Перейти к содержанию

"Тихие и холодные" или отопление майнерами


iRybin

Рекомендуемые сообщения

 

 

А у меня в квартире круглый год форточки приоткрыты и в комнате и на кухне.

 

всё, на балконе остались только Байкалы и одна 7990 как зимнее отопление цветочков! Слава богу - этот этап в прошлом :) - но, блин - хотел бы я обратно тот профит!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-то думал о чём-то подобном? https://bitcointalk.org/index.php?topic=227891.0

Правда, хотелось бы упростить и иметь моноблок, а не "ферма - отдельно, бак - отдельно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то думал о чём-то подобном? https://bitcointalk.org/index.php?topic=227891.0

Правда, хотелось бы упростить и иметь моноблок, а не "ферма - отдельно, бак - отдельно"...

Моноблок - не айс.

Затрудняется обслуживание фермы. Лучше делать модуль с картами, расш. баком, насосом и выходом на быстросъемах с кранами.

При наличии достаточного по диаметра теплообменника в баке к нему можно подключать произвольное количество ферм для охлаждения карт и нагрева воды.

Есс-сно, что эта идея воплотима в собственном доме, в квартире даже нет смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с успешным отоплением части загородного дома "майнинговым подвалом" (тупо, через пол, без каких-либо апгрейдов в доме чего-либо) пришёл таки к идее заняться полноценным освоением загородной жилплощади ..

У меня есть частный дом. Но..

Там должно быть тихо, уютно и тепло..  :)

Топлю его газом. Это менее хлопотно. Под майнинг (в перспективе) отвёл "сооружение" Но..

Если и буду использовать тепло.Только для подогрева гаража или теплицы с огурцами (одной трубой). 

Отопление дома майнингом - хлопотное дело. Требующее нестандартных решений. Не оправдывающее себя в плане комфорта.

 

post-27012-0-59631500-1488525167_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть частный дом. Но.. Там должно быть тихо, уютно и тепло..
хоть один здравый человек нашелся...

 

 

Топлю его газом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по опыту - в половинке дома с майнерным отоплением намного теплее и комфортнее, чем с в половинке с газовым. Гудит - да, но это издержки "из того, что было". Отопление 3 зиму стоит 0 рублей 0 копеек. Провести в этот кусок дома что-либо ещё без кардинальной переделки всего было просто невозможно.

 

Ну и - у всех разное понятие комфорта. Мне вообще пофигу, если это не непрокаченный iBeLink :)

 

В общем - жгите дальше свой дурацкий газ. IMHO - это вообще прошлый век отопления, единственным газовым прибором должен быть электрогенератор во дворе.

 

А теплицы да - уже есть идея. И дорожки от снега греть зимой - но это надо пробовать. Может дойдут руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

единственным газовым прибором должен быть электрогенератор во дворе.
ну да.. это как бизнес по русски: найти цистерну со спиртом,продать,а деньги пропить...

То о чем вы говорите, это просто смекалка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то думал о чём-то подобном? https://bitcointalk....?topic=227891.0 Правда, хотелось бы упростить и иметь моноблок, а не "ферма - отдельно, бак - отдельно"...

 

Решение прикольное и достаточно легко реализуемое. А по поводу аварийного охлада - если ты уехал на недельку и бак нагрелся до предела - верно пишут - радиатор обычной СВО + кулеры на термодатчике. Если выше заданного - пуск обдува радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да.. это как бизнес по русски: найти цистерну со спиртом,продать,а деньги пропить...

 

с чего вдруг, если с него даже по бытовым ценам киловатт дешевле, чем со столба? + дома (особенно в дереве) нету потенциальной бомбы. Про то, что современные кухни насквозь электрические, а газовое отопление наименее удобное для точной настройки в отдельных термозонах - я и вовсе молчу.

 

Как сказал кто-то из спецов - передавать надо энергию, а не энергоноситель. Зачем в доме сразу 2 разных источника энергии? - а раз от ЭЭ мы избавиться не можем никак - значит нахрен газ!

 

Ну и касательно нас, майнеров - сравни тарифы ЭЭ с газом и без. При том, что майнерная жрёт от 10кВт и выше - на расходы ЭЭ домохозяйства можно просто забить - они в погрешностях. Выигрыш от безгазового тарифа на ЭЭ полностью покрывает все бытовые расходы с огромным плюсом. Остаётся отопление - которое покрывает майн.

 

Ну а летом... газового кондиционера пока не придумали, как и газового вентилятора. В +30 на кухне с газом - мягко говоря херово, говорю как человек, у которого ВСЕ локации с газом. Так что - кроме привычки и "уже сделано в домайнерное время" для майнера аргумента за газ нету.

 

У меня - старая довоенная изба, из которой сделали в те годы "типа дачу", а в начале 90-ых дед мой слепил там систему АОГВ самотёчную на "гармошках"-батареях в половине дома. А потом докупили ещё четверть - там нету вообще ничего. Вот этот кусок на майне греется и я там живу сейчас :) При таких вводных - один хрен всё под переделку. А с нуля нормальная газовая система со всеми насосами + согласованием с газовиками и пожарными - да крутил я это всё. Оно в лихие годы полулевым образом тогда стоило не очень приятных денег... настолько, что до сих пор деду жалко спилить ту газовую трубу, которая идёт к моей четвертушке и заглушена с моей стороны навсегда...

 

Плюс не забываем, что в любом таком доме - 100500 технически-подсобных мест - типа подвалов, терасок, кладовок и прочего, где никто не живёт и на гул плевать от слова вообще. А температура часто нужна +5-10 чтобы просто не замёрзло. Их тоже будем греть газом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То о чем вы говорите, это просто смекалка..
Ну так и сделайте всем одолжение, выпилитесь из данного топика. Люди, вон, фермы за окно выкидывают. И то им советы дают, интерес проявляют. У меня вот нет газа, и я очень сильно призадумался, нужен ли он мне теперь вообще. На 100-150К можно собрать пару ригов, которых гарантированно хватит на отопление 20+ м^2. Плюс, уже имеющиеся. И я буду получать с этих инвестиций И тепло, И доход.

Подход - "мухи отдельно, котлеты отдельно" тоже имеет право на жизнь. Особенно, если газ УЖЕ проведён, система отопления УЖЕ сделана и запущена. Понятное дело - нахрена городить огород, в данном случаи проще отстёгивать 1-5К/месяц газпрому и париться.

Топить газом - это, по-сути своей, полнейший бред. Это пережитки прошлого. При прочих равных, использование сгораемого топлива на порядки сложнее, опаснее и по-определению не выгоднее. И я очень рад, что даже в нашей, насыщенной углеводородами, стране, правительство перестало лоббировать интересы монополии, а законодательно переводит всех с газа, на электричество.

 

 

 

Решение прикольное и достаточно легко реализуемое.
НУ уж легко/не лего - не знаю, но при выведении решения на продакш стэйт, очень вкусный девайс получается. Повесил где-нить в бане - и тёплая вода всегда, и какое-никакое отопление. Можно соседям/родственникам/друзьям понавешать... А вот когда к водогрейке ещё и ферма, и куча шлангов... это уже нихрена не транспортабельно, использовать можно только под собственным присмотром и так далее.

 

Больше всего меня напрягает программная составляющая. Допустим, повесил я водогрейку на работе/у родственников/т.п.. Допустим, вырубили ЭЭ внезапно. Винда/линух упали. И што делать-та??? Ехать с клавиатурой и монитором к.... извините, водонагревателю?!?

Вот бы заменить "Восстановление системы", которое автоматом запускается при неудачной попытке нормального запуска, каким-то "восстановлением из образа". Ну "упало" всё на диске C:... Винда пробует стартануть, у неё не выходит, ребутится, запускается разворачивание диска C: из образа, ребутится, всё работает. 10-15 минут простоя и полный профит. Так же и обновлять удобно - образ свежий подсунул и в ребут... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сделайте всем одолжение, выпилитесь из данного топика.

Грубить не нужно уважаемый..

 

 

Топить газом - это, по-сути своей, полнейший бред. Это пережитки прошлого.

Это Вы скажите,как минимум Европе, а как максимум обычным бабушке и дедушке, они Вам скажут, что выгоднее..

На 10 кв. м. нужно 1 кВт тепла или 1 кВт ЭЭ вот и подсчитайте..

 

 

что даже в нашей, насыщенной углеводородами, стране, правительство перестало лоббировать интересы монополии, а законодательно переводит всех с газа, на электричество

Лоббизм одной перешел к лоббизму другой..

 

 

Подход - "мухи отдельно, котлеты отдельно" тоже имеет право на жизнь

Должен быть всегда и во всем. нужно быть не зависимым от майнинга. А "вдруг" и и тогда при минус 30 вымерзнете..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто-то замерял температуру на выхлопе, ну, скажем после 3-4х метров? Интересна тема. Под баню, чтобы сохла. Примерно 5-6 метров будет. Потери тепла ведь наверняка будут.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг, если с него даже по бытовым ценам киловатт дешевле, чем со столба? + дома (особенно в дереве) нету потенциальной бомбы. Про то, что современные кухни насквозь электрические, а газовое отопление наименее удобное для точной настройки в отдельных термозонах - я и вовсе молчу...

Тем не менее. Основная масса отапливается газом и берёт энергию со столба.  Или основная масса населения  - " овцы " ?

Бензиновые, или дизельные, или газовые генераторы не предназначены для непрерывной работы. Т.е. если покупать, то минимум электростанцию "лимона" за 3 - 5. Надо ли это ? Плюс обслуживание. 

 

Добавлю: хибару или дачу - можно подогревать. Но не нормальный дом в котором живёшь.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня напрягает программная составляющая. Допустим, повесил я водогрейку на работе/у родственников/т.п.. Допустим, вырубили ЭЭ внезапно. Винда/линух упали. И што делать-та??? Ехать с клавиатурой и монитором к.... извините, водонагревателю?!? Вот бы заменить "Восстановление системы", которое автоматом запускается при неудачной попытке нормального запуска, каким-то "восстановлением из образа". Ну "упало" всё на диске C:... Винда пробует стартануть, у неё не выходит, ребутится, запускается разворачивание диска C: из образа, ребутится, всё работает. 10-15 минут простоя и полный профит. Так же и обновлять удобно - образ свежий подсунул и в ребут... )

 

это ещё в 2006 году делалось ShadowUser-ом. Есть и аналоги. Полностью настроенная система "замораживается" и после резета/ребута/с_ноги - грузится в это состояние. Опробовано на студенческих компутерных классах и терминалке публичного доступа - "пришёл, поправил, распечатал курсовую".

 

 

Это Вы скажите,как минимум Европе, а как максимум обычным бабушке и дедушке, они Вам скажут, что выгоднее.. На 10 кв. м. нужно 1 кВт тепла или 1 кВт ЭЭ вот и подсчитайте..

 

Ну так - одна ферма и получается :) - Термик-90 отлично прогревал Терраску 2*5 метров. Выше +20 при -25 за бортом неделю. В газовой половине выше +18 не было - котёл и система самотёчная просто не тянули... Холодные полы...

 

В Европе газ дааалеко не увсех. Тем более - частный. В той же Швейцарии всё больше дизель. Это тот ещё прикол, я скажу. Ну и потом - центральное отопление и частное - две принципиально разных вещи. Центральное - это вообще побочка электростанций, за которое мы ещё и платим почему-то, делая ТЭЦ одолжение и охлаждая воду после парогенератора...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее. Основная масса отапливается газом и берёт энергию со столба. Или основная масса населения - " овцы " ?

 

основная масса платит налом и снимает всю зарплату с карты в первый день вместо удобной оплаты с карты и в интернетах... основная масса жрёт дешёвую водку вместо хорошего вискаря и быдлопиво Балтика-Охота вместо НьюКасла или Килкенни (или хотя-бы Паулайнера со Шпатеном)... основная масса покупает у охреневших перекупов тут вместо АлиЭкспресса... ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ НА УЗКОЛОБЫХ КОНСЕРВАТИВНЫХ (хотел написать гадость, но не буду) ЛЮДЕЙ.

 

Мы тут как-бы - на острие технологий и инноваций, инженегры нахрен и башкой в разных направлениях думаем и бегаем как белка в колесе. Можно ещё на средние века и печку оглянуться - и тут даже больше смысла - аварийная печка нужна 100% - ибо дрова найти наименьшее из проблем "если вдруг пипец".

 

 

 

Бензиновые, или дизельные, или газовые генераторы не предназначены для непрерывной работы. Т.е. если покупать, то минимум электростанцию "лимона" за 3 - 5. Надо ли это ? Плюс обслуживание.

 

Они разные. От 500к начинаются те, которые непрерывные. Единственное, что останавливает - это да, обслуживание. Ну и вопрос в том - подключат ли тебе это местные газовики и за сколько... В таком случае да с ночным тарифом - ты вообще царь и бог. Заодно и у "гены" ресурс в 2 раза.

 

На практике - майнерная жрёт у меня сейчас 30к рублей в месяц. С газовым тарифом. Газовое отопление у деда в половинке - что-то около 1000-1500к в месяц. Если я бы мог перейти на безгазовый тариф - там не половина, но тысяч 20 было бы вместо 30. Вопрос - нахрена мне при таком раскладе этот газ вообще??? Готовить - неудобно за редким исключением, летом так вовсе ад. Греет - хреново и по краям (для тёплых водяных полов проще снести избу и построить новую). Уезжать надолго - стрёмно. И это у нас самотёчная. У соседей принудительная - в морозы, когда пол-улицы догревалось ЭЭ и напряжение на одной из фаз "село" до 175 - все их котлы-насосы встали и не включились... Серьёзно газ лучше???


Ну и самый главный момент - тема ж не про "нужно или не нужно майнерное отопление". Тема для тех, кому оно нужно. Если уже всё сделано и нет желания что-то менять - да ради бога! Я нигде не предлагал ломать имеющуюся систему отопления ради майнерной. Как минимум её можно всегда оставить в резерв.

 

Тема для тех, у кого или вообще ничего нету, или, как у меня, есть вот такой старый дом, в котором уж что есть, то и есть.

 

Я благодаря майну таки съехал из города и теперь потихоньку там всё облагораживаю и делаю лучше. Не быстро - но работает. А в -25 за окном ходить по дому босиком, как моя супруга и сидеть на полу прикольно :) - но это так, бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьёзно газ лучше???

Если брать четко и сравнивать:

100% обогреваем одним электричеством и 100% газом. При правильно сделанном отоплении,а не дедушкиным методом, то 100% лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, если калорифером или тёплым ЭЭ полом - то да. А если хотя-бы теми же кондиционерами - то уже ни разу. Ну и как минимум газ должен быть из трубы. При газгольдерах - там уже не 100% и даже не 70%.

 

У нас-то не калориферы :) - у нас вообще побочное тепло. Как на той самой газовой электростанции....

 

Плюс цена системы + ввод в эксплуатацию + климатическая зона. Одно дело Крым или Кубань, другая - Карелия или Сибирь, где и под -50 бывает...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..На практике - майнерная жрёт у меня сейчас 30к рублей в месяц. С газовым тарифом. Газовое отопление у деда в половинке - что-то около 1000-1500к в месяц. Если я бы мог перейти на безгазовый тариф - там не половина, но тысяч 20 было бы вместо 30. Вопрос - нахрена мне при таком раскладе этот газ вообще??? Готовить - неудобно за редким исключением, летом так вовсе ад. Греет - хреново и по краям (для тёплых водяных полов проще снести избу и построить новую). Уезжать надолго - стрёмно. И это у нас самотёчная. У соседей принудительная - в морозы, когда пол-улицы догревалось ЭЭ и напряжение на одной из фаз "село" до 175 - все их котлы-насосы встали и не включились... Серьёзно газ лучше???

Это у вас куча проблем.   Т. е. Так и пишите. Применительно к себе и моим проблемам.

Нет у меня подкачки воды в системе. Отопление работает в лучшем виде. Не жужжит ничего.  И вытяжка на кухне тянет. Газ нормально горит (на современной плите)

Пишите о полах с подогревом. Зачем они? Ни в квартире ни в доме - нет такого.  Это и есть расход энергии. 

Имхо. Тема эта с отоплением интересна. Но..Только так, самому позаморачиваться.

Да и потом. Майнинг дело скользкое. Сегодня он есть.а завтра.... как карты лягут.   И в "думе" в том числе.

Хочется чего-то понадёжней в плане уютного дома.

 

iRybin: -  " снимает всю зарплату с карты в первый день вместо удобной оплаты с карты и в интернетах... основная масса жрёт дешёвую водку вместо хорошего вискаря и быдлопиво Балтика-Охота вместо НьюКасла или Килкенни (или хотя-бы Паулайнера со Шпатеном)... основная масса покупает у охреневших перекупов тут вместо АлиЭкспресса... ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ НА УЗКОЛОБЫХ КОНСЕРВАТИВНЫХ (хотел написать гадость, но не буду) ЛЮДЕЙ."

 

 Каждый живёт по своим средствам. Разве не так?  А на счёт вискаря, прочих вещей - это дерьмо не пью. Просто не  пью.    Хотя здоров как  бык. По убеждению.  Как видите ....  То что для вас хорошо могу легко назвать  полным дерьмом.

                                              Все мы разные.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет у меня подкачки воды в системе. Отопление работает в лучшем виде. Не жужжит ничего. И вытяжка на кухне тянет. Газ нормально горит (на современной плите)

 

Самотёк? Сколько этажей? Да гореть-то он горит... в этом и проблема. Вместе с кастрюлей/чайником греем воздух вокруг. Зимой плевать, летом уже не очень :) Просто имея опыт газовой, микроволновой и индукционной плит - ну... Живой огонь это круто да - для всякой экзотической готовки. Во всём остальном - микра и индукционка и быстрее, и удобнее. Про электрочайники/термоподы я вообще молчу - киловатт переводится сразу в воду.

 

Пишите о полах с подогревом. Зачем они? Ни в квартире ни в доме - нет такого. Это и есть расход энергии.

 

Водяные в случае газового отопления разумеется :) - речь именно о них.

 

Зачем? - если у кого из знакомых есть - просто в гости сходите. Равномерный прогрев помещения от пола до потолка. После них желание только одно - все батареи выкинуть и забыть. Это прошлый век! И если сейчас и делать отопление "на воде" - то только тёплыми полами. Минус - как я уже писал - только один (дерьмовую комплектуху с риском протечки не рассматриваю) - в готовом доме создание водяного тёплого пола ещё сложнее, чем воздушно-майнерного отопления... И если с электрическим ещё есть варианты - то водяной закладывается в перекрытия на этапе строительства. В идеале - целой неразрывной трубой без соединений "в полу". Дорого, сложно - но реально круто и эффективно.

 

Это у вас куча проблем. Т. е. Так и пишите. Применительно к себе и моим проблемам.

 

Вроде я с этого и начал, а мне пошли лечить про "газ 100% лучше"... А котлы вставали у соседей :) - причём оба дома сделанные (перестроенные реально до 2-х этажей) в прошедшие 5 лет - совсем всё новое... И не "самоделкиными", как у нас. И по форумам вопросов "у нас проблемы с ЭЭ - как обезопасить котёл" - в количестве. Значит не всё там так просто, раз народ проблемается.

 

А на счёт вискаря, прочих вещей - это дерьмо не пью. Просто не пью. Хотя здоров как бык. По убеждению.

 

та пёс с ним, с вискарём (я тоже как-то раньше по убеждениям вообще не пил, но потом бро и жизнь меня испортили :) - но уж если пить, то качественные напитки) - там в общем было сказано о том, что "основные массы" дико консервативны и до последнего лепят "проверенное временем" - а точнее то, к чему все привыкли. Добавляем отсутствие прогрессивных мастеров, дороговизну комплектухи как всего нового и инновационного - и получаем что получаем.

 

Все мы разные.

 

Я с этого и начал :)

 

А вообще - без смеха и приколов. Где-то в Европе или Америке построили ДЦ, в котором все сервера подключены к централизованной СВО, от которой греют то-ли пару домов рядом, то-ли целый квартал (городок там небольшой). "Отбилось" очень быстро. Ссылку попробую найти, если интересно. Но там решение, что называется, стандартизованное - его сразу таким строили с одинаковыми типовыми серверами.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе вас прёт.

 

Газ хорош когда он есть. 

 

Когда его нет и тебе надо его подключить в МО почти за лям, вопросы решаются сами собой весьма часто не в пользу газа

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тут не писали некоторые, отопление газом (магистральным) - самое дешевое.

 

@iRybin, у вас ЭЭ не отключают в деревне ?

У нас, например, довольно часто.

И что вы будете делать в -30 с майнерным отоплением когда сутки нет ЭЭ ?

 

А газовый котел с насосом запитывается от УПС-а, мощности там надо 120 Вт.

На крайний случай - запускается генератор.

На совсем крайний - инвертор, запитанный от автомобиля.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылку попробую найти, если интересно. Но там решение, что называется, стандартизованное - его сразу таким строили с одинаковыми типовыми серверами.
С удовольствием почитаю, для общего развития ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, у вас ЭЭ не отключают в деревне ? У нас, например, довольно часто. И что вы будете делать в -30 с майнерным отоплением когда сутки нет ЭЭ ?

 

Ну это уже даже по документам "город Балашиха"... Как перетянули все сети лет 10 назад (включая вводы в дома) - так и ушли проблемы кроме просадки одной из фаз (есть подозрение, что на ней тупо висит половина улицы). Была осенью проблема сначала с сильной просадкой всех фаз, потом задрали почти до 250 - но в итоге выровнялось. Когда какой-то дегенерат на соседней улице сжёг вместе со своей уличной кухней сосну и столб с проводами - починили за полдня (а я уже перебирал магазины с генераторами - хорошо не успел заказать). Так что - кроме тарифов у меня к ребятам из БЭЛСа претензий нету.

 

Так а все современные газовые котлы и насосы без ЭЭ тоже не работают :) - они же принудительные, по трубе 1/2" и всем этим пафосным биметаллическим радиаторам никак иначе... Поэтому я и говорю - печь/камин должна быть хотя-бы в одной комнате :) - Был случай, когда в Карелии один умный построил 3 этажа на ЭЭ отоплении - и неделю сидел в сауне, т.к. это была единственная печь в доме :)

 

А вообще, конечно, при 30кВт потреблении майнерной - резервный дизель-генератор и бочку соляры надо уже иметь. Не на все 30, можно на 15. Базовую потребность дома в ЭЭ и минимальную часть фермы для прогрева он обеспечит. А с поправкой на курсы и профит - есть вариант, что даже в минуса не залезем при этом. Естественно это требует грамотной организации электросети в доме с выделением части "на генератор" если что.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием почитаю, для общего развития ))

 

https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/249099/

 

Это быстрый яндексинг. Их, оказывается, уже дофига таких проектов...

 

Мне там вот это особенно понравилось:

 

 

IBM и Сиракьюсский университет (США)

ЦОД построен IBM на территории частного университета в г. Сиракьюс, штат Нью-Йорк для генерации электроэнергии использует микро-турбины на природном газе. Такие экологически чистые микро-турбины на 65 кВт интегрированы непосредственно в ИБП с двойным преобразованием. Турбины генерируют электроэнергию, создают тепловую энергию и запитывают системы охлаждения дата-центра, а также здания, которые расположены рядом с ЦОДом.

 

Это как раз для нас, газифицированных. Японцы, если не ошибаюсь, аналог вообще в ящик размером с плиту газовую засунули и позиционируют для установки в обычных домах и чуть ли не квартирах.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычным бабушке и дедушке, они Вам скажут, что выгоднее
Что, у нас уже и обычные бабушки-дедушки в манинге уже?

 

На 10 кв. м. нужно 1 кВт тепла или 1 кВт ЭЭ вот и подсчитайте..
Я в курсе. Увы, очень не много. Если не строить хоромы по 500м^2, конечно. Но, в конце-концов, всегда можно и окошко приоткрыть...

 

 

нужно быть не зависимым от майнинга. А "вдруг" и и тогда при минус 30 вымерзнете.
Включу в те же самые розетки масленые обогреватели, поставлю в удобном месте. А вот если "вдруг" газ в трубе кончится - хрен кто туда чего включит...

 

 

Под баню, чтобы сохла.
Вам не температуру на выхлопе считать надо, а теплопотери и мощность фермы. В зависимости от баланса, можно прикинуть как будет прогреваться баня. Подвал в старом дырявом "срубе" - отлично греет. Это по-опыту.

 

 

Тем не менее. Основная масса отапливается газом и берёт энергию со столба.
А ещё у основной массы дисковые счётчики до сих пор. Да, не произойдёт отказа от газа сразу. (стихами заговорил...)

 

 

Я нигде не предлагал ломать имеющуюся систему отопления ради майнерной.
Самое смешное, что этого никто не предлагал. Но поналезли те, кто стали исходить именно от такого. Им не надо = никому не надо.

 

отопление газом (магистральным) - самое дешевое
Даже дешевле чем побочным теплом, которое, в ином случаи, тупо выкидывалось бы на улицу? Вам за потребление газа доплачивают чтоли?

 

 

И что вы будете делать в -30 с майнерным отоплением когда сутки нет ЭЭ ?
И что Вы в этом же случаи будете делать с газом? Спичками горелку поджигать, а циркуляционный насос от генератора питать? Газовое отопление точно так же НЕ РАБОТАЕТ без ЭЭ. Максимум, что можно сделать - это зажечь конфорки на плите.

 

 

А газовый котел с насосом запитывается от УПС-а
И работает ещё 10 минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase добавила холодные кошельки ETH и LTC

      Криптовалютная платформа Coinbase объявила о добавлении кошельков для долгосрочного хранения Эфириума и Лайткойна, аналогично существующему для Биткойна.   По словам представителей компании, это позволит предоставить пользователям дополнительную безопасность при выводе средств, в частности 48-часовую задержку и обязательное подтверждение по почте.   «Около 4 лет назад мы запустили аналогичное хранилище для биткойна. Тогда наша цель заключалась в устранении ложного представлен

      в Новости криптовалют

    • Когда использовать горячие и холодные кошельки для хранения биткоинов

      Безопасное и защищённое хранение биткоинов сейчас актуально как никогда. В распоряжении пользователей имеется множество разных решений. Для тех, кто предпочитает полностью контролировать хранение своих биткоинов, хорошим вариантом будет одновременное использование горячего и холодного кошелька, как это принято на многих биржах и других сервисах.   Горячий или холодный кошелёк?   Прежде чем говорить о концепции горячего и холодного кошельков, необходимо понять, чем отличаются эти два решения.

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...