Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

Тестов нет.Себе для музыкальной кабинки брал-он поглощает лучше чем акустический поролон-стены им обклеил, а сверху для красоты пирамидку

12234 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нормально дышать миниральной ватой главно чтоб ее микрочастицы были недоступны.чемто прикрыть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Macoust сказал:

Тестов нет.Себе для музыкальной кабинки брал-он поглощает лучше чем акустический поролон-стены им обклеил, а сверху для красоты пирамидку

12234 — копия.jpg

 

Внешне очень напоминает Петрофом Евроблок (пенополиэтилен). А от Петрофома у меня не очень впечатления - при толщине слоя 50мм, шум из ящика от 2xE9+ телефон меряет ~30дБ, т.е. реальный уровень как я понимаю ~40дБ

Изменено пользователем winhop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zenn сказал:

нормально дышать миниральной ватой главно чтоб ее микрочастицы были недоступны.чемто прикрыть и все.

Если ты прикрываешь чем то вату-ты лишаешься ее главного свойства-звукопоглощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Macoust сказал:

Если ты прикрываешь чем то вату-ты лишаешься ее главного свойства-звукопоглощения

 

Почти все тонкие материалы звукопроницаемы и никак не влияют на прохождение звука.

Если бы это было так, то можно было бы положить асик в картонную коробку и это бы решило все проблемы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 19:29, OlegZ сказал:

Почти все тонкие материалы звукопроницаемы и никак не влияют на прохождение звука.

 

Да, звукопроницаемы, НО также и отражают хорошо звук, - в нашем случае выводят его как по трубе с глушителя...

Тонкий материал начинает работать как мембрана, т.е. звук от нее исходит в обе стороны, угол падения звука равен углу отражения.

Т.о. если вы сделаете длинную трубу, например из бумаги, то она будет работать как проводник, - на том конце трубы будет вас хорошо слышно.

 

По этой причине я отказался у себя дома от натяжных потолков, т.к. добиться хорошей акустики помещения невозможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2017 в 13:40, baloga сказал:

Хмм ..... я сделал корпус для асика и глушаки из ДСП 18 ! :-) ... всё прекрасно пашет ... конструкция просто шепчет ! :-) ...... при оборотах входящего вентилятора 6000 ..... блок питания шумит громче конструкции ........

Выложите, плз, подробную фотографию центрального отсека и размеры.
В Вашем посте она почему-то не открывается во весь размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Halavshk сказал:

Выложите, плз, подробную фотографию центрального отсека и размеры.

 

Все так плохо?

 

IMG_20171206_010857.jpg.ad4a8d75288f5ef61d60ea4fa90040e6.thumb.jpg.24a9ee52ba717868f56cf8661e4f9d7b.jpg

 

Размеры (точные).

Вон те 2 отверстия по краям диаметром 125мм.

Или 150мм, что по сути ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss меня интересует конструкция подвески майнеров в вертикальном положении. Там какие-то шпильки, а разобрать подробнее не могу. Фото не увеличивается.
Про размеры - хочу узнать сечение канала в самом лабиринте. 120 или 150 - это понятно - стандартные сечения вентиляционных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 11:51, ExPoint сказал:

 

 

По стоимости материалов, на два асика все обошлось порядка 100$, сборка занимает 1 день.

Основной материал шумоизоляции это плотный акустический войлок (20% синтетика 80% хлопок), толщина листа не имеет значения, главное набрать общий слой порядка 12см,

чтобы слои не распадались - скрепил их агроволокном (самым тонким - для звукопрозрачности).

 

Использую для себя, есть такой же бокс с L3 - их неслышно вообще)

Насчет продажи, буду рад помочь изготовить если кому будет интересно, топик соответсвующий создам в рекламной ветке.

 

 

 

В 15.03.2018 в 00:18, ExPoint сказал:

Хочу поделиться тестами своего шумодава для ДВУХ асиков S9

https://youtu.be/k5sDs_OXrl8

 

Подскажите что за войлок? Как найти такой? Фирма? Такой подайдет?

0B9845AA-BB58-4F08-8994-EFECE6132C77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

@Uliss меня интересует конструкция подвески майнеров в вертикальном положении. Там какие-то шпильки, а разобрать подробнее не могу. Фото не увеличивается.

 

IMG_20171218_163210.jpg.c9efdc7017094751ac9575babfc7082d.thumb.jpg.02d7baad43cc5b75e0952adc938d4f53.jpg

 

Фантазия отсутствует напрочь? Можешь полочку для него припендюрить, можешь, как автор, закрепить на уголках за винты крепления вентиляторов, можешь его снизу поленом подпереть - какая разница?

 

1 час назад, Halavshk сказал:

хочу узнать сечение канала в самом лабиринте. 120 или 150 - это понятно

 

Детский сад - штаны на лямках....

Вы в школу зачем 10 лет ходили?

 

У тебя есть фото и один размер на этом фото тебе известен - в чем проблема прикинуть с допустимой погрешностью все остальные размеры?

Отверстие 125мм = Х пикселей.

Сколько пикселей в 1 см ?

Сколько пикселей/сантиметров от края до края коробки и до перегородок?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uliss сказал:

IMG_20171206_010857.jpg.ad4a8d75288f5ef61d60ea4fa90040e6.thumb.jpg.24a9ee52ba717868f56cf8661e4f9d7b.jpg

Хех, я себе в гараже точно такую же коробку собираю на полу, для притока) Прикольно, значит не только у меня такие идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uliss сказал:

Детский сад - штаны на лямках....

Вы в школу зачем 10 лет ходили?

Скрытый текст

@Uliss  зачем Вы такой злой?

Ок, представим себе, что это не майно-гроб, а важеская вундервафля. От нее есть только пару мутных фоток, снятых Штирлицом на тапок. И конструктор сидит в секретном бункере, а не на форуме.

Фото №1. Центральная камера с S9.Длинна 350мм, ширина 135мм. Выясним по ней длину и высоту всей конструкции, которая содержит три аналогичных блока. Измерения показали 995/375 пикселей.
350мм/995пкс=0,35мм/пиксель.
135мм/375пкс=0,36мм/пкс.
Погрешность +/-0,01мм/пиксель.
Внутренние габариты будем измерять по верхнему краю вентиляционных фланцев 2419*1872пкс. =859(+/-24,2)*665(+/-19)мм.
Внешние габариты можно прикинуть исходя из толщины двп в 18 и одного слоя пенки в 5 мм. По длине +56мм (915мм), по высоте +46мм (771мм).
Ширину выяснить не представляется возможным. Можно принять ее, в первом приближении, равной высоте.

Фото №2. Лабиринт.
Опираться на диаметр отверстия воздуховода, как Вы предлагаете, считаю не целесообразным. 
Гораздо правильнее будет взять за основу внешние габариты ящика, вычисленные по предыдущей фотографии. Т.к. в моем распоряжении есть только Paint, придется блеснуть знаниями, полученными в каком-то классе средней школы, Вам на радость, публике на потеху.
Прямоугольник длинны (красный) имеет размеры 2987*205пкс. Диагональ2= 29872+2052=8922169+42025=8964194. Извлекаем корень и получаем 2994пкс. С помощью внешних размеров, вычисленных по первой фотографии, получаем масштаб 915/2994=0,31мм/пкс.
Повторяем вычисления для для прямоугольника высоты(синий). 55*1015пкс. Корень(552+10152)=1017пкс. 771мм/1017пкс=0,76мм/пкс.
УПС! Разрешение по ветикали и горизонтали отличаются в два раза! Какая-то фигня...
Теперь прикинем высоту перегородки. Корень(292+5112)=512пкс. 512*0,76=389мм

Ну вот путем не сложных, но мудныйх и кривых измерений/вычислений мы и подошли к цели всей этой фигни - вычислению сечения лабиринта в самом узком месте.
Внешняя высота(711)-длинна перегородки(389)-три слоя шумоизоляции(15мм)-тошина стенок(36мм)=271мм.
Внешняя ширина(711)-шесть слоев шумоизоляции(30мм)-тошина стенок(36мм)=645мм.
Итого 645*271=174795мм2, что эквивалентно круглому каналу диаметром 472мм.

З.Ы. baloga прошу сообщить реальные размеры. Мне интересно, на сколько я ошибся.

IMG_2017.jpg

11111232222.jpg

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Halavshk сказал:

зачем Вы такой злой?

 

Зачем вам точные размеры?

Отправным значением для длины/ширины ящика будет монтажная длина/ширина асика и двух отводов 90о выбранного диаметра. можно уменьшить эту длину примерно на 100мм, перенеся вентиляторы на стенки ящика. Или тупо подрезать отводы до минимально допустимых размеров. Собственно, эти отводы там вообще не нужны, они ведут в акустическому карману в лабиринте, соответственно, можно просто отгородить отсек с асиком перегородками и начать лабиринт в среднем ящике с асиком.

Отправным значением для определения размеров лабиринта будет площадь сечения выбранного отвода 90о  и высота ящика лабиринта.

Остальные габаритные размеры должны обеспечить проходное сечение, как минимум,  в 2.5-3.5 раза больше сечения выбранного отвода 90о или вентилятора 120мм (105см2)

Для справки: Действующее сечение дельтообразного 120мм вентилятора с 60мм ступицей равно 77,33см2

 

P.S. Я бы не стал делать лабиринт со столь глубоко пересекающимися перемычками - это существенно увеличивает сопротивление, и габариты.

ИМХО вполне достаточно создание камер на пути воздуха с частично открытым средним каналом.

То-есть, вырезать из лабиринта середину и сдвинуть стенки. Средняя длина лабиринта (по середине сечения оборотов) должна быть более 1 метра для хорошего шумоподавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Uliss сказал:

Зачем вам точные размеры?

Думать - больно, а пробовать - дорого. Зачем страдать, если можно спросить у того, кто уже собрал все грабли?
Ну и по готовым размерам проще прикинуть раскрой листа с наименьшим кол-вом обрезков.

 

 

13 минуты назад, Uliss сказал:

Остальные габаритные размеры должны обеспечить проходное сечение, как минимум,  в 2.5-3.5 раза больше сечения выбранного отвода 90о

 

Средняя длина лабиринта (по середине сечения оборотов) должна быть более 1 метра для хорошего шумоподавления.

Спасибо за ценную информацию.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Halavshk сказал:

Думать - больно

 

Надо разрабатывать эту функцию. Тогда и затраты минимизируются.

 

Автор сей конструкции страдает гигантоманией, все это можно сделать в 2 раза меньше по габаритам с сохранением функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Uliss сказал:

ИМХО вполне достаточно создание камер на пути воздуха с частично открытым средним каналом.

То-есть, вырезать из лабиринта середину и сдвинуть стенки.

Но ведь в этом случае ничто не помешает звуковым волнам проходить этот ящик, не встречая преград? Как-то это кажется антиинтуитивно. 
С конструкцией прямоточного гроба, разработанного @Arivour я знаком, но по чему-то мне кажется, что чем больше переотражений - тем меньше длинна и материалоемкость.

9 минут назад, Uliss сказал:

Автор сей конструкции страдает гигантоманией, все это можно сделать в 2 раза меньше по габаритам с сохранением функционала.

Меня смущает в ней практически полное отсутствие ваты и, как мне кажется, повышенное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал Асик S9i. Пока есть время нужно заняться охлаждением и шумом! Асик будет стоять на балконе, думаю сделать короб + гофры, но вот я не до конца понимаю, как сделать циркуляцию воздуха. Если я правильно понимаю нужно воздух брать с помещения (летом) и выдув на улицу, или наоборот? Какая +- температура должна быть в помещении, и самого асика? Прошу прощения за нубские вопросы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых примите соболезнования за то что поздновато входите в эту область; во-вторых за соседей за шум на балконе..(вы не представляете что это и как он гудит....); Ну а в-третьих поздравляю с заказом и читайте форум...тут ПОЛНО тем с названием Вентиляция балкона и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, wmmail07 сказал:

Во первых примите соболезнования за то что поздновато входите в эту область

 

Надеюсь поздновато в моем случае это лучше чем никогда.

 

Изменено пользователем Kob3ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Halavshk сказал:

о ведь в этом случае ничто не помешает звуковым волнам проходить этот ящик, не встречая преград? Как-то это кажется антиинтуитивно.

 

Все промышленные глушители - прямоточные открытые. Акустический лабиринт позволяет увеличить эффективную длину глушителя за счет оборотов - как мех гармошки - компактно, но при растяжении достаточно длинно. Поэтому логично использовать элементы лабиринта в общем объеме глушителя, но превращать весь глушитель в лабиринт ИМХО не имеет смысла. К примеру, тот же глушитель можно было просто поделить пополам вдоль перегородкой  создать поворот на выходе. Длина станет в 2 раза больше длины коробки, а сопротивление продувке существенно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.12.2017 в 15:12, OlegZ сказал:

 

В самом асике не так и много деталей, которые горят.

Да практически ничего там не горит) 

A05C3FD8-DA59-428F-A641-D5F2705F377F.jpeg

D04A2A6B-F933-4748-8442-38B814C87032.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, шумодавящие друзья! Настала жара и пришли первые проблемы. Где-то недели так три назад начали приходить сообщения, типа асик не копает, сер, примите меры. 

Глянув на температуру мальца офигел, 115-120°. Вырубил всё и решил, что на улице +25, и врубать пока не буду. Спустя время пошли дожди, температура на улице упала до 10° и вновь я его включил. Температура 125°. Разобрал асик, прочистил от пыли, которой было совсем чуть-чуть. Отсоединил/соединил все пины. В ящик не стал пихать его, думая, что проблема в из-за этого. Всё так же. 

Обнулял прошивку. Обновлял прошивку. Теперь каждые 5 минут перезагружается. Вентиляторы на максимуме работают.

Пробовал отключать от всех пулов. Эффекта ноль.

Что за фигня, подскажите пожалуйста?! Голову уже всю сломал. 

 

IMG_20180524_094935.jpg

IMG_20180520_140325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...