Перейти к содержанию

Сгорел бп, хочу выяснить причину )


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если ГЧ - генератор частот, то не соглашусь в корне

ГЧ - горячая часть, сторона первички то есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно. Банки там дохнут далеко не всегда, если что. Там есть чему гореть :)

 

На мой взгляд, не все так сложно, если, конечно, не подходить к этому вопросу как потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд, не все так сложно, если, конечно, не подходить к этому вопросу как потребитель.

 

У нас таким как ты ничего ремонтировать вообще не станут.

А за 3000 и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таким как ты ничего ремонтировать вообще не станут.

А за 3000 и подавно.

 

За 3000 я и сам с удовольствием поковыряюсь и сделаю

К тому же, я более чем понятно описал, что там могло случиться и где посмотреть

Дело лишь за автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3000 я и сам с удовольствием поковыряюсь и сделаю

Надеюсь запчасти с Китая не подведут...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам еще статистика)

пол года работы тисячника чифа СВ, обновленная типа.

И не включился после очередной перезагрузки . не разбирал.

Сервис меня порадовал.. ) принес им - они тупо дали новый запечатаный на следующий день !

спросил у мастера - " че там " он сказал !пох! в китай отправим) пусть у них пухнет мозг за три бакса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у меня Чиф 850 тянет 2 шт 390 Асус в бешеном разгоне на дуал майнере! Вопрос сколько он проживет? Покупался 3,5 года назад, вроде еще не подводил (тьфу, тьфу), или щас новые брак идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот Вам еще статистика) пол года работы тисячника чифа СВ, обновленная типа. И не включился после очередной перезагрузки . не разбирал. Сервис меня порадовал.. ) принес им - они тупо дали новый запечатаный на следующий день ! спросил у мастера - " че там " он сказал !пох! в китай отправим) пусть у них пухнет мозг за три бакса )

что за магаз и в каком городе, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже на днях погорел чифтек 1200. Отнес в ремонт, куда всегда блоки сдаю. Отказались почему то. Отнес в другой. Говорят, что ремонт около 3000 будет стоить. Неужели такие запчасти дорогие. Что же, там погореть там могло. Тоже бы хотелось знать причину.

они не очень расчитаны для ремонта... очень высокая плотность компоновки... зачастую все запаянно на один радиатор и добраться до нужного транзистора весьма проблематично... сервисный центр вообще даже цену не стал оговаривать типа у них нету паяльной станции для ремонта... (у сервис центра нету паяльной станции!!!!) есть знакомый ковыряет по дружбе но тоже крайне не охотно... 

а выходят из строя они весьма регулярно... особенно те что попроще... не расчитаны они просто на режим 24\7 ихняя мощность написанная на коробке как правило это вся общая включая нагрев самого блока питания да и то в пике кратковременно... 

плюс есть еще геморой на некоторых блоках питания не одна линия а несколько мелких и они как правило нихрена не подходят под запросы оборудования... 

я уже молчу про качество кабелей на некоторых бп которые не выдерживают заявленной нагрузки и сами могут разплавиться  у аеркулов точно есть такой грешок... да и остальные не щедряться на сечение кабеля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, перепутал с APS-1000C

 

конкретно этот девай один из самых дешевых киловатников... основная проблема в том что тут практически 4 линии на 12в причем две из них до 40А а две до 20А и то зависит от нагрузки общей... и если повесить что то тяжелое на слабую линию то сгорит(рано или поздно) не смотря на то что остальные линии свободные... 

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у меня Чиф 850 тянет 2 шт 390 Асус в бешеном разгоне на дуал майнере! Вопрос сколько он проживет? Покупался 3,5 года назад, вроде еще не подводил (тьфу, тьфу), или щас новые брак идет?

 

у меня 2 шт 390-х на чифтеке 1200, и то я за него переживаю. Горячий.

Лучше серверных БП ничего нет. Вот там действительно без проблем, нагрузку можно до номинальной качать.

 

А на десктопных любых БП ставишь 70% нагрузки и нервничаешь = "а потянет ли24/7, а не сгорит ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же все таки не так? Я неправильно  видеокарты  подключил?

 

Считай. TDP 280x = 250

Мать, Процессор, ОЗУ, Жёсткий диск не указаны. Но в средней конфигурации это ещё ватт 200.

 

= 950w. Чистыми.

 

Блок питания на 1000w. Сертификация 80 plus, стандартная. Коэффициент загрузки 0,9 при 100 % нагрузке. По стандарту.

 

Тянет он 900!!!

 

Открываем картинку со спецификацией на боковой крышке. - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/06_chieftec_aps-1000c_0e5cf252deb746691e64153a82709ec1.jpg

Под +12v1, +12v2, +12v3, +12v4 видим сколько... 900, как по стандарту.

 

Далее, первая и вторая линия = 20 ампер = 240w. А третья и четвёртая = 30 ампер = 360w. Сколько карт влезает на линию? Две! Максимум. Третью нельзя целиком. Либо третью можно питать сразу от двух свободных линий.

 

КПД у блока = 80% при максимальной загрузке. 950 чистых + 20% = 1140. При максимально возможной загрузке в 900. + от температуры эффективность так же теряется. На лицо явный перегруз. Недопустимый. Задача у БП была сдохнуть и не допустить выгорания всех остальных компонентов. Если всё остальное живое, то он отработал хорошо.

 

P.s - я случайно открыл спецификацию Chieftec APS-1000C, а не Chieftec APS-1000CB. Так же учитывал 280х, т.к про существование просто 280 забыл (у 280 потребление 200w). Однако, всё очень похоже. БП работал либо с превышением нормы, либо на самом пределе, что недопустимо. Надеюсь смысл ясен. Мощности не достаточно.

P.s.s - с эфиром работало, а на сиа нет. Потому что в эфире особый алгоритм и кривой софт, которые не способны загрузить на максимум ВСЕ ресурсы видеокарты. В сиа алгоритм гораздо проще, и задействуются все возможные ресурсы, с гораздо большим потреблением.

 

Пересчитывай под себя и оставляй запас по мощности.

 

Лучше серверных БП ничего нет. Вот там действительно без проблем, нагрузку можно до номинальной качать.

А на десктопных любых БП ставишь 70% нагрузки и нервничаешь = "а потянет ли24/7, а не сгорит ли?"

 

Прекрасно живу на АTX. Corsair AXi 1200-1500. Надо очень сильно постараться найти серверный БП, который лучше этих. Опять же, задача серверного БП - сдохнуть и и оставить в живых ценные компоненты. И корпус другой, не под ATX, а под Unit. В остальном различия минимальны. Никакой сверхнадёжностью серверные БП не обладают. Это миф. Разбирать надо конкретную модель. Я повидал много видов серверных БП и большинство из них хуже действительно качественных ATX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом  успехом можно отнести к лучшим и аэракулы и даже какой-то неведомый китайский нонейм который будет лучший допустим по цене. Из того что есть на Украине одни из лучших это соники. А чифтек - середнячок с довольно большим процентом брака, особенно в последние годы.

 

Про то, какие они сейчас выпускают не скажу, потому что незнаю.  Если у конкурентов при практически той же цене тоже гарантия эдак 5 лет, то в приципе почему бы и нет. Вот говорят сейчас FSP вроде начали неплохие блоки делать с точки зрения ремонтопригодности.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hard.rozetka.com.ua/enermax_erv1000ewt_g/p8375298/

заказал такой, но пока приедет, придется.хотя тупо копать Ефир, нормально будет, хотя думаю такой запас не помешает, приеду попрубую эту СИУ..шо такое нормально палит блоки людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hard.rozetka.com.ua/enermax_erv1000ewt_g/p8375298/

заказал такой, но пока приедет, придется.хотя тупо копать Ефир, нормально будет, хотя думаю такой запас не помешает, приеду попрубую эту СИУ..шо такое нормально палит блоки людям!

 

а цена какая? Там указано свыше 6К грн, это больше 240 долларов. И если так  = я не понимаю. Зачем брать десктопный отстой, если к примеру вот проверенный и релаьно качественный БП под майнинг https://forum.bits.media/index.php?/topic/10799-dnepropetrovskukraina-servernye-bp-na-2000w-2100w-2880w-d/

 

1Квт = 100$, и это будет настоящий 1Квт, а не максимум 800 Вт как БП по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и это будет настоящий 1Квт, а не максимум 800 Вт как БП по ссылке.

 

БП по ссылке один из тех, которые действительно честно отдают 1 кВт. А вообще да, не выгодно для майнинга брать такие ATX блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

БП по ссылке один из тех, которые действительно честно отдают 1 кВт. А вообще да, не выгодно для майнинга брать такие ATX блоки.

чето я начитался сообщений о том как карты и компы уходят в "Страну Мальборо" из-за не очень качественных БП, решил не жлобиться, а серверный не могу втулить - нужен товарный вид - так как я майню на ВИДУ - много людей видят, понимаете в чем напряг ? а так стоит комп - работает и супер! Меньше будет вопросов! Но за советы спасибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...