Перейти к содержанию

Прошу помоши


F2LK

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Прошу помощи у сообщества (сам вообще не в теме): есть возможность купить 600 GH/s Bitcoin Mining Card за 4500$, электричество бесплатно 24х7х365... вопрос: есть ли смысл вкладываться... а то уж больно красиво звучит окупаемость за месяц с небольшим. (доставка в течении 20 дней).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Через 20 дней ты его не получишь, самое раннее - весной, а весной он уже не окупится.

 

Можешь сам глянуть: компания-производитель этой карты вчера отгрузила заказы за март-апрель:

https://forums.butterflylabs.com/blogs/bfl_jody/362-wednesday-october-30-2013-shipping-update.html

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец обещвет в 20ти дневный срок... Ок... предположим что он сдержит обещание - тогда смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он даже с 1 ноября не окупится , если считать по пессимистическому сценарию и не на самом правильном калькуляторе (но очень наглядном для новичка) с учётом "бесплатной розетки".

http://mining.thegenesisblock.com/a/0aacc4ac25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, эммм... он неокупится вообще? или не окупится за 1,5 месяца? (по ссылке вообще ниче не понял, сам считал по http://btcsec.com/calculator/ и там все слишком красиво выглядело)

Черт! Майнинг меня начинает разочаровывать... Как тогода люди на этом зарабатывают? Я так понимаю что Bitcoin Mining Card - не самая медленная железка... Вот к примеру 500 GH/s Bitcoin Miner предлагают за  20.000$ - на кой фиг он нужен? уж он то точно себя вообще никогда не окупит??? Или я непонимаю смысл майнинга?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец обещвет в 20ти дневный срок... Ок... предположим что он сдержит обещание - тогда смысл есть?

Это бабушки обещают в 20-дневный срок??? :blink:

У них даже официальный анонс был на январь, а сейчас кроме отрендеренных картинок ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне думается, что вопрос как-когда ты его сможешь продать и от этого плясать надо. Вообще конечно заманчиво. Очень текущая ситуация напоминает апрель (я про курс).

Тут все очень скептично настроены, потому что народ прождал своих асиков по полгода - год, а в плюсе были единицы, которые "связались"  с авалоном. Ни кто не знает что будет завтра сколько будет стоить биток и какая будет сложность, но прогнозы не самые приятные.

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...по ссылке вообще ниче не понял, сам считал по http://btcsec.com/calculator/ и там все слишком красиво выглядело

Гмм... давайте вы начнёте с темы Самый прибыльный АСИК по адекватной цене, потом ознакомитесь с записью в блоге Подсчет "дохода" ASIC, а если после этого ещё останутся непонятки, Вам здесь ответят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились)


@Tomcat_MkII, бабушки я так понял это butterflylabs?... нет не они, местный продавец обещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F2LK, эээ...местный продавец обещает через 20 дней то, что Бабкилабс еще не выпустили и только собираются выпускать в январе?? Не, ну круто, чо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, собственно это я и пытался выяснить, кто предупрежден - тот вооружен... прочитал статью про прибыльный АСИК - и сделал вывод что 4500$ -выгодно вложение денег, ибо 500Gh за 700р - это 420.000р, в моем же случае затраты  150000р, теперь буду аккуратным - чтобы не кинули...

Всем спасибо! Если кому есть что добавить - не стесняемся... думаю вопросы ещё появятся; ну а про покупку девайса - буду держать в курсе, если кому-нибудь это интересно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сначала разобраться в теме прежде чем совершать такие вложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну а про покупку девайса - буду держать в курсе, если кому-нибудь это интересно)).

Интересно, что за продавец и в каком городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F2LK, 700р за гигахеш - это цифры на середину сентября. А сейчас - почти ноябрь.

 

А вообще, разговор о продаже карты, которую еще даже производитель не выпустил, скорее всего кончатся вот этим: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2023-lykov-denis-moshennik-s-savelovskogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Provok, вот и я о том же намекал, но похоже это бестолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,жаль что такие подарки никто не дарил по 150к :) А по теме вопрос ТС- не проще ли купить за теже деньги майнеры битфури из наличия , например,тут на барахолке?хоть железка на память будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно цену на асю прикидываю по cex.io. Хотя считаю тамошние цены накручеными. К слову молодцы создатели такой биржи, зачем продавать асики если можно Гхеши продавать за дорого - взвинченные  жадностью покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...