Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Arivour сказал:

 

вот так

 

5a4290c7b2fc5_2017-12-2621_06_17.thumb.jpg.6c9719533aecd2ba14d967792e1fc77c.jpg

 

Но на фото же, как я понимаю, выхлоп. На входе же бокса круглое отверстие, в которое упирается вентиль асика, вдувающий воздух. Индивидуального отверстия под вдув для БП не вижу. Или БП охлаждается тем, что от асика остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а шкаф никто не делал? по подобию серверного? К примеру 200 высотой и шириной/глубиной по метру. стенки двойные из дсп, с расстоянием между ними см 10, в промежуток набиваем маты ваты и закрываем торцы тем же дсп...вот дверь пока не придумал как,  по тому же принципу и сделать на защелках фиксацию, с проклеиванием чем нибудь для уплотнения стыков...для вентиляции ставим либо канальный вентилятор 1000 м3, либо улитку...на каждую полку делаем отдельный  ввод от вентиляции, на выход асика цепляем гофру и выводим через форточку наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurgan сказал:

а шкаф никто не делал? по подобию серверного? К примеру 200 высотой и шириной/глубиной по метру. стенки двойные из дсп, с расстоянием между ними см 10, в промежуток набиваем маты ваты и закрываем торцы тем же дсп...вот дверь пока не придумал как,  по тому же принципу и сделать на защелках фиксацию, с проклеиванием чем нибудь для уплотнения стыков...для вентиляции ставим либо канальный вентилятор 1000 м3, либо улитку...на каждую полку делаем отдельный  ввод от вентиляции, на выход асика цепляем гофру и выводим через форточку наружу...

В шкаф 2 метра высотой сколько асиков предполагается ставить? На практике получится 3 гофры в форточку высунуть. С 10 асиков гофры в форточку не выкинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LENIN12345 сказал:

Гофра в форточку снег у вас не засасывает случайно?)

Откуда он его будет засасывать, если гофра на выдув?))) Или это не ко мне вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снег - это обсуждение длинного ящика, как я понимаю. Тоже думал про это , или уголок прикрутить из трубы на 160 или решетку. Решетку тоже на пробу одну купил, у нее антимоскитная сетка и поперек жалюзи скошенные вниз на 45 градусов. Из-за работы совсем нет времени заняться ящиком , но сегодня видимо придется. В 4 утра, асики без предупреждения решили перезагрузиться, такое ощущение что с балкона истребитель взлетает. Проснулся я, и походу соседи с низу и с верху..... даже лифт слышал приезжал к нам на этаж..., но у нас дверь в тамбур... да.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Аутодафе сказал:

Откуда он его будет засасывать, если гофра на выдув?))) Или это не ко мне вопрос?)

А, ну на выдув ок тогда) 

А я вот не могу понять почему на двух лезвиях темпа 58-62 градуса, а на третьем 70+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аутодафе сказал:

В шкаф 2 метра высотой сколько асиков предполагается ставить? На практике получится 3 гофры в форточку высунуть. С 10 асиков гофры в форточку не выкинуть)

6 sx5m нужно мне впихнуть куда-то...ну форточка у меня на балкон выходит, не совсем стандартная, 40 на 60 примерно размеры выход же можно 250 взять трубу, и в неё 120 ввести от асиков...или не пойдет?  ))  

ну и вместо форточки у меня стоит сендвич, а в нем винтилятор приточно/вытяжной...вот думаю винтилятор выкинуть и поставить новый сендвич, а в него напихать вентиляцию )) 

Изменено пользователем Kurgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexShul сказал:

 

Но на фото же, как я понимаю, выхлоп. На входе же бокса круглое отверстие, в которое упирается вентиль асика, вдувающий воздух. Индивидуального отверстия под вдув для БП не вижу. Или БП охлаждается тем, что от асика остается?

 

Там много места. 

Сунул руку - из асика идёт тёплый воздух. Из блока холодный. Все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выражаю огромную благодарность за проделанный труд и протоптанную дорожку. Сразу видно, что Вы - хороший человек, мало того, что из Санкт-Петербурга, так еще и Курвуазье дома держите.:smile:

 

 

В общем и целом, ничего сложного. Вместо поролона использовали пароизоляцию,  Крышку пока не шумоизолировали, но и достигнутого эффекта хватает с лихвой.  Однако,  некоторый шум от впуска ПРИСУТСТВУЕТ!  

 

 

Большое спасибо за тёплые слова.

в свою очередь пришёл к выводу, что надо использовать не поролон в качестве фильтра, а именно пароизоляцию вместе со степлером. Получается намного красивее и намного эффективнее в качестве фильтра. 

 

Также хочу заметить, что крышку надо обязательно изолировать так же как и стенки. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, LENIN12345 said:

Гофра в форточку снег у вас не засасывает случайно?)

 

Для защиты от снежинок зимой  и пыли весной можно монтировать фильтр нулевого сопротивления (так называемый нулевик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, malsh сказал:

 

Для защиты от снежинок зимой  и пыли весной можно монтировать фильтр нулевого сопротивления (так называемый нулевик).

а воздух то влажноват будет в любом случае зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Diablorosso said:

а воздух то влажноват будет в любом случае зимой

Ну.... Идеальные условия для майнера можно создать только в специализированном Дата-центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, malsh сказал:

Ну.... Идеальные условия для майнера можно создать только в специализированном Дата-центре.

ну не так критично, у меня в помещении подвальном стоят, не совсем подвал , был раньше спортзал тут, всё чисто, крашено белено, без пыли и грязи, вытяжка и приток есть, сухо, чем не идеальные условия?))))

даже не то чтобы был, он и сейчас есть) боксёрский ринг, советские гантели, блины и тд, груши разной плотности))) если время есть можно и позаниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Diablorosso said:

ну не так критично, у меня в помещении подвальном стоят, не совсем подвал , был раньше спортзал тут, всё чисто, крашено белено, без пыли и грязи, вытяжка и приток есть, сухо, чем не идеальные условия?))))

 

Я уже видел всякое: люди и на открытом балконе размещают, впихивая майнеры в неработающие холодильники и выделывая отверстия под вдув/выдув и ящики на балконах и т.д. ))

 

Кстати, холодильник, реально гасит шум.

Изменено пользователем malsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, malsh сказал:

 

Я уже видел всякое: люди и на открытом балконе размещают, впихивая майнеры в неработающие холодильники и выделывая отверстия под вдув/выдув и ящики на балконах и т.д. ))

такое тоже видел, потом когда оно умирает через 1-2 месяца, идут ныть что китайцы уроды и плохо собирают свой ширпотреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Diablorosso said:

такое тоже видел, потом когда оно умирает через 1-2 месяца, идут ныть что китайцы уроды и плохо собирают свой ширпотреб

 

А чего ему умирать? Воздух забирается с улицы, фильтруется нулевиком и через гофру заводится прямо на боковую стену холодильника, в кот. сделан соответствующий вырез. Выдув происходит через другой вырез на противоположной стороне. Температура на платах где-то 65-70 при +5 градусах тепла на улице.

Изменено пользователем malsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, koolms1 сказал:

В общем и целом, ничего сложного.

 

подскажите какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erdemi4 сказал:

ребят, а акустические панели не лучше будут?

Не лучше, при сравнимых коэффициентах поглощения шума пирамидки должны быть процентов на 40 толще. Итого 50 мм ваты против 70 мм пирамидок. Говорю исходя из сводной таблицы шумопоглощения материалов, сведенной какой-то фирмой, занимающейся шумоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил только что на фирму, которая занимается звукоизоляцией.  Акустические панели

Сказали такое:

- взять трубу канализационную большего диаметра, чем вент. Асика - предложили дами 300мм

- длинной    3..5 диаметров - сошлись на 1200мм

-  купить тяжелую не высыхающию виброзащиту для автомобилей (толщина 3..5мм), может быть с железной или алюминиевой основой.

- наклеить снаружи и внутри алюминием вверх.

Те добиваемся утяжеления трубы, чем тяжелее тем лучше будет поглощать звук.

на выхлопе поставить гофру для дальнейшего отвода на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4  Размеры коробки 120*40*33(Д*Ш*В)  Мебельные щиты продаются порезанными по схожим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Станислав Литовка сказал:

-  купить тяжелую не высыхающию виброзащиту для автомобилей (толщина 3..5мм), может быть с железной или алюминиевой основой.

- наклеить снаружи и внутри алюминием вверх.

Те добиваемся утяжеления трубы, чем тяжелее тем лучше будет поглощать звук.

 

Звук такая конструкция будет успешно и качественно распространять вдоль по своему сечению и на выход, а с учетом покрытия из алюминиевой фольги, то и с минимальными потерями. Утяжеление стенок и сендвич из 3 слоев погасят вибрации, то-есть, проникающий наружу через стенки трубы звук и не более того. А то, что пойдет вдоль, будет давить на уши окружающим. Чтобы такая труба стала глушителем, необходимо изнутри покрыть ее звукопоглощающим пористым материалом с открытыми порами - минватой и подобным ей материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Arivour сказал:

 

Там много места. 

Сунул руку - из асика идёт тёплый воздух. Из блока холодный. Все ок. 

 

блок питания надо проверять в том месте , где провода выходят.

Как показал опыт, при таком плотном прилегании как у вас питальник раскаляется со состояния - невозможно держать руку.

 

Пусть поработает часок, а потом руку к обратной задней стороне и щупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SpiritKing сказал:

Не лучше, при сравнимых коэффициентах поглощения шума пирамидки должны быть процентов на 40 толще. Итого 50 мм ваты против 70 мм пирамидок. Говорю исходя из сводной таблицы шумопоглощения материалов, сведенной какой-то фирмой, занимающейся шумоизоляцией.

очень странно. почему же все звуковые студии ими оббиты. если было бы вата действительно все поглощала, то  оббивали бы из минваты. я был в такой студии и там становится немного не по себе, все звуки поглощаются.

4 часа назад, koolms1 сказал:

@Erdemi4  Размеры коробки 120*40*33(Д*Ш*В)  Мебельные щиты продаются порезанными по схожим параметрам.

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...