Перейти к содержанию

Какова вероятность закрытия BTC рынков товарно-криптовых отношений?


behdin

Какова вероятность закрытия BTC рынков товарно-криптовых отношений?  

175 проголосовавших

  1. 1. Какова вероятность закрытия BTC рынков товарно-криптовых отношений?

    • 100% закроют, останутся битки как старые рубли после деноминации в 1998 году
      18
    • 50/50 Золотая лихорадка пройдёт, биткоин начнут давить на мировом уровне и он обвалится, хотя будет в обороте мелких покупок между людьми
      41
    • 0% биток жил, биток, жив, биток будет жить
      116


Рекомендуемые сообщения

@behdin, что за бред? где это биткоин обвалился? курс стабильно-медленно растет. Колебания - так они и должны быть. Ну из-за неполадок на бирже был пик в апреле. Но это скорее исключение из правила.

К Маркс тоже исключение, сосбенно его труд Капитал, который актуален на все 100 как сто лет назад так и сейчас. Год назад он стоил 10 долларов. Секгодня он стоит 200. А что к 2020 он будет стоить 40 000? Кто его покупать будет? Или вы считаете что к 2020 году не будет государств, экономика будет свободная и никем не контролируемая и все будут работать за битки к которым национальные валюты, национальные границы и т.п. уйдут в прошлое. Я вот против этого и даже не верю в возможность этого. Биток - временное явления по перераспределению средств. Вот это моя позиция. Лохотрон для тех же либертарианцев.

Изменено пользователем behdin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

ЭТО АНАРХИЯ, КОТОРАЯ КРАДЁТ У СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫМ!!!

 

В настоящее время государство не может быть социальным ввиду многократно повышенному самосознанию, всё что есть - это движение по инерции до определённого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Биток - временное явления по перераспределению средств. Вот это моя позиция. Лохотрон для тех же либертарианцев.

 

У либертарианцев столько денег, чтобы ради их выкачивания выкладывать такую опасную технологию? :huh:  Биток - это в первую очередь идея, техническая реализация вторична. Идея однажды появившись не умирает, пока кто-то ее поддерживает. Но неконтролируемость битка - фикция, чтобы остаться реально анонимным - нужно прилагать огромные усилия и не выходить из битка в другие платежные системы. Иначе рано или поздно раскусят. Ведь транзакции хранятся в блокчейне вечно, срока давности не существует. Это не чемодан с налом, который отдал - и можешь говорить, что никогда его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток - временное явления по перераспределению средств. Вот это моя позиция. Лохотрон для тех же либертарианцев.

Это наиболее общее место у людей недавно узнавших про Биткоин. Люди настолько привыкли к обману, что инстинктивно во всем начинают искать лохотрон. Уважаемый, настоящий лохотрон - это доллары, банки, пенсионные фонды и прочее... Не делайте поспешных выводов, подождите, понаблюдайте и со временем, я думаю, вы измените свою позицию. Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitCoin - это замена золота, серебра и бумаги. Эволюция эквивалентов. На мой взгляд, в течении 3-5 лет btc будет захватывать мир. Против него бросят все силы банкиры, но у них ничего не получится. Еще Генри Форд говорил, что мировая финансовая система - это неизбежное зло и сделать с ней пока ничего нельзя. Но он был уверен, что "настанет день и банкиры начнут заниматься тем чем и должны - обслуживать население и не более". Как то так он сказал. Вечно это продолжаться не может, сверхприбыли рано или поздно заканчиваются. Альтернатива найдена, они больше не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного - получиться обычная периферийная валюта, как раньше, вспомните историю...

 

Всегда были крупные центры("цивилизации") и "дикая периферия", где не было сильного государства и фиатных(как мы сейчас называем) валют - с ними рассчитывались золотом, если они были кому-то нужны, что кстати было большой редкостью...

(например - оплата услуг носильщиков на великом чайном пути)

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что к 2020 он будет стоить 40 000? Кто его покупать будет?

А что, кто -то ставит ограничение на сделку в 1BTC ??? Да пусть хоть 1000000 стоит, вам-то что? Спрос упадет?
Не надо быть таим консерватором-максималистом, лучше вникните в тему поглубже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запрета государства.

В истории уже был случай запрета реальных денег. Это 1931 год, США, по указу Рузвельта население обязовалось к сдаче золота государству под угрозой тюрьмы. Давали до 10 лет. И что вы могли подумать? Сдали только ~20% населения, остальные 80% так и держали его, вплоть до переоценки. Возник черный рынок и все также торговалось, просто набрасывали дополнительные проценты в 3-4% и все оставалось также. Причем золото не спрячешь, его легко можно задетектить.

А тут по сути файл wallet.dat. И как они его искать будут? Если он у меня скрытый том трукрипта, замаскированный под MP3, который хранится на 2 съемных жестких дисках в разных местах + на надежном удаленном сервере бэкап. Даже в случае запрета и введения уголовной ответственности в интернете также возникнет черный рынок. Как принимали, так и будут принимать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, никому не нужен ваш wallet.dat, пока  вы не выводите битки в фиат. А вот при такой попытке анонимность улетучивается, и если будет где-нибудь принят закон, вводящий налогообложение на операций с битком - никуда вы не денетесь. Но дело в том, что врядли где-либо этот закон введут...

А по поводу "запретить биткоин" - так может и не запрещают потому что сделать это очень проблематично? Ведь гораздо эффективнее не запрещать, а взять под контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на обмен на фиат еще более опасен для ФРС - больше я думаю они так рисковать не будут...

 

Дело в том что пока биток меняют на фиат - он на 99% пузырь(пирамида) и не опасен для ФРС.

 

 

А если обмен на фиат запретить - начнут менять напрямую на товар(и в этом смысле те-же американские фермеры очень опасная среда для этого - банки и налоги они очень не любят!), и вот тогда уже точно будет полный ппц.

 

 

Так что на данный момент самое безопасное для ФРС это биток узаконить, превратив в 1 из десятков тыс финансовых инструментов - на этом фоне он просто потеряется и ущерб будет минимален...   Потому его и узаконят - это лучший способ борьбы с ним.

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выводить в фиат? Люди будут использовать btc как платежное средство для покупки товаров.

Это сейчас трудно поверить в это, но поймите, что фиаты и btc уже сейчас невидимо, но конкурируют. Когда у современной денежной системы все хорошо, тогда особо не видно смысла использования btc повсеместно. Но вспомните 2008 год. Те очереди у банкоматов. Или состояние людей при гиперинфляции в Германии времен первой мировой войны или Зимбабве, когда они по 4 раза на дню меняли ценники. Когда фиаты дадут сбой, а они дадут, люди начнут искать альтернативу. И они взглянут на btc, на её безупречную историю и репутацию. К примеру, 5-6 лет курс только рос и не было ни одного случая проблем у системы. Я уверен какая то часть - молодая, близкая к интернету, инновационная, уйдет в btc, а более консервативная, закаленная традициями часть населения уйдет в золото и серебро. И после того как "все настроится заново" в мире фиатов, людей уже хоть каленым железом пытай, но они больше не вернутся к фиатам. Люди, кто застал 1998 год поймут о чем я. Раньше я подкалывал и смеялся над людьми, выросшими в СССР, когда те бежали к банкомату обналичивая всю зарплату, сразу после её получения. Считал их несовременными и отсталыми. А теперь понимаю, что на тот момент не было ни знаний, ни житейского опыта. Люди самой старой закалки помнят что такое золото и у знают, что оно никогда не подведет. То есть вот в этот кризис люди хорошенько познакомятся с btc и даже если будет ФРС-2016 (аналог МММ-2012), то туда уже никто не пойдет. Потому что фиаты подкреплены только верой. Людей силой приучали к бумажкам, тот случай с Рузвельтом. Ведь людей зажали по сути за то, что они не пользовались бумагой. Ничем необеспеченной бумагой, цель которой только одна - лишить граждан право на сбережения через инфляцию.

 

@Format.C^,

И снова к практике - webmoney. Она существует 15 лет, через нее проходят миллиарды долларов, но титульные знаки wm до сих пор не облагаются налогом. Да, вы правы, проблема может появится когда выводятся титульные знаки в фиаты (у самого были проблемы))), но внутри системы хоть миллиарды гоняй.

Как можно взять btc под контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если даже вспомнить апрельский взлет 2013 - по одному мнению он был вызван кипрским кризисом. Конечно это предположение, но мне кажется оно близко к истине. Как только современная денежная система дает сбои, люди ищут альтернативу. И тот резкий взлет курса говорит нам о том, что btc более чем годится для этой альтернативы. В будущем, при возникновении серьезных проблем с финансовой системой мы не раз увидим взлеты курса биткоина.

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру, 5-6 лет курс только рос и не было ни одного случая проблем у системы.

Это не так, был и рост и затяжные падения, взгляните на график курса внимательнее. Проблемы тоже были.

 

 

 

И снова к практике - webmoney. Она существует 15 лет, через нее проходят миллиарды долларов, но титульные знаки wm до сих пор не облагаются налогом.

Облагаются, по крайней мере на Украине.

 

 

 

Как можно взять btc под контроль?

Ну например контроль пулов, ввод налога за операции с ВТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну например контроль пулов, ввод налога за операции с ВТС...

Со всем уважением, но.... убейсяапстену с такими предложениями!

Никакого контроля над криптой не может быть априори! Если такое случится, то формально, крипта перестанет быть интересной и помрет в течение часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну например контроль пулов, ввод налога за операции с ВТС...

Со всем уважением, но.... убейсяапстену с такими предложениями!

Никакого контроля над криптой не может быть априори! Если такое случится, то формально, крипта перестанет быть интересной и помрет в течение часов.

 

 

ошибаетесь - скорее всего в итоге победят государственные криптовалюты со встроенными налогами, и вот тогда уж точно с неуплатой налогов не будет никаких проблем ;)

 

Вспомните историю.  Нравиться вам это или нет - тоталитарные режимы в итоге всегда побеждали, были более мощными...

Хоть СССР с ее 90-98% "налогов" (да-да, это официальные данные, можете найти в любом справочнике по экономике),

хоть США(там только 33%, но и там этот эффект есть) или Китай, хоть более явно тоталитарные режимы, с которыми кое-кто борется при помощи авианосцев...

 

Vladimir

PS  биткойн без налогов был бы идеальной валютой для коммунизма, вот только с ним одна проблема - нету такого количества сознательных людей, чтобы можно было реально построить коммунизм.  (по кр мере точно не для всех - в небольшой полузакрытой группе можно хоть вчера, но туда придеться специально отбирать только сознательную элиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А зачем выводить в фиат? Люди будут использовать btc как платежное средство для покупки товаров.

 

не будут - проблемы с дефляцией не только лапша воров, но и имеет некоторые экономические корни...

 

"худшая валюта вытесняет лучшую" - то есть в расчетах будут использовать фиат и всякие фантики,

а битки будут захомячивать...

 

 

Но проблема биткойна в том что там как бы 2-в-1 - и валюта, и акции.  То есть использовать в расчетах можно,

но вы сами этого будете стараться избегать и экономить тк в этом случае платя за товары битки будете

терять их, что вам не выгодно...  (то есть как бы теряете долю акций и будущий доход от роста битков! )

Так что будете экономить - проблемы в экономике из-за этого таки будут.

(хотя это не главная проблема)

 

 

>Это сейчас трудно поверить в это, но поймите, что фиаты и btc уже сейчас невидимо, но конкурируют. Когда у современной

 

золото тоже в противофазе с фиатной экономикой, это давно известно, но золото таки исторически было вытеснено фиатами...

 

В общем пока можно сказать только одно - биток в принципе может заменить золото, и даже лучше золота.  Но золото как мы знаем не смогло победить фиаты - повод задуматься...

 

 

 

>проблем у системы. Я уверен какая то часть - молодая, близкая к интернету, инновационная, уйдет в btc, а более

>консервативная, закаленная традициями часть населения уйдет в золото и серебро. И после того как "все настроится заново" в

>мире фиатов, людей уже хоть каленым железом пытай, но они больше не вернутся к фиатам. Люди, кто застал 1998 год поймут

>о чем я. Раньше я подкалывал и смеялся над людьми, выросшими в СССР, когда те бежали к банкомату обналичивая всю

>зарплату, сразу после её получения. Считал их несовременными и отсталыми. А теперь понимаю, что на тот момент не было

>ни знаний, ни житейского опыта. Люди самой старой закалки помнят что такое золото и у знают, что оно никогда не подведет.

>То есть вот в этот кризис люди хорошенько познакомятся с btc и даже если будет ФРС-2016 (аналог МММ-2012), то туда уже

>никто не пойдет. Потому что фиаты подкреплены только верой. Людей силой приучали к бумажкам, тот случай с Рузвельтом.

 

наоборот - фиаты подкреплены и законами, и СИЛОЙ!   А это работает куда круче веры...

 

>Ведь людей зажали по сути за то, что они не пользовались бумагой. Ничем необеспеченной бумагой, цель которой только одна

>- лишить граждан право на сбережения через инфляцию.

 

может и так, но вы забываете что ограбив народ тоталитарный строй получает кучу денег и ресурсов на то чтобы строить ракеты, танки, содержать МВД и КГБ, армию,  и вообще все что захочется...   

 

 

А проблема в том что в биткойне на что-то собрать деньги можно только добровольно - а это как вы уже видели(я даже предлагал отдать в опенсорс серьезные проекты вроде чиповых фабов, чего не сделаешь ради науки и эксперимента) не работает совсем и работать среди всякого сброда не может...   Так что пока не наступит коммунизм - у битка и золота нет никаких шансов победить фиаты, хотя свою небольшую долю они скорее всего откусят.

 

Vladimir

PS  да, и вы использовали неправильный термин - не "люди", а "периферийное быдло", в остальном все правильно...

История ведь повторяется - такое было и раньше - были мощные центры-цивилизации которые построили огромные

пирамиды и серьезные инженерные проекты(китайские стены, глобальные транспортные каналы и тд и тп),

и на периферии вокруг всегда жили всякие халявщики-кочевники и прочее быдло, которое понимало только золото и серебро,

но ничего после себя историкам не оставило тк жило в хижинах, тогда как в центре-цивилизации строили огромные дворцы...

 

PPS  после развала СССР большинство совков превратилось в такое быдло - эти еще хуже любителей золота тк

вообще пытаются жить натурхозом со своей дачи.   Думаете с этими "инженерами" можно что-то серьезное построить,

если КПД их "труда" такой что они даже только себя как следует прокормить не могут, не то что что-то построить серьезное?..

(да-да, эти же быдлонедоинженеры и построили все серьезные проекты в СССР - но как видите в этом заслуга только

тоталитарной СССР, сами по себе они полное быдло которое даже себя прокормить не может, не то что что-то новое создать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну например контроль пулов, ввод налога за операции с ВТС...

Со всем уважением, но.... убейсяапстену с такими предложениями!

Никакого контроля над криптой не может быть априори! Если такое случится, то формально, крипта перестанет быть интересной и помрет в течение часов.

У меня не предложение (упаси боже), а один из вариантов возможного развития событий.

Почему ты считаешь ввод налога за операции с ВТС невозможным? Я не говорю, что это обязательно случится (откуда мне знать?), но это вполне может быть. Насчёт пулов то же самое - к владельцу(-ам)  пула обращаются люди из "компетентных органов" и делают предложение, от которого невозможно отказаться.

 

@tvv, квотируйте пожалуйста цитаты, на которые отвечаете (есть специальная кнопочка "Цитата"), читать же неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>@tvv, квотируйте пожалуйста цитаты, на которые отвечаете (есть специальная кнопочка "Цитата"), читать же неудобно.

 

дак движок дурацкий, вообще не понятно где тут теги...

 

 

Что касается налогов - то они и так никуда не делись.  13% подоходный всегда был,

а если биток признают активами и инвестициями(как добиваются некоторые),

то он подпадет под налог уже 30% как со всех обычных инвестиций...

(кстати поэтому и развелось дурацких ПАММ-фондов как собак не резанных - с трейдера налог 13% если он работает сам

или нанимает "помощника", а если оформлять как инвест-фонд и доходы на инвестиции, то налог 30%)

 

Vladimir

PS  дополнительные налоги на биток штука опасная для ФРС и центробанков - потому что тогда будет больше доля

прямого обмена битка на товар(сейчас она очень мала тк выгоднее играть на пузыре), поэтому я не думаю что они

сами себе будут делать хуже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Сбор всего вздорного неадеквата форума.

 

А я не буду говорить "биток -- то" или "биток -- сё", потому что биток это просто технология пусть и с немалым потенциалом.

Черт, все равно ведь сказал.

 

Знаете в чем основная беда битка? В том что люди в нем состоят из двух непересекающихся множеств; условно экономистов и условно прогеров. У первых претензия "Как я могу доверять какой-то компьютерной программе?" Экономист не понимает, что такое хэш-функция и какими свойствами она обладает. Что-такое одноранговая p2p-сеть и как она может обеспечить проходимость платежей ему также глубоко неведомо. С другой стороны у прогеров нет ни малейшего понимания что такое предельная норма замещения или кейнсианская модель товарного рынка. Они орут что "биток-де пузырь, пирамида, МММ и развод хомячков".

И пока эти два мира не подружатся, мы никуда с сегодняшней позиции не сдвинемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор всего вздорного неадеквата форума. А я не буду говорить "биток -- то" или "биток -- сё" ...

- а я скажу, может неадеквата меньше станет.

 

Инновационность и непотопляемость биткоина в том - что он децентрализованное "два в одном" - одновременно и деньги, и платёжная система.

 

В том, что он полноценные деньги легко убедиться, прочитав определение денег.

То, что он платёжная система - и убеждать никого не надо.

Уничтожить какую-то из валют можно - гиперинфляцией, или аннексией государства.

Уничтожить платёжную систему легко (Liberty Reserve).

 

Но вот микст ("два в одном") прикрыть невозможно. В крайнем случае биток уйдёт в подполье (типа SilkRoad2, Black Market Reloaded, Sheep Marketplace и т.п.), а обменивать на фиат будем как доллары в период развала СССР, когда доллар был запрещён.

Изменено пользователем Geo_log
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дефляционной экономики нет ничего плохого. Все это - раздутый миф банкиров, которые не смогут выдавать кредиты.

 

Тоталитаризм, прямая сила всегда проигрывала перед свободой и децентрализацией. Посмотрите где сейчас находятся тоталитарные режимы и западный мир. Это же небо и земля. И они рано или поздно рухнут, СССР рухнул и рухнет США скоро. Контроль силой - это временная вынужденная мера, расписка в своей слабости. Самый неэффективный способ.

 

Лол, золото не вытеснено фиатами, оно постоянно их побеждает. Взгляните на девальвации во времена Рузвельта, на золотую лихорадку 1980 года. Оно всегда, несмотря ни на какой контроль и манипуляции властей, восстанавливало свою истинную стоимость. Если уж они не смогли совладать с золотом, то что уж говорить про btc?

 

В то время как мы тут критикуем btc курс и мощность Сети растет. И будет продолжать расти. Как я уже говорил, bitcoin - это огромная Иридиевая Стелла, вокруг которой бегают людишки и вижжат, что "вот вот все рухнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая этот топик вспомнились посты некого MrSoch с биткоинталка, он очень интересно писал про биток в непередаваемой манере. Вот сылка на топик, а самое интересное заквочу

Приведу лишь одно, ОСНОВНОЕ.

1. Про федеральный проект УЭК слышали, знаете? 210 ФЗ. Правильно, про него знают уже ВСЕ. К концу 2014 г. медвежонок Димка повелел обзавестись ВСЕМ гражданам РФ перс пластиком. Как старый IT-шник прекрасно понимаете, что эта страна никуда не денется и рано или поздно ВСЕ заползут в карты, которые кроме универсальных ID знающих про вас всё и вся, будут ещё и вашим кошельком. В вашем, казалось бы, кармане. Но! Знаете что это означает и к чему клонит государство (и не только ЭТО государство)?

Рано или поздно, это означает - КОНЕЦ МИРА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ и полный контроль государством ваших денежных средств!

Без разницы, где ваши денежки будут хранится, в киви кошельке, в кошельке веб-мани или на зарплатной дебетке Сбербанка. Государство (в лице заинтересованных и уполномоченных структур) будет видеть и КОНТРОЛИРОВАТЬ каждую вашу копейку. Как вы не поймёте? Хотя конечно же поймёте. Уже поняли. И прямо сейчас уже стали понимать возможные последствия..

Поймите. Государство НЕ УПУСТИТ такой возможности, НИКОГДА!

Взять под контроль каждую вашу копейку, и не просто знать где у вас и сколько этих копеечек лежит, а ещё и контролировать их. Захотят отберут сколько им надо или отберут всё. История свежая с Кипром очень хороший пример. Утром просыпаетесь на 50% или 75% беднее. В случае с электронными деньгами лежащими в БАНКЕ такое, как видите, возможно!

И не сомневайтесь, эти твари придумают миллион причин отменить банкноты. "Спасём байкальские леса...!", "Производство бумажных денег слишком дорого", "Производство бумажных денег ухудшает экологию", "Иметь наличные небезопасно..!", "Любишь Родину - плати пластиком!" и пр. ПР мусор. Если им понадобится - они придумают...

У вас ещё с вашего электронного счёта в сбербанке приставы ничего принудительно не удерживали? А.. Ну вы законопослушный, или просто не признаетесь тут.. ) И я не признаюсь... ))) А у некоторых моих знакомых уже есть такой печальный опыт... ) Причём блокируют ВЕСЬ счёт на недельку, потом разблокируют и опа... сумма уже уменьшилась...в банке только руками разводят. Всё по закону. Толи ещё будет поверьте....

И вот тогда то ВСЕ вспомнят про биток. И понадобится НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ, НЕУБИВАЕМАЯ, НЕВИДИМАЯ, постоянно ДЕФЛИРУЮЩАЯ, АНОНИМНАЯ ДЕНЕШКА хранящаяся на твоей флешке...) Только ТВОЯ... Только на ТВОЕЙ... )))

2. То что описано в п. 1 - это МИРОВОЙ тренд! И так БУДЕТ! И будет во ВСЁМ МИРЕ. От этого никуда не деться. И вы уже это поняли. Вы неглупый...

И любой нормальный аналитик вам это скажет, это видно, если быть внимательным и уметь анализировать, куда клонят глобалисты, как минимум в этой области...

И нет необходимости чипировать каждого, как вещают сторонники теории заговора. ДОСТАТОЧНО ЧИПИРОВАТЬ ДЕНЕЖКИ В ТВОЁМ КАРМАНЕ! И всё... можно будет перекрыть тебе воздух в любой момент. Мгновенно перекрывается кислород..))) Недаром же в некоторых кругах деньги называют "воздухом".

И будет это при нашей жизни, а не когда то - в исторической перспективе... см. первый абзац п. 1.

И вот тогда то, только биток и его форки (клоны) смогут вас выручить. Насчёт поблагодарить участкового терапевта, дать на лапу гаишнику, преподу в институте, купить марихуану, сделать заначку от жены, побаловаться в казино или порно-чате... или отложить на безбедную старость не доверяя пенсионным фондам, не заплатить ЛИШНИХ НАЛОГОВ, перекинуть почти мгновенно, бесплатно и анонимно средства в ДРУГУЮ СТРАНУ и ... и... мало ли ещё поводов припрятать средства... ))) и мало ли ещё возможностей будут давать КРИПТОВАЛЮТЫ... и альтернатив им увы не будет...

И это не единственная СЕРЁЗНАЯ причина... их гораздо больше... и время их покажет...

Вот как-то так... Не прикидывайтесь ретроградом, хватит смотреть под нос, поднимите голову и взгляните в будущее.. лет на 5-10 вперёд...

Раньше Вы так могли... )))

Да! неудобочитаемую экономическую фуйню, которую вы тут понаписали, невозможную к прочтению и осмыслению выкиньте из головы, она к битку не применима... увы... Он будет востребован, и эта востребованность порвёт все ваши экономические обоснования...

Битку - ЖИТЬ! )))

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Черный нал и все такое всегда был, есть и будет - и не важно из чего он, из самого фиата своего или чужого ЦБ, золота или BTC.   Это не лечиться ;)   И это не важно в данном случае...  (но в итоге это сработает на ФРС тк вы сами без налоговой системы финансировать правильные проекты не будете - в итоге несмотря на то что 90% налогов разворуют, они все равно победят тк хоть на 10% поддерживают правильные вещи, а вы еще недостаточно сознательны чтобы поддерживать то что надо хотя бы на 1% добровольно без налоговой системы)

 

2.   Вы маленько(ну то есть совсем) в суть проблемы не вьезжаете...

 

В дефляционной экономики нет ничего плохого. Все это - раздутый миф банкиров, которые не смогут выдавать кредиты.

 

Тоталитаризм, прямая сила всегда проигрывала перед свободой и децентрализацией. Посмотрите где сейчас находятся тоталитарные режимы и западный мир. Это же небо и земля. И они рано или поздно рухнут, СССР рухнул и рухнет США скоро. Контроль силой - это временная вынужденная мера, расписка в своей слабости. Самый неэффективный способ.

 

Лол, золото не вытеснено фиатами, оно постоянно их побеждает. Взгляните на девальвации во времена Рузвельта, на золотую лихорадку 1980 года. Оно всегда, несмотря ни на какой контроль и манипуляции властей, восстанавливало свою истинную стоимость. Если уж они не смогли совладать с золотом, то что уж говорить про btc?

 

Во-первых истинная стоимость золота около 0 (чуть ценнее железа и точно хуже нержавейки - она и прочнее золота и не ржавеет), и не важно кто кого побеждает - важно кто от этого получает бонусы!

 

Сравните 2 на вид одинаковых варианта:

 

допустим есть суперчемпион который побеждает всех, но в одном случае

а)   он побеждает вас и уничтожает

 

в другом случае

б)   он работает на вас, побеждает всех, а вы на этом в этом случае только зарабатываете.

 

Есть разница?..

 

 

Вот и с золотом и битком то-же самое - сейчас плавно из варианта А вас(под ваши-же апплодисменты и просьбы) подвели к варианту Б, и теперь и золото и биток уже работают на ФРС, так что пусть побеждает чем больше тем лучше ФРС - в любом случае после узаканивания битка он начинает работать на ФРС и доллар, чем больше заработает биток, тем больше ФРС напечатает теперь долларов, вот и все!..  

 

То есть узаконив золото и биток они заставляют их работать на ФРС.

 

Vladimir

PS  с детишками на btc-e примерно то-же произошло, когда они из нормальной независимой биржи сделали мт4 и придаток к форексу...

Что забавно - даже сами не поняли что попали как куры в суп ФРС и форекса, и думают что это прогресс.  

А всего-то для этого надо было погладить детишек по головке и сказать "ну ладно, вы уже большие, теперь признаем и вас - работайте теперь на нас!".

 

PPS  когда биток законно выведут на большие биржи как еще один торговый инструмент - всю прибыль получат опытные трейдеры с больших бирж, а не вы.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes,

Абсолютно с ним согласен. Тут идет речь не только об неограниченной эмиссии необеспечнных платежных средств, но и о контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джеймс Сейффарт: «Вероятность одобрения ETF на эфир в мае крайне мала»

      Аналитик Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его словам, регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять решение по нескольким заявкам на запуск спотовых ETF на эфир до конца мая. Решение уже неоднократно переносилось, но раньше аналитики были более позитивно настроены, учитывая запуск спотовых ETF на биткоин. Однако, судя по всему, инвесторам

      в Новости криптовалют

    • Испанские власти добиваются закрытия проекта Worldcoin

      Испанское агентство по защите данных (AEPD) потребовало заблокировать криптовалютный проект Worldcoin, мотивировав тем, что сбор приватной информации нарушает права человека. Директор AEPD Мар Эспанья Марти (Mar España Martí) призвала Worldcoin немедленно прекратить сбор биометрии жителей Испании через сканирование радужной оболочки глаз в обмен на токены, а также прекратить использовать уже собранные данные. В начале недели AEPD уже предупреждала об этом Worldcoin, предоставив руководству

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Вероятность одобрения спотового ETF на биткоин в США высока

      Брокерская фирма Bernstein опубликовала отчет, в котором говорится, что вероятность одобрения спотового ETF на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) довольно высока. Однако, по мнению аналитиков, SEC может опасаться того, что спотовый биткоин-ETF не будет надежным.   «Спотовые биржи, например, Coinbase, не регулируются, и, следовательно, спотовые цены ненадежны и подвержены манипуляциям», — пишет аналитик компании Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani),    Bernstei

      в Новости криптовалют

    • Тон Вейс: «Вероятность роста биткоина выше шанса падения»

      Курс биткоина уже долгое время находится в районе $30 000, а последнюю неделю вовсе снизился до $26 000. Но, как считает криптовалютный аналитик Тон Вейс, вероятность роста выше шанса падения. В своем новом видеоролике Тон Вейс (Tone Vays) заявил, что рост курса BTC на 30% более вероятен, чем падение до $22 000. Одним из факторов в пользу роста аналитик назвал халвинг ― до очередного уполовинивания награды майнерам биткоина осталось менее года.   «Я становлюсь все более уверенным в

      в Новости криптовалют

    • Платформа Paxful возобновила работу спустя месяц после закрытия

      P2P-площадка Paxful сообщила о возобновлении работы спустя месяц после того, как закрылась из-за судебных разбирательств и давления со стороны регулирующих органов. «Спустя месяц мы рады сообщить, что торговая площадка Paxful снова работает. В начале апреля мы столкнулись с трудным решением временно приостановить работу торговой платформы, чтобы защитить всех наших клиентов и будущее Paxful», — заявили в компании.   На протяжении этого месяца Paxful Wallet оставался полностью работо

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...