Перейти к содержанию

Уменьшение награды произошло, что дальше?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

110716_upolovinivanie-chto-dalshe_1_dd58

 

Вечером 9 июля 2016, в 19:46 по Московскому времени, пулом Discus Fish был добыт блок Биткоина с порядковым номером 420 000, что ознаменовало генерацию 75% всех биткоинов из заложенных Сатоши Накамото в алгоритм 21 000 000 BTC. Полное вознаграждение пула составило чуть больше 13 BTC, включая комиссии.

 

После долгого ожидания, наконец, свершилось то, чего боялись майнеры и желали "холдеры" - второе уполовинивание награды за блок Биткоина. Награда в "генерирующей" транзакции, первой вкаждом блоке, была сокращена в два раза - с 25 до 12.5 BTC. Доля комиссий составила около 4% общего вознаграждения за блок. И это уже достаточно весомая цифра.

 

Следующее деление на два, как ожидается, произойдет примерно через четыре года с этого момента, когда в блокчейн попадет блок с номером 630 000. Однако, временной интервал уменьшения награды не фиксирован. Если бы блоки четко добывались с интервалом в 10 минут, то первое уполовинивание произошло бы в январе 2013 года, а второе - в январе 2017-го. Но по итогам 7.5 лет существования Биткоина, он идет с "опережением графика" примерно на полгода. Это связано с постоянным ростом сложности - между пересчетами блоки добываются быстрее, и пересчет происходит не через 14 суток, а через 13.5, 12, а при взрывном росте мощностей хэширования, который наблюдался в 2011 и 2013 годах, пересчеты иногда происходили через 10 и даже менее 9 суток. И каждый ускоренный пересчет сложности добавлял дни в "копилку" следующего сокращения награды, приближая его наступление.

 

Курс остался на месте

 

Самым главным последствием уполовинивания награды, конечно же, станет сокращение предложения биткоинов на быржах, что может привести к повышенному спросу и соответственно росту цены. первое уполовинивание в ноябре 2012 года произошло при относительно слабом и тонком рынке, сейчас же на криптовалютных биржах вращаются миллиарды долларов. 

 

Однако, этот исключительный аспект второго сокращения никак не отразился на графиках цен. Обменный курс уже несколько дней колеблется около уровня $650 или ¥4300. Для криптовалюты, которая только недавно показывала колебания $100 в день, особенно в период голосования по Brexit, это практически полный штиль.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поло начали резко пампить альткойны))) чтобы поиметь заложеную под уполовинивание прибыль)))

MMNXT вчера вечером я наблюдал +1000%)), думаю HYP, MYR, PINK...в скором времени повторять судьбу MMNXT...а биток будет плыть медленно но верно к 700

Изменено пользователем dolgiyfclm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните плс неучу

в чом подвох

вот например, купил я ант с9 за 2100, по кальку, при колявном электричестве, будет ну скажеи 350 в месяц, те он отюиватся будет около 6,5 - 7 месяцев.. при этом актуальность майнера такж в районе 7 месяцев? т.е. через 7 месяцев он будет по аналогии с с7 стоит в раоне 500? т.е основной доход будет только при условии продажи как бу за 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните плс неучу

в чом подвох

вот например, купил я ант с9 за 2100, по кальку, при колявном электричестве, будет ну скажеи 350 в месяц, те он отюиватся будет около 6,5 - 7 месяцев.. при этом актуальность майнера такж в районе 7 месяцев? т.е. через 7 месяцев он будет по аналогии с с7 стоит в раоне 500? т.е основной доход будет только при условии продажи как бу за 500?

А-апальтично расссуждаешь чес слово ! Считаешь конечно правильно , но забываешь про участие в мировом прогрессе цифровых технологий ;)  ;)

У меня вчера появился первый доход  от 2 С7 более 1$ , возвращал вложенные средства не 7 месяцев , а 6 . Часто думаю - а нахрена попу гармонь ? При любом сбое (поломка машинок , сбой инета , платное электричество) все расчёты и ожидания улетают в космос. И конечно шумность как дополнительное приятное дополнение  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kargala, не.. ну почему аппатично.. наоборот, оптимистично)) я ж еще электрияество не считал и аварии)))

я просто не могу понять, в чом сейчас выгода? при том в статье на главной говорят что майнеры "согласны" с текущей ситуацией)) 

или таки все надеются на 1к$ за биток)

или просто в мире много альтруистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы приравнивать присутствующих к  сторонникам МММ, Дома Селенга , Властелины и т.д. , но по большому счёту эти мечтания о деньгах из пустоты наверное одного порядка . Даже те кто трудится на форексе затрачивают больше усилий (моральных и психологических) для добывания хлеба насущного. Наши же машинки нуждаются только в приглядывании и их можно условно сравнивать с философским камнем алхимиков . Примерно вот так...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы приравнивать присутствующих к  сторонникам МММ, Дома Селенга , Властелины и т.д. , но по большому счёту эти мечтания о деньгах из пустоты наверное одного порядка . Даже те кто трудится на форексе затрачивают больше усилий (моральных и психологических) для добывания хлеба насущного. Наши же машинки нуждаются только в приглядывании и их можно условно сравнивать с философским камнем алхимиков . Примерно вот так...... ;)

Можно и с долларом сравнить, то тоже просто бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ну вопрос то уходит в сторону))

 

бумажки, не бумажки - вопрос другой)

что сейчас заставляет копать)) или я просто не вижу чегото

вот @kargala, видимо оптимистично смотрит в будушее и надеется на технологии.. вроде как

 

а как другие? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при том в статье на главной говорят что майнеры "согласны" с текущей ситуацией))

 

Это другие майнеры. Которые железо получают по себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы приравнивать присутствующих к  сторонникам МММ, Дома Селенга , Властелины и т.д. , но по большому счёту эти мечтания о деньгах из пустоты наверное одного порядка . Даже те кто трудится на форексе затрачивают больше усилий (моральных и психологических) для добывания хлеба насущного. Наши же машинки нуждаются только в приглядывании и их можно условно сравнивать с философским камнем алхимиков . Примерно вот так...... ;)

Покупаем далевку, сидим на жопе ровно, как построят - продаем. Или не продаем, а сдаем в аренду и сидим, получая бабульки дальше.

Даже неприятного жужжания от "философского камня нет" :rolleyes:

Учитывая: закрытость темы, знания майнера и огромные риски (поломка, обвал курса, рост сложности (появление новых технологий), законодательные запреты, потеря бесплатной розетки и т.д. и т.п.), не такое уж и выгодное предложение получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас заставляет копать)) или я просто не вижу чегото

Есть категория майнеров кто надеется что цены на майнеры (S9) не упадут долгое время, и они помайнив продадут их за ~теже деньги (подобное уже было с S5), но у нас главный фактор это, конечно дешевая розетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivyva, далевку? облоачный майнинг чтоли?

@Tomcat_MkII, другие? так себистоимость и электричество и обслуга то там будет и не на халяву..@subw, короче как я и писал - выхлоп тока с продажи бу...

 

а цена вероятно продержится подольще? тех процесс как у интела почти.. а последние вваливают бабла га порядок больше.. только кол-во ядер увеличивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши же машинки нуждаются только в приглядывании и их можно условно сравнивать с философским камнем алхимиков .

 

Сколько и каких лопат обслуживаете в студию, или пустозвон. Ни от одного более-менее серьёзного майнера такой чуши не слышал... Что фермы на картах, что асики - дурят. Причём чаще, чем хотелось бы. Первые - потому как из говна и палок реально собирались, вторые - по той же причине, тока говно и палки китайско-заводские. Плюс говнософт и там, и там, написанный на скорую руку. Плюс проблема с охладом.

 

Да - тот, кто сразу делал по ГОСТам и прочим ISO под майн серверные - им попроще. Но таких тут единицы, а их стартовые вложения сравнимы с 2 майнерными "из говна и палок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория майнеров кто надеется что цены на майнеры (S9) не упадут долгое время, и они помайнив продадут их за ~теже деньги (подобное уже было с S5), но у нас главный фактор это, конечно дешевая розетка...

Именно дешёвая розетка . И начинать необходимо с поиска той самой  копеечной розетки. Путь бывает тернист. Но. В итоге, ты просто счастлив. И вот только потом. Покупать асики.

Мне до сих пор выгодно покупать S5. Себя оправдывают. Но уже не буду. Пусть работают на износ. Заказал нашему коллеге S7. 

Цена на изделия снизилась - этого и ждал.

Дело даже не в цене. Снизился доход. А эта машинка пошустрей будет. Далее посмотрим.

Речь не идёт о левой розетке. Скорее о договорной (подсказка) . 

И вам хорошо и нам.  :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько и каких лопат обслуживаете в студию, или пустозвон. Ни от одного более-менее серьёзного майнера такой чуши не слышал... 

Пусть я буду и несерьёзный майнер , но повесил в подвале на стену 2 БП и под них 2 С7 , вывел 2 гофры .

Всё , больше телодвижений не делал. (Может быть я что то неправильно сделал ? А как нужно то было  ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё , больше телодвижений не делал. (Может быть я что то неправильно сделал ? А как нужно то было ?)

 

да это не наезд, просто констатация факта, что когда устройств хотя-бы 10-ок (да ещё разномастных) - то начинается... Хотя каждое отдельное может и месяц, и два - жужжать и жрать не просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас алевласло сюда зайдет..и быстро всем мозги вправит-что и как нужно добывать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас алевласло сюда зайдет...

 

 Ну, я о нём хорошего мнения. Человек делает сам фермы.  Это только плюс, если ручками  что-то делаешь (фотки выкладывает). Как думает так и говорит. 

А  кто здесь не грешник ? :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,ну возьмем с7 при текущей сложности, без учота электричества - 120 баксов, продают за 500, итого около 4х месяцев без профита)) + для него бп, 120 $ грубо - еще месяц..итого около 5 месяцев.. а если взять изменение сложности, электричество, то и того больше 

с 5 всего 23 бакса... а стоит 80-90 без бп

 

понятно, что процент выще чем в банке и т.д. 

но риски тоже нехилые

 

так в чом правда?

в августе день щахтера отмечать?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните плс неучу

в чом подвох

вот например, купил я ант с9 за 2100, по кальку, при колявном электричестве, будет ну скажеи 350 в месяц, те он отюиватся будет около 6,5 - 7 месяцев.. при этом актуальность майнера такж в районе 7 месяцев? т.е. через 7 месяцев он будет по аналогии с с7 стоит в раоне 500? т.е основной доход будет только при условии продажи как бу за 500?

Будет время, зайди перед прочтением вот сюда, а потом дальше читай ;)

 

А теперь по сути вопроса.

1. Не важно сколько фиата ты выложил и сколько тебе насчитает кулькулятер.

2. Не важно  сколько стоит твоя розетка и сколько прогнозируют тебе кулькулятеры.

3. ASIC-майнер, это такое тупое говно, для которого аквариумная рыбка - Эйнштейн!

  3.1. Асик для биткоина (мыж о нем в этой теме?) способен выдавать n-хешей за единицу времени. Т.е. S9 выдает 14Тх в секунду или 14.000 000.000.000хешей в секунду.

  3.2. При оплате за каждую отправленную шару (PPS) мы можем точно вычислить, сколько монет мы получим  за период времени - 14ММ  * 86400сек = 1209600000000000000 хешей в сутки

  3.3. Теперь надо их оценить в битках, а поскольку у нас есть цена каждой шары, то достаточно просто знать ценник. А ценник прост - Нагрда за блок / сложность сети(общее кол-во K-M-G-T-P-E-хешей). Т.е. 12.5/213398925331=0.00000000005857574 за шару.

4. Умножив эти два числа (ничтожно малое и запредельно большое) мы получим точную цифру, сколько мы получим в биткоинах за сутки.

5. Определив это значение, мы можем.... сделать ничего! Т.к. сложность сети меняется каждые 2016 блоков (примерно 2 недели) и куда сложность прыгнет и на сколько %% - никто не знает.

6. Теперь попробуйте просчитать точные сроки окупаемости железа в битках, купленное за битки. Если голова не взорвется. то переводите все в курс фиата, а там скачки не раз в две недели, 14 раз в минуту....

7. Теперь все тоже самое, но х2 до уполовинивания и /2 после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,ну возьмем с7 при текущей сложности, без учота электричества - 120 баксов, продают за 500, итого около 4х месяцев без профита)) + для него бп, 120 $ грубо - еще месяц..итого около 5 месяцев.. а если взять изменение сложности, электричество, то и того больше 

с 5 всего 23 бакса... а стоит 80-90 без бп

 

понятно, что процент выще чем в банке и т.д. 

но риски тоже нехилые

 

так в чом правда?

в августе день щахтера отмечать?? ))))

как говорили, если вложенные деньги окупаются в течении года, значит это очень успешный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как говорили, если вложенные деньги окупаются в течении года, значит это очень успешный бизнес

 

95% считает окупаемость в баксах, что в корне неверный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95% считает окупаемость в баксах, что в корне неверный подход

если за баксы покупал то почему бы и не считать в них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если за баксы покупал то почему бы и не считать в них ?
Заплатил 1000баксов, включил асик и тут же курс опустился до 20р за бакс, и биток стал стоит 100 баксов. Но сложность крипты и ее протокола не меняется и живет своей жизнью...

Я даже "ВЫВОД" не буду озвучивать, дабы не унижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем не считай, а пока это выгодно - будет работать.

В прошлом году, когда биток до 200 упал, тоже оптимизма это событие не добавило.  А уполовинивание - это ожидаемое событие, все о нем знают , и каждый решает из личных соображений надо ли ему продолжить  майнить или продать железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • app.swiper.social Получаем 15 rBIV за регистрацию и ежедневные награды.

      Swiper.Social — это социальная сеть Web3 Sport SocialFi, в которой любители спорта могут зарабатывать криптовалюту, проводя пальцем по экрану, чтобы предсказать победителя   Не нужно никаких вложений и верификаций. За регистрацию вы получаете 15 токенов rBIV и еще 15 за каждого реферала.   Больше rBIV можно заработать, угадывая победителей футбольных матчей. 1. Откройте ссылку 2. Нажмите "открыть приложение" и "я новый игрок" 3. Войдите через Facebook или

      в Раздачи монет

    • bites.xyz Открываем коробки, получаем награды. Ивент на 200000 долларов.

      Сейчас запустили ивент, где мы можем открывать коробки, и получать награды. БЕСПЛАТНО заработать BITES , PIECE , VIC , USDT и другие выгодные бонусы! Переходим на сайт https://bites.xyz/events/lucky-box Коннектим через гугл аккаунт Жмем справа checked in ежедневно  Опускаемся ниже и жмем : Refer Friends Now  указываете код: bites-0f11e7a3 ( всего 10 кодов )  Далее, по середине открываем любую коробку Награды, как BITES, Piece и Extra Ticket: участники могу

      в Раздачи монет

    • galxe.com/thetanuts/campaign/GCUkeUsDeD - пробуем получить награды от Thetanuts Finance

      Thetanuts Finance - децентрализованный протокол опционов, ориентированный на опционы альткойнов. Перед выходом их токена NUTS, предлагают пройти квесты и заполнить форму.   1. Вначале проходим на Galxe викторину The First Step   2. Затем проходим там же викторину The Next Leap   3. После выполнения клеймим значки.   4. Заполняем gogle-форму   5. Ждём новостей.

      в Раздачи монет

    • lumoz-testnet.particle.network - выполняем задания на получение NFT, обещают в будущем награды

      Lumoz — это децентрализованная платформа ZK-RaaS (ZK-Rollup as a Service), а также сеть PoW (Proof of Work), которая облегчает майнинг ZKP (доказательство с нулевым разглашением). Lumoz заботится о консенсусе и доступности данных на уровне 2, а разработчики могут использовать универсальный SDK ZK-rollups для развертывания своих dApps на уровне Opside 3 без необходимости поддерживать какую-либо инфраструктуру. Lumoz совместно с Particle Network запустили задание, выполнив которые получаем NF

      в Раздачи монет

    • Взлом CoinEx: что произошло и как биржа борется с последствиями

      На этой неделе биржа CoinEx подверглась первому взлому за шесть лет работы. Команда платформы поделилась подробностями инцидента и планами по устранению его последствий. 12 сентября 2023 года в 21:20 по UTC+8 система контроля рисков криптобиржи CoinEx зафиксировала аномалии, связанные с горячими кошельками платформы, которые используются для хранения биржевых активов. С горячих кошельков CoinEx были выведены 4 947 ETH, 408 741 DAI, 2.7 млн GRT, 29 158 UNI и другие токены.    «В настоя

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...