Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Fish сказал:

Звук то он заглушит, а вот хватит ли ему воздуха?

В том то и вопрос(

3 минуты назад, Fish сказал:

Поменять на 150 диаметр нельзя чтоль?

Не, по инету заказывал, уже давненько

@Fish а еще подскажи насчет 2х вентиляторов 92х92, 2 пин разьем у них? и просто на + и - посадил на выходе БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Martix У тех что 92х92 - да, два пина, разъемы отрезал, спаял их между собой и припаял к косе с молексами (косу отрезал от старого БП, молексы для добавления еще вентиляторов если потребуется пространство между ящиками продувать), косу напрямую в выходу БП подключил.

А вот этот вент на 120, подключен красным и черным проводом, дует на мах. оборотах.

 

IMG_20171228_182253 (Копировать).jpg

Изменено пользователем Fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fish сказал:

косу напрямую в выходу БП подключил.

просто под винты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил канальник + обманка на S9 и случилась неприятная история: обманка сгорела (с дымком прям, чип оплавился). Питание вырубил, снял и чувствую что конкретно разогрелась.

Кроме самой обманки, видимо на асике тоже что-то сгорело. На включение питания никак не реагирует (ни одна лампочка не загорается, с другим блоком питания та же реакция).

До этого все отлично работало на D3. Собственно делюсь опытом, хоть и печальным.

 

P.S. канальник td 500, температура чипов была около 75 градусов, температура воздуха +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hoshinokoe сказал:

обманка сгорела (с дымком прям, чип оплавился)

 

Обращай внимание на напряжение питания этих генераторов.

Можно ссылку на примененную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Uliss сказал:

Можно ссылку на примененную?

Брал эту: http://belchip.by/product/?selected_product=28871

 

 

break.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Hoshinokoe сказал:

обманка сгорела (с дымком прям, чип оплавился)

Брал эту: http://belchip.by/product/?selected_product=28871

 

Видимо что-то не так подключил или превышен выходной ток.

У NE555 по паспорту 100мА, а выход выведен напрямую без ограничивающего резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестирование пары канальник + S9, работает по принципу пылесоса, то есть воздух через асик высасывается.. Час работы на максимальных оборотах. Буду пробовать ещё 2 режима работы вентиля. 

 

Скриншот 2018-01-27 17.30.35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,собираю звукоглушилку  для асиков 5S планируются 12 штук ,на полку  будет по 2,всего 6 полок, подскажите пожалуйста куда дуть воздух куда выдувать? опыта в ютом нет,сам шифоньер обшиваю 5 см технониколем, техно николь обтягивался  ламенатной подложкой 5мм.

 

1 первый отсек думаю сделать вход воздуха,

2 отсек там будут стоять полки шесть, по два асика на полку

3 отсек выход воздуха

шкаф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergeyD сказал:

Продолжаю тестирование пары канальник + S9, работает по принципу пылесоса, то есть воздух через асик высасывается.. Час работы на максимальных оборотах. Буду пробовать ещё 2 режима работы вентиля. 

 

отличный результат!

а какая температура  окрсреды?  а воздуха на входе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 08:56, SergeyD сказал:

Почти закончил сборку ящика для 3х S9 и 2х Байкалов Х10.  Сейчас провожу полевые испытания на одном S9 с канальником TD500. Вылезли пара моментов при проектировани, буду в процессе решать.

PS: Парни, кто на антпуле сейчас, подскажите доходность с S9. 

Примерка.jpg

Сегодня глянул на рынке этот канальник. Что-то там от 13к₽. Как-то совсем не бюджетно))) Ждём результаты. Не закончили ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MrMAESTRO сказал:

Сегодня глянул на рынке этот канальник. Что-то там от 13к₽. Как-то совсем не бюджетно))) Ждём результаты. Не закончили ещё?

Канальник стоит 9583 в МСК.

https://www.vent-style.ru/goods/td-500150160-silent

Пока не закончил с ящиком, но асики трудятся с этими вентилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2017 в 21:38, Arivour сказал:

на впуск нужен фланец 160 и труба с притоком воздуха. Очень желательно ее заглушить шумкой на полметра.

 Внутри у него войлок, это понятно. А он разве не влетает в асик? Как вы его закрепили внутри гофры? Я уже сделал коробку. На самом деле на выходе шума нет, только на входе. Вот думаю, каким образом гофру зашумить теперь?! Б/п орет как резанный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergeyD сказал:

На БП 2 вентиля?

Не, один

3 минуты назад, SergeyD сказал:

Канальник стоит 9583 в МСК.

https://www.vent-style.ru/goods/td-500150160-silent

Пока не закончил с ящиком, но асики трудятся с этими вентилями.

Правильно я понимаю, что канальник подключается к сети, потом вставляется в асик (или прям прикручивается?) и работает бесшумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MrMAESTRO сказал:

Не, один

Купи Noctua и замени.

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Noctua/Noctua-NF-P12-1300-3pin-120x120x25mm-126-198dB-900-1300-ob-min_124704.html

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Noctua/Noctua-NF-F12-PWM-4pin-120x120x25mm-186-224dB-300-1500-ob-min_132208.html

Есть на 3000 оборотов, но они не совсем тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergeyD сказал:

 

15170837826481221955430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MrMAESTRO сказал:

Не, один

Правильно я понимаю, что канальник подключается к сети, потом вставляется в асик (или прям прикручивается?) и работает бесшумно?

Ну. не совсем пока бесшумно. Ветер из трубы дует. Скоро выведу гибким глушаком за окно, тогда будет тихо совсем.

2 минуты назад, MrMAESTRO сказал:

 

15170837826481221955430.jpg

Какой размер его? По фото трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SergeyD сказал:

Какой размер его? По фото трудно понять.

Не могу сказать. Только вчера получил его вместе с асиком. Может как-то по серийному номеру пробить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrMAESTRO сказал:

Не могу сказать. Только вчера получил его вместе с асиком. Может как-то по серийному номеру пробить можно?

Наверное, 40 мм.

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Noctua/Noctua-NF-A4x10-FLX-3pin-40x40x10mm-129-179dB-3700-4500-ob-min_148123.html

18 Дб всего на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergeyD сказал:

Т.е там такой примерно стоит или на такой заменить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrMAESTRO сказал:

Т.е там такой примерно стоит или на такой заменить лучше?

на такой замени. Я на блоках к байкалу заменил по 2 вентиля в каждом. Теперь можно их под ухо класть)

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergeyD сказал:

на такой замени

Хорошо. Завтра ещё попробую пошаманить. Сегодня вставлял БП вместе с асиком впритык и в процессе поцарапал весь БП:black_eye: Теперь и не продать и по гарантии не заменить если что... Родные БП вроде бы не очень шумные. Многие снаружи оставляют его. Я сперва так тоже подумал сделать. Но если получится, то отдельный бокс смастерю для него)) главное, чтобы длины проводов хватило:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MrMAESTRO сказал:

Хорошо. Завтра ещё попробую пошаманить. Сегодня вставлял БП вместе с асиком впритык и в процессе поцарапал весь БП:black_eye: Теперь и не продать и по гарантии не заменить если что... Родные БП вроде бы не очень шумные. Многие снаружи оставляют его. Я сперва так тоже подумал сделать. Но если получится, то отдельный бокс смастерю для него)) главное, чтобы длины проводов хватило:biggrin:

Вентили заменишь, бокс для БП не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...