Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, YoshCat сказал:

Про кнопачку "Жалоба" забыл? :biggrin:

Чо в ухо то орать!? (с) 

:dance3:

53414551_.thumb.JPG.f954f3ddfc3fd2d8308ec0b5824cf164.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уникальность темы в том, что есть множество нестандартных решений устранения шумов. А жалобщиков и недовольных перцев полно. Так что тема актуальна и необходима.  Схемы глушилок сам использовал, хотя много и известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Комрад сказал:

Уникальность темы в том, что есть множество нестандартных решений устранения шумов. А жалобщиков и недовольных перцев полно. Так что тема актуальна и необходима.  Схемы глушилок сам использовал, хотя много и известно.

 

Ты не понял.

 

1719136449_.JPG.8beb9bbfaf5a2c625dd9cee64c5e9af2.JPG

 

ТС создал отдельную тему Звукоизоляция Antminer s9 с первым сообщением - https://forum.bits.media/index.php?/topic/26623-шумодавилка-для-s9/&do=findComment&comment=1708068

Вот именно её и объединили с существующей (этой) темой.

То, что ТС влом читать и анализировать полученную информацию ясно, как 2х2, не он первый.

Посмотрим, сколько теперь найдется любителей поиска нужной информации для ленивого халявщика и её копипасты с первых страниц темы в последнюю.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа.В эти трудные дни настала и моя очередь делиться опытом.
Вот мой шкаф шумодав, основная идея которого - выброс горячего воздуха на улицу, без всяких шлангов и гофр.
Что в этой конструкции хорошего:
1)Минимальная занимаемая площадь.
2)Продувка балкона.

3)Свободная планировка внутреннего пространства. В верхней камере шумопоглащающие перегородки можно легко переставлять как угодно.
4)Один лист ЛДСП + одна пачка мин.ваты. С минимальным кол-вом обрезков.
Что плохого:

1)ЛДСП. Материал всем хорош, кроме влагостойкости. А задняя стенка выходит в атмосферу. Не смотря на потраченные усилия на гидроизоляцию, имхо, прослужит 2-3 года.
2)Монументальность. Верхнюю камеру пришлось собирать на балконе (в дверь не пролезет) и водружать на место вдвоем.

3) Отсутствие доступа в нижнюю камеру. От туда можно достать что-то упавшее и снести существующую перегородку. Но поставить новую не выйдет.

Ну и опыт/детали:

0)Не жалейте сечения. Не только проводов, но и каналов под них. Не надо брать впритык. Канал надо брать такой, что бы внутрь можно было положить еще четыре планируемых провода... Я взял почти в притык и из за этого долга матерился, усиливая проводку.
1)Угловые струбцины РУЛЯТ. Без них сверловка под конферматы превратилась бы в мудовы страдания.. Лучше купить одноразовый шуруповерт, но хорошие струбцины, чем наоборот.

2)Корончатое сверло - деньги на ветер. Чуть не сжог дрель, перфоратор, у сверла вырвало штифты, ели как досверлил на его ошметках. Надо было брать балеринку.
3)Идея промаркировать все детали - ОТЛИЧНАЯ идея. Малярный скотч, на нем написано что это ("левая боковина горячей"), ориентация (наклейка всегда вверху на внешней стороне) и реальный размер. После долгой заморозки строительства не пришлось долго ломать голову что и куда.
3.5)Разметка - вежливость слесарей. Не экономьте ней. Кончилась малярка - не ленитесь сходить в магазин. Нужна метровая линейка - купите. Каждый час потраченный на разметку экономит пять часов на исправление брака.
4)Распильщики в магазине - косячники. +/- 2-3мм, похрену на перпендикулярность... Уроды криворукие, нах. Надо было СРАЗУ после распила перемерить все и ткнуть их е..ло во все их художества. Такой пафосный станок и так косо режет...
5)Пропитка торцов плавленным парафином-так себе идея. Лучше бы обклеил на балконе место для покраски газетами и купил бы какую-нибудь краску/пропитку. Получилось бы легче и лучше.
6)Не стоит выбирать степлер по цене и дизайну. Я вот выбрал, красивый и дороже среднего. Потом задолбался выдергивать кривые скобы. 30-40% вбиваний - брак. https://gipermarketdom.ru/catalog/steplery_i_raskhodniki/stepler_ressornyy_6_v_1_regulirovka_kobalt_240_706/ Это поделие годно только говно на стене "крепить". Специально для гугла: степлер строительный мебельный рессорный универсальный Кобальт 240 706 цена купить.
7)Стиль обшивки стенок ватой может на что-то и влияет, но я не заметил. Нижнюю камеру я обшивал отступая по два сантиметра от угла с каждой стороны, а верхнюю - по пять с одной стороны. Субъективно - никакой разницы.
8)Сборка на герметик - это хорошо. Это гасит вибрации, герметизирует щели, упрочняет конструкцию. Приблизительный расход вышел в полторы трубы.
9)Мебельные петли не рулят. Из за них я купил сверло форстнера, пожертвовал участком уплотнителя, а потом не смог прикрутить к ним дверцу на готовой конструкции. Не хватило угла в открытом положении.
10)Замки-лягушки и резиновый самоклеющийся уплотнитель - это супер. Уплотнитель типа такого https://gipermarketdom.ru/catalog/uplotnitel_dlya_okon_dverey/uplotnitel_dlya_okon_dverey_tytan_e150_do_3_mm_chernyy_2kh75_m/. С лягушками сложнее - в супермаркетах их нет, нужно искать в крепежных магазинах. https://festima.ru/docs/69306739/spb/zamok-zashchelka-zashchelka-na-yashchik-lyagu.

12) Асики крепятся так: между холодной и горячей камерами просверлены круглые отверстия в которые всталены ПВХ вент трубы 125мм длинной 150мм. Сами трубы разрезаны влоль, почти до конца и сверуты конусом, т.к. диаметр отверстия в стенках меньше, чем наружний диаметр трубы. Это не дает им провалиться внутрь, уплотняет щели и снижает обдув открытых участков мин. ваты. В трубы сверху вставлены переходники с круглого на квадратное сечение (дефецитная штука, все наверно майнеры разбирают https://gipermarketdom.ru/catalog/vozdukhoraspredelitel/perekhodnik_ploskiy_kruglyy_era/), по верхнему краю которого наклеен резиновый уплотнитель, в который и сажается сам асик.

13) Внутренние перегородки выполнены из обрезков и мусора. Конструкция проще не бывает: Обрезок мин.ваты, по двум краям вставлены палки (обрезки кабель каналов, обрезки реек и т.д.), все это оборачивается пароизоляцией и обшивается канцелярским степлером. Вставляется в камеру просто враспор.
14)Термометр это хорошо, интересно и правильно. И отлично вписывается в хаб. Пока вставил какой есть, жду пока придет https://ru.aliexpress.com/item/DC4-28V/32916192263.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.376333edCXVUik

15)Наружние (уличные) углы оклеены армированным водопроводным скотчем. В несколько слоев. Вент. решетки тоже не только приклеены на герметик, но и дополнительно оклеены тем же скотчем. Время покажет, на сколько хороша такая "гидроизоляция". Красить все в сборе было бы тяжело - ширина балкона не позволяла повернуть собранный короб.

Ящик шумодав.zip

IMG_20181207_152315.jpg

IMG_20181207_152330.jpg

IMG_20181207_152348.jpg

IMG_20181207_152407.jpg

IMG_20181207_154042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше форум не дает загружать фотки, по этому ссылки.

https://hkar.ru/Wzth

https://hkar.ru/Wzti

https://hkar.ru/Wztj

https://hkar.ru/Wztk

https://hkar.ru/Wztl

З.ы. Перегородки сделаны следующим образом. В нижней камере забор воздуха снизу (между ножками), выше перегородка на всю ширину воздухозабора, еще выше две маленькие перегородки по краям. В верхней камере перегородки похожи на широкие наклонные жалюзи. 
С питанием решил не париться и просто примотал блоки скотчем. Пока температура воздуха внутри не более 35гр. Летом буду смотреть, на сколько все погоречеет. Может так оставлю, может сделаю отвод от переходника из кабель канала. А может просто вывешу их вниз, там места много.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Halavshk сказал:

Дальше форум не дает загружать фотки, по этому ссылки.

https://hkar.ru/Wzth

https://hkar.ru/Wzti

https://hkar.ru/Wztj

https://hkar.ru/Wztk

https://hkar.ru/Wztl
Дай послушать как все работает? Сними пожалуйста видео!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, EVERLASTTT сказал:
11 часов назад, Halavshk сказал:

Дай послушать как все работает? Сними пожалуйста видео!

 

А смысл?
Микрофон все равно не передаст все ощушения. Могу описать на словах.
При открытой крышке шум высверливает мозг даже через стеклопакет. И температура растет до не комфортных значений.
При закрытой - изнутри балкона ясно, что в шкафу что-то работает. Не более того. Как современный холодильник, только частоты выше. Ферма на холостых оборотах работает громче. Можно даже комфортно спать.
Снаружи фон ночного города заглушает весь шум.

Можно еще на выхлопы асиков насадить глушаки конструкции @Uliss , но смысла я в этом не вижу - и так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я создал свое творение по подсмотренному проекту ранее в теме но со своими размерами. В итоге S9 издовавший шум в 85db стал шуметь примерно 32-35db. Если у кого будут возникать любые вопросы связанные с постройкой данной конструкции то пишите!

IMAG0290.jpg

IMAG0291.jpg

IMAG0293.jpg

IMAG0305.jpg

IMAG0308.jpg

IMAG0309.jpg

IMAG0312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, EVERLASTTT сказал:

В итоге S9 издовавший шум в 85db стал шуметь примерно 32-35db

 

Если остались обрезки панелей шумки, то можно уменьшить шум еще сильнее.

Нарежьте полосок по ширине короба и прикрепите поверху имеющегося слоя шумки  в верхнем и нижнем горизонтальных каналах с шагом в 2-3 ширины полоски - это добавит переотражений звука и увеличит его ослабление. Сечение там более, чем достаточное и ухудшения охлаждения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

 

Если остались обрезки панелей шумки, то можно уменьшить шум еще сильнее.

Нарежьте полосок по ширине короба и прикрепите поверху имеющегося слоя шумки  в верхнем и нижнем горизонтальных каналах с шагом в 2-3 ширины полоски - это добавит переотражений звука и увеличит его ослабление. Сечение там более, чем достаточное и ухудшения охлаждения не будет.

Я об этом тоже думал, сегодня сделаю! И поделюсь итогом!

Изменено пользователем EVERLASTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Automatika сказал:

@EVERLASTTT в какую сумму все обошлось?

35 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, EVERLASTTT said:

35 долларов

 

Весьма экономно вышло. Скажите сам ASIC не перегревается? Я слышал, что в таких конструкциях с поворотами бывают перегревы, когда за бортом уже летняя температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Automatika сказал:

 

Весьма экономно вышло. Скажите сам ASIC не перегревается? Я слышал, что в таких конструкциях с поворотами бывают перегревы, когда за бортом уже летняя температура.

Я его только не так давно сделал, у нас в минске сейчас -5. но стоит эта коробка в комнате и температура 72 градуса. Не знаю что летом будет. Комната на данный момент не проветривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, доброго времени суток. Читаю и в шоке, у меня один S9j на кухне, температура 73-76, второй в коридоре, так там вообще 85-87 градусов! Если бокс поднимет на 5-7 градусов - не минуем перегрев... Не знаю как быть, гул нужно устранять пока соседи с ментами не пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sheriff7 сказал:

поднимет на 5-7 градусов - не минуем перегрев...

Работают до 110 градусов, так, что не паникуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от пула на котором более горячий постоянно приходит сообщение, что тот работает на 60%. Думал это из-за температуры... Хотя обороты клеров не поднимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sheriff7 сказал:

У меня от пула на котором более горячий постоянно приходит сообщение, что тот работает на 60%. Думал это из-за температуры... Хотя обороты клеров не поднимаются...

Можно для смеха почитать это сообщение ? Это какой же такой пул ? На разных-разных пулах сидел , но такого никогда не было ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антпул, например, или бтк!

Изменено пользователем Sheriff7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sheriff7 сказал:

Антпул, например, или бтк!

 

А не пытался выяснить причину,как минимум заглянуть на морду асику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...