Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

S7. 3 шт. Труба 125 мм-вход. Диаметр глушителя 300 мм. На входе-тройник от канализационной трубы. Все тир гофры удобно туда входят. Можно компенсатор соорудить из воздушного фильтра-его на выход из глушителя-принцип выхлопа пороховых газов. Можно и длиннее. Но, пока 1 глушитель.

выложи фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

завтра должен приехать мой глушитель с внутр радиусом 315, буду колхозить дальше

Изменено пользователем nike782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего сложного и особо колхозить не надо будет придет поставите, можете даже без гофр ради интереса запустить и послушать насколько у Вас шум срежется, а когда кофры приделаете вообще тишина будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шума нет. Фото чуть позже-я пока на даче. Пробовал глушитель из камазовских воздушных фильтров. Только внешнюю часть скотчем. Тоже неплохо. Дешевле, чем глушилка, но надо отверстия дорабатывать. Да шум не проблема. Над температурой хотелось бы покомандовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехало, поставил в нутрь, запустил (без гофр, без ничего, тупо открытые по сторонам отверстия). Шум адский, блин. Нужно герметично с обоих сторон ставить заглушки и подводить\отводить воздух гофрами. Поставил назад в свой корпус в первом посте.

 

Планирую расширение, наверно уже не буду возиться с копрусом для одного майнера, а сразу буду готовить шкаф-глушилку для всех. Шумоглушитель тогда на отвод или подвод воздухка поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы когда поставили дырки то закрыли ? 

Я-же сказал для пробы =)))) Ессесно если Вы дырки открытыми оставили у Вас шум не уменьшиться Точнее он уменьшиться только если расположиться сбоку от глушилки =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ставить в ящик. Асик-гофра-глушитель-выхлоп. А, что за отверстия по сторонам. Это должен быть цилиндр с наполнением из минваты или базальтового волокна. На выхлоп можно поставить и фильтр от большегруза. Больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень занятно. На сколько тише стало, если в Дб мерять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

S7
ты издеваешься чтоль? Какой S7? S7 по сравнению с S9 - мурлычащий котенок!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.spbastion.ru/products/elementy_sistem_ventiljacii/shumoglushiteli/glushitel_trubchatyj_kruglyj/

Вон в эту хрень ставим майнер и 2 кофрами вдув и выдув и можно спать рядом нихрена не услышите (процентов на 50-60 звук срежет). блок рядом только надо через прокладку класть и всего делов то. 

А есть фото опытного образца, или это просто предположение, что будет тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты издеваешься чтоль? Какой S7? S7 по сравнению с S9 - мурлычащий котенок!!!

Разница сравнима с тем как отличались S5 и S7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть фото опытного образца, или это просто предположение, что будет тихо?

 

А вы понимаете с какой целью и как именно используют эти шумоподавители?

Одни они погоды не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три семёрки у меня стоят в помещении. Выхлоп на улицу. В помещении, конечно, бесполезно шумогаситель, но, если выхлоп вывести на улицу, то слышится только шелест. Это при условии, что помещение звукоизолировано. Во так, просто, в помещении шум не погасится. Шумодав для того и служит, что глушит шум выхлопа. Не стоит ждать снижения шума в самом помещении. По погоду он один, действительно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понимаете с какой целью и как именно используют эти шумоподавители?

Одни они погоды не сделают.

Нет не понимаю, поэтому и прошу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аутодафе, он снижает шум, распространяющийся по каналу воздуховода.

Во все остальные стороны шум вентилятора распространяется беспрепятственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А для звукоизоляции серверного БП AA23920 L, что посоветуете?

А то при нагрузке взлетает так, что кажется улетит вместе с оборудованием.

Думаю, сделать большой короб из урсы и облепить шумоподавилкой, с помощью гофры вывод на улицу. Провода тоже шумкой заложить...

 

Хотя и в глушитель можно попробовать...

Изменено пользователем Johny Brave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ставить в ящик. Асик-гофра-глушитель-выхлоп. А, что за отверстия по сторонам. Это должен быть цилиндр с наполнением из минваты или базальтового волокна. На выхлоп можно поставить и фильтр от большегруза. Больше ничего не надо.

Не очень понял: асик-гофра. Т.е. к вентилятору асика прикручиваем гофру и далее к глушителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для звукоизоляции серверного БП AA23920 L, что посоветуете? А то при нагрузке взлетает так, что кажется улетит вместе с оборудованием.

Заменить 60мм вентиляторы на 90-120мм.

 

Не очень понял: асик-гофра. Т.е. к вентилятору асика прикручиваем гофру и далее к глушителю?

Можно и сразу к асику глушитель прикрутить, только гофра еще и вибрации подавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня: асик-гофра-глушитель. К асику глушитель есть смысл ставить, если сразу же на улицу. Поначалу пробовал: асик-глушитель-гофра. Эффекта нет. В первом случае, даже, если асик запищал, то на улице звук не выходит. Да гофру прикручиваем к вентилю асика-через переходник (в магазинах продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня: асик-гофра-глушитель. К асику глушитель есть смысл ставить, если сразу же на улицу. Поначалу пробовал: асик-глушитель-гофра. Эффекта нет. В первом случае, даже, если асик запищал, то на улице звук не выходит. Да гофру прикручиваем к вентилю асика-через переходник (в магазинах продают.

Что за переходник? Сфоткай плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за переходник?

 

Называется  решетки вентиляции наружные или кухонной вытяжки или для помещений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе асика вентилятор. Выворачиваем винты крепления вентилятора. Родные винты будут короткие. Я взял обычные саморезы и на них прикрутил к вентилятору флянец,т.е., если проще - вентрешётка с трубой примерно длиной 50 мм под диаметр 125-на тру и укрепил хомутом гофру,ну и далее, через метр-глушитель и-выхлоп на улицу. Я, думаю, что понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...