Перейти к содержанию

ФБР изъяло 144k BTC, принадлежавших Россу Ульбрихту


PARADOX

Рекомендуемые сообщения

Ранее сообщалось, что ФБР получило доступ к операционному кошельку Silk Road, на котором хранилось 26 тысяч биткоинов. Теперь же ФБР добралось до личного кошелька бывшего владельца Silk Road, Росса Ульбрихта. Здесь добыча покрупнее — целых 144 тысячи биткоинов, что, по нынешнему курсу, равно 28,5 миллиона долларов. Эти деньги уже перечислены на кошелек ФБР (движение средств осуществлялось небольшими транзакциями по 324 биткоина, вся операция была завершена 25 октября.

Представители ФБР не рассказали, каким образом был получен доступ к личному кошельку Ульбрихта, и почему именно этот кошелек считался принадлежащим «Ужасному пирату Робертсу». Однако, один из работников ФБР сообщил Forbes, что принадлежность кошелька именно этому человеку, Россу Ульбрихту, сомнению не подлежит. «Это его кошелек», — сообщил официальный представитель ФБР. Стоит отметить, что перенос средств на кошелек ФБР длился около суток.

Теперь, в совокупности с ранее изьятыми биткоинами, ФБР фактически владеет 174 тысячами биткоинов, а это — 3,15% всей критовалюты, которая находится в обороте.

Нелишним будет вспомнить, что еще 111 тысяч биткоинов находятся на этом кошельке, который также считается владением Ульбрихта. Пока что доступа к данному кошельку у ФБР вроде как нет, так что деньги лежат мертвым грузом.

Учитывая все вышесказанное, можно предположить, что курс криптовалюты и далее будет расти, поскольку ФБР вроде как собирается ликвидировать изъятое, о чём ранее уже сообщалось. Кроме всего прочего, и те 111 тысяч биткоинов тоже можно считать выведенными из оборота, так что, вероятно, самое время закупиться биткоинами.

 

Via forbes

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как "уничтожить" биткоины? я не специалист поэтому не особо понимаю как это сделать. Просто "потерять" к этому кошельку файл  wallet.dat - как по мне не вариант, отправить на неизвестный адрес - тоже как то сомнительно, а вдруг этот "неизвестный адрес", по стечению обстоятельств окажется моим - вот я визжать буду как сучка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как "уничтожить" биткоины? я не специалист поэтому не особо понимаю как это сделать. Просто "потерять" к этому кошельку файл  wallet.dat - как по мне не вариант, отправить на неизвестный адрес - тоже как то сомнительно, а вдруг этот "неизвестный адрес", по стечению обстоятельств окажется моим - вот я визжать буду как сучка...

Скорее всего создадут новый адрес и удалят кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего создадут новый адрес и удалят кошелёк.

А в это время команда подготовленных людей будет сниффить всё, что возможно будет иметь отношение к этому "уничтожению", а после будут 10 лет подбирать хеш к этому "уничтоженному" кошельку. :)  А может вообще заранее всё подготовят и просто лет на десять залягут на дно.

Но самое главное, что лет через тридцать выйдет умопомрачительный блокбастер типа «Пятнадцатый "друг" Оушена из ФБР» ну или что-то в этом роде. :)

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как "уничтожить" биткоины? я не специалист поэтому не особо понимаю как это сделать.

Перевести на заведомо не существующий адрес.

Но я сомневаюсь, что они действительно их уничтожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, а потом кто-то из новичков или не очень, сгенерит этот адрес - вот радость-то будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек, не знаю как в пендостане, а в России доказать факт продажи наркотиков нужно показания лиц участвующих в этом, записи разговоров и наконец контрольная закупка. А Ульрих вообще по факту сам ничего не продавал и не покупал, но СШП такое СШП. Обвинение в хакерских атаках вообще не понятно из какого пальца высосаны, но это же Пендостан и отмывание денег вот тут все сложно скорее всего до 20 лет ему впаяют. А в целом по ситуации нефиг ему было срать там где живет. Я про интервью Форбс. А то что такую сумму биткоинов изымут и развеют по ветру, если развеют, только нам на руку. потому что если бы он взял и захотел слить все средства хотябы с одного кошелька, то все бы накрылось медным тазом. А еще журналюги дебыли, не учитывают, что нынешний курс одно, а реальна возможность слить такую кучу битков другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, а потом кто-то из новичков или не очень, сгенерит этот адрес - вот радость-то будет ))))

Несуществующий адрес в терминологии биткойна - это валидный адрес, для которого не может существовать соответствующего приватного ключа

(например хэш публичного ключа, состоящего из нулей).

Изменено пользователем awoland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как "уничтожить" биткоины? я не специалист поэтому не особо понимаю как это сделать.

Перевести на заведомо не существующий адрес.

Но я сомневаюсь, что они действительно их уничтожат.

 

Если кошелек запаролен, и он не скажет им пароль, то не переведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, не слышу обычного эрудированного ответа типа

 

 

Далее - Ваша ссылка "на кошель Ross Ulbricht - https://blockchain.i...kTjJJusN455paPH" на самом деле не на его кошель, а только те кошельки, которые связанны с аккаунтами пользователей SilkRoad.

 

Также не слышно признания ошибки или регретов и экскьюзов, например вот за этот перл

 

только перед этим читать и понимать что там написано, а затем постить перевод.

 

Расцениваю это как некомпетентность и торопыжнечиство :blush:

 

PS: Сам не склочник, но может стоит задуматься о своём переборе с 5 коп в каждом посте?! (причём не всегда в тему, а иногда и вообще откровенно мимо).

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, тут только терморектальный криптоанализ подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HW_from_China

 

В очередной раз прошу сначала разобраться в вопросе, прежде чем снова проявлять свою невежественность и попытки троллинга.

Для начала почитайте скан обвинительного акта и содержащийся в нём отчет агента ФБР, а затем обратите внимание на дату новости об изъятии 144k BTC Росса Ульбрихта и дату обвинительного акта. Надеюсь, сопоставить эти два факта и сделать вывод труда не составит.

 

 

Сам не склочник, но может стоит задуматься о своём переборе с 5 коп в каждом посте?! (причём не всегда в тему, а иногда и вообще откровенно мимо).

Да, согласен, Вам стоит подумать над этим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%

      Федеральное бюро расследований США представило отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюты. За 2023-й число случаев выросло на 53 % по сравнению с 2022 годом. Потери пользователей от мошеннических схем, связанных с инвестициями в криптовалюты, выросли с $2,57 млрд в 2022-м до $3,94 млрд в прошлом году.     Представители ФБР США рассказывают, что подавляющее большинство мошеннических схем с инвестициями в криптовалюты были связаны с обещаниями инвесторам быстрой и знач

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Криптоинвесторы из штата Алабама потеряли $50 млн в результате мошенничества

      Спецагент офиса ФБР в Алабаме сообщил журналистам FOX News, что в 2023 году около 300 жителей штата, ставших жертвами мошеннических операций с криптоактивами, потеряли в среднем по $170 000 каждый. Мэтт Тутл (Matt Tootle) констатировал: наибольшую опасность для жителей штата в 2023 году представляли схемы кражи денежных средств и цифровых активов с применением методов так называемой социальной инженерии.   «Мы видим случаи, когда мошенники тратят месяцы на развитие внешне пристойных

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether будет помогать ФБР и Секретной службе бороться за соблюдение санкций

      Один из крупнейших эмитентов стейблкоинов раскрыл информацию о глубине сотрудничества с правоохранительными органами и спецслужбами США. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) объявил, что возглавляемая им компания направила в комитет Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, а также комитет по финансовым услугам Палаты представителей официальное уведомление, где сообщила о своей «приверженности беспрекословному соблюдению мер безопасности

      в Новости криптовалют

    • Консультанты FTX по банкротству передали данные о клиентах биржи ФБР

      Агентство Bloomberg со ссылкой на материалы следствия по делу FTX Group сообщает, что консультанты по банкротству компании Alvarez & Marsal предоставили Федеральному бюро расследований США конфиденциальную информацию о транзакциях и персональных данных клиентов торговой площадки. Согласно отчетам Alvarez & Marsal, деятельность консалтинговой компании включала сбор информации о сделках клиентов, исследование счетов, а также анализ данных облачных вычислений. Имеющиеся в распоряжени

      в Новости криптовалют

    • ФБР: К взлому платформы Stake.com причастны северокорейские хакеры

      По данным Федерального бюро расследований (ФБР) США, к взлому платформы Stake.com на $41 млн причастная хакерская группа Lazarus, тесно связанная с правительством Северной Кореи. Взлом платформы азартных ставок Stake.com произошел 4 сентября. Хакерам удалось вывести активов на сумму $41,3 млн в рамках двух транзакций.   «Эти же хакеры из КНДР несут ответственность за несколько других громких международных криптовалютных взломов», ― отмечается в заявлении ведомства.   ФБР такж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...