Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

В 26.11.2017 в 17:02, ncwil сказал:

судя по минусаторам - у кого-то тут бомбит когда они видят что кто-то высказывает оппозитное общепринятому мнение.

Красавчик! залез в тему про "шумодавы" и высказался против... Что дальше? Неграм втирать за "хороший" Ку-клукс-клан? Зачем ты тут появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Playsun сказал:

Да простят меня за оффтоп, но я на этом форуме читал, что с9 отключается при 115 градусах на чипах. Но лучше не доводить и до 90 на мой взгляд, целее будет. Я на своем стараюсь держать 65-70.

а после отключения на 115 градусах чипы живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по нумерации хеш плат,если смотреть со стороны выдувного вентилятора,где плата 1?Справа,слева?И какой вентилятор 1.какой 2? Я имею ввиду антпуловскую таблицу для S9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обшить комнату 4 м2 100мм минеральной ватой под 10 асиков. Основная проблема это обеспечить хороший глушитель на приточной вентиляции чтоб воздух хорошо заходил и звук по минимуму выходил.

Позже сделаю небольшой фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DearDen  ну судя по твоему искромётному комментарию ты живёшь по принципу "всё, в чём разбираются люди должно быть написано у них на лбу" и "своего мнения иметь нельзя - только писькомерка, только хардкор". Тут все такие, или тебе за шута заносят? И кстати - ты где-то увидел, что я высказал что-то против асиков? Ну в таком случае твой дилер знает своё дело, судя по всему.

Изменено пользователем ncwil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 09:27, bullettrain сказал:

о чем речь идет вообще?

о том, что я вижу здесь людей, которые к промышленному производству подходят с прихватами частника, в первую очередь. И героически борются с трудностями типа пыли, шума и так далее. Но учитывая невероятно широкий кругозор местных ПРОМЫШЛЕННЫХ добытчиков я подозреваю что развивать тему альтернативного подхода к решению вышеописанных проблем бессмысленно. Я просто хотел посмотреть есть ли тут те кто понимает что есть другие способы и их реализация в сути весьма проста. Убедился что таких нет либо они не палятся, что было бы справедливо. Количество минусов указывает на то что у людей бомбит. И это - тоже хорошо. Рост в зоне комфорта невозможен. Но 90% майнеров никогда не поймут этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Rumba сказал:

а после отключения на 115 градусах чипы живы?

Не знаю, я свой так не нагревал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный вариант:

https://www.youtube.com/watch?v=dpGuDAWb4hQ

https://www.youtube.com/watch?v=2RpUhQ-r0QY

 

В РФ такой же никто не сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сделать разве проблема. Я вот не могу понять, что это за материал такой сонопан и где его купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ncwil сказал:

Количество минусов указывает на то что у людей бомбит.

Ты просто отметился не в той теме... тебе в промышленный майнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Playsun сказал:

Я вот не могу понять, что это за материал такой сонопан и где его купить можно

 

5a1d83a0b5a0f_.thumb.JPG.1534a60738235cce471a77f248527c56.JPG

 

Цитата

SONOpan II - это высокоэффективная экологичная звукоизоляционная панель. С полостями разного размера и глубины с обеих сторон панели SONOpan II поглощает более широкий диапазон частот, что значительно снижает передачу звука и вибраций из одной комнаты в другую. Благодаря своей новой запатентованной технологии SONOpan II - ваш оптимальный выбор для любого проекта звукоизоляции, такого как: многоквартирные здания, кондоминиумы, свекровьи, домашние кинотеатры, музыкальные студии, ванные комнаты и т. д.

http://www.sonopan.com/Produits/Fiche/3/SONOpan

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео интересное, но прежде чем искать сонопан нужно понять, как этот материал снижает уровень шума. Из видео непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Playsun сказал:

да сделать разве проблема. Я вот не могу понять, что это за материал такой сонопан и где его купить можно

 

Сонопан, вполне можно заменить на другой материал или даже лучшую по своим характеристикам сэндвич панель, адаптеры с бокса на трубу отливаются на 3д принтере, это тоже не проблема. Автор это продает на еБэй за 200 долларов, причем реально удобно - распаковал коробку и все готово под ключ, ничего искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artbroker сказал:

продает на еБэй за 200 долларов

ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, xoxma сказал:

ссылочку можно?

 

Сорри не еБэй, но он там тоже есть.
 
Published on Nov 9, 2017
 

 

Download

 

Instagram: https://www.instagram.com/hobby.techno/ ------------------------------------------------------------------------------------------ When you buy my boxes; assembly + what you get with it. Contact me on Instagram if you want buy it, I will post on ebay later. Price: 179.90$+shipping.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, nordd сказал:

Видео интересное, но прежде чем искать сонопан нужно понять, как этот материал снижает уровень шума. Из видео непонятно.

У автора есть еще несколько видео, в том числе с замерами уровня шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот готовая реализация глушителя 

large.1.jpg.97671fc045af59ba328c6dc66858e73e.jpglarge.2.jpg.dc35bddc140f6345968eb18f4ab39453.jpglarge.3.jpg.feb253398aa94c18a7ee4c7b4e15a62f.jpg

Парня который делает зовут Сергей, пообщался с ним, достаточно открытый человек, он сбросил видео, где показано как отрабатывает глушитель , с/без  глушителя на примерах l3+ и s9, не знаю как сюда положить (новичок).

l3+ - глушит почти полностью, s9 - убирает оч хорошо. Заключения на основании видео делал.

Собираюсь сам у него заказать, как придет мой асик. цена ~200 долл

 

не "реклама"  Система шумопонижения (глушитель) на айсик antminer l3+, l3 s9, d3, s:

https://www.olx.ua/obyavlenie/sistema-shumoponizheniya-glushitel-na-aysik-antminer-l3-l3-s9-d3-s-IDvpBDG.html?sd=1#dee810bb6d;promoted

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lark сказал:

Собираюсь сам у него заказать, как придет мой асик. цена ~200 долл

2 глушителя  D125 L600 - 2200р 

Пачка минеральной ваты 10 листов 1000x600x50мм Rockwool Акустик Баттс - 1000р (хватит на несколько коробов)

Гипсокартон 2500x1200х12.5 мм 5 листов х 215р=1075р (при 2 слойном исполнении)

Крепеж - 300р

Итого: ~4575р=~78$, Карл... 

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bullettrain сказал:

Крепеж - 300р

Еще руки, правильно заточенные и в нужное место вставленные и голова на плечах, а не в ж... Nнное количество времени на примерку, резку, скрутку, сборку, высказывание нецензурных выражений (когда не подошло по размерам), разборку и пересборку, доведение до приемлемого внешнего вида. Итого еще +120$, так как ручная работа дороже всего. Не надо считать только материалы, учитывайте ручной труд и, наверное, интеллектуальный. Если были мозги приложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, SpiritKing сказал:

Еще руки, правильно заточенные и в нужное место вставленные и голова на плечах, а не в ж... Nнное количество времени на примерку, резку, скрутку, сборку, высказывание нецензурных выражений (когда не подошло по размерам), разборку и пересборку, доведение до приемлемого внешнего вида. Итого еще +120$, так как ручная работа дороже всего. Не надо считать только материалы, учитывайте ручной труд и, наверное, интеллектуальный. Если были мозги приложены.

Глушители в моем списке заводские т.е. скручивать ничего не придется, а отмерить и порезать ножом гипсокартон даже школьнику по силам и это не стоит 120$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно не правильно меня поняли. Я имел в виду вариант на пару постов выше. Там уровень владения инструмента нужен куда больше чем при резке гипсокартона ножом. Если хочется красиво (или более-менее) и работоспособное приходится прикладывать руки. Вы же вольны делать из чего ваша душа пожелает. Хоть просто обмотать асик ватой и вывести глушаки (кстати да, видел и такой вариант тут). Вопрос не только в дешевизне и навыках, а также удобстве, безопасности и прочих параметрах (подставить по вкусу). Тут варианты проскакивали и по 18 тыс. и по 50 тыс. Так что каждый сам решает как ему заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SpiritKing сказал:

уровень владения инструмента нужен куда больше чем при резке гипсокартона ножом. Если хочется красиво (или более-менее) и работоспособное приходится прикладывать руки.

 

Сейчас во многих магазинах стройматериалов есть резка по размерам заказчика. Задача скомпоновать раскрой с минимальным изменением размеров реза. Остается только шурупы вкрутить.

 

2 часа назад, SpiritKing сказал:

Тут варианты проскакивали и по 18 тыс. и по 50 тыс.

 

И, как показывает обзор этих девайсов, конечная цена прямопропорциональна жадности и некомпетентности продавца.

Девиация цен за ящик из ДСП с внутренней обшивкой листовым материалом от 5к до 50к - нонсенс.

Техпроцесс не сложнее постойки домика из кубиков ребенком в детсаду, весь материал листовой и поддается машинной/станочной обработке - цена работы копеечная, отсутствуют как эксклюзивные решения, так и оригинальные конструкции сложного воплощения. Уровень (почти) обычного тарного ящика.Закажите комплектующие в каком-нить цеху по резке ЛДСП и изготовлению корпусной мебели и цена вас удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

Девиация цен за ящик из ДСП с внутренней обшивкой листовым материалом от 5к до 50к - нонсенс.

Про 50к согласен. Про 5к нет. Зависит от используемого материала обшивки и его стоимости. Далее только жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpiritKing  посмотрите решения глушения вытяжки и пылесосов стружкоудаления для столярки на ютубе. Тема эта была актуальна задолго до появления асиков и воплощалась в жизнь копеечными решениями из говна и палок. Мощный пылесос воет на все 75-85db и мало кого устраивала такая реальность в рабочем помещении.

Но с приходом "дорогой мерликаньской техники" применять простые и дешевые решения стало не кошерно не статусно.

Продавцы действуют по принципу - купил асик за 200-500к, купишь для него и ящик за 20-50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...