Перейти к содержанию

В результате кибератаки похищены доллары Steem эквивалентом в 85 000 USD


April

Рекомендуемые сообщения

170716_ataka_na_steemit_2.jpg

 

14 июля 2016 года управляемая блокчейном социальная сеть Steemit подверглась кибератаке. В настоящее время команда безопасности компании расследует произошедшее, пытаясь найти немедленное решение для защиты своих пользователей.

 

Официальное заявление руководителя Steemit Неда Скотта (Ned Scott):

 

«Сегодня Steemit испытала на себя кибератаку. Во время атаки было взломано не менее 260 аккаунтов и предположительно было украдено токенов Steem Dollars и Steem на сумму, эквивалентную примерно 85 000 долларов США.

 

На данный момент атака остановлена. Аккаунты и кошельки пользователей находятся вне опасности, и мы надеемся в скором времени вернуть сайт Steemit к нормальному режиму работы. Пользователям, чьи аккаунты были взломаны, полностью возместят все убытки.

 

Несмотря на то, что было украдено относительно небольшое количество токенов Steem, мы очень серьёзно относимся к любым формам преступной деятельности, направленной против нашего сообщества.  Мы сообщили о взломе в полицию и другие органы по борьбе с киберпреступностью, в том числе в ФБР. В настоящее время ведётся полное внутреннее расследование, и мы работаем над поиском решения.

 

Биржа-партнер Bittrex была проинформирована о взломе и активно участвует в расследовании. В качестве превентивной меры они временно приостановили возможность внесения на депозит или вывода с биржи токенов Steem и Steem Dollars. При первой возможности данное ограничение будет снято.

 

Благодарим всех за то, что присоединились к нам на Steemit. Приносим свои извинения за временные сбои в работе сервисов и надеемся возобновить деятельность нашей социальной сети».

 

Платформа социальной сети Steemit была запущена в июне 2016 года. Она предоставляет пользователям возможность публиковать статьи, получая за это вознаграждение в Steem Dollars.

 

На данный момент сеть Steemit функционирует в обычном режиме, однако доступ к атакованным аккаунтам восстановлен не полностью и похищенные средства не возвращены. Администрация соцсети обсуждает хардфорк, который "откатит" состояние атакованных аккаунтов на момент до атаки.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация соцсети обсуждает хардфорк, который "откатит" состояние атакованных аккаунтов на момент до атаки.

 

 

Смотрю хардфорки входят в моду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то мне говорил что этот "проект" не такой как все :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот один момент понять немогу.

Допустим, хакер увел оттуда эти 85к.

Далее, он рассчитался ими со мной за покупку чего либо.

Разрабы делают хард форк.

Получается, что эти черные 85к, которые я добыл честным путем от продажи того либо, аннулируются, и я остаюсь кинутым?

Правильно понимаю?

Правильно, если вы купили ворованные часы у вас их заберут и возможно посадят..)) даже если вы не знали о том, что они ворованные..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • Финансовый менеджер из Гонконга лишилась миллионов долларов в результате криптомошенничества

      Финансовый менеджер из Гонконга лишилась 17 млн гонконгских долларов ($2 млн) в результате мошенничества. 57-летняя женщина вложила средства в криптовалюты на фиктивной торговой площадке. Весной прошлого года менеджер получила сообщение от человека, с которым работала раньше. Бывший финансист убедил знакомую открыть учетную запись на торговой площадке и инвестировать в золото и криптовалюту. Женщина, чье имя местные правоохранители предпочитают не открывать, вложила по совету бывшего колле

      в Новости криптовалют

    • Криптоплатформа Somesing потеряла более $11,5 млн в результате взлома

      Южнокорейская криптовалютная платформа Somesing сообщила, что в ходе хакерской атаки потеряла около 730 млн собственных токенов SSX на сумму более $11,5 млн. По сообщению Somesing, злоумышленники вывели 504 млн нераспределенных токенов SSX, которые планировалось ввести в обращение к концу 2025 года, а также более 226 млн токенов SSX, принадлежащих Somesing Foundation, которые уже стали частью текущего обращения.   «Инцидент со взломом систем безопасности и кража активов не связаны с

      в Новости криптовалют

    • Инфраструктурный протокол Socket потерял $3,3 млн в результате взлома

      Разработчики инфраструктурного кроссчейн-протокола Socket сообщили о взломе: хакерам удалось вывести с кошельков пользователей около $3,3 млн. После этого работа смарт-контрактов была остановлена. Протоколом Socket пользуется достаточно большое количество проектов Web3, включая Synthetix, Lyra, Kwentra, Superform, Plasma Finance и Level Finance.    Судя по всему, злоумышленникам удалось обнаружить уязвимость, которая давала доступ к средствам на счетах пользователей, ранее взаимодейс

      в Новости криптовалют

    • Кредитный протокол Radiant Capital потерял $4,5 млн в результате взлома

      Кроссчейн-протокол децентрализованного кредитования Radiant Capital подтвердил взлом нового пула ликвидности на базе сети Arbitrum. Хакерам удалось вывести 1 900 ETH (около $4,5 млн). Как сообщила компания PeckShield, работающая в сфере безопасности блокчейнов, злоумышленники воспользовались уже известной уязвимостью, возникающей во время запуска пулов ликвидности. Сейчас Radiant Capital приостановил операции кредитования в пулах на Arbitrum и проводит расследование. Сам взлом произошел чер

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...