Перейти к содержанию

[ZEPH][IRON][KASPA][ERGO][CFX][RVN][ETHW][XMR][ETC] Nanopool, анонимный, стабильный пул


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!! Прочитал много мнений, нуждаюсь в вашей помощи!

Скажите целесообразно ли сейчас переходить на майнинг ефира и сиа одновременно? Сейчас майню только эфир. У меня пока только 6 карт. Хешрейт соответсвует. Упадёт ли скорость при совместном Майнинге и стоит ли вообще переходить на дуал майнинг???.

Легко посчитать. 2 фермы по 6 x 390 дают в сутки при небольшом разгоне 2.6 ETH при майнинге только эфира. Если майнить SС и ETH то в сутки получаем 2.4 ETH и 20000 SC (что на текущий момент равняется где то 13$) Вот и смотри, при дуалмайне мы теряем с двух ферм 0.2 эфирки, что при текущем курсе равняется 2$ но в замен получаем 20000 SC что равняется 13$

Но если учесть что сложность за 3 дня выросла почти в двое, а курс ушел в крутое пике, то профитность через неделю будет уже под сомнением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Легко посчитать. 2 фермы по 6 x 390 дают в сутки при небольшом разгоне 2.6 ETH при майнинге только эфира. Если майнить SС и ETH то в сутки получаем 2.4 ETH и 20000 SC (что на текущий момент равняется где то 13$) Вот и смотри, при дуалмайне мы теряем с двух ферм 0.2 эфирки, что при текущем курсе равняется 2$ но в замен получаем 20000 SC что равняется 13$

Хорошие цифры. Но у меня на нанопуле 1 ферма даёт 1 где то в день. Без разгона. Чуть меньше чем ты написал. Думал разогнать но не знаю стоит ли оно того. И на сколько % разгонять. Ну а так спасибо за ответ. Буду все таки пробывать.

Настройки майнера я так понимаю которые на сайте все работают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще забыл сказать. При дуалмайне на 18% повышается потребление электроэнергии. Что для людей с не бесплатной розеткой достаточно критично. Ну и опять же многие пожгли блоки питания при переходе на дуалмайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие цифры. Но у меня на нанопуле 1 ферма даёт 1 где то в день. Без разгона. Чуть меньше чем ты написал. Думал разогнать но не знаю стоит ли оно того. И на сколько % разгонять. Ну а так спасибо за ответ. Буду все таки пробывать.

Настройки майнера я так понимаю которые на сайте все работают!?

 

Разгон зависит от карт. Причем даже одинаковые карты могут гнаться по разному. У меня две абсолютно одинаковые фермы, с абсолютно одинаковым железом. Ставил одинаковые параметры разгона, и одна ферма работала как часы, а вторая вылетала периодически. Пришлось подбирать методом тыка. Для Powercolor r9 390 для майнинга только эфира у меня в afterburner стоит -25/+20/1130/1500. Для майнинга эфира и сиа -50/+20/1100/1500 и в майнере -dcri 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон зависит от карт. Причем даже одинаковые карты могут гнаться по разному. У меня две абсолютно одинаковые фермы, с абсолютно одинаковым железом. Ставил одинаковые параметры разгона, и одна ферма работала как часы, а вторая вылетала периодически. Пришлось подбирать методом тыка. Для Powercolor r9 390 для майнинга только эфира у меня в afterburner стоит -25/+20/1130/1500. Для майнинга эфира и сиа -50/+20/1100/1500 и в майнере -dcri 40

Насчёт бп думаю проблем не будет. У меня 2.8 кВт)))

А -25 и +20 это я так понял частота ядра и память. Только зачем не минусовать?

У самого стоят gigabyte r9 390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бп думаю проблем не будет. У меня 2.8 кВт)))

А -25 и +20 это я так понял частота ядра и память. Только зачем не минусовать?

У самого стоят gigabyte r9 390

 

https://yadi.sk/i/0PKOrNEdtEuKb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько увеличивать ядро и память или их не трогать???

 

Странно что на сиа меньше прибыли чем эфир. Многие говорили что если перейти только на сиа то будет больше $. Хотя возможно из за падения курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с утра на чистом сиа прибыль была больше, чем на чистом эфире, но меньше, чем на эфир+сиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с утра на чистом сиа прибыль была больше, чем на чистом эфире, но меньше, чем на эфир+сиа

А эфир + сиа все равно получается больше чем чисто сиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова не могу зайти на пул с компа. На днях такое тоже было. Просто грузится и все. Беру с телефона захожу с этого же WIfi, то точно также. Если включаю 3G на телефоне, то сразу заходит. Как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!! Прочитал много мнений, нуждаюсь в вашей помощи!

Скажите целесообразно ли сейчас переходить на майнинг ефира и сиа одновременно? Сейчас майню только эфир. У меня пока только 6 карт. Хешрейт соответсвует. Упадёт ли скорость при совместном Майнинге и стоит ли вообще переходить на дуал майнинг???

 

Сейчас не должно быть такого расхождения - поправили сайт. Разброс хэшрейта связан со сложными шарами - возможно, сделаем vardiff. Значения в калькуляторе меняются, потому что за последние 24 часа мы находили все меньше блоков - около суток назад был перерасчет сложности вверх.

 

Вот снова не могу зайти на пул с компа. На днях такое тоже было. Просто грузится и все. Беру с телефона захожу с этого же WIfi, то точно также. Если включаю 3G на телефоне, то сразу заходит. Как решить?

 

Обновление страницы (Ctrl+R или Ctrl+F5) не помогает?

 

 

 

На пуле починили уведомления по емэйл о неработающих воркерах и добавили статистику по добытым блокам Sia 

Изменено пользователем BlackShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдер глушит. вифи и 3г - разные пути до сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не должно быть такого расхождения - поправили сайт. Разброс хэшрейта связан со сложными шарами - возможно, сделаем vardiff. Значения в калькуляторе меняются, потому что за последние 24 часа мы находили все меньше блоков - около суток назад был перерасчет сложности вверх.

 

 

Обновление страницы (Ctrl+R или Ctrl+F5) не помогает?

 

 

 

На пуле починили уведомления по емэйл о неработающих воркерах и добавили статистику по добытым блокам Sia 

 

Сейчас не должно быть такого расхождения - поправили сайт. Разброс хэшрейта связан со сложными шарами - возможно, сделаем vardiff. Значения в калькуляторе меняются, потому что за последние 24 часа мы находили все меньше блоков - около суток назад был перерасчет сложности вверх.

 

 

Обновление страницы (Ctrl+R или Ctrl+F5) не помогает?

 

 

 

На пуле починили уведомления по емэйл о неработающих воркерах и добавили статистику по добытым блокам Sia 

@BlackShadow,Это хорошо информационность и статистика,а когда ботам срипты поправят,чтобы вывод шел при достижении 5000 на балансе четко или у вас судя по срокам на ручнике вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше

Спасибо. И ещё один вопрос.

Сегодня попробовал майнить сиа и эфир, карты нагрелись до 88 градусов и выбило пробки))))

На эфире 66 градусов. Может их нужно разогнать, охлаждение с вентиляторов, до этого хватало!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё один вопрос.

Сегодня попробовал майнить сиа и эфир, карты нагрелись до 88 градусов и выбило пробки))))

На эфире 66 градусов. Может их нужно разогнать, охлаждение с вентиляторов, до этого хватало!?

Наоборот разгон надо уменьшать в вашем случае,а лучше всего уменьшить dcri до приемлемого значения по производительности(энергопотребления) и температуре,отлично работает,в пример бы ethi,от которого толку никакого имхо.

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картам сделать хорошее доп. охлаждение, хороший обдув, снизить напряжение ядра хорошенько на сколько позволяют карты,

я стараюсь температуру VRM и ГП держать не превышая 70 градусов, в жару до 74 максимум.

И с проводкой поаккуратней.  Все описано в соседних темах

 

Если dcri не поможет, тогда эфир+декред, или если будут совсем греться только эфир с - mode1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически отрубаются риги от майна сиа с такими вот сообщениями, как на картинке - перегрев или траблы в дуале?

 

ae0e3db0baa7f81a92dc559753bd873d.png


была ситуация, когда почти все единовременно отрубились с таким траблом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически отрубаются риги от майна сиа с такими вот сообщениями, как на картинке - перегрев или траблы в дуале?

 

ae0e3db0baa7f81a92dc559753bd873d_7b70d61

была ситуация, когда почти все единовременно отрубились с таким траблом. 

Траблы пула -incorrect job data size

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траблы пула -incorrect job data size

Сейчас вообще поперло за 10 минут 150 шар на скорости 200 мх

post-30529-0-27157300-1468432347_thumb.png

post-30529-0-90212000-1468432479_thumb.png

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картам сделать хорошее доп. охлаждение, хороший обдув, снизить напряжение ядра хорошенько на сколько позволяют карты,

я стараюсь температуру VRM и ГП держать не превышая 70 градусов, в жару до 74 максимум.

И с проводкой поаккуратней. Все описано в соседних темах

 

Если dcri не поможет, тогда эфир+декред, или если будут совсем греться только эфир с - mode1

У меня dcri 40,работало без разгона. И почему то в afterburner нельзя вольтаж менять. Карты гигабайт р9 390. А эфир + декред это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня dcri 40,работало без разгона. И почему то в afterburner нельзя вольтаж менять. Карты гигабайт р9 390. А эфир + декред это что?

Можно dcri вообще убрать ,будет 30 для всех карт,можно для каждой отдельно прописать через запятую 10,20,30,40...В настройках АБ поставить соответствующие галочки.Эфир+декред то же ,что и эфир+сиа,или +декред или +сиа в зависимости от настроек бат файла.

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно dcri вообще убрать ,будет 30 для всех карт,можно для каждой отдельно прописать через запятую 10,20,30,40...В настройках АБ поставить соответствующие галочки.Эфир+декред то же ,что и эфир+сиа,или +декред или +сиа в зависимости от настроек бат файла.

Спасибо за совет. Буду разбиратся.

 

А ты случайно не знаешь почему при Майнинге эфира виснет комп и изображение исчезает на мониторе, при чем дело не в бп, он работает, все видухи включены и мать пашет а изображения нет и через Тим вивер не заходит. Помогает только менять местами пси и переподключать монитор в другую видуху, но это ж ненормально...

При этом майнинг на странице нанопула прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду разбиратся.

 

А ты случайно не знаешь почему при Майнинге эфира виснет комп и изображение исчезает на мониторе, при чем дело не в бп, он работает, все видухи включены и мать пашет а изображения нет и через Тим вивер не заходит. Помогает только менять местами пси и переподключать монитор в другую видуху, но это ж ненормально...

При этом майнинг на странице нанопула прекращается

Возможно из-за тим-вивер,тоже пытался пользовать -завис за зависом-снес,на форуме полно тем и готовых ответов на все интерусующие вопросы,не ленитесь пользоваться поиском.А тут тема по пулу с которым не все ладно в данный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за тим-вивер,тоже пытался пользовать -завис за зависом-снес,на форуме полно тем и готовых ответов на все интерусующие вопросы,не ленитесь пользоваться поиском.А тут тема по пулу с которым не все ладно в данный момент времени.

Знаю. Спасибо ещё раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...