Перейти к содержанию

Нордическая пруха


PLN

Рекомендуемые сообщения

Однажды один норвежский вьюнош по имени Кристофер Кох решил прикупить себе криптоманей под названием бикоин. И взять решил ни много не мало, а пять кило. 5000 ВТС. Конкретно так затарился,  ибо ему не в сатоши дайс пошпилить надо было, а для для научного труда. Диссер паренёк бомбил в универе. Вы спросите, что же тут интересного? А то, что на дворе стоял 2009 год. И стоили эти 5К биткоинов чуть меньше чем 27 баксов. Поучительную историю можно прочитать по линку:

http://www.coindesk.com/bought-bitcoin-2009-now-worth-983000/

Я лично плакал. Вспомнилось время, когда у самого была возможность взять 3 200 ВТС по 2,5$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PLN, мда, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Про пиццу "за копейки" никто не забыл? )))

Просто тода никто не знал, что с этого биткоина получится и получится ли вообще...так что всё справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, КАК он вспоминал, куда он засунул пароль от кошелька. И ведь вспомнил же... Везучий норвежский парень... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прибыло. Где-то убыло. Закон сохранения энергии. Лично мне везёт как утопленнику. :ph34r:

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка многие из ранних майнеров поудаляли свои кошельки. Когда я весной шерстил Питер в поисках видях, однажды попал на мужика, который на мое упоминание биткойна протянул: "Ааааа... помню такое гуано, поигрался и забыл". Видимо человек не следил за новостями, т.к. тогда на одной его 5870 можно было майнить 20-30 баксов в сутки... Не догадался у него про кошелек спросить, нуп был еще, и видяху не купил, просил много. А может быть, стоило купить весь его комп с потрохами, сейчас бы покупал трешку в центре :lol:

Кстати, не начнут ли после этой истории инженеры в СЦ корежить все приносимые диски в поисках wallet.dat? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прибыло. Где-то убыло. Закон сохранения энергии. Лично мне везёт как утопленнику. :ph34r:

На данный момент мне, к сожалению, тоже...

 

Наверняка многие из ранних майнеров поудаляли свои кошельки. Когда я весной шерстил Питер в поисках видях, однажды попал на мужика, который на мое упоминание биткойна протянул: "Ааааа... помню такое гуано, поигрался и забыл". Видимо человек не следил за новостями, т.к. тогда на одной его 5870 можно было майнить 20-30 баксов в сутки... Не догадался у него про кошелек спросить, нуп был еще, и видяху не купил, просил много. А может быть, стоило купить весь его комп с потрохами, сейчас бы покупал трешку в центре :lol:

Кстати, не начнут ли после этой истории инженеры в СЦ корежить все приносимые диски в поисках wallet.dat? :blink:

Я так думаю, что некоторые уже этим занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично плакал. Вспомнилось время, когда у самого была возможность взять 3 200 ВТС по 2,5$...

Так может это тот самый момент, закупиться по полной. Через пару лет, при цене в 1000000$ ;)  за биткоин, будем вспоминать эту возможность как упущенную. 200$ - такая смешная цена была :), взял бы тогда по 200$ - сейчас жил бы в трешке, в центре :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично плакал. Вспомнилось время, когда у самого была возможность взять 3 200 ВТС по 2,5$...

лайты по $2.1 прям щас раздают, интересно сколько они через 2-3 года стоить будут, слить их хочется уже сейчас, пол года майню, ни одного лайта еще не продал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лично плакал. Вспомнилось время, когда у самого была возможность взять 3 200 ВТС по 2,5$...

лайты по $2.1 прям щас раздают, интересно сколько они через 2-3 года стоить будут, слить их хочется уже сейчас, пол года майню, ни одного лайта еще не продал )

 

Кажется, лайты уже и по 4 с копейками бакса были, если я не ошибаюсь. Так что имеет смысл подождать. Тем более, ежели на пол года терпения хватило, то ещё на пол года - запросто!... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же повезло, но я тогда майнил на своей игровой карте 5850. Биток стоил 2 доллара. Хватило меня на 33 битка и я забил. Потом спустя большое время, когда случайно зашел и увидел курс по 160, я в панике начал искать кошелек, после его запуска он выдал критикал эрор. Пока я бороздил просторы интернета в поисках способа восстановления, курс вырос под 200. После удачного восстановления, примерно по такому курсу он и ушел, на то время знал только гокс с выводом парится было облом, потому воспользовался метабанком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же повезло, но я тогда майнил на своей игровой карте 5850. Биток стоил 2 доллара. Хватило меня на 33 битка и я забил. Потом спустя большое время, когда случайно зашел и увидел курс по 160, я в панике начал искать кошелек, после его запуска он выдал критикал эрор. Пока я бороздил просторы интернета в поисках способа восстановления, курс вырос под 200. После удачного восстановления, примерно по такому курсу он и ушел, на то время знал только гокс с выводом парится было облом, потому воспользовался метабанком.

Ну, больше 6 кило баксов вывели? Тоже не плохо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...