Перейти к содержанию

"Тихие и холодные" или отопление майнерами


iRybin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, lyolyalya сказал:

на таких картах майнить...

 

ну 295-ой и ПроДуо у меня нет (возможно, пока) - но 7990 отлично пашут с 2013-го и я ими доволен. Карты не для всех - но себя окупили многократно. 1000 рублей в день с такого мини-рига не забываются!.. эх, да - теперь тока воздух/воду греть. Но, блин, 4 года прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня есть и 295х2. полтора года продержались штатные коннекторы, потом погорели. вот уже полгода живет с напаянными напрямую проводами.

62мхш на эфире+1700мхш декреда вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ivan2yandexru сказал:

у меня есть и 295х2. полтора года продержались штатные коннекторы, потом погорели. вот уже полгода живет с напаянными напрямую проводами.

62мхш на эфире+1700мхш декреда вполне себе

ну это для экстримальщиков=)я ссусь когда температура карты 65 и выше...а такое юзать...терь я понимаю, почему иногда люди,увидев мою ферму на дровах возмущались по поводу пожарной безопасности...1070 при pl 70 ничего воспламенить не сможет....а вот 500-ваттный радик - думаю вполне способен "зажечь"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 295х2 потребление порядка 700вт. 500 это у 7990 в даунвольте наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivan2yandexru сказал:

у 295х2 потребление порядка 700вт.

 

290 серия, imho, у них вообще самая дурная в плане профита на сожранный киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivan2yandexru сказал:

у 295х2 потребление порядка 700вт. 500 это у 7990 в даунвольте наверное

ёп...не стращайте мну...я таких цыфар не знаю=)это просто жесть,а не карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ivan2yandexru сказал:

у 295х2 потребление порядка 700вт. 500 это у 7990 в даунвольте наверное

7990 если придушить до 955мВ (900/1250) вполне экономична, дает 560сол примерно.

2 минуты назад, lyolyalya сказал:

ёп...не стращайте мну...я таких цыфар не знаю=)это просто жесть,а не карты...

с дуру можно и йух сломать )) Все даунвольтится отлично, правда на гавайках скорость в частоту чипа упирается, даже кефира, поэтому внутри борется тяга к скорости с тягой к экономичности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ликвид обогреватель? "Всего-то"" 117т.р.

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar263569.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr а чем фронтир эдишн лучше 64-ой? Которых можно 2 взять за эти деньги... - я читал-читал, так и не понял... А так там ещё Про-Дуо за конские 70к есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане майнинга или выделения тепла? Если второе, то памяти в два раза больше, должна больше греться, обогреватель лучше будет :) А в плане майнинга я ожидал что вега будет экономичнее fury за счет более тонкого техпроцесса и оптимизированной памяти. При чем ожидал именно с целью покупки, но она не оправдала моих ожиданий в плане майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr да справедливости ради - и Фури для майна так себе... или не смогли выжать из неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - заказал первую воздушную грелку на 1080ti с заводской водой. Как соберу - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не печально это озвучивать - но, что называется, эксперимент того требует. Вчера эта зараза протекла :( - отсюда ловим первый косяк - водой (даже фильтрованной обратным осмосом) заправлять нельзя! (в лучшем случае я потерял тока мать), во-вторых - те ребята, которые переворачивали систему "картами вниз" - были не так уж и не правы. Что именно протекло - фиттинг или сам водоблок - я пока не понял, было это в 2 часа ночи - успел всё выключить, вытекло не много. Но водоблоки на 1080 гигах мне как-то сразу не очень понравились... сегодня буду дальше испытывать и вычислять, кто помер, кто ещё жив...

 

Всё это случилось через 2 месяца после запуска (то есть даже неделя прогона в тестовом режиме нихрена не гарантирует!) и цинично совпало с первым мытьём в построенном сверху санузле...

 

Следующая заправка видимо только диэлектрической жижей, осталось теперь понять какой.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iRybin сказал:

Как не печально это озвучивать - но, что называется, эксперимент того требует

Жаль, что нет фото. Понимаю, что в такие моменты не до фото... Но не очень понятно что именно произошло и как это удалось оперативно заметить... Не по "колким ощущениям" же в ванной? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Project сказал:

Жаль, что нет фото. Понимаю, что в такие моменты не до фото... Но не очень понятно что именно произошло и как это удалось оперативно заметить... Не по "колким ощущениям" же в ванной? ))

 

ну заметил случайно увидив воркера на найсе, хотя он должен быть на дварфе - пинг показал аут устройства... полез в подвал. Т.к. система двухконтурная и 220 там заканчивается на БП "грелки" - то тут как раз риск меньше, чем при пробое тэна в баке...

 

сейчас будут и фотки, и видео - потекли водоблоки! оба! в одном и том же месте... То-ли Гигабайт стал совсем говном, то-ли я не знаю...

 

IMG_2146.thumb.JPG.e252ef0929758c032cae6a50a235af07.JPGIMG_2147.thumb.JPG.3f142b34ceb194bea08c3abb13417b9c.JPG

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Xfs-Fah6NoM

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sozium сказал:

после этого я понял, что вода не для меня)))

 

Такая же Гига с заводской водянкой отмолотила год, Аресы Асусовские прошли 1,5 года (один сдох совсем не от воды).... В общем я расстроен - карты ещё в довершении всего привезены из Китая (летом у нас просто их не было). То-ли на форум к Гигабайту идти со словами - это что за говно? - то-ли самому разбирать в надежде, что сами карты всё-таки выжили (матери абздец уже точно, там окисление и хрен кто такое в гарантию возьмёт).

 

Вот вам и заводской водоблок... мнда, печаль-беда... А я всерьёз думал ихние 1080Ti брать следующими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текут не тока Шишабайты и Асусы - текут все.
Резина  деградирует, акрил трещит (трещинки мелкие - через них утечки идут)
Фирменные (цветные всякие) жижи для охлада разъедают эпоксидку например.
тут чем проще - тем лучше
никаких фитингов на резьбах - ёлочка+хомут - рулят.
бачёк из нержавейки или меди надо делать, своими руками приходится, автобачки - не прокатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vlad555 сказал:

Резина  деградирует, акрил трещит (трещинки мелкие - через них утечки идут)

 

трещин там тоже дохрена... но блин - не за 2 же месяца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

То-ли Гигабайт стал совсем говном, то-ли я не знаю...

жижа сама каверы не делает, похоже очередная фуфлоподелка от ек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2149.JPG.thumb.jpeg.4203d3d4220b8c8249cbfb0f11769aeb.jpeg

 

а это к вопросу о том, почему заводская вода - это хорошо (здоровенный кондовый кусок железа и минимум мест для протечек), а вот такие фуллкаверы - говно собачье... У одного поржавели!!! винты , стягивающие половинки (на фото видно плохо), вода откровенно протекает не только по каналам в подложке, но и под акрилом там, где, по логике, оно должно быть прижато плотно...

 

В общем - отправил вопрос форумным продавцам Пантеча или кто он там на воде. Это всё, если (90% шанс) буду послан с гарантией, но платы сами живы - фуллкаверы в помойку и буду ставить чистые квадратные кандовые медные водоблоки. Вопрос только чем VRM охлаждать...

 

ЗЫ: а кто-нибудь крупные фото ихнего же Аоруса Тишки вижел? Там такой же кал налепили или работа над ошибками сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. 

Чисто теоретически.

Можно самому спроектировать водоблок. Чтобы и чип с памятью охлаждал и отдельный блок на питальник.  

И потом заказать любое количество на производстве.

Выйдет дорого. Но дорого только входной билет то есть если надо 10 карт то дорого а если больше то будет дешевле. Потому что можно обычную карту любого производителя брать главное чтоб она была уникальная. и все. а простые карты которые лопаты или от инвидиа с турбиной стоят  зачастую дешевле. 

Зато можно все сделать из меди с пайкой . то есть шанс протечки будет низкий. 

 

П.С. и я вам очень благодарен . Вы проделываете очень хорошую и важную работу. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Desconect сказал:

Можно самому спроектировать водоблок. Чтобы и чип с памятью охлаждал и отдельный блок на питальник.  

И потом заказать любое количество на производстве.

Выйдет дорого. Но дорого только входной билет то есть если надо 10 карт то дорого а если больше то будет дешевле.

 

если завод не слепит вот такое вот говно....

 

30 минут назад, Desconect сказал:

а простые карты которые лопаты или от инвидиа с турбиной стоят  зачастую дешевле. 

 

идея была собирать из массовых магазинных карт с гарантией... вот вчера она умерла. Я не уверен, что рискну купить ещё 2 Аоруса Тишки после такого... Просто тупо жалко будет выкинуть деньги. Да - эксперименты они иногда заканчиваются "sometimes failure is an option" - но тут как-то совсем печальбеда...

 

56 минут назад, Desconect сказал:

П.С. и я вам очень благодарен . Вы проделываете очень хорошую и важную работу. 

 

да не за что :) - майнинг и трейдинг дал возможность заняться экспериментами - даже с учётом таких вот потерь... полезный опыт в любом случае, надеюсь - если найдутся желающие повторить - на эти грабли не наступят.

 

Посмотрел на водоблок от 7990 с Али - такая же конструкция. Попробую рискнуть переставить одну карту - но на этот раз кверх ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase добавила холодные кошельки ETH и LTC

      Криптовалютная платформа Coinbase объявила о добавлении кошельков для долгосрочного хранения Эфириума и Лайткойна, аналогично существующему для Биткойна.   По словам представителей компании, это позволит предоставить пользователям дополнительную безопасность при выводе средств, в частности 48-часовую задержку и обязательное подтверждение по почте.   «Около 4 лет назад мы запустили аналогичное хранилище для биткойна. Тогда наша цель заключалась в устранении ложного представлен

      в Новости криптовалют

    • Когда использовать горячие и холодные кошельки для хранения биткоинов

      Безопасное и защищённое хранение биткоинов сейчас актуально как никогда. В распоряжении пользователей имеется множество разных решений. Для тех, кто предпочитает полностью контролировать хранение своих биткоинов, хорошим вариантом будет одновременное использование горячего и холодного кошелька, как это принято на многих биржах и других сервисах.   Горячий или холодный кошелёк?   Прежде чем говорить о концепции горячего и холодного кошельков, необходимо понять, чем отличаются эти два решения.

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...