Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

Так у людей радиаторы сами отваливаются и коротят платы с соответствующими спец. эффектами. А так раньше снимали типа тонкой лески, сейчас есть спец струна для отделения стекол экранов в мобилках. Назад наверное клеить, всплывает в голове "Алсил". Читал, кто-то использовал термопрокладки клейкие, но через пару дней все поотваливалось  :D Да и места внутри нет, чтобы что-то модифицировать сильно. А учитывая какчество L3+ на них и дышать страшно

Приклеить несколько отвалившихся радиаторов не проблема, сам клеил термоклеем как на фото, а вот спецом снимать (не повредив и не отодрав от платы сам чип) и клеить другие радиаторы на все чипы занятие сомнительное. Вопрос вот можно ли имеющиеся радиаторы, в разобранном состоянии асика, эффективно продувать не шумными вентилями?

 

post-29249-0-06285400-1505318421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Откручивать" радиаторы в преддверие зимы, онанизм или мазохизм.... аднака... граждане - вы хотите ухандокать свои асики?

Или "распотрошить" на улицу все платы... Принципиально "улица" ничего не даст, т.к. площадь радиаторов на чипах не изменится от этого.

Засуньте в звукоизолирующий ящик и подайте ему холодный воздух на вход + минимальное сопротивление выходящему воздуху.

Зачем рисковать - лезть внутрь? Отверткой подкрутить, шоб поглубже копало - там всё равно нечего...   ;)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откручивать" радиаторы в преддверие зимы, онанизм или мазохизм.... аднака... граждане - вы хотите ухандокать свои асики?

Или "распотрошить" на улицу все платы... Принципиально "улица" ничего не даст, т.к. площадь радиаторов на чипах не изменится от этого.

Засуньте в звукоизолирующий ящик и подайте ему холодный воздух на вход + минимальное сопротивление выходящему воздуху.

Зачем рисковать - лезть внутрь? Отверткой подкрутить, шоб поглубже копало - там всё равно нечего...   ;)     

Потрошение даст эффект, т.к. вместо продувки вдоль длинного ряда радиаторов

 

s9PNG_9544039_27518537.jpg

нескольких хэш плат, можно все это дело обдувать одновременно сверху менее шумным большим вентилятором. Возможно, даже настольным :lol: .

А вот замена радиаторов без вынимания плат не думаю что реализуема, уж очень там все плотно и подогнанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично уже готов на эксперимент по отдиранию родных радиаторов. Поскольку я нуппко, то не смог адекватно оценить шум закупаемого оборудования. Результат не заставил себя долго ждать - все работает в пол-силы... Мысль проста - прилепить вместо этого отстоя нормальные массивные медные радиаторы (от серверов например) и продувать это тихими восьмидесятками по короткой стороне, вероятно засунув каждое лезвие в отдельный самодельный корпус.. где-то читал про дамскую смывку лака для ногтей (вероятно ацетон), про спирт... но фактических результатов пока не нарыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично уже готов на эксперимент по отдиранию родных радиаторов...

А те что припаяны с другой стороны как будете отдирать? ) Вот тут уже писали про это.

 

Вот например вариант который можно наколхозить или что-то придумывать с готовыми глушителями.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы глушаки лучше мучали, чем рабочее, ПРИНОСЯЩЕЕ ДОХОД, оборудование. Простите за капс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вижу много полезной информации по снижению уровня шума, которую Вы разместили на форуме. Может найдется время дать мне пару советов?)

 

Мне едет 2 асика (L3+ и D3), изначально планировал поставить их в своем производственном помещении (пофигу на шум), но тут со светом перебои начались. Придется ставить дома (в нежилой комнате). Живу в мухосранске, здесь сложно и дорого покупать (вентиляторы, глушители и т.п.),  все лучше закупить заранее.

 

Какую схему снижения шума Вы можете посоветовать с учетом минимальных переделок оборудования (не вытаскивая лезвия) и разумных вложений? Нагретый воздух будет уходить на улицу.

 

Посмотрел варианты и пока вижу только глушители и гробы с минватой. Гробы не нравятся внешне (но лично для меня проще в реализации), глушители оставляют вопрос по снижению шума от БП (в гроб можно и бп поместить). Или же все-таки разобрать и повтыкать noctua? Сколько их понадобится и какой размер необходим? Достаточно будет рук средней кривизны?

 

В целом, был бы рад услышать дельный совет, буду очень благодарен!

Не заморачивайся, покупаешь термобокс(пенопластовый), по бокам гофра, на приток и отток воздуха и все  ---- затраты 15 доларов. Сам так сделал. Если  блок питания будет сильно нагревать внутри - дополнительно вентилятор в бокс вставляешь

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/termoboks-iz-pressovannogo-penoplasta-yaschik-v-podarok-akkumulyator-IDstmYQ.html

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/termoboks-termokonteyner-holodilnik-softbox-tempcell-28-120-13-120-IDrX10Q.html

Изменено пользователем lubomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что будет достаточно имеющегося притока-оттока?  У меня семёрки и девятки парами стоят. На шум плевать. Забор с улицы=гофра 30 см,выхлоп= 50 см. Температура 65-69-74. На улице + 21. В помещении +24. Летом дополнительно вытяжка подключалась и обдув.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся, покупаешь термобокс(пенопластовый), по бокам гофра, на приток и отток воздуха и все  ---- затраты 15 доларов. Сам так сделал. Если  блок питания будет сильно нагревать внутри - дополнительно вентилятор в бокс вставляешь

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/termoboks-iz-pressovannogo-penoplasta-yaschik-v-podarok-akkumulyator-IDstmYQ.html

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/termoboks-termokonteyner-holodilnik-softbox-tempcell-28-120-13-120-IDrX10Q.html

И как по шуму и по дБ ? Можешь замерять пожалуйста или записать аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что будет достаточно имеющегося притока-оттока?  У меня семёрки и девятки парами стоят. На шум плевать. Забор с улицы=гофра 30 см,выхлоп= 50 см. Температура 65-69-74. На улице + 21. В помещении +24. Летом дополнительно вытяжка подключалась и обдув.

у меня две L3+  в термобоксе с выводом тепла на улицу а забор в офисе (кондиционер), единсвенно пришлось еще обматывать гофру ватой, чтобы шум уменьшить, а так нормально.

температура по морде айсика 55-56.

Сейчас один стоит - фото сброшу позже

И как по шуму и по дБ ? Можешь замерять пожалуйста или записать аудио.

по шуму, если все внутри, снаружи - 30ДБ, на ютубе выложено с S9  можете поискать сами. свое сфоткаю позже

Изменено пользователем lubomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся, покупаешь термобокс(пенопластовый), по бокам гофра, на приток и отток воздуха и все  ---- затраты 15 доларов. Сам так сделал. Если  блок питания будет сильно нагревать внутри - дополнительно вентилятор в бокс вставляешь

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/termoboks-iz-pressovannogo-penoplasta-yaschik-v-podarok-akkumulyator-IDstmYQ.html

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/termoboks-termokonteyner-holodilnik-softbox-tempcell-28-120-13-120-IDrX10Q.html

Спасибо за ответ. В пенопласте смущают пара моментов: 

- офигенно горит;

- всегда думал, что дает скорее теплоизоляцию, чем шумоизоляцию :)

 

После того, как у меня на глазах загорелись два системника из-за замкнувших usb-портов (несмотря на вполне термостойкий пластик), очень сцыкотно делать комбинацию пенопласт+2,5квт мощей+квартира :)

 

Для начала то решил пойти по простому\дешевому\пожаробезопасному пути: сделаю удлинения (квадратные каналы) с обоих сторон асиков из композита, отодвину вентиляторы на 5 см, обшью каналы изнутри минватой (или чем-то другим) и добавлю несколько отсекателей для воздушного потока внутри.

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две L3+  в термобоксе с выводом тепла на улицу а забор в офисе (кондиционер), единсвенно пришлось еще обматывать гофру ватой, чтобы шум уменьшить, а так нормально.

температура по морде айсика 55-56.

Сейчас один стоит - фото сброшу позже

по шуму, если все внутри, снаружи - 30ДБ, на ютубе выложено с S9  можете поискать сами. свое сфоткаю позже

Посмотрел в ютубе нет вовсе ничего про термобокс и майнеры. Хочу посмотреть ваше видео как в реальности он шумит и все это выглядит, очень заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего изменилось? Тот же шум, а возни.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не намного. Закройте фанерой просто работающую девятку-тот же эффект. К тому же он будет и фонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58.000 за бокс? На 58 косых я помещение обошью в три слоя шумоизоляцией и супервентиляцию сооружу. Да ещё и Буран для пожаротушения.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего нашёл https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/shumoponizhayuschiy_boks_pod_oborudovanie_dlya_mayninga_1183208147

ну покупать это, конечно, не надо, потому что сделать проще самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть уже такое решение, только более качественного исполнения и продуманной вентиляцией. Не помню где, но вроде бы в этой ветке. Если интересно, то найти не трудно. Да и 25 за это ?

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой будет по шумоизоляции лучше пенопласт на 10см но с плотностью 25кг/м3 или на 4см но с плотностью 28-32кг/мз?? Из пенопласта буду делать шумозащитный короб для майнеров 2 с7 и 6 бп

Изменено пользователем slavadp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavadp1,пенопласт не является пригодным для шумоизоляции, он больше подходит для уменьшения теплопередачи.


 

 

акустический поролон
 

дорого.

 

 

минвата

то что нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavadp1,пенопласт не является пригодным для шумоизоляции, он больше подходит для уменьшения теплопередачи.

 

 

 

дорого.

 

 

то что нужно 

и дорого, и в спальне по ставить это только в подвале или в сарае. Так все равно он шумоизолирует хорошо. Я хочу собрать на подобии термобокса но там по 6,5 толщина пенопласта, но он литой плотный.  Вот только я и хочу узнать какой луче будет пенопласт на 10см но с плотностью 25кг/м3 или на 4см но с плотностью 28-32кг/мз? С на 10см пенопласт он идет из шариков мелких сделанный, а на 4см он идет литой фирма Symmer-xps 1200x550x50

Изменено пользователем slavadp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж только пенопласт , то только 25кк/м3  или меньше .

а плотность влияет на шумоизоляцию или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос виалончелиста или астронома .

Вопрос майнера простого, который хочет обесшумить с помощью пенопластового короба самодельного 2 майнера и 6бп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...