Перейти к содержанию

Россйская политическая партия финансируется биткоинами


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Согласно информации полученой из правительственных источников , одна из политических партий России будет принимать пожертвования в биткоинах.

Новости приходят в свете информации полученной от Интерфакс и ТАСС , показывающих тезисы  Бориса Титова, главы Партии роста и советника президента России, Владимира Путина по вопросам бизнеса и предпринимательства.

Партия роста , правоцентристская партия, образованная в 2009 году под названием Just Cause, начинает принимать пожертвования в цифровой валюте. Это достаточно смелый шаг, учитывая отношение российского правительства к криптовалютам, характеризуя их позицию, как сложную и противоречивую.

 

Согласно данным  Интерфакса, Титов отметил необходимость альтернативного источника финансирования для партии, из новых направлений, в том числе краудфандинга. Кроме того, он указал, что партия будет принимать  пожертвования в биткоинах только от людей с проверенными данными.

ТАСС предоставил  дополнительные подробности , сообщив , что партия смотрит на пожертвования в биткоинах в качестве средства для содействия принятия цифровых валют в России. По данным информационной службы, партия обещает законодательство, которое облегчит путь этой технологии для дальнейшего внедрения и развития в стране.

Титов, заявил в ходе пресс-конференции:

 


"Россия может воспользоваться сложной экономической ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы стать процветающей страной, открытой для криптовалют."

 

http://tass.ru/elections2016/article/3428018/

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170716_boris-titov-o-blockchaine_1_41e55

 

Борис Титов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», лидер «Партии Роста» заявил, что в России криптовалютой пользуются около 2 млн граждан.

 

"На сегодняшний день в России сложилась сложная экономическая ситуация: цены на нефть снижены, со стороны стран Запада санкции, курс рубля ослабевает, инфляция растёт.

 

Многим финансовым организациям необходимо пересмотреть свои приоритеты. В связи с этим нашей стране очень выгодно «не закрываться» для технологии блокчейна", — считает Титов.

 

Применение технологии распределённого реестра обеспечит полную прозрачность во взаимоотношениях как в финансовой сфере, так и между обществом и государством.

 

«Прогрессирующая технология блокчейна — это абсолютное изменение взаимодействий между государством и обществом, людей между собой. Это жизнь без вранья», — сказал Титов.

 

По его словам, Россия может внедрять технологии для поднятия собственной экономики. «Очень многое зависит от самой страны: развивать ли на базе технологии блокчейна собственную экономику и продвинуться вместе с ней, или ограждаться от нее. Мы должны быть первыми, для нас очень выгодно стать страной в авангарде использования успешных технологий», — считает Титов.

 

Он отметил, что в России уже существуют майнинговые компании (эмитенты криптовалюты) и необходимо сделать всё возможное для их процветания. 

 

«В нашей стране для майнинга прекрасные условия: как климатические, так и цены за электричество».

 

Бизнес-омбудсмен уверен, что банки уже готовы к переходу на новые технологии. «Финансовые организации внедряют новые технологии, подготавливаясь к неизбежным изменениям. Центральный банк так же должен быть готов к изменениям. Процесс необратим», — подчеркнул Титов.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна партия-демотиватор, которую можно безгранично накачивать деньгами для выборов.. так они ещё и платить председателям избиркомов будут криптой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Титов, заявил в ходе пресс-конференции:

 

 


"Россия может воспользоваться сложной экономической ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы стать процветающей страной, открытой для криптовалют."

 

 

- Я за крипту, но надо видеть реальную ситуацию, 90% населения(если не больше!) не знает что такое криптовалюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я за крипту, но надо видеть реальную ситуацию, 90% населения(если не больше!) не знает что такое криптовалюта.

Чтобы пользоваться знать этого не нужно. Достаточно установить на мобилу Jaxx . Кухарки же пользуются Android и Windows 8=)

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Титов считает, что необходимо определить объем вычислительных мощностей, а их использование должно лицензироваться. Необходимо более четко определить порядок применения криптографического оборудования для майнинга и установить порядок ввоза подобного оборудования в Россию.

 

А мне вот этот бред понравился  :o  "Офигенный" чувак этот Титов

img_7804_78_big1.bo3w9tpi7w8wcg4ks8ow8go

Изменено пользователем Kai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правящая партия Южной Кореи объявила о планах сохранить льготы криптоинвестороам

      На фоне предвыборной кампании в Республике Корея имеющая парламентское большинство Партия народной власти заявила о готовности продлить отсрочку по налогам на криптоинвестиции. В случае победы на выборах депутаты от Партии народной власти обещают уделять внимание созданию благоприятной для криптоиндустрии нормативной базы, а действующая отсрочка по налогам на доходы, связанные с инвестициями в криптоактивы, будет продлена еще на два года.   Партия уверяет, что стоит на страже интерес

      в Новости криптовалют

    • Республиканская партия США представила законопроект с четким определением криптовалют

      Конгрессмены от партии республиканцев США представили новый документ, в котором разграничивают различные типы криптовалют и четко определяют, какие ведомства должны регулировать различные типы активов. В законопроекте предлагается определить, какие именно криптовалюты должны регулироваться как ценные бумаги, а какие — как товары. Данные правила помешают Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) налагать штрафы на любую торговую платформу только потому, что она предлагает доступ к цифров

      в Новости криптовалют

    • Оппозиционная партия Таиланда обещает избирателям по $300 в криптовалюте

      В случае победы на предстоящий выборах в парламент Таиланда, оппозиционная партия Pheu Thai пообещала выплатить по 10 000 бат ($300) в криптовалюте каждому жителю страны. Проммин Лерцуридей (Prommin Lertsuridej), который возглавляет комитет партии по экономической политике, уточнил, что деньги будут выплачены с использованием цифровых блокчейн-кошельков.    Если оппозиция придет к власти на предстоящих выборах 14 мая, то 55 млн граждан в возрасте от 16 лет смогут требовать от избр

      в Новости криптовалют

    • Коммунистическая партия Китая предложила ужесточить регулирование NFT

      В официальной китайской газете China Economic Daily обнародована инициатива регулировать индустрию невзаимозаменяемых токенов – по аналогии с финансовыми продуктами. Официальная газета коммунистов КНР выступила против того, чтобы невзаимозаменяемые токены считались творческими коллекциями или «достоянием культуры». КПК обеспокоена тем, что многие китайские компании, будь то интернет-гиганты или стартапы, создают платформы для выпуска и продажи NFT, поощряя бренды, художников, музыкантов, де

      в Новости криптовалют

    • Оппозиционная партия в Южной Корее требует пересмотреть законопроект о налогообложении криптовалют

      Оппозиционные депутаты южнокорейского парламента предложили поправки к законопроекту о налогообложении доходов от криптовалют. Изменения могут коснуться прибыли от 50 до 300 млн вон. Оппозиционная Партия народной власти разработала предложение, упрощающее процесс сбора налогов. Депутаты снова пытаются отсрочить введение налогообложения на доходы от инвестирования в криптовалюты, которое должно вступить в силу 1 января 2022 года.    По этому закону 20% налогом будет облагаться доход о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...