Перейти к содержанию

Thermaltake 850W EVO BLUE - это хороший блок или плохой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос, собственно, в названии темы.

 

В характеристиках заявлено:

 

24/7 @ 50℃: Гарантированная выходная мощность 850Ватт 24 часа 7 дней в неделю при температуре 50℃.

•Умная система повышения мощности срабатывает при нажатии специальной кнопки и помогает получит дополнительные 100Ватт мощности и увеличение скорости работы вентилятора.  

 

Линия +12 вольт - единая, на 70 ампер.

Но у меня он почему-то отключается через 10-15 минут работы, если запитать от него 2 x 280X + 1 x 270X. Даже если предположить, что 280X жрет 300 ватт, а 270X - 200, все равно нагрузка укладывается в спецификации.

Температура окружаещего воздуха градусов 30.

 

Стоит лезть внутрь и разбираться, почему срабатывает защита, или данная модель - говно, и ей положено так работать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ в принципе говно, в котором уже не один десяток майнеров искупалось. Щас еще старожилы подключатся и кучу обсосанных со всех сторон тем накидают. Спецификации - в основной массе фуфло, там еще потери не учитываются и сторонние потребители (те же вентиляторы охлаждения хотя бы). Реально от производительности БП отнимай 15-25% - получишь более-менее реальную цифру, но гнать в этом пределе 24/7 тоже пичалька случиться может на компьютерных БП... Но это всё имхо, и да пущай мну репу ушатают, если я в корне неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь под каждый БП будем заводить отдельную тему, или может напишем в общую тему про железо...?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня inwin 600-ваттный спокойно переносил издевательство в виде системы + 2 x 280X. А этот, заявленный как 850, не тянет то же самое, с добавленной 270X. Странно как-то...

 

(Система - это Celeron E3400, HDD и два вентилятора. Думаю, ватт 60 на все максимум)

 

@MSNxD, надеюсь Вы не предложите вообще все тему форума в одну общую объединить? )

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А вот я сейчас подниму тему )) после долгого лежания в шкафу данный БП был вновь привлечен к работе, и получен такой результат:

 

Нагрузка - 2 x R9 290 на алгоритме ZEC. Вся система - чуть менее 800 Вт по ваттметру.

Вентилятор в БП отключен от регулировки и переведен на максимум.

 

При комнатной температуре блок выключается менее чем за минуту.

Выброшенный на мороз (балкон), работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При комнатной температуре блок выключается менее чем за минуту. Выброшенный на мороз (балкон), работает нормально.

Посмотри температуру его выхлопа.

У меня ТТ 1250-1475Вт стабильно уходили в термозащиту при +52-55C на выхлопе.

Летом на гарантийных БП приходилось подсовывать под них 140мм вентилятор 130cfm в помощь основному - это обеспечивало его работоспособность при внешней температуре до +40С. Ну и, конечно, обязательная и тщательная чистка/продувка БП для улучшения работы СО.

 

post-5592-0-44192600-1484558582_thumb.jpg post-5592-0-12736900-1484558588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а я думал у меня блок не полностью исправен... Не зря я вопрос поднимал про скромные для 850-ваттного блока радиаторы внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясно, а я думал у меня блок не полностью исправен...

 

Так у них и в описании стоит - работает при температуре до 50С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у них и в описании стоит - работает при температуре до 50С

 

В понимании нормального человека - это температура окружающего воздуха, а оказывается - температура выхлопа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понимании нормального человека - это температура окружающего воздуха, а оказывается - температура выхлопа ))

@rldep, типа того. Это его максимальная температура, при которой он работает.

 

После окончания гарантийного срока я немного "модифицировал" стенку корпуса с выпускной решеткой - просто вырезал окно в свободном пространстве, удаляя мелкую решетку. В результате упростилась чистка-продувка, увеличился срок между ТО и само охлаждение улучшилось - теперь вентилятору не нужно продавливать мелкую быстро забивающуюся решетку.

Для эстетов и перфекционистов возможна установка пары 30-40мм грилей в прорезанное окно - попробовал на одном БП, а потом просто делал самодельное "заграждение"  из 1мм проволоки, продевая ее в отверстия по краям прорези - это "чисто, чтоб пальцАми на включенном внутрь не залезть" - БП стоит колодкой 220в назад и Вкл/Выкл наощупь.

 

post-5592-0-55213700-1484632113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Corsair RM850i 850W

      Всем привет дорогие форумчане, возникла проблема. У нас сгорел блок питания Corsair RM850i 850W. Требуется ремонт. Мы находимся в городе Гомель - Республика Беларусь или можем в Москве.   Отдав в один сервисный центр в Гомеле нам вроде и готовы его починить но нужна его схема.   Кто может помочь или ремонтом или есть схема то готовы принять вашу помощь.  Если требуется готовы подвезти железо в Москву или в другой город доставить. Будем примного благодарны всем тем кто

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Evo Trade - трейдинг, роботы, обучение криптотрейдингу, инсайд-портфели

      Привет всем! Вас приветствует команда проекта "Evolution Trade". Мы занимаемся комплексными решениями в области майнинга и инвестиций в криптовалюты. Среди нас есть опытные разработчики, специалисты по software, hardware, сетевым технологиям, маркетологи и дизайнеры, ученые и исследователи, аналитики и трейдеры. Мы предоставляем услуги в сфере трейдинга на криптовалютных биржах, а именно:   - Сформированные инсайдерские портфели: Мы пользуемся проверенными временем, зарубеж

      в Трейдинг криптовалютами

    • [ORB] neoscrypt, evoinmine.ru [CANN] [PIRL] пулы от Evo Group

      Здравствуйте!   Рады представить вам новый проект - пул по совместной добыче криптовалюты Ethereum [ETH]  http://evoinmine.ru Мы используем мощное "железо" и современное ПО с открытым исходным кодом open-ethereum-poo У нас применена мощная комплексная защита от DDOS атак, так что сервис будет доступен 7/24 Система начисления награды пропорциональная PROP с учетом "веса" шар. Это уже опробованная система, позволяющая усложнить жизнь пул-хопперам. Комиссия пула 1%. Пу

      в Пулы совместного майнинга

    • Thermaltake Cologne 730W (W0394RE). Что за зверь?

      Хочу поставить вторым на 3 ВК 1060. Или 1070. Думаю хватит вполне, да и для 3-ех 1080 тоже. Кто юзает данный БП? Как он в работе? Не греется, не шумит, не пищит, не проседает? Сколько карт у вас тащит?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Thermaltake 1350 запитать фермы

      Доброго дня! Хочу с неиспользованного хвоста 8pin через pico запитать вторую мамку на две-три карты ну и pci-e оставшиеся воткнуть в новые карты. Осуществимо? Кто-нибудь пробовал?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...