binance и Coinbase: кто выйдет победителем?

      Последняя неделя стала началом настоящей войны, которую главный американский регулятор ценных бумаг объявил главным криптовалютным биржам. В этом выпуске мы поговорим о том, что стало настоящей причиной атаки на Binance и Coinbase, какие криптоактивы оказались под угрозой и какое будущее их ждет.  

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: «Coinbase выйдет из стейкинга ETH если потребуется»

      Как рассказал генеральный директор биржи Coinbase Брайан Армстронг, площадка прекратит участвовать в стейкинге ETH, если американские регуляторы потребуют цензурировать транзакции. Свое заявление Брайан Армстронг (Brian Armstrong) сделал в ответ на сообщение основателя проекта rotkiapp Лефтериса Карапетсаса (Lefteris Karapetsas), который и поинтересовался взглядами различных криптовалютных площадок на такую гипотетическую ситуацию.   «Это гипотетический запрос от регуляторов, которы

      в Новости криптовалют

    • Бразильская фондовая биржа B3 выйдет на рынок криптовалют в 2022 году

      Президент бразильской фондовой биржи B3 рассказал о планах предоставления финансовых услуг криптовалютным трейдерам. По сообщению местного издания, фондовая биржа Бразилии B3 может выйти на рынок криптовалют в 2022 году. Об этом рассказал Гилсон Финкельштайн (Gilson Finkelsztain), президент B3. Для реализации этого проекта нужно изучить возможности использования и хранения токенизированных активов и предоставления криптовалютных услуг с использованием технологии Crypto-as-a-Service (CaaS

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...